Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@MamaIrinka а эндометриоза на яичниках нет? Я читала, он портит ЯК очень сильно. Хотя так и не поняла, как именно... Гормоны вроде сбивает. 

У меня тоже эндометриоз. И плюсом куча всего, что не лечится, только глушится. 

Сейчас тоже матка на 10 нед? Гиперплазии нет? 

Что пьёте? 

Я много лет периодически лечила аденомиоз прогом в разных видах и Визанной. Но мне или не помогало, или становилось хуже... 

А в мае пила Овариамин (да, он вызовет скачок эстрогенов, да, аденомиоз и гиперплазия на нём сразу попрут... Но терять-то что?.. Всё, что должно было помочь, до одного места...) 

Пропила 10 дней по 1*2 в день.  За 2 дня до М начала, и по 8 ДЦ

После него УЗИ картина не поменялась, увеличенная матка на 6-7 нед, огромный Э. Ну, хоть хуже не стало... Подумала я и с 7 ДЦ (следующего) села на Дюф, чтобы Э немного привести в порядок. Я и раньше пила Дюф для этой цели, но Э уменьшался максимум с 17-19 мм (это после М сразу) до 12-13 мм. Размеры матки или не менялись, или даже увеличивались. 

Но в этот раз на УЗИ меня ждал сюрприз. Мой Э ПРИШЁЛ В НОРМУ!!! За 7-8 лет первый раз!!! Он был 7 мм на 7 ду, матка тоже почти норма, на 4-5 нед. 

И это навело на мысль (её и у врачей отдельных слышала), что не прогестероном единым... Не только им лечится аденомиоз, но и эстрогены надо отрегулировать тоже. Вообще отрегулировать гормоны. 

Овариамин как раз биорегулятор. Он именно в норму приводит. 

Иначе никак не объяснить моего результата! 

Б пока нет, но я уже рада тому, что есть. Овариамин действует полгода. И у меня ещё один блистер остался, буду зимой повторять. Результат мне очень нравится! 

Кстати, фолликов стало в 2 раза больше антральных. Хоть выбор будет у организма, и, может, нормальная ЯК быстрее попадётся. 

Пусть у вас обязательно получится!!! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Шарлымчик амг в этом месяце сдавала 0.98. Год назад был 1.32. Я весной три цикла овариамин в первой половине пила. На втором цикле такая яркая О была, какой уже лет 10 не было... но мы не попали с па. Из за работы мужа. До сих пор обидно))

@Добрая надежда в ноябре, после зб матка очень плохо сокращалась. И стояла на 13 неделях. Я 3 месяца пила визанну, до февраля. Я не знаю,  как ее по полгода пьют девочки...это треш... На третьем месяце у меня такие приливы начались жесткие, я работать нормально не могла. А про либидо вообще молчу. Сухо было, как в пустыне Сахара. Матка уменьшилась до 10 недель. Так и держится. Но внутри все шикарно, куда он там в организме растет ( эндометриоз) загадка. За яичники не знаю, лапару не делала. Предполагаю, что возможно надо мрт с контрастом сделать. Может что покажет, но это не сейчас. 

У меня, кстати сегодня новый цикл начался. На 4 дня раньше. Последние 2 года цикл четко 32 дня был. В этом цикле делала гистероскопию. Может она так повлиять? Овуляция, кстати, была подтвержденная по узи. Правда число не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда эндометриоз на яичниках? Это как?)

Я читала, что овариамин пьют не меньше 2-3 циклов. И работает он типа только пока пьешь. Т е это такая местная зелёнка. Я в прошлом цикле его пропила, ничего не увидела. Сейчас ещё повторю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 я не бт не измеряю, т к. Работаю сменами и когда иду в первую смену, то подъем в 5.00 утра. В это время БТ (базальная температура) всегда 36.7-36.8, моя Г сказала, что это не информативно. Тем более я на згт, смысл ее мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka амг прям ооочень хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Овариамин действует полгода. И у меня ещё один блистер остался, буду зимой повторять. Результат мне очень нравится! 

 

Я тут уже писала о своих дифирамбах Овариамину, в прошлом цикле грудь была настолько мягкой и совершенно безболезненной после О, только за несколько дней до М всё-таки разболелась. В этом цикле закончила ещё один блистер до О, но грудь ещё до О как набухла (!!!) и соски заболели, чего НИКОГДА у меня не было, только при беременности!
Наверное мне Овариамин перестройку в гормонах устроил 🤦🏽‍♀️
  
   Тест на О в воскресенье был положительным, но скачка БТ (базальная температура) и сегодня (вторник) не было, думаю, если и случилась О, то сегодня. 
  Но грудь откровенно говоря отваливается уже 🤪 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, брюнетка 83 сказал(а):

@***77  в 5.00 утра. В это время БТ всегда 36.7-36.8, моя Г сказала, что это не информативно. 

Блин а когда её мерять? Я меряю в 6-6:30. Главное мерить после 3-4 часов сна без вставаний, а время не важно. Можно даже вечером мерить после вечернего сна, но в одно время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек померию завтра ради интереса))), отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, брюнетка 83 сказал(а):

@***77 я не бт не измеряю, т к. Работаю сменами и когда иду в первую смену, то подъем в 5.00 утра. В это время БТ всегда 36.7-36.8, моя Г сказала, что это не информативно. Тем более я на згт, смысл ее мерить.

Ну если была овуляция и на згт будет видно по графику 

Да разово можно померить чтоб понять насчёт вероятной б сейчас. 
а вообще если на згт и тесты полосатят наверно лучше хгч глянуть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, померила сегодня утром БТ (базальная температура), в 5.00 утра 37.0, давно я такой бт не видела у себя. Тест леди чек все с той же полосочкой. На ХГЧ смогу попасть только завтра утром. Не раньше.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

эндометриоз на яичниках? Это как

Эндометриоидные кисты и мелкие очаги. Первое и на УЗИ видно, второе много с чем можно спутать. 

13 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

читала, что овариамин пьют не меньше 2-3 циклов. И работает он типа только пока пьешь. Т е это такая

Я читала в первую очередь инструкцию к препарату. Там написано чёрным по белому, ОДИН КУРС, 10 -14 ДНЕЙ!!! ТОЛЬКО ОДИН!!! И ПОВТОРЯТЬ НЕ РАНЬШЕ 3-6 МЕС!!! 

А репродуктологи назначают и на 3, и больше мес, и есть схемы разные... Не знаю, почему так назначают и такое расхождение с инструкцией, которую производитель не просто так же писал... 

Многим не помогает Овариамин. Некоторым только хуже делает. Но часто его просто неправильно пьют... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди чеки, самый нижний сегодня утром

20220727_051808.jpg

20220725_220255.jpg

Второе фото эвитест

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

работает он типа только пока пьешь

Я иначе поняла. Что он Я раскачивает, и дальше они сами лучше работают. Какое-то время эффект держится. У меня, точно пока действие продолжается, хотя пила в мае

@брюнетка 83 я ничего не вижу... А вживую видно? 

13 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

после вечернего сна, 

??????!!!!.... 

Я в 6 и меряю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда поверьте в живую отлично видно. Муж увидел сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Я иначе поняла. Что он Я раскачивает, и дальше они сами лучше работают. Какое-то время эффект держится. У меня, точно пока действие продолжается, хотя пила в мае

Я пила овариамин, не почувствовала и не увидела ни каких изменений на УЗИ, ни в процессе не позже. 3 цикла пила.  (По 10 дней, с 1дц) Во всяком случае правый яичник не запустимся, а левый и без этого всегда стабильно овулирует.

Хотя нет. ФСГ на нем снизился, до 5. (Свой 8-9) на этом все.  После окончания, фсг вернулся. 

52 минуты назад, брюнетка 83 сказал(а):

@Добрая надежда поверьте в живую отлично видно. Муж увидел сразу.

На эвик что то цепляет глаз, пока не начнёшь присматриваться. 
а на леди чек серые полоски…. У меня всегда леди чек такие же рисовал, даже при хгч отр. Больше не покупаю, сплошное расстройство 

Вот пример,  а хгч отр 😔

134C2AF9-FE4F-4A7E-9B03-94A2849C2881.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Я читала в первую очередь инструкцию к препарату. Там написано чёрным по белому, ОДИН КУРС, 10 -14 ДНЕЙ!!! ТОЛЬКО ОДИН!!! И ПОВТОРЯТЬ НЕ РАНЬШЕ 3-6 МЕС!!! 

в инструкции я тоже это читала. Но на Пробирке и других форумах все пишут, что им их врачи назначают его не менее чем на 2-3 цикла подряд. В первой фазе, ессно.

@брюнетка 83 я ничего не вижу на тестах((

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня, точно пока действие продолжается, хотя пила в мае

как ты это понимаешь? Я его пока не поняла. Я вместе с ним еще и троицу композитумов колола, хочу сейчас снова повторить в этом цикле и их.

32 минуты назад, prickly сказал(а):

Хотя нет. ФСГ на нем снизился, до 5. (Свой 8-9) на этом все.  После окончания, фсг вернулся. 

ну да, вот такие отзывы в основном вижу, что вот на нем что-то есть. Ну максимум цикл после. А потом все обратно. Но мне, собственно говоря, надолго и не надо. Мне б только забеременеть и сохранить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar поздравляю от души! Я вчера встала на учет, врач, которая будет вести, специализируется на невынашивании. Мне ее моя врач посоветовала, пришлось от участкового врача отказаться и к ней перевестись. Все прошло хорошо, врач понравилась, достаточно молодая, лет 35 на вид. В жк народу совсем мало, даже не знаю почему, я когда раньше туда ходила, всегда очереди были. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 мне качется, участковые в принципе не могут специализироваться на невынашивании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик у нее раз в неделю полдня спецприем по невынашиванию, это в нашей жк, плюс она в нашем перинатальном центре работает по той же теме. А моя врач в перинаталке заведующая, не думаю, что посоветовала бы кого то плохого. И в основном все толковые гинекологи в нескольких местах работают, у нас в городе по крайней мере так, если мне кого то в жк советовали, я искала, где она еще принимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Спасибо, я пошла в ООРЗ, не к обычной гине, там же и на учёт вставать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили мне скрининг через неделю на среду, по М будет 12 и 3. И жду нипт конечно, возможно в пт уже будет, но сказали раньше понедельника лучше не ждать. Я после сдачи интересовалась, в основном через неделю приходит, но если сдан в пятницу, то на понедельник рассчитывать. А еще к нам приезжает свекровь, вот сейчас вообще не вовремя, боюсь, что муж проболтается, а я не хочу если вдруг что потом жалости и поддержки, вот вообще не хочу никого пускать в эту историю. Буду проводить беседы с мужем... 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 нипт, мне кажется, его дождаться тяжелее скрининга... Пусть всё будет чисто-чисто по всем фронтам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

как ты это понимаешь? Я его пока не поняла. Я вместе с ним еще и троицу композитумов колола, хочу сейчас снова повторить в этом цикле и их.

До Овариамина антральных было 2 и2, 2 и 3, 3 и 3. Года два точно так было, может больше... УЗИ делаю раз в 2-3 мес, поэтому знаю. 

В мае пила Овариамин. В июле на УЗИ фолликул 4 и 6. Больше же стало!!! Аж вдвое больше, хотя я только один курс 10 дней пропила. 

Матка в объеме меньше стала, она увеличена на 6-7 нед была из-за аденомиоза. Аденомиоз же гормональная проблема. Если матка уменьшилась, значит, гормоны правильнее работают. Отрегулировались. Конечно, эффект не вечный, но есть же. 

И вес тоже к норме стремится, с мая -5 кг. И это я ем всё, и сладкое, и выпечку, и жареное, жирное, всё, что хочу. 

На ИГ, правда. 

А вообще отзывы разные... Мне вначале показалось, что не помог, О в  цикле приёма не было, было много Ф, но все сдулись. В следующем цикле на Дюфе тоже О не было. А вот во 2 цикле после приёма отличная О даже на Дюфе, и 2 фаза хорошая. У меня как-то постепенно всё вроде бы лучше становится... Ну, пока так, может, уже скоро кончится действие.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, девочки, нужен коллективный разум. Муж задумал делать во дворе капитальный бассейн. Сейчас у нас большой каркасный, ему конечно лень каждый сезон собирать разбирать. Я прямо резко против, если родится ребь, это я даже не смогу во двор погулять его отправить, все время придется под присмотром. Говорю, давай тогда сразу забором его обносить, я не хочу имея свой участок еще и постоянно с ребёнком во дворе находиться. Нет говорит, забор - это колхоз, я буду сам за ребенком смотреть. Ну мы же с вами знаем, как они это легко обещают, и что будет на самом деле по факту. Понятно конечно, что до ребенка еще как до пекина, но сам факт меня просто вымораживает, как назло мне делает, еще гормоны, у меня прям до истерики. Что думаете, девочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...