Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

17 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

хочу уже загибаться от б-ти, а не от геморроя 🤣🤣

Эх, если бы одно исключало другое.... А то при Б и токс, и прочие прелести, и геморрой, и вся хроника обостряется... 

Но всё равно хочу, хотя точно знаю, что буду ныть 

Опять моя страничка! :love:

Всем полосочек и деток!!! И без геморроя желательно! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А то при Б и токс, и прочие прелести, и геморрой, и вся хроника обостряется... 

нет, это абсолютно разные вещи: блевать просто так и блевать от беременности)))))))))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик А просто так-то с чего блевать?... 

Лучше не блевать вообще, конечно, но ради малыша на что не пойдёшь. Я ж говорю, сидишь в обнимку с белым другом, рыгаешь, и слезы от радости, что это всё не просто так... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

А просто так-то с чего блевать?...

ну, с чего-нибудь, с того, что и геморрой))) Я про то, что я уже задолбалась "недомогать" просто так. Хочу "недомогать" по делу)))))))))

4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

сидишь в обнимку с белым другом, рыгаешь, и слезы от радости, что это всё не просто так... 

да, да! У меня так и было в первый раз! Я еще подругам рассказыавла: представляете, это единственная тошнота, от которой ты кайфуешь))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

А просто так-то с чего блевать?...

Я могу, от резких илли неприятных запахов, если за котом убираю. У меня сразу рвотные позывы иногда очень сильные, я сразу делаю глубокие вдохи и стараюсь переключить своё внимание, помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

ну, с чего-нибудь, с того, что и геморрой))) Я про то, что я уже задолбалась "недомогать" просто так. Хочу "недомогать" по делу)))))))))

да, да! У меня так и было в первый раз! Я еще подругам рассказыавла: представляете, это единственная тошнота, от которой ты кайфуешь))))))

Уже бы и я с пользой для дела поблевала 😂 

  Но чёт настрой упал.. Задала вопрос Джобовой Элисо, о рисках.. вот что ответила она:

F4B5EA20-8AFE-4818-B195-D0EA87E31480.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@Светлая Дюжина Света, не надо никуда сруливать, пожалуйста 

Да какая-то грусть печаль минутная была...)) У меня от передозировки интернет посиделок моих бывает потом состояние душевное не очень. А я вообще стала часто зависать))° А дела то стоят, а дети хотят мать)). 

4 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

нет, это абсолютно разные вещи: блевать просто так и блевать от беременности)))))))))))) 

Да, от беременности знаешь, что блюёшь не зря 🤣

От вас и не уйдёшь, вон как здорово)). И вообще тут столько радости образовалось за последние недели, что тянет как магнитом). 

Девочки, всем огромное спасибо ❤️ 🙏🏻 😘 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili  мне кажется все эти статистики из пальца высосаны, потому что про генетические аномалии у молодых говорить не модно, и генетический анализ в основном делают те кому за 40, потому что им рекомендуют. У меня есть есть знакомые которые в молодом возрасте родили инвалида, никто ничего не изучал по генетике. Понятное дело что помимо генетики дохрена проблем может быть из-за которых беременность не происходит или срывается, но никто из врачей  в этом разбираться не будет.  А за анализ на  генетику платишь еще будь здоров. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

, с чего-нибудь, с того, что и геморрой))) Я про то, что я уже задолбалась "недомогать" просто так. Хочу "недомогать" по делу))))))))

А я когда Б, как сайгак бегаю, здорова, спина не отваливается, коленки не скрипят, настроение отличное обычно, не скачет). Довольная мать и счастливые дети и муж. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

Уже бы и я с пользой для дела поблевала 😂 

  Но чёт настрой упал.. Задала вопрос Джобовой Элисо, о рисках.. вот что ответила она:

F4B5EA20-8AFE-4818-B195-D0EA87E31480.jpeg

Не не не, это какой то "неправильный бутерброд")) 

Мне сейчас такое в самый раз почитать, за день до нипта. Я шучу, если что, сама все понимаю. 

Кстати, мне кажется, есть что то у нас на уровне интуиции. Когда мы со старшей дочей разглядывали мои бледные полоски при вб, она вдруг сказала - а если с ребенком что-то не так? И я тогда подумала, она озвучила то, что я и так чувствовала, но не признавалась себе, я понимала, что что то не так. В итоге б замерла в трубе на маленьком сроке. 

Сейчас как то по другому все, не скажу, что уверена в хорошем, но по крайней мере не чувствую плохого. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

как сайгак бегаю, здорова, спина не отваливается, коленки не скрипят, настроение отличное обычно, не скачет

Вот и я подозреваю, что эти прелести, и туда же онемения, головокружения, давление и проч. связаны с низким уровнем гормонов женских... А при Б они как раз повышаются всё, и мамочка и чувствует себя лучше, и выглядит моложе... 

@jene4kin А после 45 вообще 80% аномалий, наверное... То есть только 1 из 5 Б имеет шанс. 

У меня 4 зб есть. Может, 5 я всё таки будет нормальной? (Если будет) 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетик мне в 43-44 озвучивала цифру 25%, т.е. 75 % на рождение здоровых детей. Не так уж мало

35 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А я когда Б, как сайгак бегаю, здорова, спина не отваливается, коленки не скрипят, настроение отличное обычно, не скачет). Довольная мать и счастливые дети и муж. 

Вот и я тоже себя лучше чувствую в Б, даже токсикоз не портит эту радость. Когда ЗБ была, я вообще с // и до 12 недель в эйфории летала, обычно все равно думаешь как всё будет, здоровье ребёнка, своё, те же финансы, а тут никаких дум и проблем, одна радость и тем больнее  потом( 

Ну и посмотришь, столько сейчас возрастных мам, часто многодетных, что значит точно не эко, не ДЯ, так что не верю я в 50%

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Генетик мне в 43-44 озвучивала цифру 25%, т.е. 75 % на рождение здоровых детей. Не так уж мало

 

Это обнадёживает)))

  @jene4kin Согласна! Я сама вот в 26 родила дочь, которая в последствии и заболела генетич.диабетом, т.к. ей и тип не установили, генетик сказал 1,5 тип 🤪 

  Изливала душу сегодня и мужу своему)) Говорю, мало того, что риски есть, так ещё и не знаешь как ту «качественную» яйцеклетку выдавить 😅 из себя.. Будем верить и надеяться в лучшее! ♥️
 

41 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Не не не, это какой то "неправильный бутерброд")) 

Мне сейчас такое в самый раз почитать, за день до нипта. Я шучу, если что, сама все понимаю. 

 

Прости, не хотела нервировать 😅 Ты вроде говорила, то ответ в понедельник?!
  Просто сама вот такое мнение получила.. Муж тоже сказал, что статистика - это г… 😝 

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kremili сказал(а):

Это обнадёживает)))

  @jene4kin Согласна! Я сама вот в 26 родила дочь, которая в последствии и заболела генетич.диабетом, т.к. ей и тип не установили, генетик сказал 1,5 тип 🤪 

  Изливала душу сегодня и мужу своему)) Говорю, мало того, что риски есть, так ещё и не знаешь как ту «качественную» яйцеклетку выдавить 😅 из себя.. Будем верить и надеяться в лучшее! ♥️
 

Прости, не хотела нервировать 😅 Ты вроде говорила, то ответ в понедельник?!
  Просто сама вот такое мнение получила.. Муж тоже сказал, что статистика - это г… 😝 

  

Да не, я ж шутейно😄. Сегодня просто в клинике была, и там с девочкой одной разговорились, ей вообще через 5 дней пришел, а подруге ее через 10. Так что я уже на фоксе, каждые 5 мин почту проверять - умеем, практикуем😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 дпо тест отрицательный :bye2: пролет 

 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у врача моего вчера был др, занесла сегодня "размеры границ" 😄. Наше поколение поймет, что это значит, а вот дочке написала этот же текст, она вообще не поняла. Хотя это же классика, Задорнов. И читают они чушь какую то, у старшей 150 книг по психологии, у младшей какие то тайны вселенной, а классиков не читают. Я конечно сейчас не про Задорнова, им отбили в школе желание читать классиков. У вас как старшие, что почитывают? 

Стоп, это не задорнов, а Альтов😄😄😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я про размеры границ ничего не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Мои всё подряд читают 😅 Школьную программу (классиков) тоже, но это когда ‘надо’. 
А так целыми рюкзаками книги таскают 😅 

  Я подсовываю книги моего детства/юношества, которые интересные! Обычно остаются довольными после прочтения и уже не так ‘скептически’ относятся к «старым» книжным  обложкам/форзацам 😉

1 минуту назад, Devinette сказал(а):

Не, я про размеры границ ничего не поняла.

Я тоже хотела написать, что ничего про ‘размеры границ’ не поняла 🙈 @Молния09 Требуется комментарий 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kremili сказал(а):

@Молния09 Мои всё подряд читают 😅 Школьную программу (классиков) тоже, но это когда ‘надо’. 
А так целыми рюкзаками книги таскают 😅 

  Я подсовываю книги моего детства/юношества, которые интересные! Обычно остаются довольными после прочтения и уже не так ‘скептически’ относятся к «старым» книжным  обложкам/форзацам 😉

Я тоже своим подсовываю, читают не всегда, но что то удается пропихнуть) 

А еще я в детстве им включала фильмы из моего детства - Мери Поппинс и Приключения электроника, и они были самыми любимыми и до дыр засмотренными. Что то такая ностальгия накрыла😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Devinette сказал(а):

13 дпо тест отрицательный :bye2: пролет 

 

😔 эх… 
  Хочется отключить мозг от ‘планирования’, но сама сейчас живу от цикла к циклу 🤦🏽‍♀️ 
  Я заметила, что после всяких принимаемых БАДов и масел, у меня цикл удлинился! Хоть что-то радует))) 

 

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

А еще я в детстве им включала фильмы из моего детства - Мери Поппинс и Приключения электроника, и они были самыми любимыми и до дыр засмотренными. Что то такая ностальгия накрыла😄

Мы своим тоже включали. Мульты чаще советские смотрели. Современные смотрят, только после нашего (родительского) одобрения 😅 Сейчас такую трэшатину детям подсовывают 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Devinette сказал(а):

Не, я про размеры границ ничего не поняла.

Ну это монолог Семена Альтова "Взятка" 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я со старшими как раз бьюсь, чтоб читали. Сыну ЕГЭ сдавать в следующем году. Не хочет читать классиков вообще, короткие рассказы ещё заходят, а большие произведения вообще тяжело. А вот как раз загадки, законы вселенной, что- то там про разум читает, сам заказывает, покупает. Пауло Коэльо ещё ему зашёл. Дочь старшая тоже по программе читала, а сверх этого не особо. Вот 12- летняя дочь запоем читает книги, причём старые,  из моего детства особенно любит. Крапивина много перечитала книг, Динку Осеевой до дыр зачитала, ещё моя самая любимая книга детства «Четвертая высота» тоже оч. нравится, ну и из современного Гарри Поттера всего перечитала на несколько раз, а маленькому нравится Эрин Хантер про котов- воителей, читает с удовольствием, сам выбрал в библиотеке, заинтересовался. А то я ему сказочки, Дюймовочку, Оловянного солдатика с большими буквами покупала, не впечатлило совсем)))Надеюсь тоже полюбит книги. Хотя я абсолютно всем читала на ночь, но вот не всем видимо привилась эта полезная привычка- читать

1 час назад, Kremili сказал(а):

Я подсовываю книги моего детства/юношества, которые интересные!

О, посоветуйте что- нибудь из детства- юношества, пожалуйста

 @Молния09 тоже посоветуйте, пожалуйста, я уже не знаю, что бы предложить. 
А вообще мне кажется, что отлично если читают, хоть книги по психологии, хоть про вселенную, главное, что это им  интересно. Старшая на психолога учится или просто хобби? Я помню тоже любила книги по психологии читать в юности, очень интересно было

@Devinette пусть следующий станет победным🤰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Вчера сходили к его родителям, подарили им подарок. Счастью не было прелела

это очень классная идея 

здорово как придумано👍🥰

мне особенно нравится потому что такие вещи у нас не приняты в семье, имею ввиду так мило обыграть и преподнести беременность. Эх у нас все на словах и в лоб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама У нас Оскар Уайльд хорошо им зашел, и Портрет Дориана Грея, и маленькие рассказы. Еще старшая всетаки осилила Анну Каренину, после того как я в поезде ей предложила, а сама все время через плечо смотрела и читала, она поняла, что значит все-таки интересно, раз мать через плечо заглядывает😄. Мопассана тоже с моей подачи почитали. Старшая давно уж работает, совсем не по психологии, чистый коммерсант, но вот любит эти книженции. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 Это мне надо отсюда сруливать. Я навела тоску.

А я люблю вас читать🙌🙏

Особенно о быте)) И детках ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...