Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Молния09 максимальный фсг был 28, сейчас около 11, был пару циклов назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, брюнетка 83 сказал(а):

@Молния09 максимальный фсг был 28, сейчас около 11, был пару циклов назад. 

Посмотрела, Вам 39 всего, конечно тогда схема для Вас хорошая, рано еще Вам сплошняком на згт быть. 11 фсг вполне норм для такой схемы. Желаю удачи🤰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Я менструирую и без згт, но из-за высокого фсг репродуктолог посадила на дивигель, чтобы фсг снизить.  А утрожестан я так понимаю, что для поддержки.

Спасибо, буду надеяться и верить 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Devinette сказал(а):

почему в инстаграмме, а не больнице?

вопрос, конечно, не конкретно вам 

у меня подобное лечение по инстаграмму доверия не вызывает

 

Так у неё есть клиника

инст это доп трафик клиентов 

Если бы мы, кто живет на периферии ходили бы только по своим врачам, местным, даже не знаю что с нами было бы.

слава богу есть онлайн консультации, экспертные блоги, где можно выбрать себе врача по душе и получать консультации и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili результат 451

Screenshot_20220719_220347_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar 🤗 Динамика хорошая! ♥️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

была на фемостоне

Привет! 1/10 или 2/10? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Привет! 1/10 или 2/10? 

2/10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, брюнетка 83 сказал(а):

Доброго всем вечера, девочки, может кто был на такой же схеме: мне поменяли препараты, теперь дивигель по 1г с 5д.ц по 25 д.ц. и с 16 д.ц. по 25 д.ц. утрожестан по 200 мг вагинально на ночь. 

Девочки, может есть кто-нибудь, кто заБ на такой схеме. Еще принимаю витамины для беременных, фольку, вит Д и инозитол 🥴

Дивигель может тормозить рост фолликулов, поэтому я бы на такой схеме обязательно ходила на фолликулометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Kremili результат 451

Screenshot_20220719_220347_com.android.chrome.jpg

Слава Богу 🌹 ❤️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ***77 сказал(а):

Девочки, я уже не раз писала о докторе Джобовой из инсты, и профиль ее тут выкладывала. Сегодня у неё была рубрика вопросы ответы 

Прям порадовал ее ответ про повышение АМГ. Она очень успешный и практикующий гинеколог. У меня к ней как к доктору 100% доверие и принятие инфы, которую она размещает у себя в профиле. Онлайн консультация оч дорого, я не брала, но она и так даёт много полезностей

 
 

 

Эх как хочется тоже «оживить» свои яичники)), подала заявку, может меня возьмут))😅

По поводу АМГ  послушайте ещё  доктора Гузова из ЦИР, у меня он больше доверия вызывает. На ютубе есть канал клиники, «Центр иммунологии и репродукции» много интересного он рассказывает. Есть отдельно про старший репродуктивный возраст видео. 
 

Ну а если марафон бесплатный, чего бы  не послушать. Может что то тоже полезно будет. Расскажешь потом? 

Всем привет! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Насчёт аутизма, склоняюсь к тому, что прививка просто провоцирующий фактор. Не прививка, так что угодно другое могло спровоцировать и всё равно бы вылез... 

Так и есть.

20 часов назад, Kremili сказал(а):

Жаль нам некуда рвануть)) Так чтобы надолго)) 

А нам есть куда, но не за что)))))))))) Планируем.... Планирование это нам дороже ЭКО уже вышло((

17 часов назад, Молния09 сказал(а):

и если все норм, то сразу нипт у них сдам. 

а какой НИПТ? Какой набор? Я, вообще, всегда была против и НИПТа, и в прошлом даже скрининги н делала (точнее, узи делала, а двойки-тройки не сдавала никогда). А сейчас, имея за полтора года 7 сорванных Б-тей (по генеике судя по всему), думаю тоже про НИПТ.

Вчера Слушала Гузова. Он против расширенных НИПТа.  Говорит, что на 3 трисомии достаточно. Т.е. чем шире линейка, тем выше процент ошибок.

13 часов назад, ***77 сказал(а):

Прям порадовал ее ответ про повышение АМГ.

ну, откровенно говоря, вот именно с этим мало кто спорти) АМГ точечно репры повышают. На цикл, два... Готовя к протоколам. А потом, без поддержки, АМГ возвращается снова на дно. Хотя, в общем-то, большего нам и не надо) Просто другой вопрос что не надо это воспринимать, что повысить АМГ можно на долго.

 

11 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

результат 451

отличный! Всё удваивается как надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шарлымчик сказал(а):
17 часов назад, Молния09 сказал(а):

 

а какой НИПТ? Какой набор?

Нипт знаю, что кипрский у них, а вот с набором пока непонятно, послушаю врача наверно, что скажет, так и сделаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 расскажи потом, мне интересно, что и почему так посоветует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо гормоны, я и себе накрутила и мужу сказала, чтобы ничего хорошего не ждал. А потом пришёл результат и я успокоилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar ну.... готовиться к худшему и радоваться, что всё получилось намного лучше - это мой вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar с хорошим ХГЧ вас! :JC_goody:. Ох уж это ожидание, поседеть можно! Кажется, что всё, и уже и живот начинает тянуть, и грудь сдувается, и другие тысяча признаков появляется, что всё плохо.. Потом придёт этот анализ, боишься его открывать смотреть! Я в последнюю Б не сдавала, ну их эти нервы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar с отличным приростом! :JC_goody:

@Молния09 тоже буду делать НИПТ. Скорее всего, тоже, киприотский.  По-поводу набора, тоже считаю, что на 3-5 синдромов достаточно. Год назад была у генетика с младшим сыном. Сдавали кровь на какую то хромосому (у меня двое детей с ЗПРР). В общем, по генетике у нас всё хорошо. Но, когда я спросила у неё про НИПТ, она мне сказала, что смысла нет сдавать дорогущий расширенный, т.к всё проверить не возможно. Да и по информативности будет вопрос. Главное, посмотреть основные... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

Нипт знаю, что кипрский у них, а вот с набором пока непонятно, послушаю врача наверно, что скажет, так и сделаю. 

Желаю отличного НИПТ🙏
ох я помню эти моменты когда ждала письмо с результатом в 2020г, увидела оповещение, что оно пришло на почту, несколько секунд не могла открыть сообщение - собиралась с силой духа, в эти моменты у меня вся жизнь перед глазами пронеслась….   И слёзы радости и благодарности - когда открыла его и увидела - все риски низкие ….

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ***77 сказал(а):

Желаю отличного НИПТ🙏
ох я помню эти моменты когда ждала письмо с результатом в 2020г, увидела оповещение, что оно пришло на почту, несколько секунд не могла открыть сообщение - собиралась с силой духа, в эти моменты у меня вся жизнь перед глазами пронеслась….   И слёзы радости и благодарности - когда открыла его и увидела - все риски низкие ….

Представляю твои эмоции и чувства 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто часто делает фолликулометрию и вообще в узи разбирается - у меня вопрос 😭???

была сегодня на узи, по активным выделениям - 7дц, вчера только М закончились (6 дней шли), были обильные очень на фемостоне (1-ая пачка)

врач сказал придти посмотреть сразу после окончания выделения на предмет полипов и миом, оценить ответ организма на приём фемостона так сказать 

матка 56*49*52, образований в полости матки нет, структура гиперэхогннная, однородная, м-эхо 2,43 мм

ПЯ 4,07 куб см (месяц назад был 2,29), персистирующий фолликул до 19 мм

ЛЯ 4,65 куб см (месяц назад был 2,91)

Про антральные фолликулы сказала что видит что-то очень мелкое, несколько точек там и тут, но считать и мерить не стала, но в заключение написала фолликулярный аппарат не дифференцируется. 

Отметила что ЯЯ хорошо набрали массу, это хорошо

как думаете фолликулы уже не появятся? Я записалась на узи, на 13 дц глянуть, но может уже нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 всякое может быть, одни узисты видят одно, другие - другое :sorry:, я бы сходила. А про персистирующий как она поняла? В прошлом цикле было УЗИ? Хотя у меня на фемостоне так же было, фоллики начинали расти к концу пачки и продолжали в следующем цикле 

А объем яичников, мне кажется, великоват, если они пустые. Я про левый. Они увеличиваются с ростом фолликулов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ***77 сказал(а):

Девочки, кто часто делает фолликулометрию и вообще в узи разбирается - у меня вопрос 😭???

была сегодня на узи, по активным выделениям - 7дц, вчера только М закончились (6 дней шли), были обильные очень на фемостоне (1-ая пачка)

врач сказал придти посмотреть сразу после окончания выделения на предмет полипов и миом, оценить ответ организма на приём фемостона так сказать 

матка 56*49*52, образований в полости матки нет, структура гиперэхогннная, однородная, м-эхо 2,43 мм

ПЯ 4,07 куб см (месяц назад был 2,29), персистирующий фолликул до 19 мм

ЛЯ 4,65 куб см (месяц назад был 2,91)

Про антральные фолликулы сказала что видит что-то очень мелкое, несколько точек там и тут, но считать и мерить не стала, но в заключение написала фолликулярный аппарат не дифференцируется. 

Отметила что ЯЯ хорошо набрали массу, это хорошо

как думаете фолликулы уже не появятся? Я записалась на узи, на 13 дц глянуть, но может уже нет смысла?

Я бы сходила, хоть представлять, что вообще там происходит. Сейчас что то принимаете из гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya81 сказал(а):

Скорее всего, тоже, киприотский

почему? (я просто еще не углублялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...