Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

А как с ними, с мальчиками то, разница есть? Если что, сейчас вам пишет совершенно седая женщина 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Молния09 поздравляю вас и с низкими рисками, и с мальчишкой!:kiss2:

С мальчиками хорошо (с девочками, впрочем, тоже), в первый год разницы практически нет):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

@Шарлымчик к Вашему посту 

Все, пришел нипт, все риски низкие, мальчик 🤗🤗😄😄😄😄😄

Ура-ура!!! Это победа!!!

поздравляю с сыночком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

А как с ними, с мальчиками то, разница есть? Если что, сейчас вам пишет совершенно седая женщина 😅

Поздравляю с низкими рисками и с мальчуганом!!! Доносить до срока и родить легко 💐💐💐

У меня два сына. Пол жизни хотела дочку... Сестра родила девочку, я нянчусь, а сама не пойму, почему мне не нравится с племяшкой нянчиться? Думала просто зависть вызывает отторжение или то что не моя кровинка... У брата родилась тоже дочь, вообще на меня в детсве похожа, мои родители её обажают, всё время говорят "смотри - копия ты маленькая", А у меня ничего не ëкало. Но вот когда у сестры родился сын... Тут меня и накрыло! Я готова была затискать племянника! Играть с ним, обнимашкаться, таскать его на ручках...Какие мальчишки сладкие! Хочу ещё сына, но буду рада и дочке, если Бог даст. Девочки это другая вселенная! 

Ещё раз поздравляю!!!! 💐

И начихайте уже на нас здоровым мальчуковым чихом! 🙏

Девочки, я снова в строю, не хочу ждать полгода, как сказала врач из стационара! Нет у нас возможности, каждый день на счету!!!! 

Сдала сегодня "бочку" Крови в КДЛ: 12 точек генетических тромбофилия, скрининг ВА И на АФС

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

А где амнио делали? 

Мне мож уже и не понадобится, но а вдруг :malicious:

Амнио в своём ПЦ, в своей провинции, но у нас тут в этом плане все достойно, доктора хорошие. Я проверила сначала))

сам пц, новейший и красивый, у нас тут в нем даже фильмы снимают, про всякие роды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 12:27, Шарлымчик сказал(а):

Скажите, пож, анализы ДГЭА и ДГЭА-с - это разные или одно и то же? Я что-то запуталась. Думала раньше, что одно и то же. Нет?

DHEA, в свою очередь подвергаясь действию других ферментов 

Ссылки скрыты.

, преобразуется в  и , а также в .

я так понимаю DHEA  предшественник, преобразуется в DHEA-c

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS да, я примерно то же самое прочитала) Хочу попить ДГЭА, и не могу понять. Если сдать дгэа-с, он адекватно оценит дефицит-избыток или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила с айхерба и дэа и прегненолон(предшественник дэа) у меня свой дэа-с ниже плинтуса. Не скажу что прям эффект-эффект, анализ сдавала после месяца приёма, результата не было, возможно месяца мало, но ещё есть запасы, хочу снова начать пить 🤷‍♀️

IMG_20220729_170027.jpg

@Шарлымчик в нашей ситуации мы готовы хоть что пить, есть, колоть, лишь бы был результат :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

А как с ними, с мальчиками то, разница есть? Если что, сейчас вам пишет совершенно седая женщина 😅

мальчишки классные, очень маму любят :confusion: ну я по сыну сужу, така любовь :girl_wacko:

девочки все очень сложные (ну как мы все), как мне кажется, хотя я люблю свою дочь и сына одинаково, но от сына получаю столько ласки и любви, как моя дочь не смогла бы мне дать никогда

маленький правда любил поскандалить, поорать очень громко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS это да)))) Вот мне пришел ДГЭА-С повышенный. Правда, после 3 дней приема ДГЭА))) Но я думаю, что 3 дня вряд ли показательны) И не вдуплю, может мне и не надо этот ДГЭА пить. А может, не жабиться и поехать сдать простой дгэа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

@Шарлымчик к Вашему посту 

Все, пришел нипт, все риски низкие, мальчик 🤗🤗😄😄😄😄😄

🎉Поздравляю!!! Желаю благополучно доносить! 🥰

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

А как с ними, с мальчиками то, разница есть? Если что, сейчас вам пишет совершенно седая женщина 😅

Да, есть небольшая разница… писяют стоя 🤣 С мальчишками тоже хорошо! Главное запомнить, что мальчика воспитывать в большей степени папа должен, а девочек мама)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kremili сказал(а):

🎉Поздравляю!!! Желаю благополучно доносить! 🥰

Да, есть небольшая разница… писяют стоя 🤣 С мальчишками тоже хорошо! Главное запомнить, что мальчика воспитывать в большей степени папа должен, а девочек мама)) 

не, в нашем доме все сидя.

Воспитание это такая штука, что тут нет на самом деле сто процентных правил, это как с любыми людьми, с кем-то контакт лучше, с кем-то сложнее. Главное воспитывать в доброте и принятии, своим хорошим примером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Devinette сказал(а):

не, в нашем доме все сидя.

Воспитание это такая штука, что тут нет на самом деле сто процентных правил, это как с любыми людьми, с кем-то контакт лучше, с кем-то сложнее. Главное воспитывать в доброте и принятии, своим хорошим примером.

😂👍🏼

 Да, все мы разные и дети тоже, хорошо, когда родители добрые и любящие ♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Молния09 сказал(а):

@Шарлымчик к Вашему посту 

Все, пришел нипт, все риски низкие, мальчик 🤗🤗😄😄😄😄😄

Господи, какок счастье! А для меня наверное вдвойне, мы ж с Вами ровесники! Прям Крылья снова рас пускаю  и вперёд навстречу к своей цели!!  

Очень очень рада за вас!!! 🤗🤗🤗:JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое! Только вы у меня есть, чтобы поделиться радостью своей, по прежнему не говорю никому, даже лучшей подруге. @4-й горошек @Kremili @Devinette @Шарлымчик @cvetockS @***77 девочки, чихаю на вас очень заразно, наверно уже можно. Если кого забыла, напишите, восстановим справедливость🤗

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

@cvetockS это да)))) Вот мне пришел ДГЭА-С повышенный. Правда, после 3 дней приема ДГЭА))) Но я думаю, что 3 дня вряд ли показательны) И не вдуплю, может мне и не надо этот ДГЭА пить. А может, не жабиться и поехать сдать простой дгэа...

Может такой сдать? 

Screenshot_2022-07-29-21-11-05-807_com.yandex.browser.jpg

17-кетостероиды (КС) мочи являются метаболитами андрогенов, вырабатываемых сетчатой зоной коры надпочечников и половыми железами. Определение 17-КС в моче используют для оценки общей функциональной активности коры надпочечников. После 40 лет происходит постоянное снижение выведения 17-КС. Показания к исследованию: нарушения функции яичников и надпочечников, бесплодие, привычное невынашивание беременности, гирсутизм, задержка полового развития. Повышенная концентрация 17-КС наблюдается при: адреногенитальным синдроме, андростероме (опухоль надпочечников), синдроме и болезни Иценко-Кушинга и врождённой гиперплазии коры надпочечников, приёме тестостерона, антибиотиков (пенициллина, цефалоспоринов). Снижение выделения 17- КС с мочой часто наблюдают при хронической недостаточности коры надпочечников, снижении функции гипофиза, гипотиреозе, кахексии, приёме дексаметазона, эстрогенов, пероральных контрацептивов. Андростендион – стероидный гормон, вырабатывается и в надпочечниках и в половых железах - предшественник тестостерона и эстрогенов. ДГЭА-С — стероид (С19), секретируемый корой надпочечников (95%) и яичниками (5%). Содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками. Низкие уровни ДГЭА-С характерны для гипофункции надпочечников, высокие — для вирилизирующей аденомы или карциномы, дефицита 21-гидроксилазы и 3-?-гидроксистероиддегидрогеназы, некоторых случаев гирсутизма у женщин и др. ДГЭА-С и эпиандростерон надпочечников выделяется с мочой и составляет основную фракцию 17-кетостероидов. Этиохоланолол тоже метаболит тестостерона. При повышенном содержания его в крови в свободном виде возникает периодическая лихорадка с лейкоцитозом и с иммуностимуляцией.

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, спасибо вам всем большое! Только вы у меня есть, чтобы поделиться радостью своей, по прежнему не говорю никому, даже лучшей подруге. @4-й горошек @Kremili @Devinette @Шарлымчик @cvetockS @***77 девочки, чихаю на вас очень заразно, наверно уже можно. Если кого забыла, напишите, восстановим справедливость🤗

Уряяяяя! Поймала, обмазалась вся вся вся!!! 😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Девочки, подскажите пожалуста, как правильно ловить О тестами? На какую мочу? Утреннюю или всё равно? В одно и то же время или не принципиально? Просто я ни разу не делала тесты на овуляцию 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет приема гормонов, которые считаются "мужскими". Я во время планирования пыталась принимать дгэа, но у меня началась реакция, сыпь на коже лица, причем подкожные эти варианты, с которыми хрен справишься. Я тогда перешла на андрогель, любимый мой помощник, можно регулировать в зависимости от того, какие планы на вечер). Сначала применяла как все пишут 1 пакетик на 5 дней. Потом уже по мере необходимости, иногда запускала и долго не принимала, потом возобновляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 спасибочки обмазалась, на всякий случай))), но мне только на чудо расчитывать 🙃

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 вот как раз Вам это крайне необходимо. Вы красавица, и детки ваши красотки, кому же еще, как не вам, пополнять генофонд✌️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS я начинала делать за 3 дня предполагаемой овуляции, при цикле 28 дней, значит с 11 д. ц(но если бывает ранняя то нужно раньше), делала на утреннюю мочу, если видно, что вторая полосочка появляется более чёткой, то переходила на 2 раза, утром и вечером,  могла и 3 раза сделать, чтобы не пропустить пик овуляции, после пика О происходит от 24-36 часов, но конечно дня через 3 обязательно ходила на узи для подтверждения, так как у нас могут и сдуться фолликулы или перейти в кисту. В общем к какому выводу можно прийти, тесты тестами, а узи всегда точнее. Удачи вам! 

@Молния09 поздравляю с отличным результатом, и пусть малыш и дальше радует мамочку. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, спасибо вам всем большое! Только вы у меня есть, чтобы поделиться радостью своей, по прежнему не говорю никому, даже лучшей подруге. @4-й горошек @Kremili @Devinette @Шарлымчик @cvetockS @***77 девочки, чихаю на вас очень заразно, наверно уже можно. Если кого забыла, напишите, восстановим справедливость🤗

Намазюкалась,  в фитнес записалась, ем всякие фрукты овощи, ягоды, говядину, пию таблетки, ну  давай уже приходи  мылыш! Хирург сказал : "наедитесь витаминов за лето и все у вас получится "! Кароч ждёмс очень очень! 😉

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, насчет приема гормонов, которые считаются "мужскими". Я во время планирования пыталась принимать дгэа, но у меня началась реакция, сыпь на коже лица, причем подкожные эти варианты, с которыми хрен справишься. Я тогда перешла на андрогель, любимый мой помощник, можно регулировать в зависимости от того, какие планы на вечер). Сначала применяла как все пишут 1 пакетик на 5 дней. Потом уже по мере необходимости, иногда запускала и долго не принимала, потом возобновляла. 

А для чего энтот андрохель  нужен? Мож мне надо? 🤣

И что значит, смотря какие планы на вечер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Молния09 сказал(а):

@***77 вот как раз Вам это крайне необходимо. Вы красавица, и детки ваши красотки, кому же еще, как не вам, пополнять генофонд✌️

ой, как я смущена ☺️, спасибо очень приятно, уверена что все тут красавицы и умницы)


 

Кстати - девочки в темке 8 дпо фоточками делились и все как на подбор какие красавицы, и наши Добрая Надежда и Горошек - так приятно посмотреть на своих “коллег по цеху” планирования 😍🥰 

23 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

А для чего энтот андрохель  нужен? Мож мне надо? 🤣

И что значит, смотря какие планы на вечер? 

Ой послушаю, мне вдруг тоже надобен он 😆

🙌🙌🙌

Девочки, кто разбирается в графиках и кто знаком с згт - у меня по графику нарисовалась 2 фаза, я в шоке 😯🧐 - так и должно быть? Овуляции точно нет, ДФ НЕ БЫЛО
я меряю во рту, чисто для понимания что там и как, в прошлом цикле, первый на згт - Абра Катабра была, аж кровь из глаз как на него смотришь, а этот цикл, второй цикл на згт - красивенький такой получается)

это значит что гормоны бол менее заработали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 4-й горошек сказал(а):

Намазюкалась,  в фитнес записалась, ем всякие фрукты овощи, ягоды, говядину, пию таблетки, ну  давай уже приходи  мылыш! Хирург сказал : "наедитесь витаминов за лето и все у вас получится "! Кароч ждёмс очень очень! 😉

А для чего энтот андрохель  нужен? Мож мне надо? 🤣

И что значит, смотря какие планы на вечер? 

 Ну лично мне он очень повышал либидо. Это если свои гормоны уже понизились, тестостерон и все что с ним связано. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый и второй 

о чем это говорит?

8F72827E-BD12-4E89-B009-348B5F2AD2E7.jpeg

8C06D6D7-7DA8-47E9-BA98-3FD58CAAB68A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 о том что гормоны нормализуются, чем плавнее линии, тем я так понимаю хорошо. 

24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

 Ну лично мне он очень повышал либидо. Это если свои гормоны уже понизились, тестостерон и все что с ним связано. 

О тогда мне надо канешн 🤣почитаю пойду. А если этот гормон че нарушит? 

36 минут назад, ***77 сказал(а):

Добрая Надежда и Горошек - так приятно посмотреть на своих “коллег по цеху” планирования

Ой нам тож так приятно, так приятно 💞🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...