Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Светлая Дюжина хочется плакать за тебя слезами счастья, помоги тебе Господи. Низкий тебе поклон за детей ваших???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

11)). Слава Богу. 

Нормально. Это же сродни схваткам, все должно выйти. Если пить настойку водяного перца, может болеть даже сильнее, это сокращения матки. 

Вот, Света!!! Спасибо!!! У еня так и промелькнуло в голове. Я утром заварила пакетик крапивы, а потом нашла настойку водяного перца. И когда уже все принимала - подумала, может от этого больше спазмы... Они реально похожи на маленькие схватки...

Это я заговариваю сама себе зубы, переваривая цифру 11....:flower:

А знаете, что мне сказали старшие. Причем дома сказал один, а потом позвонил второй (он в армии) и сказал тоже самое.

Что, как бы, это очень печально и грустно, но может так и надо, ведь тебе будет тяжело, и вы хотели взять, а не родить.

Просто мы отходили с мужем уже школу приемных родителей, и получили одобрение от опеки, и начался карантин.

Ты меня реально успокоила, потому что боль как схватки - она прям меня очень сильно напрягла..

Перескакиваю с темы на тему)

11!!!!!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бедный муж мой. Я сегодня тоже опять шерстила нашу опеку. Тоже думали об этом если не получится самим, то возьмём сирот. А у меня ж ПМС, мне надо всё и сразу на его голову свалить. Он говорит давай ПМС твой пройдёт, тогда и поговорим??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, TashaKa сказал(а):

Перескакиваю с темы на тему)

11!!!!!!!

Для меня это обычно и ничего такого))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Для меня это обычно и ничего такого))). 

Это круто) а какой возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки) я вас читаю периодами, везет вам еще М есть и О тоже, у меня вообще М пропали уже( кстати именно укол хгч толкнул, как мне кажется, приближение климакса, будь он трижды неладен :( что-то вроде в организме и происходит, но что - непонятно, начала планировать давно, но так и не достигла результата, в 43 года зб и все...

даже не знаю что делать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TashaKa сказал(а):

Это круто) а какой возраст

Мой 45,детей 18,17,15,13,12,10,10,8,6,4,2).

@olga_жизнь_удалась:) эх, Олечка, О в нашем возрасте не показатель увы. Как я начиталась и насмотрелась и как я вижу по своей ситуации , организм стареет весь, это отражается на ЯК. Они приобретают поломки различные, из-за этого происходят ЗБ, бхб, антенатальная гибель плода. Процент вынашиваемости 10 % от всего числа беременностей. 

У меня М сохраняются и О за счёт того, что резерв не исчерпан ЯК. Из-за беременностей и ГВ долгих, до следующих родов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мама мур сказал(а):

 @Feyamarie

У меня тоже были короткие циклы, но О была всегда, ничего не делала, О же есть. Сейчас вот две О в цикле уже 47дц сегодня, сама в шоке, я уже что только не надумала, такого и не было никогда, сдала гормоны, врач говорит что всё отлично. Мне врач сказала что О происходит как созреет як, это первая фаза. А зачем пить боровую матку во 2 фазе? (объясните мне) Я думала что эстрогены хорошо работают раз О случается на 11-14дц это же норма. Может эстрогены скаканули у тебя?

Я в начале этого 20-дневного цикла сдала гормоны, 
ФСГ -- 10,8 (2,8 - 11,3)
ЛГ   -- 5,59  (1,1 - 11,6)
Эстрадиол -- 67 (21 - 251)
Пролактин -- 11.1 (4.5 - 33)
И во второй фазе сдала прогестерон -- 9 (1,2 - 15,9) 
Эстрогены низковаты, наоборот. При том, что я пью шалфей+спорыш, колю овариум композитум, пью ДГЕА-кето7 по 25мг. 
Я подумала, что у меня низкий прогестрон, и пила боровую матку как растительный прогестерон, но вижу, что это не помогает, придется садиться на дуфастон. 

А у тебя были короткие циклы по сколько дней? И они потом удлинились сами? 

12 часов назад, Мама мур сказал(а):

Девочки вопрос прочитала что колят укол ХГЧ, для помощи оплодотворения, я наверно в новом цикле попробую, конечно с РЕ посоветуюсь, как думаете? 

Я как-то поигралась в укол ХГЧ,  уколола 5000 ед.,  у меня так разболелся яичник со стороны О, что я места себе не находила. И болел до конца цикла, и даже в месячные болел. Я решила больше в это не играться. Это нужно, если фоллик сам не может совулировать, и есть угроза его перезревания и персистенции или кисты. А если он сам нормально лопается, то ХГЧ тут лишний.  Это на свой страх и риск, гормон все-таки.    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина А ГВ прямо до родов? Я старшего хотела отучить, как второй укрепился, но никак не вышло. Надеялась, что в 20 недель молоко пропадет и сам "отвалится", но нет, не пропало и не "отвалился. Истерики "сисю дай" были... До родов в итоге сисю кушал и потом тандемом долго... Сейчас тоже еще кормлю (второго), 6й год то одного то другого выходит ежедневно... Хочу отучить, отдохнуть, но силы воли не хватает на крики с истериками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TashaKa сказал(а):

получили одобрение от опеки, и началс

а что сейчас ещё нельзя заняться этим вопросом

всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie коротких циклов было 3, по 21 дню. О была на 11дц. Поэтому и назначали прогестерон, вот сейчас, то 35 проскальзнул О на 14дц два жт, а этот 47дней. Две О в цикле на 28 и 35дц. Раньше 28-30 стабильно, но у меня конечно стресс какой был, вообще как ещё климакс не начался, и поэтому пошло всё кувырком. @olga_жизнь_удалась:) Оль а ты горошки с девочками заказывала? Пьёшь что, чтоб климакс не нагрянул? Или нет.

 @TashaKa как чувствуешь себя? @Светлая Дюжина Светлана, а у тебя восстановился цикл? 

@zhein Привет! Планируете тоже взять ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.тут немножко не та тема

я тоже 40+ и тоже планировали и были неудачи

скажете я куку.но мы уже взяли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhein я не поняла, почему ку-ку? Наоборот скажу классно что взяли! Какой возраст у ребёнка? Мальчик или девочка? А дальше планируете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто кто настроен родить тот будет рожать.пробовать

чтобы взять надо созреть

девочка.брали младенцем

специально не планирую

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhein ну не знаю, я хочу родить и хочу взять. Просто сейчас я не работаю, и мне никто не даст ребёнка , муж тоже работает не официально. Работа у меня сейчас одна забеременеть. Я ушла с работы, не могу сосредоточиться на работе после потери сына. Пока стою на бирже, может по договору устроюсь нянечкой в детсад или что-то в этом роде найду. Я технолог пищ.производства, работа есть, платят не плохо, но увы.. пока я не готова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю. что надо созреть.я тоже раньше не думала.хотела родить .а потом раз и щелкнуло. что может и аист принести

и да для этого надо официально доход.мама папа и ребенок

хотя б 3 прожиточн мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zhein сказал(а):

вот я и говорю. что надо созреть.я тоже раньше не думала.хотела родить .а потом раз и щелкнуло. что может и аист принести

И как много раз бывало, после усыновления ребенка женщины беременеют сами даже при безнадежных прогнозах,  так что готовься еще и к нежданчику :-) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

10 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Мой 45,детей 18,17,15,13,12,10,10,8,6,4,2).

@olga_жизнь_удалась:) эх, Олечка, О в нашем возрасте не показатель увы. Как я начиталась и насмотрелась и как я вижу по своей ситуации , организм стареет весь, это отражается на ЯК. Они приобретают поломки различные, из-за этого происходят ЗБ, бхб, антенатальная гибель плода. Процент вынашиваемости 10 % от всего числа беременностей. 

У меня М сохраняются и О за счёт того, что резерв не исчерпан ЯК. Из-за беременностей и ГВ долгих, до следующих родов. 

Светочка, все тобой рожденные?

Вот эта вот статистика очень сильно давит. 10% это очень мало...

3 часа назад, zhein сказал(а):

а что сейчас ещё нельзя заняться этим вопросом

всем доброе утро!

У нас только недавно открыли доступ к записи к базам, все было закрыто. И нам теперь надо пересдавать медицину, ибо она просрочилась. Сейчас приду в себя, сходим в отпуск с мужем, и займусь. У нас все готово, надо проехать по опекам и подать заявки.

@Мама мур если не считать, что вставала ночью примерно 6-7 раз))))), то чувствую себя неплохо. Но течет так же. Непривычно еще спать, когда не зажата с двух сторон детьми))) и вся кровать твоя.

Вот думаю, принимать сегодня крапиву и водяной перец? Вчера на ночь еще викасол выпила.

2 часа назад, zhein сказал(а):

привет.тут немножко не та тема

я тоже 40+ и тоже планировали и были неудачи

скажете я куку.но мы уже взяли

Привет) а ты в каком городе? Легко получилось взять? 

 

39 минут назад, Feyamarie сказал(а):

И как много раз бывало, после усыновления ребенка женщины беременеют сами даже при безнадежных прогнозах,  так что готовься еще и к нежданчику :-) 

Думаю, эти истории все-таки чаще в другом возрасте. )))) 

Какое счастье, что вы тут есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, TashaKa сказал(а):

истории все-таки чаще в другом

согласна 

боле менее.неожиданно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Feyamarie сказал(а):


Эстрогены низковаты, наоборот. При том, что я пью шалфей+спорыш, колю овариум композитум, пью ДГЕА-кето7 по 25мг. 

дгэа эстрогены сильно роняет, на себе проверено, хочешь поднять эстрик, дгэа отмени

11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 

@olga_жизнь_удалась:) эх, Олечка, О в нашем возрасте не показатель увы. Как я начиталась и насмотрелась и как я вижу по своей ситуации , организм стареет весь, это отражается на ЯК.

Светуль, но обидно же. Чувствую себя каким-то недочеловеком :( понимаю, что глупо это, ведь если так посмотреть, то дети тоже не могут рожать в силу возраста и особенностей. Вообще заметила, что появились депрессивные настроения после 45 лет и не могу ничего с собой поделать. Причем недавно хель проколола, где-то с месяц заметила, что настроения эти исчезли, сейчас опять вернулось все. Точно гормоны виноваты, но не будешь же колоться все время, да и знать бы что на что влияет еще.

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

 @olga_жизнь_удалась:) Оль а ты горошки с девочками заказывала? Пьёшь что, чтоб климакс не нагрянул? Или нет.

Любаш, я их пила в прошлом году. Мне из Германии и присылали и привозили. Сейчас у меня еще запасы есть, вот решила попить опять, сама не знаю для чего, как говорится, чтобы было. Я еще сейчас ремонт делаю, вообще все забываю, вот и решила пока ничего радикального не предпринимать пока не доделаю его. 

3 часа назад, zhein сказал(а):

скажете я куку.но мы уже взяли

почему куку? замечательно, что взяли, тем более, если младенец, то мне кажется вообще не ощущается разница, да и я много читала на эту тему и девочка у нас в темке была с приемными дочками, просто детки появились не через роды твои личные, а другим путем) растите большие, здоровые и счастливые :)

1 час назад, TashaKa сказал(а):

Вот думаю, принимать сегодня крапиву и водяной перец? Вчера на ночь еще викасол выпила.

Наташа, обрати внимание, викасол сгущает кровь и повышает риск тромбоза, водяной перец останавливает кровотечения, но может задержать тебе сгустки в матке, так что смотри по ситуации, насколько сильно течет, крапиву пей, она мягкая, чистит кровь, еще тысячелистник хорош, он именно кровотечения останавливает, а нормальные месячные "не трогает", я бы его тебе порекомендовала попить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг (ВДРУГ) подумать, чтобы попробовать повторить...то что попринимать может быть? фолиевую может заранее?

У меня, кстати, в этот момент замирания подскочил ТТГ. Я сдавала его недавно, он был в норме 2,5, и я принимаю л-тироксин.

А когда сдавала первый раз ХГЧ, сдавала еще дополнительно ТТГ и желехо. И ТТГ был 4,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa фольку обязательно заранее принимать, а если поломки есть, то лучше метилфолат с айхерба. Мужу, кстати, тоже желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@TashaKa фольку обязательно заранее принимать, а если поломки есть, то лучше метилфолат с айхерба. Мужу, кстати, тоже желательно

На мужа одна надежда - он моложе на 11 лет ))))))

Кстати, про айхерб. Супер железо нашла. Может знаете.. Или я писала уже. Я три года маялась с гемоглобином. Ферритин был около 5, гемоглобин не выше 110. Пила всякое из аптек. А тут купила по отзывам. Пропила... ну месяца 2,5-3. Гемоглобин 139, ферритин 70. Супер.

А витамины оттуда кто-нибудь покупал? мульти для мам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на 8)

А железо-то какое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Мой на 8)

А железо-то какое?)

 

Bluebonnet Nutrition, Хелатированное железо

 

Ссылки скрыты.

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@TashaKa фольку обязательно заранее принимать, а если поломки есть, то лучше метилфолат с айхерба. Мужу, кстати, тоже желательно

Метилфолат какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...