Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Зайка Забегайка для улучшения кровообращения, разжижение крови. Нужно сдать коагулограмму, расширенную гемастезиограмму с ддимером, волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидный синдром и наследственную тромбофилию. 

Это влияет на прикрепления, развитие б, и при плохих показателях возможно б*б, зб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ау, где все? просыпайтесь! :girl_in_dreams:

Девочки совет нужен, у меня была О 21-22 числа, 29.06 была на узи и сказала что жт справа уже на неделю примерно тянет. Я опять продолжила утрик. На узи написали что справа жт со слабым кровотоком, и в ля фоликулы от 5 до 23мм. Вчера с утра начал тянуть низ живота с лева, потом прошло. Сегодня пошла опять на узи посмотреть может совулировал, пишет 4 фоликулы по 6-7мм, анэхогенное включение 22*21*32 без кровотока. Это дф сдувается? О не будет? Или опять врачи неправильно намеряли. 

20.06-эндометрий 10мм

29.06 эндометрий 7,6мм

Сегодня он стал опять 10, я задолбалась

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур узисты разные или один? У меня разные узисты разное видят :Crazy:

Анэхогенное включение - это киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь сначала два узи одна делала, у одной эник 10мм и потом через неделю стал 7,6 мм, а сейчас у другой 10мм. Анэх- она не поняла, дф говорит может один сдуваеся уже,для кисты говорит мал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур хорошо бы, конечно, у первой сейчас сделать, а так только гадать остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь она в отпуск ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, не помогу тебе, к сожалению, тк узи читать не умею. Я бы только переделала ещё разок для верности, если есть у тебя такая возможность. А тебе не предлагал врачи уколом хгч фоллик лопнуть? 

@Мама сладкого солнышка Поздравляю и держу кулачки! Растите до родов в срок!

У меня цикл пришёл, как часы, блин. Прыгал, укорачивался три года назад, потом удлинялся, а теперь чешет как обычно последний год. Даже тесты не делала- за день бт упала до 36,6. И так все понятно. В этом цикле буду трибулус допивать, красную щетку возьму- пачка осталась как раз, прениус уберу, у меня от него живот болит. Поищу, чем ещё можно кровь разжижать. Я только омегу 3 пью. Гомеопатию попробую, только пока не могу заказать валу, нашу возьму. Вот как-то так :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поплакаться.

Всегда перед месячными мазня, дня четыре, из-за аденомиоза. Тут ничего, месячные подходят, все чисто, я напряглась. День месячных - ничего. Живот чуть поднывает. Купила тест - а там плюс. Я в шоке... Стала к этой мысли привыкать, написала своей гине, что побаливает, она сказала ставить утрожестан.

В воскресенье сделала тест, "2-3 недели". Поехали в город, во вторник сдала ХГЧ - 92. Думаю, странно, мало очень, ну может поздняя овуляция. Через два дня переделывают ХГЧ и тест, тест пишет "1-2 недели", ХГЧ - 74. Гиня сказала - убирай утрик, беременность замирает.

Вчера была на УЗИ, в правом яичнике желтое тело, но уже маленькое для беременности. Эндометрий сильно беременный, но в полости ничего нет, что-то меньше 2мм, но не похоже на ПЯ, и жидкость, похожая на кровь. И над левым яичником полость, испугалась, что внематочная, но под большим вопросом.

Как только утрик убрала - живот тянет без перерыва. Точно как перед месячными. Гиня говорит, хорошо бы началось само. 

Сегодня 9 ДЗ.

Я плачу, я уже опухла вся, а рядом сидят дети, на которых я не могу собраться вниманием, звонят с работы, еще у мелкого 7го 5 лет.

Сижу и жду непонятно чего. Говорят, что после отмены утрожестана должны начаться через 2-3 дня. Я еще позавчера в обед  его ставила, т.е. сегодня в обед будет два дня. Сколько ждать? 

Гиня говорит, можно МА, в роддоме есть эти таблетки, но это же не дома делать. 

Другой гинеколог, оперирующий, вчера посоветовалась, сказал ждите, на третий день должны начаться. Если что, у Вас такой большой эндометрий, сделаем чистку.

А на УЗИ сказали вчера: у Вас шейка, как партизан, закрыта намертво. Вот что происходит... живот ноет, должно начаться... ну неужели теперь еще идти искусственно это делать... 

Девочки.. скажите. Может было у кого подобное? 

И плачу. плачу. Подруга говорит, да не плачь, у меня как раз после бхб на следующий цикл беременность началась. А я ей отвечаю: тебе 37, и у тебя может быть этот следующий цикл.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa у меня была анэмбриония год назад, тоже направляли на МА, но я не пошла, ждала, когда само выйдет. Срок был 9+ недель (после ЭКО). В понедельник отменила утрик, и, по-моему, в четверг всё вышло. Я на работе была. Ночью накануне очень сильные боли были, стало понятно, что скоро выйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa насколько я знаю, после отмены утрика М начинаются в течение 10 дней. При таком хгч чистить еще нечего, само все выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я поддержать, посочувствовать и обнять тебя. А с кровообращением как? Ты не грусти, обязательно получится главное что ты можешь б сама, только поддержку после О обязательно думаю надо. 

У меня по ходу М начинаются. @Strizhik они все боятся стимулировать, спрашивала, прошлый век у них в головах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

При таком хгч чистить еще нечего

Да, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур возрастных не стимулируют, т.к.качество ЯК и так плохое, а при стимуляции еще более ухудшается, но помогайки в виде БАДов назначают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na понятно, а я думала можно всем. 

IMG-20200703-WA0003.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, masa_na сказал(а):

@Мама мур возрастных не стимулируют, т.к.качество ЯК и так плохое, а при стимуляции еще более ухудшается, но помогайки в виде БАДов назначают 

Почему не стимулируют? За ваши деньги - любой каприз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совсем не заходят Ау! Хоть по паре слов написали бы! Тигруля, Света как вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мама мур сказал(а):

они все боятся стимулировать, спрашивала, прошлый век у них в головах. 

Если ты про укол хгч - надо брать в свои руки, для этого гинеколог не нужен, главное фоллик отследить по узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь ну мне пока рано, но на будущее пригодится! Пока своя овуляция каждый месяц, вчера гиня сказала что к ней с такими анализами мало кто из молодых приходит, говорит может лапару сделать, но я жду М чтоб к РЕ идти на приём, она меня ждёт, в перинатальном там и сделаю если что, у нас боюсь наворотят, потом расхлебывай. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь потому что нормальные ре не ведутся на деньги, а действуют в интересах пациента. Если речь об уколе хгч, то я не считаю это стимуляцией, это просто помощь для разрыва фоллика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, masa_na сказал(а):

@ЛяськиМасясь потому что нормальные ре не ведутся на деньги, а действуют в интересах пациента. Если речь об уколе хгч, то я не считаю это стимуляцией, это просто помощь для разрыва фоллика

@masa_na ну это нормальные, а в принципе-то стимулируют.

Понятно, что стимуляция и укол хгч - разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@TashaKa у меня была анэмбриония год назад, тоже направляли на МА, но я не пошла, ждала, когда само выйдет. Срок был 9+ недель (после ЭКО). В понедельник отменила утрик, и, по-моему, в четверг всё вышло. Я на работе была. Ночью накануне очень сильные боли были, стало понятно, что скоро выйдет...

9 недель... у меня 5. Утрик отменен два дня назад. Но заболело сразу после отмены.

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa насколько я знаю, после отмены утрика М начинаются в течение 10 дней. При таком хгч чистить еще нечего, само все выйдет

Ну вот узистка тоже так сказала, что там ничего кроме крови нет.

Просто, блин, шейка моя. При беременности хорошо, когда крепко держит. А вот на родах и в такой ситуации, как сейчас - надо бы, чтобы открылась...

Никак нельзя ее простимулировать?

2 часа назад, Мама мур сказал(а):

@TashaKa я поддержать, посочувствовать и обнять тебя. А с кровообращением как? Ты не грусти, обязательно получится главное что ты можешь б сама, только поддержку после О обязательно думаю надо. 

У меня по ходу М начинаются. @Strizhik они все боятся стимулировать, спрашивала, прошлый век у них в головах. 

С кровообращением, это ты про что? стараюсь не грустить, но плачется все время. Какую поддержку после О? Прогестерон в смысле?

Вчера мартини вечером бабахнула. Легче не стало. Но зато живот не болел от мартини) Но есть выгода, когда часть детей взрослая. Отправила за мартини старшего, он долго с подозрением на меня смотрел, когда принес))))) И самое бремя страданий на него упало, когда второе хгч увидела - он был дома. А мужа не было. Рыдала у сына на плече.

Спасибо, девочки. Волнами накатывает и только прошу, чтобы побыстрее началось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa да я про прогик и кровь не густая в смысле. 

Я тоже хочу расслабиться, жду сдачи анализов на 2дц, а потом выпью одна и пореву в доволь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей надо обратно на дачу увезти. А я вроде боюсь сама из города уезжать, дача 150 км, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa хгч с прогиком еще упадет и шейка сама откроется, зачем лишние препараты? Простимулировать  открытие можно, конечно, но это риск кровотечений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур :almirena:

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa хгч с прогиком еще упадет и шейка сама откроется, зачем лишние препараты? Простимулировать  открытие можно, конечно, но это риск кровотечений.

ох уж это ожидание...

У меня эти две недели - как сон какой-то. Уже хочется проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...