Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

9 минут назад, ***77 сказал(а):

если смотреть после м на 5-6 дц и полип есть (то есть он уже не вышел при м), то такой не пройдёт…

Можно попробовать гормональную чистку, Дюф или Норколут 12-14 дней в хорошей дозе. Если и после них не выйдет, то только удалять. 

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

частые М

При полипе именно мажет постоянно, то больше, то меньше. У меня часто были полипы, знаю.. А если прям полноценные М, то это скорее всего просто гормональный сбой, тем более зб была, восстанавливается организм. 

А если плацентарный полип, то ХГЧ вроде будет, нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

При полипе именно мажет постоянно, то больше, то меньше. У меня часто были полипы, знаю.. А если прям полноценные М, то это скорее всего просто гормональный сбой, тем более зб была, восстанавливается организм. 

Да, Настюша, полноценные, даже очень. Надеюсь попасть на узи, после и глянуть, как дела. 

9 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Можно попробовать гормональную чистку,

Не, не буду. Пусть организм сам. Он умнее меня 😊

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили миому в 4 см диаметром при беременности, а потом уже недавно была на узи, ничего нет, видимо на фоне гормон она выросла, а сейчас уменьшилась.

Меня вообще с этой миомой ничего никогда не беспокоило и не болело никогда, никаких выделений не было между месячными, так что ее обнаружение полный сюприз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Devinette сказал(а):

У меня обнаружили миому в 4 см диаметром при беременности, а потом уже недавно была на узи, ничего нет, видимо на фоне гормон она выросла, а сейчас уменьшилась.

У меня такая же история. Во время предпоследнец Б вылезла внутренняя миома (фиго 2). Не было, не было (последнее узи в О), а через 4 недели - 1 см под слизистой... Тоже сказали, что Б спровоцировала. А там, где вакуум делала, не поверили, что вылезла только что. Говорят, что 1 см за неделю не вырастает. Типа раньше просто не видели. Ну да, как же... Несколько десятков узи, и ни одно не разглядело. Сейчас, через цикл, она уменьшилась вдвое. Но мне все равно говрят, что сама она полностью не исчезнет. Но удалять передумали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а хгч в динамике сколько раз нужно сдать? 

Я сдала всего два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Девочки, а хгч в динамике сколько раз нужно сдать? 

Я сдала всего два раза

Я 3 раза сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки вопрос не по теме, кто что варит на ужин?

вот у меня уже ступор - готовлю 4 раза в день, завтрак, обед, полдник, ужин - уже голова сломана…🤪🤪🤪

чё варить??? 
 

вот хотелось бы что то вкусное, чтоб и мужу подошло и детям разновозрастным, но что …

может у кого то есть какие то классные и простые блюда любимые? Поделитесь, ааа🤗😌

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar я два и сдавала. И то только в 2 Б из 9. Когда на учёт вставала. Требовали УЗИ, а я не хотела на ранних сроках, вот и предъявляла ХГЧ. Но меня всё равно на учёт после скрининга ставили. 

С хорошим ХГЧ, кстати!!! Тестики делали? 

14 минут назад, ***77 сказал(а):

Поделитесь, ааа🤗😌

Запеканку какую-нибудь... Всё, что угодно, можно запекать! Хоть сладкую, хоть мясную... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Ой, девочки вопрос не по теме, кто что варит на ужин?

вот у меня уже ступор - готовлю 4 раза в день, завтрак, обед, полдник, ужин - уже голова сломана…🤪🤪🤪

чё варить??? 
 

вот хотелось бы что то вкусное, чтоб и мужу подошло и детям разновозрастным, но что …

может у кого то есть какие то классные и простые блюда любимые? Поделитесь, ааа🤗😌

 

Ой с у нас так  примитивно, просто и "разношерстно" все питаются, что даже не знаю как это описать)) . Сегодня у нас как раз запеканка творожная на ужин, оладушки, мороженое (купил сын всем пломбир в стаканчиках) и колбаски их рубленного мяса, покупные (в Мяснике) с фунчезой(её вообще очень легко готовить и она ко всему идёт хорошо )), ну и салатик кому надо (огурцы /помидоры) . На обед были макароны с мясом и овощами  (хотя постный день, но мы пост в среду и пятницу не всегда соблюдаем, все зависит от продуктов, что есть в данный день). А завтрак обычная овсянка на молоке, с маслом и бутеры с маслом и сыром к чаю. Ну почти так, похоже и каждый день. Сегодея без первого, но летом первое мы реже едим, супы разные , борщ и щи мы делаем с осени до лета, каждый день почти. А летом, в жару, первое не идёт. 

1 час назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Спасибо 🤗

Тесты делала вчера, мужа обрадовала, он чуть не расплакался и я вместе с ним 

IMG_20220714_190652.jpg

IMG_20220714_190711.jpg

Красота!!!!! 🙏🏻 Храни Господь 🙏🏻 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar красивые тестики!!! 🥰 В добрый путь 🙏🏼
 

@***77 кабачковые блинчики - сейчас сезон! Я делаю с яблоком и корицей, или укроп и ветчина кубиком.

  Главное кабачки посолить и ч-з час отжать сильно от лишней влаги 👌🏼
 

А меня грусть тоска… Сегодня сделал муж спермограмму… Вязкая, только 20% живчиков, и повышены лейкоциты.. Хотя вообще ни на что не жалуется. Не знаю где может быть воспалительный. 😭

@Светлая Дюжина у меня было 2 полипа, перед поанированием, удалила гистероскопией с наркозом. М нормально всегда были без промежуточной мазни, только начало всегда с коричневой мазни начиналось, бррр.. 

 А сейчас всё очень красиво с розовенького к красненькому 🙏🏼
 Врач моя сказала, что полип действует как спираль, мешает прикреплению 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cделала сегодня два теста для Б и О. О показала что оно.

Живот дует страшно и боли как при месячных прямо, даже при ходьбе больно было. Отдает внизу живота у лобка.

Прямо не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я вот так же грустила, а сразу после последней неудачной Б в феврале была села на противозачаточные таблетки, вот каюсь, хотела перерыв сделать и планировать, но вот теперь точно твёрдое нет- купила другие , продолжаю. У меня 2 деток -20 и 7 лет им, люблю их, муж тоже вниманием не обделён плюс собака .. умом понимаю, что когда мне будет 50, дочке будет 13, самый возраст переходный .. нет уж, я пас..

всем планирующим желаю успеха 🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Красота!!!!! 🙏🏻 Храни Господь 🙏🏻 

Благодарю 

9 часов назад, Kremili сказал(а):

красивые тестики!!! 🥰 В добрый путь 🙏🏼

Присоединяйся

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kremili сказал(а):

где может быть воспалительный

У них хронический простатит обычно... Как у нас ХЭ. Никаких жалоб, на УЗИ предполагают, и пайпелем подтверждают, что он есть. Я так думаю. Надо разбираться, к врачу идти. При сильной вязкости ацц вроде помогает. 

@Светлая Дюжина Света, ты герой, столько каждый день готовить, наверное, с кухни не вылезаешь... 

@Aquasud эх, планирование 45+, оно такое, со слезами на глазах. И хочется, и колется. Прекрасно тебя понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Света, ты герой, столько каждый день готовить, наверное, с кухни не вылезаешь... 

Настюша, я реально не герой, все очень очень просто и легко, я за быструю, лёгкую кухню. Я например не пеку пирожки, я если и сделаю, то пирог, его проще)) и то крайне редко. Мясо в духовке это легко, гарнир это легко, и запеканки полезнее и легче в готовке, чем котлеты и сырники. Так что я хоть и в кухне живу, но больше потому что сама себе отдельно готовлю, папе в пост отдельно, детям самую простую еду. Если бы все ели одинаково, не было бы вообще запарки в этом отношении. И дети старшие мне сейчас очень помогают. Не всегда, но частенько. У меня девочек старших то, четверо и двойне уже по 12 лет, тоже скоро в категорию старших попадут))) 

15 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Aquasud эх, планирование 45+, оно такое, со слезами на глазах. И хочется, и колется. Прекрасно тебя понимаю. 

Поэтому меня уже отпустило почти совсем от планирования (хотя я это слово недолюбливаю) . Но у меня куча отвлекающих факторов и мне легче в этом плане. Пока малыши ещё в доме, а там глядишь и совсем попустит. 

А на счёт еды, сегодня дети вообще доедают вчерашнюю запеканку)), ну кашку варю и всё)), папа на службе, без еды, так что проще простого))). 

@Добрая надежда Настенька, но за тех кто хочет деток я искренне переживаю. Знаю каково это. Молюсь, чтобы все у вас было хорошо! 🙏🏻 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина моим двойняшкам тоже 12 ))) 

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

У них хронический простатит обычно... Как у нас ХЭ. Никаких жалоб, на УЗИ предполагают, и пайпелем подтверждают, что он есть. Я так думаю. Надо разбираться, к врачу идти. При сильной вязкости ацц вроде помогает.

🤦🏽‍♀️ Блин.. У нас в городе наверное и уролога нормального не найти.. Только в поликлинике, частных нет 😭 

 Ацц куплен 👌🏼 Еще какой-то волшебный порошок на растительных компонентах нашла на Wb (с отзывов мужиков вчера весь вечер 😂 ржала: «Я крутой единорог, только рог между ног» кто-то написал 🤣🤣🤣) Короче помогает некий Репростанол 👍🏼 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Настенька, но за тех кто хочет деток я искренне переживаю. Знаю каково это. Молюсь, чтобы все у вас было хорошо! 🙏🏻 

Я вот хочу!!! Но слабо верю, что выношу, вытяну, и больной позвоночник в трусы не осыпется... Малодушничаю, в общем. Читаю истории, когда женщины с болячками похуже моих вынашивали, вылеживали, но такой у меня страх сидит, что не потяну, крякнул, и стану обузой для своих близких вместе с малышом. Няню нанять нам средства не позволяют. Вот это мой основной страх. Хотя если получится Б, это в первую очередь радость, безусловно... Так жаль, что в 38-43 сплошь зб, я ж хоть немного, а моложе была, здоровее, а сейчас разваливаюсь всё сильнее, и мои желания планировать выглядят на самом деле всё смешнее и жальче. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Я вот хочу!!! Но слабо верю, что выношу, вытяну, и больной позвоночник в трусы не осыпется... Малодушничаю, в общем. Читаю истории, когда женщины с болячками похуже моих вынашивали, вылеживали, но такой у меня страх сидит, что не потяну, крякнул, и стану обузой для своих близких вместе с малышом. Няню нанять нам средства не позволяют. Вот это мой основной страх. Хотя если получится Б, это в первую очередь радость, безусловно... Так жаль, что в 38-43 сплошь зб, я ж хоть немного, а моложе была, здоровее, а сейчас разваливаюсь всё сильнее, и мои желания планировать выглядят на самом деле всё смешнее и жальче. 

Настя, если Господь даст ребёнка, то всё будет хорошо. Даже если будет что-то болеть (в возрасте "за" это практически неизбежно) , помощь найдётся. У меня так было много раз. И даже многие истории личные это реальное Чудо. 

46 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Так жаль, что в 38-43 сплошь зб, я ж хоть немного, а моложе была, здоровее, а сейчас разваливаюсь всё сильнее, и мои желания планировать выглядят на самом деле всё смешнее и жальче. 

Плевать как это выглядит. Главное как Богу угодно. Если да, то и все равно, кто это как видит со стороны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Запеканку какую-нибудь... Всё, что угодно, можно запекать! Хоть сладкую, хоть мясную... 

Да спасибо, картофельную надо сделать 

я творожную постоянно делаю в духовке, с ягодами, уходит на ура - и как десерт и сытно и полезно. Сырники последний раз в беременность делала, когда времени было больше, младшая все время на мне висит или куда то отвлекает в свои игры, поэтому стоять у плиты сейчас не мой вариант 

@Светлая Дюжина - ох как вкусненько и с душой все описано)), я вот тоже за простоту - поэтому наверно у нас примерно так же, но готовка 100% на мне и иногда ступор и нет вдохновения. Стараюсь разнообразить, но как то не очень… вот про колбаски рубленые заинтересовало - посмотрю у нас подобное что то. У меня обед почти 100% супы, потому что дети любят, и как то привычно или гуляш с гарниром или тушеные овощи с мясом. На ужин и полдник  - макароны, омлетики, детские сосиски, кашки…  в общем одно и тоже …

20 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Спасибо 🤗

Тесты делала вчера, мужа обрадовала, он чуть не расплакался и я вместе с ним 

IMG_20220714_190652.jpg

IMG_20220714_190711.jpg
 

какая 😍 красота )), растите здоровенькими и рождайтесь в срок 🙏

@Kremili кабачки это вещь, но блинчики для меня долго сейчас, тушу их с другими овощами, пока так только. Или мне лень с ними стоять ?🤔 если я больше 20 минут буду стоять у плиты не прерывно - младшая достанет все из шкафов на кухне - перевернёт все верх ногами несколько раз)). Она видит как я убираюсь дома, что то делаю по хозяйству и иии …. Пытается повторить, но с точностью наоборот 😂😂😂. Я пять минут убираюсь - она за это время успеет устроить хаос мне на 30 минут уборки - и так бесконечно)))

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Я вот хочу!!! Но слабо верю, что выношу, вытяну, и больной позвоночник в трусы не осыпется... Малодушничаю, в общем. Читаю истории, когда женщины с болячками похуже моих вынашивали, вылеживали, но такой у меня страх сидит, что не потяну, крякнул, и стану обузой для своих близких вместе с малышом. Няню нанять нам средства не позволяют. Вот это мой основной страх. Хотя если получится Б, это в первую очередь радость, безусловно... Так жаль, что в 38-43 сплошь зб, я ж хоть немного, а моложе была, здоровее, а сейчас разваливаюсь всё сильнее, и мои желания планировать выглядят на самом деле всё смешнее и жальче. 
 

как же мне это знакомо …. Мне 45, младшей 1,8, очень активная и не по годам шустрая. Мне не легко физически делать все с ней, я очень устаю и к вечеру валюсь с ног - потому что гуляем, играем, ходим в детский центр на развивающие занятия (ей очень нравится общение и что то новое постоянно) дом, быт, другие ещё дети и куча забот разных - вообще не присесть порой за день. Спит плохо ночью, а меньше была вообще не спала толком, до года - только на моих руках спала, даже ночью, я реально зомби была… но она растёт, все чуть становится легче. А уж когда своими ручками обнимет за лицо и повернёт меня к себе и поцелует - я как будто крылья обретаю, это такое счастье и я понимаю что вся моя дикая усталость стоит этого всего… и откуда то Силы берутся. Хотя мой уровень здоровья это отдельная тема((. И вот ещё малыша хочу 😊 

если придёт малыш - поверьте и силы будут - они придут вместе с малышом 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Плевать как это выглядит. Главное как Богу угодно. Если да, то и все равно, кто это как видит со стороны. 

Кто что думает, плевать,  конечно! Но я сама себе удивляюсь, столько всего получается наперекор, против всех планов, потери постоянные, болячки, а я... всё равно хочу малыша. Удивляюсь, что это желание из сердца ни чем не искореняется, и грустными перспективами тоже. Сама вижу себя порой смешной, жалкой, повёрнутой на мысли родить... 

3 часа назад, ***77 сказал(а):

если придёт малыш - поверьте и силы будут - они придут вместе с малышом 

Еще столько всего надо преодолеть, прежде, чем он придёт, родится в мир!!! Две полоски на тесте, это не малыш на руках. Нужно будет пройти тяжёлый и скорбный путь, и тот момент, что окружающие будут крутить у виска, просто ерунда по сравнению со всем остальным. И всё равно я, хоть и боюсь, хочу это пройти... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ***77 сказал(а):

общем одно и тоже

Всё прекрасно у вас !!!! Думаю что всех устраивает, потому что и у нас особого разнообразия нет. Всё повторяется, как будто меню у нас на неделю и потом по кругу, ну чуть меняя что-то, но так у многих)). Мы сегодня весь день на прогулке, у нас ДР города . Дома одна доча старшая с тремя младшими, сын старший на квартире. И я доче сказала "ешь что есть, не готовь", а на ужин сейчас приедем и все, кто со мной— будем есть пельмени покупные. И раньше я думала, какой это ужас, а сейчас иногда, редко можно и даже нужно. Так что главное, чтобы домочадцы одобрили и поели))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

папе в пост отдельно

а ты пост не держишь?

Про готовку столько написали) Я даже не буду вставлять свои 2 копейки. У нас совсем всё примитивно))) Кухня - не мой конек. Но мой муж меня этим не упрекает. По-молодости еще пыталась угодить, сейчас нет. Считаю, быт должен быть не в тягость.

Сегодня еще наконец добралась посмотреть свежее видео от Гузова, от конца июня, "Беременность в 40+". Очень понравилось. Ничего нового не узнала (кроме каких-то новых израильских исследований, но знание не практичное), но как-то приободряет.

А еще приехала с УЗИ. 3 жт. Все лопнули. Врач говорит: будет двойня! Ага, куда там... Один бы хоть из них здоровый зацепился... Так устала от бесконечных зб... В ближайшие дни от меня уже ничего не зависит, просто живу.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

ты пост не держишь?

У меня сложное питание, без углеводов, из-за сахарного диабета и ИР. Я уже 4 года так. И мне сложно найти замену картофелю, крупам и хлебам, так как я их не ем. Но можно овощи типо кабачки, баклажан. Фасоль я не ем, бобовые только зелёный горошек. И получатся что я ем всё постом, кроме мяса, молочку жирную и масло сливочное и сыр, и если не великий пост, то и яйца. А отец питается всем, и постом не есть мясо и остальное. Дети по разному, младшие едят все, кроме мяса. А старшие по желанию. Но опять же без мяса. 

14 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

еще приехала с УЗИ. 3 жт. Все лопнули. Врач говорит: будет двойня! Ага, куда там... Один бы хоть из них здоровый зацепился... Так устала от бесконечных зб... В ближайшие дни от меня уже ничего не зависит, просто живу.

Всё мои молитвы сейчас о тебе и твоих ЯК, надеюсь они лопнули не случайно!!!!! 🙏🏻 Не всегда же всему повторяться))) ❤️ 🙏🏻 😘 😘 😘 😘 😘 

15 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Сегодня еще наконец добралась посмотреть свежее видео от Гузова, от конца июня, "Беременность в 40+". Очень понравилось

Ага, я тоже смотрела, надо досмотреть. Вообще он молодец! Надо с ним мне связаться на счёт крови свежей, что сдам и на счёт "вдруг Б", что делать заранее, а что если вдруг. Я все таки не хочу быть виновником потерь из-за халатности. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ага, я тоже смотрела, надо досмотреть.

Спасибо!

Ну, вторая половина - обычные ответы на вопросы. Ничего интересного, собсна, не было. Так что ничего не упустила)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...