Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@MamaIrinka на гистере не видят аденомиоз, если только дыр нет. На узи хорошо видно ходы аденомиоза, потому что он прорастает в мышцу. 

Ой новая страничка! Всем избавления от болячек и скорейшего забеременевания ☺️💫

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

посадила на микронизированный прогестерон

Непрерывно? Разрастаний же только в этом случае не будет. Если просто во 2 фазу пить, то будут... А микронизированный это Утрик

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

посадила на микронизированный прогестерон

Для меня Утрик и его аналоги (микронизированный прог) слабоваты, гиперплазию не сдерживают вообще, аденомиоз тем более. Дюф и Норколут намного эффективнее, но они угнетают гормоны свои, даже если коротким курсом пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик

3 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

Давай!) У меня в понедельник 2 дф по 12 мм. По моим подсчетам О должны быть на выходных. Хочу в пятницу вечером сходить на ФМ и если пора, уколоть хгч. Ну и ждать и верить)

@ЛяськиМасясь удаляют, если они ФИГО 1-2, т.е. с деформацией в полость матки. Мне ставили фиго 2 (т.е. выпирающую наружу под слизистой), а на гистере оказалась, что она фиго 1, т.е. на ножке там болталась. Вот такие убирают, конечно.

 

Тебе какую дозировку ХГЧ  назначили?
мне 5000... ели достала упаковку по 1000...

оч много выходит вводить, при дозе 5000...( мне страшно, ни разу не колола...
жду толстый эндик (с ним проблема)
на 10 ДЦ ДФ 17.5 мм... вроде уж зрелый.. неужели так много надо жахнуть....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Непрерывно? Разрастаний же только в этом случае не будет. Если просто во 2 фазу пить, то будут... А микронизированный это Утрик

во 2 фазу только. Я вообще не пойму, откуда она его взяла. У меня по узи никогда больше 13-14 мм он не был (в пик второй фазы), а то и меньше. Может, в моем случае и хватит 2й фазы.

Микронизированный - утрик, праджисан, масляный... 

1 минуту назад, КАИ сказал(а):

Тебе какую дозировку ХГЧ  назначили?
мне 5000... ели достала упаковку по 1000...

оч много выходит вводить, при дозе 5000...( мне страшно, ни разу не колола...
жду толстый эндик (с ним проблема)
на 10 ДЦ ДФ 17.5 мм... вроде уж зрелый.. неужели так много надо жахнуть....

Пока никакую, я сама колю) В этот раз хочу 8000 уколоть (потому что дома 3 тыс есть, докуплю только 1 упаковку). Думаю, на 2 фолика хватит. У нас в аптеках ХГЧ уже есть, кризис прошел.

Вводить не много. Ты его разводи весь в 1-2 мл физраствора и всё. Остальные ампулы в утиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после 2 мес на Дюфе у меня ужасная БТ (базальная температура), высокая в 1 фазе, скачет, эстрогены под плинтус ушли, а значит, и О мне не видать, и Б тем более... Но зато гиперплазия уменьшилась, может, даже и прошла, Э в норме с натяжкой, на 7 ДЦ 7 мм. Вот так полечилась... А если вдруг восстановится эстроген (я ж Дюф закончила), то появится О. Но!!! Гиперплазия попрет снова...

Вот куда не кинь, всюду клин... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда мне врач сказала, что при гиперплазии (моей во всяком случае, у меня критически снижена рецептивность к прогестерону, и к эстрогену кстати тоже) дюф - запрещенный препарат. Только микронизированный в этом случае. Т.к. дюф не обладает действием на рецепторы, только противовоспалительный эффект будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

масляный

Вот уколы не пробовала никогда, не знаю, как действуют, но читала, что болючие... Конечно, если особых проблем с Этим нет, может и 2 фазы хватить. А надолго назначили? На сколько мес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

но читала, что болючие...

да, болючие, и шишки. С ним наровиться надо, согреть и не перегреть, со скоростью введения... Короче, запараю И в б-ть с него сходить тяжелее, чем с утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

Т.к. дюф не обладает действием на рецепторы, только противовоспалительный эффект будет.

Насчёт рецепторов согласна. Рецептивность у многих возрастных снижена. У меня тоже такое есть. 

Но насчёт противовоспалительного эффекта не знаю. Мне кажется, наоборот Дюф провоцирует обострение хронических воспалений, если они есть, он же эстрогены снижает, и всё вылазит... Но если воспалений нет, и возраст молодой, то, наверное, помогает лучше. 

Праджисан, Ипрожин тоже пробовала, действуют абсолютно одинаково. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, вроде, к микронизированым относятся все эти гелевые прогестероны, типа крайнона, прожестожеля  т.д.

@Добрая надежда я до последнего вообще не глубоко в теме была. Я ела тоннами прогестерон, но из-за ицн, в б-ть. А не для эндика. Теперь вот и в это окунаться надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик из-за ицн ставят обычно, а не пьют, вроде... 

А вообще у меня Э на Утрике во 2 фазу в следующем цикле огромный просто... А после Дюфаи и Норколута поменьше, но всё равно огромный. Только сочетание Овариамина и Дюфа дали улучшение, и сейчас пока он нормальный, но надолго ли, вот вопрос... 

Красное вроде да, как Утрике. Вернее, 800 Утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая надежда сказал(а):

из-за ицн ставят обычно, а не пьют, вроде... 

я и дюф пила, и утрик ставила. Только дюф отменяла раньще, а утрик до 34 нед был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините девушки за подробности, но оказывается я в этом месяце была Б, сейчас у меня вышло плодное яйцо. Оттого и была задержка, были боли в начале М сильные, видимо не удалось ему имплантироваться. Не понятно, почему тесты ни разу не заполосатились.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Devinette сказал(а):

Извините девушки за подробности, но оказывается я в этом месяце была Б, сейчас у меня вышло плодное яйцо. Оттого и была задержка, были боли в начале М сильные, видимо не удалось ему имплантироваться. Не понятно, почему тесты ни разу не заполосатились.

Если было видно ПЯ. То это уже с эмбрионом. И имплантация конечно была, просто замер. И наверное Б была через месячные первый месяц.... При бхб нет ПЯ и сильных болей когда идёт отторжение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Если было видно ПЯ. То это уже с эмбрионом. И имплантация конечно была, просто замер. И наверное Б была через месячные первый месяц.... При бхб нет ПЯ и сильных болей когда идёт отторжение. 

может я неправильно обьяснила, сегодня я почувствовала, что выходит что-то, прямо подтекает и нужно идти в туалет, и там кусок как куриной печени вышел, с каплевидно серединкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette ого! Ничего себе... А ХГЧ не сдавали?

6 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Если было видно ПЯ. То это уже с эмбрионом.

необязательно. МОгла быть анэмбриония. ХГЧ же не эмбрион вырабатывает, а хорион плодного яйца.

1 минуту назад, Devinette сказал(а):

и там кусок как куриной печени вышел, с каплевидно серединкой

как-то не очень похоже на ПЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

@Devinette ого! Ничего себе... А ХГЧ не сдавали?

нет, но как в прошлом М когда я посчитала у меня была бхб, был момент когда у меня начались странности в ощущениях, типа отвращения к еде, запахи, но прекратилось просто на следующий день. 

И перед М два дня конкретно поясницу тянуло и живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Devinette сказал(а):

может я неправильно обьяснила, сегодня я почувствовала, что выходит что-то, прямо подтекает и нужно идти в туалет, и там кусок как куриной печени вышел, с каплевидно серединкой

Ого! Ничосе, у меня так бывало пару тройку раз прям правда , подмываешься и раз в руку кусок мяса. Но я думала что это так эндометрий выходит такими большими сгустками. И в такие циклы обычно очень кровило и более обычного было 

3 минуты назад, Devinette сказал(а):

нет, но как в прошлом М когда я посчитала у меня была бхб, был момент когда у меня начались странности в ощущениях, типа отвращения к еде, запахи, но прекратилось просто на следующий день. 

И перед М два дня конкретно поясницу тянуло и живот

А где ж полоски то были??? Слишком мало хгч что ля? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Devinette сказал(а):

Извините девушки за подробности, но оказывается я в этом месяце была Б, сейчас у меня вышло плодное яйцо. Оттого и была задержка, были боли в начале М сильные, видимо не удалось ему имплантироваться. Не понятно, почему тесты ни разу не заполосатились.

Грустно, если так… 

  Но у меня с подобными сгустками М шли с полипами в матке, до гистероскопии, потом, как удалили их, то М сейчас идут, как у подростка 🫣 без сгустков и мазни. 
 

  Возможно, это и не Б была? Просто такое отторжение эндометрия! В норме сгустки могут быть до 2 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Ого! Ничосе, у меня так бывало пару тройку раз прям правда , подмываешься и раз в руку кусок мяса. Но я думала что это так эндометрий выходит такими большими сгустками. И в такие циклы обычно очень кровило и более обычного было 

А где ж полоски то были??? Слишком мало хгч что ля? 

думаю, что не было имплантации просто напросто

сегодня по сути был 4й день М какие куски могут выходить, это уже близится к завершению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Devinette сказал(а):

думаю, что не было имплантации просто напросто

сегодня по сути был 4й день М какие куски могут выходить, это уже близится к завершению. 

Ну да на 4 день у меня сухо все, такие куски на 2 день валятся обычно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Devinette сказал(а):

может я неправильно обьяснила, сегодня я почувствовала, что выходит что-то, прямо подтекает и нужно идти в туалет, и там кусок как куриной печени вышел, с каплевидно серединкой

Очень сочувствую! Видно когда Вы делали тесты сейчас, эмбриончик уже замер и хгч упал. А срок можно по размеру вот этой капли приблизительно определить. Если это ПЯ, что скорее всего, судя по описанию, то срок был больше 5 недель беременности. До 5 там ещё размеры мизерные и незаметные. А прошлые М что были, они нормальные были, подозрений на Б не было? 

44 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

как-то не очень похоже на ПЯ...

На раннем сроке может быть похоже на круглешёк заполненный жидкостью, желтоватого цвета. На большем сроке там конечно уже по другому и размеры и вид другой. 

35 минут назад, Devinette сказал(а):

думаю, что не было имплантации просто напросто

Когда нет имплантации, нет и ПЯ как такового. 

А при гиперплазии такие вот дела бывают. Или в прошлом цикле не вышло таки ничего норм, то самое "бхб", а сейчас вот так, почистилось. Но тут только гадать сейчас и предполагать. Точно не сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Но я думала что это так эндометрий выходит такими большими сгустками.

ну, обычно это именно он и есть, или просто свернувшиеся холодцы крови

39 минут назад, Kremili сказал(а):

В норме сгустки могут быть до 2 см. 

у меня в один период времени холодцы до 15 см были, это было прям ппц. Я прям чувствовалаЮ как они хлюпали из меня. Извиняюсь за подроности) Но потом пошли б-ти и он прекратились. Видимо, с замершими всё вышло.

41 минуту назад, Devinette сказал(а):

думаю, что не было имплантации просто напросто

на момент имплантации ПЯ размером 0,2-0,6 мм. Это сложно рассмотреть. И если имплантации не было. то оно и не будет расти до 2 мм без питания. Я думаю все же, что это могло быть что-то другое. Да и при ПЯ 2-3 мм ХГЧ в крови уже под 1000, не могут тесты не показывать таких цифр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Ириш, но была как бы бхб в прошлом цикле и тесты, но если естественная чистка задержалась, такое может быть, то есть тогда все не отторглось. У меня как и у тебя много бхб и замерших 8. Но при бхб были просто обильные М, хгч до 100 и потом падение , даже и без "печени" (сорян). 

Тут уже точно не скажешь что. Но может быть гиперплазия ещё... 🙏🏻 Надо на узи бы сходить, после того, как закончит кровить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Тут уже точно не скажешь что. Но может быть гиперплазия ещё... 🙏🏻 Надо на узи бы сходить, после того, как закончит кровить. 

конечно, тут только фантазировать можно, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...