Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

34 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@***77 всякое может быть, одни узисты видят одно, другие - другое :sorry:, я бы сходила. А про персистирующий как она поняла? В прошлом цикле было УЗИ? Хотя у меня на фемостоне так же было, фоллики начинали расти к концу пачки и продолжали в следующем цикле 

А объем яичников, мне кажется, великоват, если они пустые. Я про левый. Они увеличиваются с ростом фолликулов

в прошлом цикле на 14 дц были фолликулы в правом 8 мм, видимо это он, в левом 11 мм был 

то есть да логично если бы фолликулы кончились окончательно то зачем яичникам увеличиваться, они же типа усохли месяц назад 

8 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я бы сходила, хоть представлять, что вообще там происходит. Сейчас что то принимаете из гормонов?

Да, кончено вторая пачка фемостона пошла. Я теперь на нем буду, смысла нет бросать, фсг улетит 

врач говорит я вовремя начала и вовремя спохватилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@***77 а аппарат узи хороший был? Может, сам аппарат антралы не потянул пробить?

По вопросу. Если цикл затянется, то может кто-то и подрасти. ВО всяком случае раньше мне на 2-5 день антралов всегда считали меньше, чем на 10 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ***77 сказал(а):

Да, кончено вторая пачка фемостона пошла. Я теперь на нем буду, смысла нет бросать, фсг улетит 

врач говорит я вовремя начала и вовремя спохватилась. 

Не сдавали фсг в начале этого цикла? Я как то уже писала, в начале приема фемостона он прям сильно прибивает фсг, и из за этого могут фоликулы не расти, а потом все выравнивается, так у меня было по крайней мере, фсг был прям 2 как то, потом уже к 10 выровнялся, и тогда уже стали нормальные овули. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@***77 а аппарат узи хороший был? Может, сам аппарат антралы не потянул пробить?

По вопросу. Если цикл затянется, то может кто-то и подрасти. ВО всяком случае раньше мне на 2-5 день антралов всегда считали меньше, чем на 10 дц.

Честно в аппаратах не разбираюсь, обычная клиника, не репродуктивная. Но врач узист-гинеколог 

15 минут назад, Молния09 сказал(а):

Не сдавали фсг в начале этого цикла? Я как то уже писала, в начале приема фемостона он прям сильно прибивает фсг, и из за этого могут фоликулы не расти, а потом все выравнивается, так у меня было по крайней мере, фсг был прям 2 как то, потом уже к 10 выровнялся, и тогда уже стали нормальные овули. 

Пока нет, думала в следующий цикл сходить 

завтра 8 дц наверно поздно для сдачи фсг?

@ЛяськиМасясь как ваши дела сейчас с планированием? Я смотрела ваши графики, вижу схожие моменты((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда спасибо 😊

Очень боялась увидеть результат, но оказалось зря

2 часа назад, Olya81 сказал(а):

отличным

 

2 часа назад, Olya81 сказал(а):

с отличным приростом! 

Спасибо 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 я БТ (базальная температура) мерять давно забросила, планирую с помощью ЭКО, пунктирую фолликулы в естественном цикле, но результаты плачевные. Позавчера вот пункция была, яйцеклетку не нашли, якобы пустой оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@***77 я БТ мерять давно забросила, планирую с помощью ЭКО, пунктирую фолликулы в естественном цикле, но результаты плачевные. Позавчера вот пункция была, яйцеклетку не нашли, якобы пустой оказался

В ец это означает без приёма каких-либо гормонов?

а фсг как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 без приёма препаратов, стимулирующих рост фолликулов и овуляцию. Просто отслеживается по УЗИ доминантный фолликул и пунктируется по достижении необходимого размера. ФСГ очень высокий, без гормонов приливы очень мучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@***77 без приёма препаратов, стимулирующих рост фолликулов и овуляцию. Просто отслеживается по УЗИ доминантный фолликул и пунктируется по достижении необходимого размера. ФСГ очень высокий, без гормонов приливы очень мучают

Ох, если не возражаете помучаю вас вопросами ещё 🙏

почему без гормонов? Даже згт нет у вас?

То есть при высоком фсг, без стимуляции овуляции у вас происходит овуляция?


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***77 сказал(а):

завтра 8 дц наверно поздно для сдачи фсг?

Да, на 8 поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь у меня мутации гемостаза такие же практически, как ваши. Вам гематолог назначает аспирин? Или НМГ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

почему? (я просто еще не углублялась

Думаю, золотая середина между американским и отечественным. И по цене и по качеству и по срокам исполнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ***77 сказал(а):

Ох, если не возражаете помучаю вас вопросами ещё 🙏

почему без гормонов? Даже згт нет у вас?

То есть при высоком фсг, без стимуляции овуляции у вас происходит овуляция?

Не происходит, т. к. всё чаще без гормонов цикл пропадает, приходится периодически фемостон принимать. Но не постоянно, с перерывами.

А перед пункцией назначается триггер для созревания фолликулов и овуляции, тогда уже укол провоцирует всплеск ЛГ, и "готовый" (в идеале) фолликул пунктируют

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

@ЛяськиМасясь у меня мутации гемостаза такие же практически, как ваши. Вам гематолог назначает аспирин? Или НМГ? 

Гематолог (лучшая в городе у нас) сказала, что ничего не требуется мне. Самоназначением пару раз пила дипиридамол, как-то вессел дуэ разок

Девочки, давайте на "ты" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya81 Гузов на дня говорил, что у них поблемы с европейскими реактивами и они переходят на российские... Про генетику рассказывал, когдша говорил, где лучше сдавать. Типа раньше было лучше у них, а теперь без разницы (ту, т.е. перечислил основные наши генетические лабы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, давайте на "ты" :)

Давайте))

Я только за)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, фсг снизить до нормы после 40 нет возможности естественным путем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ***77 сказал(а):

Давайте))

Я только за)

 

Я тоже ‘за’ 🙌🏻 🥰 

 

  Купила тесты на О, цикл удлинился и О сдвинулась 💪🏼 Поиграюсь с ними)) 

Читала, что ранняя О не совсем гуд для возрастных планирующих дам 🤦🏽‍♀️

Надеюсь на более качественные Я

ПАчиться решили с мужем чуть реже 😂 Пусть зреют бойцы)) 

2 минуты назад, Devinette сказал(а):

Я правильно понимаю, фсг снизить до нормы после 40 нет возможности естественным путем?

Тоже интересно! 
Я не сдавала ни разу 🙈 Г не назначала даже… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Devinette сказал(а):

Я правильно понимаю, фсг снизить до нормы после 40 нет возможности естественным путем?

Я вот сейчас изучаю этот вопрос.

была у двоих врачей - гинеколог и репродуктолог - оба сказали что все бесполезно и при фсг 25-30 уже климакс и что либо делать бесполезно. Если цифры выше - вообще обнять и плакать((
репрудуктолог естественно даже не стала обсуждать подбор згт, наверно не ее профиль совсем и речи о планировании б не ведет((, вежливо меня отправила к маммологу))

гинеколог (которая за анти-эйдж медицину), со мной возится, но в плане подбора згт, так как это серьёзный  вопрос и надо все мониторить, особенно в начале.

и так как речи о беременности нет, не в нашу пользу возраст, фсг, сия по узи - то естественно для врача понижение в фсг вообще смысла нет. Хотя она не отрицает, что он понизится не много на фоне приёма эстрогенов. 
Я сдала фсг после 3 недель приёма згт - он снизился почти в два раза, но все равно большой. Теперь хочу сдать на начале 3 пачки (когда пойдёт 3-й цикл приёма згт)

плюс я сама себе назначила пептиды и гомеопатию, витамины и бады мне назначили ранее и тоже пью 

в любом случае - я отодвигаю все проявления возраста  дальше - кожа получше стала, волосы и проч, наверно после 50 мне будет легче все это принять, а сейчас вот барахтаюсь 

я помню у мамы в 53 все это потихоньку заканчивалось, ни приливов - ничего 

а у меня резко, как обухом по голове, да ещё и психологически так хреново было, прям мысли плохие были, депрессивные (это когда я ещё не знала что происходит), просто видимо фигачили гормоны. А сейчас ощущение что часть меня умерла и я пытаюсь ее оживить. Наверно для меня смысл в этой борьбе… иначе я не могу….

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала на иностранном форуме, что все пьют поголовно 

Ссылки скрыты.

кто-нибудь пробовал, там как раз в фармо действии все про гинекологию

Я просто сегодня еще начиталась форумов про Эко и прочее, финансово мы точно не понянем, и хочется сохранить моральное здоровье  и психику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Devinette сказал(а):

я прочитала на иностранном форуме, что все пьют поголовно 

Ссылки скрыты.

кто-нибудь пробовал, там как раз в фармо действии все про гинекологию

Я просто сегодня еще начиталась форумов про Эко и прочее, финансово мы точно не понянем, и хочется сохранить моральное здоровье  и психику.

Я пила настойку витекса (делала сама) Б так и нет))), но и каких-то супер изменений я не почувствовала))

   Сейчас из иностранных панацей я пью масло Бораго, далее ещё подумываю подключить Родиолу розовую (пока читаю о ней). Родиола тоже творит чудеса у шведских планюшек 👌🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала еще про шалфей, но его как не странно пьют так же для вызывания родов, поэтому как то боязно пить с такой противоречивой рекомендацией

5 минут назад, Kremili сказал(а):

   Сейчас из иностранных панацей я пью масло Бораго, далее ещё подумываю подключить Родиолу розовую (пока читаю о ней). Родиола тоже творит чудеса у шведских планюшек 👌🏼

а при наступлении беременности стоит продолжать пить или нет?

какие лекарства помогают сохранить беременность?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Devinette сказал(а):

Читала еще про шалфей, но его как не странно пьют так же для вызывания родов, поэтому как то боязно пить с такой противоречивой рекомендацией

а при наступлении беременности стоит продолжать пить или нет?

какие лекарства помогают сохранить беременность?

 

 

Шалфей и Родиолу пьют до О

А масло Бораго весь цикл можно 👌🏼 До М

Думаю, беременность сохраняет только Бог 🙏🏼♥️ А остальное по показаниям врачей 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

я прочитала на иностранном форуме, что все пьют поголовно 

Ссылки скрыты.

кто-нибудь пробовал, там как раз в фармо действии все про гинекологию

Я просто сегодня еще начиталась форумов про Эко и прочее, финансово мы точно не понянем, и хочется сохранить моральное здоровье  и психику.

Я пила витекс с айхерба, эффекта не почувствовала. Но еще пузырёк в запас купила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

А масло Бораго весь цикл можно 👌🏼 До М

купила как раз сегодня

правда написано, что беременным нельзя, но например во второй половине цикла, ведь любая планирующая потенциально может быть беременна в этот момент,

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

купила как раз сегодня

правда написано, что беременным нельзя, но например во второй половине цикла, ведь любая планирующая потенциально может быть беременна в этот момент,

Эмбрион до 6й (акушерской) недели питается ещё за счёт желточного мешочка и связи нет с кровотоком матери. Так что принимаемые в это время препараты не влияют ещё на эмбрион и это относительно безопасно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...