Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

6 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

@4-й горошек с пустыми тестами?

Да Ириш, ей 47, она все сомневалась делать аб или оставить , выбрала аб. 20 - й по счету 🙈, 3 детей взрослых. 

А потом когда я заб и сорвалась б, сказала: везёт тебе... В чем же интересно мне повезло, я не поняла... 🤷

Позже сделала блефаропластику  🤣

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Жду 4 горошка блин, вот кому не надо, тому пожалуйста, и в 15, и в 30, и в 47...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya81 сказал(а):

А амнио, тоже платная процедура? Сколько стоит этот ХМА?

ХМА у нас в городе платный для всех и у кого есть показания и кто делает по своему желанию. У кого есть показания (пороки развития, маркёры каких-то заболеваний у плода) делают бесплатное кариотипирование - та же процедура амнио (забор бесплатный) и  кариотипирование плода - тоже бесплатно 

ХМА (более подробное, чем простое кариотипирование) - делается платно, мне обошлось в 42500₽ в 2020 году. Так как эту услугу у нас предоставляет только Геномед. Забор амниотической жидкости делал ПЦ, вызывали курьера с геномеда и отправляли в Москву. У ПЦ и геномеда связь это налажена уже 

 

 

7BA4C6E4-C8E2-4A3E-AA3F-3D0D41DAD259.jpeg

59A915D7-F6F4-4F53-A26F-96066CDD27FB.jpeg

Вот тот молекулярный кариотип который у меня указан означает полностью чистая здоровая генетика, девочка 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.2022 в 11:36, ***77 сказал(а):

Я уверена если ничего не делать то и состаришься и скрючишься как урюк уже к 50-60 

поэтому я за инъекционную косметологию, витамины, цитамины (пептиды), гомеопатию, гормоны (згт), спорт  и поменьше жрать 

У меня есть примеры кто себя поддерживает и выглядит прекрасно в зрелом возрасте 

Поэтому  думаю со старостью можно немного побороться 

Я после начала згт прям очень довольна своей кожей. Жалею что раньше не начала. Вернулась упругость. Плюс цитамины (пептиды) для сосудов пропила и цвет кожи стал гораздо здоровее 

И Молния писала что кожа на згт сразу стала у неё лучше 

Добрый день. А где находить информацию про цитамины/гомеопатию? Я нашла пару гомеопатов, цены высокие и не понятно, действительно ли это того стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НаталиА сказал(а):

Добрый день. А где находить информацию про цитамины/гомеопатию? Я нашла пару гомеопатов, цены высокие и не понятно, действительно ли это того стоит?

Читаю тут темы соотвествующие и опыт девочек 

джобову из инсты читаю 

гомеопатию колю композитумы - овариамин+коэнзим+убихинон - схему нашла тут на бп

к сожалению столкнулась с тем что для врачей - возраст + фсг большой это означает КОНЕЦ и в моем городе никто ничего мне не советует кроме фемостона и сесть ровно на попу 

Поэтому  сама читаю что тут кому помогло, делаю выводы, примеряю на себя и пробую, но я все мониторю по узи 

А гомеопаты для меня тоже это слишком дорого и нет времени разбираться кто хорош а кто не очень… 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ***77 сказал(а):

Читаю тут темы соотвествующие и опыт девочек 

джобову из инсты читаю 

гомеопатию колю композитумы - овариамин+коэнзим+убихинон - схему нашла тут на бп

к сожалению столкнулась с тем что для врачей - возраст + фсг большой это означает КОНЕЦ и в моем городе никто ничего мне не советует кроме фемостона и сесть ровно на попу 

Поэтому  сама читаю что тут кому помогло, делаю выводы, примеряю на себя и пробую, но я все мониторю по узи 

А гомеопаты для меня тоже это слишком дорого и нет времени разбираться кто хорош а кто не очень… 

 

Спасибо. На мне в 38 поставили крест по анализам, раннее истощение яичников. И это в Москве. Я не ожидала до 40 лет попасть в такую сложную ситуацию. Надеялась на прорыв в медицине для таких как я (.

21.07.2022 в 18:55, ***77 сказал(а):

Я вот сейчас изучаю этот вопрос.

была у двоих врачей - гинеколог и репродуктолог - оба сказали что все бесполезно и при фсг 25-30 уже климакс и что либо делать бесполезно. Если цифры выше - вообще обнять и плакать((
репрудуктолог естественно даже не стала обсуждать подбор згт, наверно не ее профиль совсем и речи о планировании б не ведет((, вежливо меня отправила к маммологу))

гинеколог (которая за анти-эйдж медицину), со мной возится, но в плане подбора згт, так как это серьёзный  вопрос и надо все мониторить, особенно в начале.

и так как речи о беременности нет, не в нашу пользу возраст, фсг, сия по узи - то естественно для врача понижение в фсг вообще смысла нет. Хотя она не отрицает, что он понизится не много на фоне приёма эстрогенов. 
Я сдала фсг после 3 недель приёма згт - он снизился почти в два раза, но все равно большой. Теперь хочу сдать на начале 3 пачки (когда пойдёт 3-й цикл приёма згт)

плюс я сама себе назначила пептиды и гомеопатию, витамины и бады мне назначили ранее и тоже пью 

в любом случае - я отодвигаю все проявления возраста  дальше - кожа получше стала, волосы и проч, наверно после 50 мне будет легче все это принять, а сейчас вот барахтаюсь 

я помню у мамы в 53 все это потихоньку заканчивалось, ни приливов - ничего 

а у меня резко, как обухом по голове, да ещё и психологически так хреново было, прям мысли плохие были, депрессивные (это когда я ещё не знала что происходит), просто видимо фигачили гормоны. А сейчас ощущение что часть меня умерла и я пытаюсь ее оживить. Наверно для меня смысл в этой борьбе… иначе я не могу….

У меня фсг - 26. Климакс? У меня в 38 лет уже был фсг - 20, но говорили, что можно забеременеть (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

выбрала аб. 20 - й по счету 🙈, 3 детей взрослых. 

А потом когда я заб и сорвалась б, сказала: везёт тебе...

ппц(((

У мамы моей подруги 26 абортов. 26, Карл!! Что-то никак на ней это не сказалось... А тут не знаешь в жопу каком обезьяны дуть, чтобы получилось.

1 час назад, ***77 сказал(а):

схему нашла тут на бп

по какой схеме колите? Я колю овариум ерез день, и коэнзим+убихинон вместе через день. Но такой схемы я нигде не видела, простоо хочу их успевать до О проколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

 

по какой схеме колите? Я колю овариум ерез день, и коэнзим+убихинон вместе через день. Но такой схемы я нигде не видела, простоо хочу их успевать до О проколоть.

Я тоже не успевала до О проколоть, если всё чередовать, да ещё как некоторые девочки пишут на БП три дня колешь чередуя, потом день выходной... Я по 2 в день не колола, не додумалась 🤣 а мысль классная. Я ставила овариум через день, его главное до О проколоть, а коэнзим и убихинон чередовала между овариумами. Они ж не столько для Я, сколько в общем для организма и всех его клеток, их хоть весь цикл ставь, ИМХО 🤷‍♀️ могу и ошибаться 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cvetockS сказал(а):

Они ж не столько для Я, сколько в общем для организма и всех его клеток, их хоть весь цикл ставь, ИМХО 🤷‍♀️ могу и ошибаться 😁

ну, как бы да) Они для митохондрий, для питания, так скажем упрощенно. Вот я их тоже пыталась в первую фазу запихнуть)))))))) Будь я помоложе сильно, я б колола длинными курсами как положено и параллельно планировала. А тут же на каждый цикл рассчитываешь!)

Я, кстати, сегодня иду к врачу узнавать за плазму. Прям очень рассчитываю, что всё срастется. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

ну, как бы да) Они для митохондрий, для питания, так скажем упрощенно. Вот я их тоже пыталась в первую фазу запихнуть)))))))) Будь я помоложе сильно, я б колола длинными курсами как положено и параллельно планировала. А тут же на каждый цикл рассчитываешь!)

Я, кстати, сегодня иду к врачу узнавать за плазму. Прям очень рассчитываю, что всё срастется. 

Зажму кулачки, чтобы срослось 🙏🙏🙏

А я, похоже пролетела в этом цикле, ощущения овуляции были на 10 день, очень рано утром, в 6 часов. А теперь мне мерещится, что грудь покалывает, как во 2 фазу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS пролетели, потому что не попали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик не, наоборот, кекс был каждый день, да не по разу, думаю "бойцы" там просто созревать не успевали 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS вот это вы даете!))) я на такое уже неспособна)))))))))))

А вообще, Гузов говорит, что для успешного зачатия после 40 перерывы в ПА не показаны))) Всё работает наоборот.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шарлымчик сказал(а):

@cvetockS вот это вы даете!))) я на такое уже неспособна)))))))))))

А вообще, Гузов говорит, что для успешного зачатия после 40 перерывы в ПА не показаны))) Всё работает наоборот.

Прислушаюсь к Гузову и расслаблюсь, А то Я уже от мужа по углам прячусь 😂

 

 

И ещё не знаю как быть с поддержкой дюфом... Надо бы на УЗИ сходить, но пока финансы после отпуска поджимают 🤔

Может при // начать, ведь предыдущая прикрепилась и без внешнего прога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пролет и наконец-то М. С одной стороны жаль, что не получилось, но с другой я уже начала переживать, что все больше вообще их не будет :girl_wacko: 

Завтра пойду еще раз сдам анализы на амг и фсг

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette удачи с анализами!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

@cvetockS вот это вы даете!))) я на такое уже неспособна)))))))))))

А вообще, Гузов говорит, что для успешного зачатия после 40 перерывы в ПА не показаны))) Всё работает наоборот.

  Мы в прошлый цикл «повеселились» с мужем, не ограничиваясь 🙈 Была на узи и ЖТ было но Б не наступила.. Я и подумала, что мож зачастили мы 😅

В этом цикле воздерживались (экспериментально)) В О попали, а там видно будет. Качество Я тоже не в пользу зачатия 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cvetockS сказал(а):

ощущения овуляции были на 10 день, очень рано утром, в 6 часов. А теперь мне мерещится, что грудь покалывает, как во 2 фазу. 

У меня эти ощущения, в этот раз были на 5 (!) ДЦ. А на 6-7 уже и грудь стала ощущаться, и БТ (базальная температура) вверх пошла. И выделения крем...Блин, ну ТАК ЖЕ НЕ БЫВАЕТ!!! Пролёт 100%, если О была уже... Никогда такого не видела, ни у себя, ни у других в графиках. 

Очень надеюсь, что БТ упадёт завтра и О будет, когда ей положено! Зараза такая... 😡

  • Непонятно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devinette сказал(а):

Ну что, пролет и наконец-то М. С одной стороны жаль, что не получилось, но с другой я уже начала переживать, что все больше вообще их не будет :girl_wacko: 

Завтра пойду еще раз сдам анализы на амг и фсг

Печально что пролёт 🥺

Зажимаем кулачки на хорошие анализы и лелеем надежды на следующий цикл 🤞🤞🤞

У меня в майский беременный цикл даже мысли не было о // 🤷‍♀️ я просто мечтала, чтобы цикл вовремя закончился, потому что на носу отпуск и море, а у Бога, видите ли, свои планы на нас 🤔🤔🤔 вот было бы здорово чтобы они совпадали с нашими!!! 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я сходила к врачу по поводу плазмы. В итоге весь прием как зебра... Хорошее - слева 2 одинаковых доминанта по 12 мм (на 5 дц) (можно в цикле обойтись без стимы). Плохое - справа ни одного антрала((( Хорошее - эндик 9 мм! Плохое - вылезла россыпь полипов((((((( (сказала, это результат стимуляций клостом). Хорошее - полипы можно убрать на гистере уже послезавтра! Плохое - стоить это будет как крыло самолета(((( Хорошее - сразу под наркозом можно будет будет уколоть плазму в оба яичника и с этом же цикле планировать сразу после гистеры! Плохое - всё то же крыло самолёта... :dash_kolob_girl: Как-то беспросветно...

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик а разве на гистере эндометрий не выскоблят? Я к тому, как в этом же цикле планировать.. Или там полипы удалят прицельно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Ну что, я сходила к врачу по поводу плазмы. В итоге весь прием как зебра... Хорошее - слева 2 одинаковых доминанта по 12 мм (на 5 дц) (можно в цикле обойтись без стимы). Плохое - справа ни одного антрала((( Хорошее - эндик 9 мм! Плохое - вылезла россыпь полипов((((((( (сказала, это результат стимуляций клостом). Хорошее - полипы можно убрать на гистере уже послезавтра! Плохое - стоить это будет как крыло самолета(((( Хорошее - сразу под наркозом можно будет будет уколоть плазму в оба яичника и с этом же цикле планировать сразу после гистеры! Плохое - всё то же крыло самолёта... :dash_kolob_girl: Как-то беспросветно...

:almirena: как мне это знакомо!!! 

Надо поблагодарить вселенную, что то самое хорошее всё же есть! Значит ещё не безпросветно! 

Я читаю "как РЫЛО самолёта" 🤣

У меня везде  тоже сплошное то самое финансовое "рыло! " :mamamia:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Ира, я мало что понимаю в гистерах и плазме, но очень хочу, чтоб у тебя получилось! И согласна - есть же хорошее, значит не беспросветно!:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Шарлымчик а разве на гистере эндометрий не выскоблят? Я к тому, как в этом же цикле планировать.. Или там полипы удалят прицельно? 

Мне тоже интересно!
  Я знаю делают и прицельно, и домой пошёл…

Мне в апреле удаляли полип под наркозом и выскабливали.. Эндометрий не пострадал, после операции нарастал хорошо. 
  Я сначала испугалась возраста супер молоденькой девушки хирурга и убежала из операционной 😂 Помчалась к заву, и мы договорились, что и он будет присутствовать 🤣🤣🤣 

 Сказал, что в его практике ещё никто никогда не убегал из операционной 😝 
 Всё прошло хорошо, гистология тоже хорошая 😅
  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Молния09 сказал(а):

Или там полипы удалят прицельно? 

только полипы точечно

36 минут назад, cvetockS сказал(а):

У меня везде  тоже сплошное то самое финансовое "рыло! " :mamamia:

и не говори... То финансовое рыло, то финансовая жопа)))))))))))))

26 минут назад, Kremili сказал(а):

Мне в апреле удаляли полип под наркозом и выскабливали..

Сколько стоило? Просто интересно сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...