Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, Devinette сказал(а):

купила как раз сегодня

правда написано, что беременным нельзя, но например во второй половине цикла, ведь любая планирующая потенциально может быть беременна в этот момент,

На всех ‘непроверенных’ препаратах стоит противопоказание: беременным и кормящим.

В ином случае производитель должен предоставить доки по пройденному тестированию на бер. и кормящих ))) и безопасному использованию в этих ситуациях. 

  Поэтому практически везде стоит противопоказание при Б, даже на Омеге-3 и пробиотиках 😆 Но врачи же назначают 😉 

  И я соглашусь с @prickly что ранней беременности ничего сильно не угрожает, а далее уже по показаниям 👌🏼


Ой, страничка!!! Всем :aistbp: и :mama_: 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

витекс

Тоже пила. Заметила, что БТ (базальная температура) во 2 фазе стала выше на нём. Когда закончила пить, всё вернулось, как было. ПМС ещё прошёл. 

13 часов назад, Kremili сказал(а):

Шалфей

У меня, от него полипы выросли... 

10 часов назад, Kremili сказал(а):

беременности ничего сильно не угрожает

Ну, не знаю... 

Меня укусил боррелиозный клещ в Б цикле. Как раз симптомы появились, когда увидела//. Я пила аб, самые щадящие и разрешённые при Б. Пила на 5 акушерской неделе. 

Но Б замерла на 17 нед из-за пороков плода, причём пороков, которые не изначально были (иначе замерла бы раньше) а именно приобретённых. Что там больше повлияло, сама инфекция или аб, не знаю, но не так всё однозначно, и на Б даже на ранних сроках много чего может повлиять... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Меня укусил боррелиозный клещ в Б цикле. Как раз симптомы появились, когда увидела//. Я пила аб, самые щадящие и разрешённые при Б. Пила на 5 акушерской неделе. 

ну тут как бы ситуация без вариантов, надо было лечиться

насчет исхода беременности, пишут как раз что генные сбои, которые не возможно обнаружить на узи, приводят к такому, тк узи не все риски трисомии может оценить (я посмотрела дядечку 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette посмотрю. Мне дядечка тоже нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Devinette сказал(а):

какие лекарства помогают сохранить беременность?

если дело в некачественной ЯК (что в нашем возрасте самая актуальная проблема), то никакие лекарства именно сохранить не помогут. А если есть другие проблемы, то там надо точечно решать.

 

12 часов назад, prickly сказал(а):

Эмбрион до 6й (акушерской) недели питается ещё за счёт желточного мешочка и связи нет с кровотоком матери. Так что принимаемые в это время препараты не влияют ещё на эмбрион и это относительно безопасно.

ну это глупость, конечно) Общий кровоток начинается с момента имплантации. А, скажем, разлитчиные физические деформации от того же какого-нибудь неудачного АБ формируются еще ДО задержки, т.е. в первые 2 недели после оплодотворения. Иными словами в течение первых 7-10 дней после имплантации. Однако да, ЖМ работает. Но это не исключает общий  с матерью кровоток далеко ДО 6 недель.

Один из распространенных примеров - акрания (отстутсвие костеф черепа). Это НЕ генетика, а поломка после импоантации вледствии приема препаратов или тяжеоых инфекций. Формируется до 15-20 дня после оплодотворения ЯЦ.

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Но Б замерла на 17 нед из-за пороков плода, причём пороков, которые не изначально были (иначе замерла бы раньше) а именно приобретённых.

вот, да. Тоже печальный пример(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Отлично! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ура-ура! Поздравляю вас! Растите!:kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 поздравляю!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, отписываюсь. Все хорошо, КТР 48, СБ 155:). Сдала НИПТ на 5 синдромов. Теперь задача успеть до скрининга встать на учет в жк. Решила, что буду и своего врача наблюдаться, и в жк.

Ура!!! Отличные новости, очень-очень рада за ваш с малышом :kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, отписываюсь. Все хорошо, КТР 48, СБ 155:). Сдала НИПТ на 5 синдромов. Теперь задача успеть до скрининга встать на учет в жк. Решила, что буду и своего врача наблюдаться, и в жк.

Слава Богу 🌹 ❤️ 🌹 ❤️ 🌹 ❤️ Растите здоровым малышик!!!!!!!! 🙏🏻 Рада за вас двоих, троих точнее (мама, папа, малышок) ❤️ Очень рада)))) ❤️ 🙏🏻 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 поздравляю!!! :JC_goody:Какие чудесные новости! Пусть и дальше всё идёт благополучно! 

А нипт на 5 синдромов сколько сейчас стоит? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

ну это глупость, конечно) Общий кровоток начинается с момента имплантации. А, скажем, разлитчиные физические деформации от того же какого-нибудь неудачного АБ формируются еще ДО задержки, т.е. в первые 2 недели после оплодотворения. Иными словами в течение первых 7-10 дней после имплантации. Однако да, ЖМ работает. Но это не исключает общий  с матерью кровоток далеко ДО 6 недель.

 

Ну мне лично акушер гинеколог по невынашиванию схему препаратов расписывала и объясняла, что до 6 недели все питательные вещества  по большей части эмбрион получает из желточного мешочка, на 6 недели начинает уже развиваться плацентарное питание. А кровотоки начинают соединятся с момента когда сердцебиение у эмбриона начинается, это как раз начало 6й недели.
И на сроке 5 акушерских недель, а по сути это первая неделя от задержки только, Или 3 эмбриональных как раз нужно начинать отказывайся от препаратов которые не совместимы с беременностью. И в большинстве случаев многие ещё даже не знают о беременности, на этом сроке, пьют лекарства, алкоголь и это не влияет на беременность. 
Ну за исключением конечно слишком токсичных лекарств и алкоголизма - но это только потому что такие дозы или препараты так быстро из крови не выходят.  Поэтому я и написала что относительно безопасно. 
А если говорить о простых препаратах то 5я неделя как раз пограничная для из отказа. 
В моем случае это конкор, мне его нельзя Прото так боросить, и пить на ранних сроках беременности тоже нельзя,  у меня как раз схему недельного перехода от момента  // расписывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly ох, ну буду говорить, что акушеры бывают хорошие и разные, и ваш был либо разный, либо вы его не поняли... Точнее, я это уже сказала)))))))))) Кровотоки соединяются СРАЗУ с момента имплантации бластоцисты. Сосув нет только на этапе адгезии, но это максимум 1-2 дня. И это 2-12 дпо, но в среднем это 1 неделя после овуляции. Так и никак иначе! Иначе бы он все 4 недели (т.е. 6 акушерских) плавал бы там в свободном полете))) ИЛи по Вашему имплантация что собой представляет? Сосудистая инвазия начинается уже в первые часы имплантации, а заканчивается к 8 неделям.! Это во всех учебниках по акушерству написано. Я не знаю, что там читал ваш акушер. Кровоток и желточный мешочек не являются взаимозаменяемыми в данном случае! Он компенсирует еще полностью несостоятельную кровеобменную систему, а не заменяет её.

Когда мы ПЛАНИРУЕМ, а не залетаем случайно, мы уже не принимаем препараты (в частности во 2 фазе), которые запрещены в 1 триместре. И если бы по незнанию эти препараты не были бы губительный в первый дни инвазии, не было бы пороков, которые формируются в эти дни. Не всем везет не заболеть в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик сосуды да, соединяются, но пока нет СБ, вернее даже пульсации, эмбрион автономен. Нет обмена кровью между материю и эмбрионом. 
врач очень хороший, я долго не искала. Помогла многим выносить, так что ее мнению и знаниям я доверяю на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, prickly сказал(а):

сосуды да, соединяются, но пока нет СБ, вернее даже пульсации, эмбрион автономен.

Это не так! Но повторяться примерами я не буду. Предлагаю Вам самостоятельно углубиться в этот вопрос. Могу Вам даже прислать учебники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка только начинается пульсация, вот тогда все, все что мы принимаем идёт напрямую эмбрионы, потому что ещё нет плацентарной защиты 

@Шарлымчик присылайте, я всегда за то чтобы изучать разные мнения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly пришлите мне в личку адрес. Я дома с домашнего компа вечером пришлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, отписываюсь. Все хорошо, КТР 48, СБ 155:). Сдала НИПТ на 5 синдромов. Теперь задача успеть до скрининга встать на учет в жк. Решила, что буду и своего врача наблюдаться, и в жк.

Очень очень рада за тебя!!! Растите бооольшие!! 🤗🤗🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как у вас с либидо во второй фазе цикла?

Я вот сейчас 7дпо уже ничего не хочу, почитать книжку только и баюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как у вас с либидо во второй фазе цикла?

оно у меня вяжет носки и смотрит сериалы))))))))))  Вторая фаза у меня уже давно мертвая в этом плане(((

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот с либидо пролемка, до 12 нед мне врач сказала даже не пытаться жить половой жизнью, и вот уже начались давно забытые ночные оргазмы, после чего живот тянет весьма значительно, особенно первый раз было прям жесть, сейчас вроде послабее реакция становится. Да еще прямо часто, через день🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

@prickly пришлите мне в личку адрес. Я дома с домашнего компа вечером пришлю.

Не могу почему-то тебе в личку написать, но вот  вырезка из других источников, вполне себе научных.  Именно то о чем мне говорила моя  врач

Важным событием 6-й недели является закладка будущей плаценты – формирование ворсин хориона. На этом сроке происходит активный рост сосудов и пробная «тренировка» плаценты. Как орган плацента еще не сформирована и не выполняет своих основных функций, но «первые шаги» происходят уже сейчас - это обмен крови между сосудами мамы и эмбриона, предшественник настоящего кровообращения.

Сердце начинает закладываться еще в начале 3-й недели внутри- утробного развития, когда длина эмбриона составляет всего лишь 1,5 мм, а функционировать начинает на 4-й неделе. В этот период активно раз- виваются кроветворные органы.

Те, до 6 (акушерской) недели - еще нет обмена крови между матерью и ребенком. На 5 неделе сосуды у эмбриона только формируются.

Те сосуды о которых ты говоришь, на ранних стадиях имплантации формируются - эти сосуды не эмбриоона, а будущей плаценты.

Но, я с тобой полностью согласна что принимаемые препараты влияют конечно же на развитие, потому что они же не выходят из крови мгновенно, и все это конечно попадет к эмбриону, и чем раньше закончить принимать тем лучше. Учитывая что мы тут все всегда на стреме, и тестится  начинаем рано, осознаем что надо прекращать все  препараты которые нельзя в беременность, при первых положительных тестах.

Но  об отмене  всех несовместимых  препаратов во второй фазе, это крайность, да если бы я конкор бросала каждые 2 неделе, я бы свое сердце ушатала, ни на какую беременность не хватит, так что все должно быть разумным, без крайностей. ИМХО.

@Devinette либидо низкое только в первые 7дней цикла, а потом два пика когда ну очень высокое перед О и М. Все остальное время стабильно хорошее, как говорится, всегда готова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

А у меня вот с либидо пролемка, до 12 нед мне врач сказала даже не пытаться жить половой жизнью, и вот уже начались давно забытые ночные оргазмы, после чего живот тянет весьма значительно, особенно первый раз было прям жесть, сейчас вроде послабее реакция становится. Да еще прямо часто, через день🙈

у меня тоже во время беременности были эротические сны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...