Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

3 часа назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как у вас с либидо во второй фазе цикла?

Я вот сейчас 7дпо уже ничего не хочу, почитать книжку только и баюшки

Да у меня тоже самое, находятся сразу дела всякие, а по утрам "спать охота", прям бяда с секосом зато после м я прям амазонка чесслово:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как у вас с либидо во второй фазе цикла?

Ниже плинтуса... Но! За 2-3 дня до М оно просыпается, и я уже знаю, что они точно начнутся... Вот такой признак М у меня. 

@Молния09 мне тоже врач запрещал, постоянные боли, плацентация низкая. Но когда нельзя, тогда ещё сильнее хочется... И тоже мысли постоянные были, старалась отвлекаться и даже во сне не позволяла себе расслабиться. Мучения, короче... 😄

Молодые были, никак себя не ограничивали, а сейчас если есть Б, всё, я хрустальная ваза. 

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

после м я прям амазонка чесслово:hohot:

Вот это в точку! А я ещё и во время М:confusion:.Но, конечно, ни-ни! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моё либидо под плинтусом))) но меня ещё и тошнота изматывает. Не до чего... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya81 сказал(а):

Ой, моё либидо под плинтусом))) но меня ещё и тошнота изматывает. Не до чего... 

А срок какой сейчас Олечка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prickly сказал(а):

Не могу почему-то тебе в личку написать

очень странно, потому что с личкой у меня всё в порядке. Все пишут.

6 часов назад, prickly сказал(а):

вот  вырезка из других источников

Во-первых, каких источников? Блогеров и горе-копирайтеров? Это я не читаю. Если кто-то официальный, то фамилия автора и ссылка/книга. 

Тем более то, что написано - это про формирование плаценты, а не про обмен мать-эмбрион. И уже тем более там ни слова о том, что до начала формирования плаценты отсутствует обмен с материнским организмом.

Если уж совсем конкретизировать, то учебник для мед.ВУЗов "АКУШЕРСТВО" Под редакцией академика РАМН Г.М. Савельевой:

3.1.2. Ранний эмбриогенез

После имплантации (5-10 дпо) происходит быстрое развитие как зародыша, так и его оболочек. На трофобласте образуются ворсинки (те самые, которые хориона!), которые на ранних стадиях онтогенеза равномерно покрывают всю поверхность бластоцисты..... (стр. 66)

3.2.1. Развитие и функции плаценты

Основной частью плаценты являются ворсины хориона — производные трофобласта (т.е. это НЕ 6 недель! Это 1 эмбриональная неделя).... Первичные ворсины не имеют сосудов, и поступление питательных веществ и кислорода к организму зародыша из окружающей их материнской крови происходит по законам относительно простых законов осмоса и диффузии (т.е. первичный обмен с материнским организмом - он даже не по сосудам, а осмотический!!!). К концу 2-й недели беременности в первичные ворсины врастает соединительная ткань и образуются вторичные ворсины....

С 3-й недели развития (это значит 2 полных эмбриональных, т.е. 4 акушерских недели!) зародыша начинается очень важный процесс развития плаценты (плаценты! а не сосудов при инвазии), который заключается в васкуляризации ворсин и превращении их в третичные, содержащие сосуды.... осуществляется важнейший процесс внутриутробного развития — васкуляризация хориона. Установление аллантоидного кровообращения (в будущем пуповина) обеспечивает интенсивный обмен между организмами плода и матери (внимание: интенсивный уже в 4 недели! А осмотический еще в 1-2!).(стр. 69) 
 

Этот учебник есть в свободном доступе сети. И не только этот. Я могла бы еще очень много процитировать и из этого, и из других учебников и методичек. Но это времязатратно. В общем, кому надо, тот ищет и находит. Кому не надо, верит во что удобно. Обидно, что сами врачи иногда ересят...

Больше по этому поводу я не хочу писать. Вы можете считать как хотите. Можете принимать, что посчитате необходимым. Вы сами за себя отвечаем. Просто не надо пропагандировать безопасность лекарств до 6 недель. Потому что это может быть очень фатально((( В марте этого года моя подруга в 12 недель прерывала Беременность из-за этого. Костные деформации, вызванные АБ, который она пила ДО задержки при лечении гайморита. Потому что ЛОР сказал: ну Вы же официально не беременны! А она и была рада, что необязательно ложиться в стационар на кукушки... К сожалению, эти пороки сформировались на 2-3 неделе. И это подтверждено и генетиком, и репродуктологом. Увы и ах. Для нее это оказалась горькая школа.

 

7 часов назад, prickly сказал(а):

Но  об отмене  всех несовместимых  препаратов во второй фазе, это крайность, да если бы я конкор бросала каждые 2 неделе, я бы свое сердце ушатала, ни на какую беременность не хватит, так что все должно быть разумным, без крайностей.

я согласна. Всё тоже пресловутое "если польза для матери превышает риски для беременности". Но и "безопасность до 6 недель" - это точно такая же крайность. Да, иногда приходится что-то принимать. И при невозможности заменить это разрешенными препаратами, остается только молиться, чтобы пронесло. Но всегда, ВСЕГДА нужно стараться придерживаться разрешенного перечня уже с первых дней после овуляции.

 

2 часа назад, Olya81 сказал(а):

но меня ещё и тошнота изматывает.

помню, в первую Б у меня было острейший токс. В первые недели выворачивало до сотни раз в день. И помню, пыталась объяснить подруге: представляешь, это единственная тошнота, от которой кайфуешь)))) Нет, я сдыхала все б-ти от этого. В последующие кайфовала от этого, конечно, уже не так сильно))))) Но как бы я сейчас хотела потоксить... потом что... потому что я не одна( Пусть у вас это будет все же приятный период)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Поздравляю! Растите-развивайтесь здоровенькими!!! 
Ура добрым новостям!!! 🌷🌷🌷

17 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как у вас с либидо во второй фазе цикла?

Я вот сейчас 7дпо уже ничего не хочу, почитать книжку только и баюшки

 Вчера только шутили с мужем на эту тему)) Не совсем про либидо, но он спросил, когда там уже можно ПАчится, я говорю: «Блин, вчера ж в обед было!! Всё, ждём ещё два дня, чтобы войско созрело!»  🤣 
 А сама думаю, вот бы ещё утром и вечером, акрамЯ обеда 😂😂😂

  После М и до О я тоже амазонка, но и дальше не отказалась бы)) Сама пальцем не маню, но если муж пристанет, то всё.. понеслась 😂 

  Заметила, что либидо весьма изменилось на всех этих витаминках-маселках-травках! 

@Шарлымчик благодарю за ЛИКБЕЗ,  прочитала и покайфовала 🥰 
 Я тоже была ранее проинформирована как @prickly о лекарствах и Б на раннем сроке, слава Богу, мне не пришлось проходить ‘горькую школу’ 🙏🏼 
  Исходя из информации выше - всё логично и кровоток/питание общее 😔 с самых ранних дней. 

@Olya81 я тоже в мои две Б токсикозила, но месяца 2 только. Причем, я сразу начала искать то, что могло бы нейтрализовать ‘позыв’. В первую Б это были огурцы с кефиром))) А вот во вторую фигушки, не помогало, нашла, что круто с апельсинами (!) ими и спасалась. 
  Ну это наверное для классического токса только))

 @Шарлымчик такие советы для твоего токса в твою первую Б - неприменимы 🤪 Я бы уже ноги протянула, от стольких позывов. Как ты выжила вообще?? 
  Сейчас бы и я не отказалась пообниматься с фарфоровой вазой 🤣 Только бы здоровенький 🙏🏼 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

Как ты выжила вообще?? 

Молодая была. Перемещалась от толчка к дереву, от дерева к толчку ))) спала на коврике в туалете))))

У меня сегодня 10 дпо. Пошли первые призраки //. Вселенная, дай мне сил ...

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мутит второй день, но я списываю на арахисовую пасту. Прямо слюноотделение у корня языка и тошнота,  но не похоже на то, что раньше было. Аппетит отличный.

Хочу все таки сьездить за тестом сегодня вечером. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик  источники лекции по акушерству  и по ведению беременности от ЦИР . Блохххерам я тоже не доверяю.
А по сути мы об одном и том же пишем…. 2-3 неделя это о формировании плаценты… трофобласт и хорион это клетки плаценты, ни какого противоречия.  Но есть учебники и есть гигантский опыт врача специалиста по невынашиванию, и это мнение не одного врача. 

И  мы говорим о разных категориях препаратов. 
И я ни разу не говорила что нужно принимать какие то серьёзные и запрещённые  препараты, не раздумывая. Я всегда делала оговорку, «относительно безопасно»., но изначально же речь же шла о  БАДах . И ни дай бог ни кого призываю принимать что то без необходимости, но я  за разумный подход, есть же еще  здоровье и состояние  матери, и оно тоже важно, некоторые препараты не смотря на оговорку про беременность приходится применять. Тот же аспирин в первый триместр,  пишут нельзя, простые акушеры к примеру делаю страшные глаза 🤣. А специалисты по невынашиванию настаивают  что нужно, в некоторых случаях. 

Или мой пресловутый конкор, его нельзя бросить в один момент, это нагрузка на сердце и сосуды, и одно это может спровоцировать нарушение имплантации, формирование плаценты и гибель эмбриона,  в сочетании с моими мутациями , вроде не серьёзными, но в беременность стреляющих, хотя сам по себе он ой как не безопасен в беременность.  


Более того,  я и сама после О стараюсь исключить все что не относится к планированию и моему состоянию здоровья.  Даже на даче от комаров не пшикаюсь 🙈

Так что предмета спора по сути нет ✌🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А срок какой сейчас Олечка?

Сегодня 6+4. Тошнит то около недели, но с каждым днём сильнее. Рвоты нет, но во рту так противно, сил нет. Хотя, конечно, цель оправдывает средства))) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Olya81 сказал(а):

Сегодня 6+4. Тошнит то около недели, но с каждым днём сильнее. Рвоты нет, но во рту так противно, сил нет. Хотя, конечно, цель оправдывает средства))) 

 Сил и терпения! 🤗 А ничего из продуктов не помогает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а ваше мнение по поводу печени? можно ее есть и в каких количества

как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду

хочется исключить все риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kremili сказал(а):

А ничего из продуктов не помогает?

Пока, не нашла такой продукт( вроде бы с морсов легче. Хорошо, что сейчас, как раз пора ягод. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya81 помогает имбирь, лимон и что нибудь солёное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar спасибо, попробую имбирь и сушеную рыбку. Лимон в прошлые Б помогал, сейчас нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала тест, негативный. Видимо мутит на фоне другого. :durdom:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Olya81 помогает имбирь, лимон и что нибудь солёное

Я выше писала, что во вторую Б не помогло то, чем спасалась в первую 🤣 Поэтому, всё индивидуально)) 

   Нужно наверное прислушаться к себе и повоображать чего бы хотелось или от чего, по крайней мере, не замутило бы 🫣

1 час назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а ваше мнение по поводу печени? можно ее есть и в каких количества

как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду

хочется исключить все риски

А что печень… Врачи рекомендуют, как профилактику анемии, мой брат ветеринар, говорит, если хочешь съесть «фильтр», то хоть делай это пореже 🤣 Короче говоря, своим я готовлю печень крайне редко)) 
   Рыба морская (минтай например) тоже вредна по высокому содержанию тяж.металлов 

  Всё не исследуешь самостоятельно, но думаю, если заниматься своим организмом, отлаженный желчеотток, хорошая работа печени и лимф.системы, то и вреднятина проскочит без каких-либо последствий 👌🏼
 

  @Devinette а сколько дпо сейчас?? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kremili сказал(а):


@Devinette а сколько дпо сейчас?? 
 

8 дпо, думаю рановато начала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Devinette сказал(а):

8 дпо, думаю рановато начала 

Я не спец)) Но думаю рановато)) 

При стандартной О, а далее вышла ещё одна яйцеклетка, тесты у меня заполосатились на 13 дпо, ну дальше я узнала, что двойня, и разница в несколько дней у них была по узи.  Но почему тесты раньше не полосатились вот в чём вопрос?? 
На 13 дпо призрак был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а ваше мнение по поводу печени? можно ее есть и в каких количества

Вы про витамин А? ну, лично мое мнение - это тоже крайность. Вы же не будете питаться килограммами печени каждый день. Печень - как периодический продукт рациона не несет крайнего вреда. Но делать его основным ежедневным продуктом точно не стоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Devinette сказал(а):

Меня мутит второй день, но я списываю на арахисовую пасту. Прямо слюноотделение у корня языка и тошнота,  но не похоже на то, что раньше было. Аппетит отличный.

Хочу все таки сьездить за тестом сегодня вечером. 

Прям мои признаки Б описали))) 

1 час назад, Kremili сказал(а):

несколько дней у них была по узи.  

А моим ставили до недели разницу. А родились по 3100 и 3120)), сейчас одна доча выше на 10 см другой)). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, девочки, я знаю, что у всех тут "глаз алмаз", давайте посмотрим тесты)))

Верхний струйный answer 10 на 8 дпо вечер, нижний леди чек на 9 дпо вечер, на клиа блу тоже слабый плюсик, но камера не берет. На леди чек полосочка прямо хорошо видна, розовая, широкая.

20220723_185656.jpg

20220723_185057.jpg

20220723_184924.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 я вижу тени на обоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видно. На ярчание Вам, всего самого хорошего))) ❤️ 🙏🏻 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подсохший леди чек, мне кажется тут лучше видно

20220723_190528.jpg

20220723_190503.jpg

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...