Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, про последний цикл планирования- это прямо про меня. Сначала высчитывала, чтоб успеть в 45 родить, теперь уже не успеваю. 3 цикла пропустила ещё 2 перед отпуском, 1 пропущу в отпуске без мужа. А вот сейчас правда думаю ещё цикл попробую, хочу после утрик повставлять и если нет, то буду завязывать. Ну, пока так думаю, а смогу завязать или нет не знаю. @MamaIrinka мне в гистологии написали гиперплазия и полип, про эндометрит тоже ничего. Думаю, значит нет его. Антибиотики тоже не назначали, сказали, что вкололи укол. Но я сама пропила, тут на БП прочитала, что надо.@Шарлымчик, как мне врач сказала, по виду на гистере на гиперплазию похоже, но только после гистологии можно точно узнать есть она или нет и какого типа. И тогда при необходимости лечение. Может по гистологии и не будет гиперплазии, тогда и гормоны пить не надо. Мне в итоге не повезло, была, ещё и полип, 6 мес на норколуте сидела

страничка💖💖💖

Август- прекрасный месяц- всем успеть 🤰легко выносить, родить 👶 👧 вырастить, ещё и с правнуками понянчиться 🥰😘

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, ИринаМама сказал(а):

, 6 мес на норколуте сидела

6 мес... Это такая роскош в нашем возрасте! ( Мне моя сказала, будь я помоложе, тоже посадила бы на Визанну. А так мол будем так пробовать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже депрессовала, что 6 мес ни- ни, никакого планирования. Думала, пролечусь и все как раз- и получится. Но вот уже год тишина. Хотя с другой стороны думаю, пусть лучше так, просто не получается, чем замирает. ЗБ была в 43 года, очень тяжело, год отходила после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2022 в 23:02, Добрая надежда сказал(а):

У меня, начиная с 3 Б, пульс на ранних сроках был 90-100 даже почти в покое, а в движении за 120 уходил. Я ощущала, что сердце пашет. Все врачи мне говорили, что это нормально... А я не могла ходить быстро, когда на горку шла, останавливалась отдышаться. Примерно к 12 нед проходило это. 

А Допегит тоже сердцебиение замедляет? 

Нет,  допегит не замедляет.
У меня свой без Конкора пульс 80-85 (семейное, у мамы и у сестры и у племяшки  также) . В берём был 90-95. Но я себя комфортно чувствовала, но у меня в 28 недель давление подскочила, и мне в РД назначили метпрполол, тоже как в Коркоре бесопралол, действующее вещество, пульс замедляет. Я и несколько врачей к которым я ходила после этого для того чтобы разобраться в причинах,  считают что это было ошибкой, и в конце концов и привело к АГП….

 по вскрытию оказалась пуповина и сосуды в ней очень тонкие и поэтому старалась прокачивать больше. А когда пульс уменьшили началась ФПН по типу  1б. Так что да все препараты которые на основе бесопралола ни в коем случае нельзя, хотя пишут что на поздних сроках типа можно 

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Мне в итоге не повезло, была, ещё и полип, 6 мес на норколуте сидела

У меня тоже была гиперплазия, после замершей бер на 7 неделе, после гистеры был курс физио, магниты, и никаких гормонов, не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, prickly сказал(а):

по вскрытию оказалась пуповина и сосуды в ней очень тонкие и поэтому старалась прокачивать больше. А когда пульс уменьшили началась ФПН по типу  1б

это до диагноза по гемостазу?

В общем, сходила на контрольную ФМ. ЖТ 33 (что так странно, потому что я её вообще никак не почувствовала...). И эндик вырос га 2,5 дня с 5,8 до 9 мм!))) Вторую фазу официально считаю открытой!))) У эндика есть еще неделька, хотя уже норм. Интересно, это можно связать с плазмой?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик по гемостазу был диагноз уже давно, мы за ним следили, был курантил, потом Клексан в поддержке, все до 31 недели было по нему идеально, только на 32 неделе, за неделю перед агп, фибриноген повысился. (Выше беременных норм) Повысили до 0,6 клексан, но уже не помогло. 

Но все ухудшения начались именно после метрополола…

хотя может это субъективное,  мнение.  В пуповине и в  самой плаценте тромбы были 

Вообще мое мнение что в первом РД куда попала все не правильно делали. Они меня от преэклампсии начали сначала лечить, хотя давление было не постоянно, только скачки и вот к пульсу привязалась что дескать высокий, а какой он может быть если я по скорой попала туда и мене было страшно. А белок идеальный был, я потом в перинотальном центре 4 каких то вида мочей сдавала - все чисто 

И отеков не было

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly у меня самые страшные проблемы начинаются после 34 недель. На полном антикоа наборе (в то время на максимальных дозирвках, но без имуносупрессоров (повода назначать не было). И они не помогали. При этом я о давления не пила ничего. При агп пуповинка была оч тоненькая, сильно перекрученная, как иссушенная (по описанию акушера). Так что кто знает, может и ни при чем тут метрополол. Это сейчас я планирую с учетом гипотетического афс, но опыта доносить ни на метипреде, ни на плаквенилле у меня не было, не знаю, будет ли эта история успешнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик проходила после бер к нескольким специалистам по гемостазу и по невынашиванию,  мнение что снижение пульса просто ускорило процесс.   Плацента стала больше мой организм  выкачивать потому что кровотока не хватало.  Но  при этом говорили  не факт что этого бы  не случилось и позже.  Ну может быть тогда просто бы родила бы раньше.  А мне все пролонгировали. :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly самое сложное и противное, когда не знаешь точно, только предполагаешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проблема была с закладкой плаценты ключевая. Общее мнение всех специалистов.  
Сейчас  постоянно на кардиомагниле планирую, пью постоянно кроме КД.

@Шарлымчик вот да. 
Остаётся только соломкой обложится 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prickly сказал(а):

Вообще проблема была с закладкой плаценты ключевая. Общее мнение всех специалистов.

ну, это базовая проблема абсолютно всех гемостазниц. Я тоже в планровании на полном фарше (гепарины, аспирин, вессэл, флебодиа, актовегин, метипред), приправленном гормонами и витаминами. Однако мне это не лает уверенности, что всё будет чики-пики. Наверное, потмоу что не было успешных историй у меня. На нмг и аспирине с планирования живорожденные дети пострадали не меньге. Просто им повезло, что перед ними был погибший брат в 39 недель и иих достали раньще (в 37). Вот и всё. И на 0,8 клексана, 150 аспирина, курантиле, весселе и капельницах плазмы они точно так же прошли гипоксию и реанимацию(

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик У тебя конечно  полный набор проблем, страшно :( всю беременность трястись.

По моим полиморфизмом, все говорили до бер и во время, да и после, что они не критические. А потом типа такие, ну так бывает и не критические выскакивают. Только Моя РЕ и по невынашивание врач, у которой ведусь и планирую сейчас, сказала: ни фига подобного, у меня такое сочетание которое влияет во первых на первоначальное прикрепление и на закладку плаценты,  плюс после беременности добавилось давление, т.е проблемы могут быть и с сосудами, тоже фактор влияющий на закладку.  

А вообще  главное сейчас  поймать хотябы одну качественную яйцеклеточку

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prickly сказал(а):

По моим полиморфизмом, все говорили до бер и во время, да и после, что они не критические.

у меня с полиморфизмами всё еще проще: фибриноген с пай, да и то в гетеро. Это и проблемами назвать даже с натяжкой сложно. Всё! Мне тромбофилию-то поставили только из-за клинического анамнеза, да и то сомневались до последнего. Ну да, типа пай в комбинации с ингибиторами на стадии адгезии и имплантации, формирования плаценты и ты пы, белок серпин забивает сосуды... знаю про эту историю (про которую тебе твой ре говорит). Однако вот планирование профилактировали, профилактировали, а толку не дало. Значит, не в этой палке дело, "которая, вроде как, говорят, раз в 100 лет стреляет"... Вот и складывается у меня ощущение, что про пай говорят, как про вегето-сосудистую дистонию. Типа когда диагноз не пойман, виновато ВСД))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

посадила бы на Визанну. А так мол будем так пробовать.

Меня садили на неё, только хуже стало... Поэтому до, пробую так. 

Я вчера достала Дикий ямс, который на осень припасла вместо гормонов. Начала принимать самую большую дозу, 2 капсулы 2 р в день. И у меня прекратилась мазня!!! Хотя живот всё равно тянет, и печёт, но чисто. 

2 фаза не началась, БТ (базальная температура) не выросла. Поэтому Утрик не вижу смысла принимать. Буду пить Ямс... 

Ну, без гормонов зато цикл. Глядишь, в следующем получше гормоны заработают. 

 

8 минут назад, prickly сказал(а):

меня такое сочетание которое влияет во первых на первоначальное прикрепление и на закладку плаценты,  плюс после беременности добавилось давление, т.е проблемы могут быть и с сосудами, тоже фактор влияющий на закладку.  

А какие именно полиморфизмы, если не секрет? 

8 минут назад, prickly сказал(а):

главное сейчас  поймать хотябы одну качественную яйцеклеточку

Вот это дааа. Но даже после 45 1-2 на десяток то есть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Дикий ямс,

я как-то пробовала. Не поняла его действия.

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

А какие именно полиморфизмы, если не секрет?

у нее же в подписи. Фолаты откидывай, отсется гемостаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я всё действия на себе испытываю... 

А вообще Утрик же из Ямса и делают. Значит, Ямс действует похоже. По логике. 

Только пишут, побочек меньше. Ну, проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Но даже после 45 1-2 на десяток то есть! 

За 2 года и регулярные О (включая множественный овуляции) - уже не один десяток, а нормальной всё нет((( А до 45 еще целых 5 лет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик тогда, может, дело не в клеточках, ну, не только в них? Ещё эндометрий есть, а он, собака, в наши годы так и старается отторгнуть клеточку, козлится, не хочет принимать... У меня зб начались после 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая надежда сказал(а):

тогда, может, дело не в клеточках, ну, не только в них? Ещё эндометрий есть, а он, собака, в наши годы так и старается отторгнуть клеточку, козлится, не хочет принимать...

ИГХ дважды чистый, профилактически длинный курс АБ пропит, ГСГ (гистеросальпингография) дважды сделано... Эндик исключен.

@Добрая надежда мы третьего стали планирлвать в 38, вот с тех пор и замирают. До этого тоже замирали, но без терапии. Когда по гемостазу стали принимать, б-ти развивались, просто сами б-ти были очень проблемные. Но не замирали в самом начале! А сейчас вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Когда по гемостазу стали принимать, б-ти развивались, просто сами б-ти были очень проблемные

Ну вот, не только же в клеточках дело, выходит. 

А сейчас, наверное, уже и в них тоже... 

Может, уколы плазмы всё же сотворят чудо? Будем следить внимательно! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая надежда сказал(а):

Ну вот, не только же в клеточках дело, выходит. 

А сейчас, наверное, уже и в них тоже... 

ну... как бы да) Но я про сейчас и про качественные ЯК, одну на 10))) Гемостаз у меня обложен со всех сторон, уже ничего сверху особо не придумешь. Разве что ИГ не капала, но не верю что они что-то изменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili я помню, делала в 40 лет стимуляцию в июле , пролёт был. А забеременела в сентябре, но, не прижилась беременность 

Девочки, я все решится на планирование не могу. Учитывая, что здесь на меня как на ку-ку смотрят все врачи, хоть и не отказываются выписывать нужные препараты..Только вылезла из депрессий после каждой неудачной Б… думаю, хоть полноценно поживу сейчас, ато дочке уже 7 лет, последние 4 я в тумане ходила и не успела насладиться детским возрастом 

даже думала усыновить ребёнка, дочь тем более хочет ее же возраста или чуть младше, чтоб играть вместе могли, но там такая долгая процедура и не факт, что дадут, так как к тому же отдельной комнаты третьему у нас нет, можно конечно детскую сделать из кабинета, но…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aquasud сказал(а):

дочке уже 7 лет

это очень крутой возраст! Она уже взрослая и самостоятельная, чтобы быть подружкой, но недостаточно взрослая, чтобы хотеть яро сепарироваться) Моей тоже 7. Обожаю её!) И знаешь, когда она в этом возрасте, как-то проще и с ней жизнью жить, и планировать в кулуарах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud я конечно не знаю тонкостей усыновления, но вроде как однополые дети могут спокойно жить и в одной комнате)))  Такая идея хорошая об усыновлении 👏🏼

Я попробую последний цикл стимульнуться, а там отдохну, т.е. прям специально пить что-то и ловить О не буду)) А в январе-феврале опять попробуем до лета целенаправленно)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Aquasud сказал(а):

так как к тому же отдельной комнаты третьему у нас нет, можно конечно детскую сделать из кабинета, но…

отдельная комната не нужна. Мы это проходили. Нужно просто показать пальцем: тут спит, тут играет, тут работает (кровать, полки, стол). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...