Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Devinette нет, это не ПЯ, это скорее всего просто сгусток крови, так бывает, почему знаю, потому что в свое время ставили пиявки вагинально и пока я до дома доходила и потом уже сразу в ванну вставала и с меня такие куски вывалиливались, просто ужас, после первого раза спросила доктора, она мне объяснила что пиявки впрыскивают в ранку вещество и кровь быстро сворачиаается, когда она наелась, она падает, а из ранки быстро идет кровь и сворачивается, такой же принцип и у вас был, М пришли, кровь скопилась и вместе с эндометрием свернулась и вышла. У меня в молодости так М шли, качественные со сгустками, хороший видимо эндометрий был, а теперь один день и немножко совсем. 

 

Новая страничка, пусть ко всем ждущим чудо прилетит аист. 

444453629.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Devinette я с гиперплазией сто лет, аденомиоз, полипы... С прокладкой даже послеродовой в обильный день 2 часа... И уж о том, ЧТО при таком наборе патологий оттуда вываливается, знакома очень хорошо... И кусочки мяса видела, и круглые образования, и как куриная кожа, и кишка, а уж печень вообще классика жанра. 

Если заметного размера пя, то тесты полосатились бы. Так что я склоняюсь к тому, что не Б! А на 4 ДЦ вполне могут такие дела быть. Когда два дня, льёт, потом на убыль идёт, и на 4-5 ДЦ куски и сгустки. Матка же продолжает сокращаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

@Devinette 

Новая страничка, пусть ко всем ждущим чудо прилетит аист. 

 

Возможно, конечно. В общем это как гадание на кофейной гуще. Мой гинеколог в отпуске на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда я теперь мя са долго не захочу 😂

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик какой у тебя день цикла? И сколько обычно дней? Я даже не могу на узи попасть..приехала в свою глушь непролазную... до ближайшего узи 120 км. Купила сегодня тесты на О. Попробую половить на следующей неделе. Всегда цикл четко 32 дня был, О на 18 день примерно. Вторая фаза четко 14 дней. Но в прошлом цикле из за гистеры сбился цикл, получился 28 дней, хоть и овуляция была. И теперь я вообще не знаю, как мне ее поймать. А ловить надо, так как муж работает на месторождениях, только по заказу на ночевку может приехать))) за пару дней до О, и на закрепление в день О)) Он это называет "делать новых детей". Это святое, пропускать нельзя, как на работу))))

Если в этом цикле не поймаю О, на следующий придется кататься на узи...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka цикл у меня 27-28 дней. О жду на этих выходных, может в воскресенье, сегодня 8 дц. Завтра вечером иду на ФМ, уже купила ХГЧ для индукции.

Ты долго после гистеры кровила? У меня второй день сукровица идёт, и не мало так(( по несколько ежедневок в день, боюсь мужа подпускать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик у меня сегодня 11 д.ц (у нас уже пятница, если что😀) с учётом,  что у меня циклы длиннее, можно сказать вровень идем)) а не рановато ты О ждешь? Или у тебя вторая фаза больше, чем 14 дней?

У меня мазало долго, почти неделю. И мне, кстати, сказали половой покой 3 недели после гистеры. Я делала 13 июля, первый па был только 30 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!я к вам:flower:

4 деток.в декабре 2020 ЗБ на 8 неделе.Пока ГВ до сентября до 3х дочкиных лет.

очень ждём с мужем :tectik:

БТ (базальная температура) не измеряла.тесты с призраком.Х 7-8 августа.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

а не рановато ты О ждешь? Или у тебя вторая фаза больше, чем 14 дней?

У меня цикл классический: О на 13-14 дц и 14 дней 2 фаза. Но я прошлый цикл на фемостоне была, а на его отмене О у меня часто ранняя и двойная. На 5 дц доминанты были по 12 мм. Т е по примерным расчетам дня на 2 раньше.

7 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

меня мазало долго, почти неделю. И мне, кстати, сказали половой покой 3 недели после гистеры

Вот и меня это смущает. Разрешила планировать сразу, но ведь мажет же! Ни о каком покое не было речи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик у тебя без выскабливания (рдв) была гистера?

Просто если с РДВ, и планировать в цикле гистеры бесполезно, там же весь верхний слой снимают,  

я делала с рдв  2 раза, оба раза, покой и АБ на 2 недели, и планировать на след цикл можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly нет, с резекто. Но чистили только устье труб и дно локально, не всю полость (ну и миому оттяпали). АБ назначили вильпрофен, с ними сказали планировать можно. И отпустили с Богом, сказали цикл не пропускать, активно планировать. А я не могу активно, мне страшно) Меня еще кровит... Сегодня на узи. Я так понимаю, расчет на нетронутый эндометрий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик а ну без чистки можно и даже нужно 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

У меня сегодня 6-7 ДПО, и накрыло  с утра  что то похожее на цистит, ни когда такого небыло, шо за хрень… и ни выпить ничегошеньки… кроме канефрона  

причем с утра прихватило, а потом все само прошло… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, prickly сказал(а):

@Шарлымчик а ну без чистки можно и даже нужно 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

У меня сегодня 6-7 ДПО, и накрыло  с утра  что то похожее на цистит, ни когда такого небыло, шо за хрень… и ни выпить ничегошеньки… кроме канефрона  

причем с утра прихватило, а потом все само прошло… 

я бы клюквенного сока купила, я его переодически пью зимой, плюс облепиховый, черничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Devinette сказал(а):

я бы клюквенного сока купила, я его переодически пью зимой, плюс облепиховый, черничный.

Черносмородинрвый морс во! Там больше всего вит с и вообще всех витаминов, недавно ток читала 1 место по ягодам по витамина и микроэлементам, 2 место облепиха, а 3 забыла :strashno:

Причём в виде смузи+ ещё фруктиуов добавить по вкусу )) , а не сока - сок все равно варят, витаминки пропадают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Причём в виде смузи+

ягода, творог, молоко и овсянка... Готова пить это вечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 числа была на УЗИ, платно

СВД 12 мм, желточный мешочек есть, в заключении беременность 5-6 недель. 

Рекомендация через 14 дней, прийти и проверить сердцебиение 

Теперь мучают мысли: я когда к гине пришла она мне сделала минутное УЗИ и срок поставила тоже 5-6 недель, но это было 27 июля, т. е прошла неделя. Конечно прочла в инете, что разница в 10 дней на таком сроке это норма, но всё равно как то не по себе. 

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar пусть всё будет хорошо!!! 🙏🙏🙏. Погрешности в измерениях могут быть. 

Особенно, когда в разных местах УЗИ делаешь. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда спасибо 🤗

Да, разное было всё. Врач, аппарат УЗИ, здравница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar тут только ждать. Сейчас я науйду свои записи, которые я делала для себя, когда штудировала учебник про пренатальному узи) Делала себе конспект первый недель б-ти

Screenshot_2022-08-05-13-55-01-992_com.preggieapp.preggie.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

ягода, творог, молоко и овсянка... Готова пить это вечно!

Ого такой набор впервые вижу, надо попробовать, прям белковый коктейль! 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду 4 горошка основу я брала тут. Но делаю с любой ягодой. Это объедение! Наливаю холодный в термокружка и в машине по дороге съедаю вместо завтрака)

Screenshot_2022-08-05-13-59-54-414_me.lwwd.mealplan.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает препараты от давления? Я на половнике конкора каждый день, как планировать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

@Жду 4 горошка основу я брала тут. Но делаю с любой ягодой. Это объедение! Наливаю холодный в термокружка и в машине по дороге съедаю вместо завтрака)

Screenshot_2022-08-05-13-59-54-414_me.lwwd.mealplan.jpg

Клаас как завтрак ващпе круто! 

Спасибки, записала в рецепты! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly брусничный лист можно пить вроде как, прмогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud Конкор при Б нельзя! Значит, и при планировании нежелательно после О принимать его. Вы на коках ещё? На них может скакать давление, или держаться повышенное, и после отмены должно прийти в норму, если было таким до Коков. 

Конкор слабенько снижает давление, он от тахикардии больше. С таким же успехом работает разрешённый при Б папаверин. Только в таблетках. Раз свечи можно, то и таблетки можно, получается, хотя в инструкции и написано, противопоказаны. 

Допегит при Б назначают, на любых сроках можно. Но я его не видела ни разу в аптеках, может, его не выпускают.. Там действующее вещество метилдопа, может, аналоги есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...