Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

!! А они присылают на почту, или в аптеке забирать надо? 

Я даже не знаю. Это поиск лекарств по городу, модно в самой аптеке купить, а модно через интернет заказать и получить скидку. А забирать в аптеке. Посылают ли в другие города- не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама у меня так отпуск проходит, вот недавно с Крита вернулись. Муж с дочкой в бассейне играл, в бар за напитками и мороженым ходил, я журнальчик на шезлонге читала. Потом , спустя пару дней отдыха, дочка захотела в миниклуб походить. Тут уже я отводила и забирала ее 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud у нас разделение, когда вместе в отпуске: с детьми папа на берегу шуршит, я на море, потому что он плавать не особо любит, а я вообще не вылазила бы, муж меня даже буйком обзывает. А в той семье, конечно вынужденная мера. И я так удивилась, детки настолько приучены, они почти из коляски  не просятся вылазить, спят, кушают, играют в ней, не ручные совсем, иначе видимо маме одной не справится, когда папа на работе. Мои лет до 2-х точно висели и крутились только возле меня

@Шарлымчик а врач сразу после гистеры лечение назначила? Мне в своё время сказала, что только после гистологии назначит, в зависимости от результатов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да, назначила сразу. Но сказала, что уверена, что гистология чистая будет. И назначенные АБ совместимы с планированием и б- ью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять не знаю, что делать... 

Какие бы умные схемы я не применяла, организм каждый раз ведёт себя непредсказуемо. 

Вот и в этом цикле! Казалось бы, БАДы, витамины, гормоны, всё пропито, хроника пролечены, результаты хорошие. Эндометрий в норме, размеры матки тоже, мазни почти нет. Овариамин и Инозитол для, качества Як и хорошей работы Я тоже выпиты. 

Лето, фрукты, ягоды, витамины, много солнца, отпуск и у меня, и у мужа.  Бассейн налит, шашлычок жарится, вино охлаждается. Грузовик с кексами перевернулся на нашей улице. :confusion:

Казалось бы, вот она, возможность близкого Счастья и Чуда!!! 

А фиг!!!... БТ (базальная температура) вдруг стала прыгать, хондроз обострился, аллергия не пойми на что вылезла, которой в жизни не было. А сегодня началась МАЗНЯ!!! На 14 ДЦ!!! Больше года не было её, думала, что прошла... Овулей и не пахнет... 

И я понимаю, что смертельно устала ломать голову, что, как и сколько пропить, проколоть, в опу засунуть. На любой шаг к мечте я получаю отпор отовсюду, извне и изнутри! 

Очень надеялась на август, всё наилучшим образом сложилось. Но по факту оказалось хуже некуда. А осенью от гормонов отдыхать буду, принимать Дикий ямс во2 фазе и всё. Перерывы необходимы, но совсем без препаратов сразу гиперплазия лезет даже за 1 цикл. 

Только ко вот Б наступает только на гормонах. Значит, Б осенью ждать даже не буду. 

В общем, сворачиваю планирование... Пока до декабря точно. 

 

Если у кого есть, что сказать, я выслушаю, тут люди мудрые и опытные

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я тоже читала, что АБ назначают после гистеры. У своей гини несколько раз спросила, она сказала не надо никаких АБ, что их просто так пить.. Не стала назначать. 

А еще вопрос-по результатам гистологии что может быть выявлено? Вот у меня написано, что в 2х пробах обнаружены образования, описания их и в заключении написано, что это полипы. И всё.  То есть можно предполагать, что ни эндометрита, никакой другой бяки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  Да, я тоже на вашей улице живу 😂  Последний цикл буду планировать, на след. неделе М.. беременностью и не пахнет 🤦🏽‍♀️ Тесты покупать даже не буду. 
  Пойду к своей гине, если под мои уговоры выпишет Клостик, то вот с ним и рискну в последний цикл. А там сворачиваем деятельность 🫣 Буду климакса и внуков ждать 🤣

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда я уже месяцев 10 говорю себе,  что это последний цикл планирования. )) а потом новый цикл, новый день, и думаю..ну...еще один, последний-и всё!))) Так что у всех бывает такое упадническое настроение. Всё пройдет. Не вешай нос. В любом случае,  предохраняться не будешь, ну и пусть будет пока пассивное планирование. Выдохни. Отдохни.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

Клостик

А его только по рецепту? Слышала, многие е сами заказывают, без врачей, и по инструкции применяют. 

1 час назад, MamaIrinka сказал(а):

последний-и

Да я не зарекаюсь. Не знаю, когда последний будет, может, когда климакс придёт... Просто обидно, столько труда, сил, нервов, денег и... шиш с маслом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

А его только по рецепту? Слышала, многие е сами заказывают, без врачей, и по инструкции применяют. 

 

Да, у нас в РБ только по рецепту 🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kremili сказал(а):

по рецепту

Ну, так то у нас тоже, но многие рецептурные препараты купить можно. Максимум спросят, какой врач назначил. Я называю любого, кого вспомню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

... Просто обидно, столько труда, сил, нервов, денег и... шиш с маслом. 

Ну, я в процессе планирования удлинила цикл 💪🏼 (а о его укорочении  говорит приближающийся климакс…) Поэтому силы и деньги у меня оправданы 😂 Дальше видно будет))

   А может это просто хандра, @Добрая надежда?! 

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Ну, так то у нас тоже, но многие рецептурные препараты купить можно. Максимум спросят, какой врач назначил. Я называю любого, кого вспомню. 

Не, у нас такое не прокатывает, даже копию с рецепта делают, если не всю дозировку покупаешь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kremili сказал(а):

удлинила цикл

Нет, о близком климаксе говорит как раз удлинение цикла, О всё позже и позже, и потом пропадает совсем... Ну, у большинства так, может быть индивидуально. А короткий цикл наоборот говорит о ранней О, когда организм пашет из последних сил, перед тем, как... Лебединая песня... 

2 минуты назад, Kremili сказал(а):

хандра

Это просто АВГУСТОВСКИЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОБЛОМ!!! Когда хотелось и складывалось, как лучше, А вышло как всегда... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Нет, о близком климаксе говорит как раз удлинение цикла, О всё позже и позже, и потом пропадает совсем... Ну, у большинства так, может быть индивидуально. А короткий цикл наоборот говорит о ранней О, когда организм пашет из последних сил, перед тем, как... Лебединая песня... 

 

Я тоже так думала! Но вот недавно читала, что как раз укорочение говорит о климаксе  ‘не за горами’

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Это просто АВГУСТОВСКИЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОБЛОМ!!! Когда хотелось и складывалось, как лучше, А вышло как всегда... 

😂 Ой, блин, я тоже птицу Обломинго прикормила 🤣 

  График очередной хороший, но что-то не складывается 😝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kremili сказал(а):

укорочение говорит о климаксе  ‘не за горами’

У меня цикл укоротился примерно после 40 . Был 28, стал 24-25. И сейчас такой примерно. Но после 40 я трижды Б! Только вот не выносила... Поэтому, можно сказать, после 40 уже и не за горами... Не тянет организм, как его не лечи, не стимулируй, не понукай... 

У темки гениальное название, "Чудесное планирование... ". Потому, что в наши годы действительно только чудом... Несмотря на все достижения медицины. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

А сегодня началась МАЗНЯ!!! На 14 ДЦ!!!

 Так может, это на О

Думаю, не в нашей ситуации делать перерывы((( тут или бороться до конца, или просто забить и будь как будет

3 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

еще вопрос-по результатам гистологии что может быть выявлено?

Эндометриоз, ну и отсутствие онкологии)

3 часа назад, Kremili сказал(а):

Пойду к своей гине, если под мои уговоры выпишет Клостик, то вот с ним и рискну в последний цикл

Мне гиня сказала, что при СИЯ клост (летрозол и т п) запрещённый препарат. Он гонит пустые фолликулы и приближает бОльшее снижение амг. При СИЯ препараты выбора для стимы - гонал и ему подобные 

3 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

я уже месяцев 10 говорю себе,  что это последний цикл планирования. )) а потом новый цикл, новый день, и думаю..ну...еще один, последний-и всё!))

Аналогично))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

 Мне гиня сказала, что при СИЯ клост (летрозол и т п) запрещённый препарат. Он гонит пустые фолликулы и приближает бОльшее снижение амг. При СИЯ препараты выбора для стимы - гонал и ему подобные 

 

У нас такие и не продаются 🤷🏻‍♀️ Так и с планированием особо не разгонишься - возраст…, поэтому будь как будет)) 

  Мне врач на узи сказала, что в моем возрасте, да ещё после ранее сделанной резекции, только со стимуляцией пробовать нужно. И не долго 👌🏼 
  У меня по 5-6 антральных в обоих яичниках, может что и получится 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

не в нашей ситуации делать перерывы. 

Логично. Каждый месяц важен. 

Но из-за этого только напряжение растёт с каждым циклом. Мне нужна перезагрузка. 3 цикла, немного. Осенью всё равно спад идёт гормоналтный. Световой день сокращается, природа готовиться к отдыху. И наша женская природа тоже... Об этом молчат гинекологи, но хорошо знают косметологи. И кожа другая становится, и волосы, и вообще тонус не тот. Если молодые этого спада не замечают, то мы точно заметим. 

Из моих 9 Б только 1 наступила осенью, но я молодая была совсем. А остальные 8 в период с февраля по середину августа... Это о чём-то всё таки говорит, по крайней мере, для меня, может, не у всех так... 

Поэтому для себя я понимаю, что осенью всё равно бесполезно... Что не делай, чем не лечи, если весной, летом не вышло, то осенью тем более не выйдет, и логичнее отдохнуть. А потом, возможно, сделать ещё заход в благоприятный период. 

Но за всех, у кого с середины августа по февраль получается, я искренне рада! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда у меня последние две зб случались в сентябре. И в ноябре чистки. В 2020 году, и в 2021 году. С ужасом и надеждой одновременно жду сентябрь 2022))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka может, индивидуально?... Я просто у себя заметила закономерность такую. Никогда не Б осенью... Один раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Об этом молчат гинекологи, но хорошо знают косметологи. И кожа другая становится, и волосы, и вообще тонус не тот. Если молодые этого спада не замечают, то мы точно заметим. 

Я не замечала на себе этой сезонности. Мне думается, это всё же фантазия. Потому как если рассуждать с точки зрения природы, то к осени бы наоборот наполнены силами от солнца, витаминов от фруктов и овощей. Истощение скорее должно быть к весне. Но и к весне всё тоже самое, так это не работает)

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Это о чём-то всё таки говорит, по крайней мере, для меня, может, не у всех так... 

Плацебо)?

@MamaIrinka каждый новый цикл, не важно, какой это месяц и какие ассоциации - это новая, отдельная история! Не нужно себя программировать на неудачу! (Хотя кому я заливаю, сама такая🤣)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я осенью всегда сразу, с сентября, начинаю болеть и киснуть... Работаю в музыкалке, дети всякую заразу несут, особенно дошкольники, и всю осень то горло, то нос, постоянно лечусь, даже вшей пару раз приносила. Так что для меня осень время тухлое... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ужас какой 🤣 но с детьми тогда да, это предсказуемо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,увы…у меня начались М:bye2:

кто писал про то,что в нашем возрасте каждый месяц важен и перерывов нельзя делать в планировании-тот прав:class:

в сентябре бросаю ГВ и не отчаиваюсь.ну,вернее,постараюсь.

я очень тяжело ЗБ два года назад перенесла…больше морально тяжело,чем физически.депрессовала.очень жаль время.возраст им не позволяет разбрасываться:(

  • Нравится 1
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...