Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Только что, Жду 4 горошка сказал(а):

Интерпретировать я не умею. А все это в 1 день сдавали, на какой дц ? Хочу тож проверить как у меня работает? 

2 день М

везде пишут, что лучше 2 день, чем третий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Devinette нормальные анализы, амг низкий, но это либо возраст либо сия. Если антральные фолликулы есть то беременность возможна. Фсг хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@Devinette нормальные анализы, амг низкий, но это либо возраст либо сия. Если антральные фолликулы есть то беременность возможна. Фсг хороший. 

мне в конце года 42 

спасибо, мне фсг тоже сразу дал надежду и позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом цикле сдавала на третий день. У мен, фсг 5.30, лг 2.99, эстрадиол 90. Амг 0.98.

Я всегда сдаю на третий день. Думаете, большая разница в результатах будет?

А еще у меня пришли результаты гистологии после гистероскопии. И я прям в растерянности. После самой гистеры мне сказали, что в матке все чисто и ровно. А по гистологии обнаружены полипы в двух пробах. Доктору написала,  которая делала операцию. А она отвечает,  мол бывает, что мы не видим и пишем как "формирующиеся". Хотя мне написали,  чтт ничего не выявлено. Вот и думай теперь, что делать с этой информацией... Отдала 60 тыщ, не пойми за что.. По логике они должны были убрать все полипы во время процедуры. А теперь и я уехала. И полипы остались, судя по всему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

Я в этом цикле сдавала на третий день. У мен, фсг 5.30, лг 2.99, эстрадиол 90. Амг 0.98.

Я всегда сдаю на третий день. Думаете, большая разница в результатах будет?

для амг не уверена, тк пишут что его в любой день цикла, хотя тот дядя из ЦИРа советовал именно все гормоны на 2-3 ой день под предлогом, что это точка отсчета в гормонах данного цикла  

так что не думаю, но у меня в прошлый раз фсг был 25.6 и я так поняла это было связано со стрессом и пробежкой до сдачи

на 2.50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka пипец, либо они мелкие либо плоские и они их не увидели. А на какой дц была гистера? 

@Devinette фсг может скакать с возрастом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что я думаю поздно делали. Они сказали,  что эндометрий очень тонкий и можно еще делать. Примерно 13 д.ц. (у меня цикл 32-33 дня). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

 

результаты гистологии после гистероскопии.
    А по гистологии обнаружены полипы в двух пробах.

Если вам сделали гистеру и ГИСТОЛОГИЯ показала полипы (а это уже изъятый из вас биоматериал), то вот эти полипы и были удалены! Не волнуйтесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette АМГ для 42 очень даже неплохой! 

@Kremili так там, может, не всё выскоблили, а только пробы взяли... Полипы это плохо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда полипы удаляют в начале цикла, на 12дц если мелкие или плоские могут и не увидеть, если эндометрий нарос. Пробы локально берут,а полип целенаправленно вырезают. Вот если выскабливанием было, то возможно счистили. Нужно в начале цикла и хорошее узи чтобы неровности увидели. 

Эт я для @MamaIrinka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Devinette сказал(а):

Пришли мои результаты :

Как по мне, так всё неплохо!) У меня похожие (амг 0,85, фсг ок.10, ЛГ 6+...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Devinette сказал(а):

Пришли мои результаты :

фсг - 9,97

амг - 0,84

лг - 6,85

эстрадиол - 81

прогестерон <50 как в прошлом месяце

 

 

Отличные результаты анализов для 42 лет. У меня в 38 были хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Отдала 60 тыщ, не пойми за что.. По логике они должны были убрать все полипы во время процедуры. А теперь и я уехала. И полипы остались, судя по всему...

Так они просто диагностику сделали что ли, получается? Я сегодня тоже гистеру делала (тоже 60 тыр 🤦🏻‍♀️). Шла удалять полипы, а как проснулась, сказали, что полипов не было. А за полипы на узи приняли очаговую гиперплазию эндометрия, особенно в устье труб (хотя никогда гиперплазию не ставили. По узи эндик обычных размеров). И типа всё почистили. Ну и миоику маленькую убрали, которую убирать цели не было. Так, до кучи. Вот и думаю, а надо ли это всё было...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Так они просто диагностику сделали что ли, получается? Я сегодня тоже гистеру делала (тоже 60 тыр 🤦🏻‍♀️). Шла удалять полипы, а как проснулась, сказали, что полипов не было. А за полипы на узи приняли очаговую гиперплазию эндометрия, особенно в устье труб (хотя никогда гиперплазию не ставили. По узи эндик обычных размеров). И типа всё почистили. Ну и миоику маленькую убрали, которую убирать цели не было. Так, до кучи. Вот и думаю, а надо ли это всё было...

О тока хотела спросить как твои делишки? А ты уже отстрелялась. Ну вот на свеженькую чистенькую матку как щас прилепится пя и будет красотааа 👍😉

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ну она сказала, что в матке все было ровно-чисто, и она просто сняла слой, чтобы обновить эндометрий. Вот я и думаю, что они их просто соскребли немного, эти полипы. Локально она точно ничего не удаляла. Так как не увидела. Ну в любом случае,  раньше ноября я не попаду к ним в клинику. А время очень поджимает, все таки 45 лет.. 

@Шарлымчик ну диагностическую и сняли слой, отправили на гистологию. Просто у меня огромный эндометриоз на 11 недель увеличена матка из за него. И репро отказывалась со мной работать без гистеро. Якобы, возможно там места живого нет от эндометриоза, о чем тогда говорить... Но по гистеро эндометриоза внутри матки нет. Видимо он весь ушел в мышцы, наружу. Но в принципе,  он у меня давно и беременнела и рожала я с ним. Никогда не мешал.

Ну и хорошо, что ты сделала, спокойной будешь, что знаешь как там и что. Тем более, не зря-и миомку убрали и гиперплазию нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Мне тоже в апреле удаляли полипы, на 9 дц. 
  Хирург сказал, что они сначала вводят гистероскоп и смотрят, затем выскабливают вместе с полипами! верхний слой эндометрия, и этот весь материал га гистологию отправляют. Там естественно видно, что присутствуют удаленные полипы, по ним и определяют какого они типа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka ну и что, в итоге матка меньше стала? У меня тоже немного увеличена, ок.5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Желаю, чтобы  на обновленный слой изёрнышки прикрепились 🤞🏼Особенно важно, что устье труб ‘очистили’ 👍🏼 Так и спермикам не нужно барьеры преодолевать 👏🏼
 Даже если и не было полипов (что просто супер!), процедуру сделали не зря 👍🏼
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик так я и не расчитывала на эффект в плане уменьшения размера матки. Я зимой 3 месяца на визанне была, вот тогда на пару "недель" в размерах уменьшилась. После ЗБ в ноябре она аж на 13 недель была, и не сокращалась. Делала гистеру скорее как диагностику. Но мне доктор,  которая делала сказала,  что если эко, то хорошо подсаживать в первые три месяца после гистеры. Мол, там всё по максимуму "плодородно")) Я предполагаю,  что в естественных циклах тот же эффект должен быть. Давай ждать вместе чуда чудного-дива дивного?))))) Пока единственный эффект-это М пришли на 4 дня раньше положенного)). На узи я была где то через неделю после гистеры. Ничего нового не сказали)) яичники нормального размера, матка увеличена,  овуляция была.

@Kremili надеюсь,  что все удалили тогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик впервые слышу, что на гистере миомы удаляют :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

Давай ждать вместе чуда чудного-дива дивного?)))))

Давай!) У меня в понедельник 2 дф по 12 мм. По моим подсчетам О должны быть на выходных. Хочу в пятницу вечером сходить на ФМ и если пора, уколоть хгч. Ну и ждать и верить)

@ЛяськиМасясь удаляют, если они ФИГО 1-2, т.е. с деформацией в полость матки. Мне ставили фиго 2 (т.е. выпирающую наружу под слизистой), а на гистере оказалась, что она фиго 1, т.е. на ножке там болталась. Вот такие убирают, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

за полипы на узи приняли очаговую гиперплазию эндометрия

Так разве очаговая, гиперплазия не полип!!!??? 

Это же локальный вырост, получается... 

Вот аденомиоз может быть очаговый, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Так разве очаговая, гиперплазия не полип!!!??? 

я так понимаю, это то, что предшествует формированию полипа

как она выразилась - болтыхались ольшие лохмотья, местами уже белые. А полипы - это уже такие уплотненные, без кровеснабжения как правило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик так это ж не убрать, получается... В смысле, не вырезать, только гормонами лечить? Или может пройти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ну, она вычистила эти очаги. И посадила на микронизированный прогестерон. Сказала, на нем разрастания не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...