Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, привет! Почитала про "играть вместе" и т. д. Я думаю, это все настолько непредсказуемо, как дети будут к друг другу относиться. Мои девки дрались в детстве, и сейчас практически не общаются. Единственное, если у кого то из них случается что то неприятное, тут да, друг за друга горой, даже на разборки ездили, привлекая всех своих друзей, как это так, сестру же обидели😄. И вообще к нашей семейке подходит такой афоризм : "Новый год — это повод встретиться со всеми родственниками и вспомнить, почему конкретно вы живёте отдельно" 😛

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Молния09 привет, как дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду 4 горошка да особо нечем похвастаться, скрининг не очень, твп великоват, но в норме, и по крови небольшие ножницы, риски ставят высокие. Если бы не делала нипт, сейчас бы паниковала. Врач скрининг видела, сказала, вообще не парься, нормально все. Показала мне несколько результатов чужих, где девочки молодые, а значения как у меня, и риски низкие у них, ну я и успокоилась. Буду делать амнио. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Буду делать амнио. 

Ох! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Ох! 

Да я и планировала, сделать амнио вне зависимости от результатов нипта и скрининга. Но теперь уж точно буду. И еще, что то мы такие слонята, так врач сказала😄, мне понравилось выражение), по скринингу поставили срок 13 и 6, хотя по М 12 и 3 было. Я была бы в раздумьях, когда произошло зачатие, если бы не первое узи, где пя было в пределах срока по М. А потом вот пошел рост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Молния09 сказал(а):

Да я и планировала, сделать амнио вне зависимости от результатов нипта и скрининга. Но теперь уж точно буду. И еще, что то мы такие слонята, так врач сказала😄, мне понравилось выражение), по скринингу поставили срок 13 и 6, хотя по М 12 и 3 было. Я была бы в раздумьях, когда произошло зачатие, если бы не первое узи, где пя было в пределах срока по М. А потом вот пошел рост. 

Слава Богу, что скрининг хороший, и врач у тебя адекватный. Наоборот поддерживает а не пугает. А где будешь делать амнио? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 сомневаешься в НИПТе?

1 час назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Наоборот поддерживает а не пугает.

Мне кажется, должна быть разумная середина между "Посмотри на соседних Марусь, у них похлеще и всё ок" и "Полундра, тонем!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Молния09 сомневаешься в НИПТе?

Мне кажется, должна быть разумная середина между "Посмотри на соседних Марусь, у них похлеще и всё ок" и "Полундра, тонем!"

Ну конечно, однозначно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09  Скрестила пальцы 🤞🏼 Пусть всё будет хорошо! 🤗

 

А я сегодня ушла в красноморское плавание… Я даже и не тестилась, т.к. ощущений никаких 🤷🏻‍♀️ Уже и знала, что пролет будет…

   Буду простить стимуляцию в этом цикле. Всё равно терять нечего)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili за эти полтора года, отслеживай практический каждый цикл по узи, я с огромным удивлением пришла к интересным выводам:

- если тянет слева, вообще не факт, что О не справа

- если не тянет, вообще не факт, что нет О (или нет трех О))))

А потому, остается только верить. Я раньше считала, что оч хорошо чувствую О. Оказаолсь, что это верно процентов на 60, не больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Слава Богу, что скрининг хороший, и врач у тебя адекватный. Наоборот поддерживает а не пугает. А где будешь делать амнио? 

Мне предлагают в жк сделать, наверно так и поступлю, там врачи опытные. 

3 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

сомневаешься в НИПТе?

Да я начиталась конечно, в том числе у нас на бп, о ложных результатах нипт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Да я начиталась конечно, в том числе у нас на бп, о ложных результатах нипт. 

Да, но ложным бывает только положительный результат, в следствии мозаицизма. А отрицательный - нет) По этой причине после положительного НИПТа и делают амнио. А если он отрицательный, то бобры должны выдыхать, вроде как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ой, мои бобры еще не скоро выдохнут, слишком много у меня этих бобров в голове) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 гемостаз, агп, фпн, ПЭ, гестоз, 15 б-тей, ицн, 40+... Представляешь, если наших с тобой бобров подружить?:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик да уж, полный набор☹️☹️☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 тоже хотела спросить, ЧТО ты хочешь подтвердить или опровергнуть на амнио, если НИПТ уже есть!!??... 

Всё таки инвазивка. Я ни за что бы не пошла!!! 

Но в любом случае удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ну, я читала, что бывает в лабах косячат, и ставят цифры просто от балды. Кому то пол неправильно определили, кто то уверен, что кровь вообще не проверяли, написали что в голову пришло. Если бы скрининговое узи было идеальное, может я и не парилась бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну, по логике тогда и амнио от балды могут расшифровать... Если попадутся непорядочные люди, или неграмотные... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Кому то пол неправильно определили, кто то уверен, что кровь вообще не проверяли

Мне кажется, что это такие пугайки и бабайки)

Только что, Добрая надежда сказал(а):

ну, по логике тогда и амнио от балды могут расшифровать... Если попадутся непорядочные люди, или неграмотные... 

согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ну, будем надеяться, что снаряд дважды в одну воронку не попадет) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик да, буду стараться мониторить! Не всегда у нас можно платно попасть в нужный день! 
  Завтра к врачу, буду просить Клостик) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну все- таки нипт это же почти 100% верный результат. Я не думаю, что от балды могут написать. Так что можно расслабиться. Тем более, если у девочек помоложе с такими показателями ставят, что все ок. Думаю, это программа так на наш возраст реагирует. 
А высокий риск это меньше 100? У меня в 37 был высокий возрастной, индивидуальный низкий, но я тогда вообще не в теме была, наверное к лучшему, знала только про твп, выдохнула, что в норме на узи. Амнио после 20 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ИринаМама сказал(а):

А высокий риск это меньше 100? У меня в 37 был высокий возрастной

я в предыдущие б-ти ни то, что НИПТ, я даже 2-ки, 3-ки не сдавала, осознанно. А сейчас я уже не такая бравая. Ресурса для покорения Эльбрусов и Джамалунг у меня не осталось... Поэтому гипотетически тоже рассматриваю возможность будущего амнио. Хотя... пока это всё в теории))) Я ж даже неБ(

(амнио делают после 16 н, насколько я знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик  Пусть всё сложится! 🙏🏼 И лента наша пополнится радостными новостями!
   Всем желаю скорейшей здоровой беременности! 🤗 

 Хоть и не начало странички 😉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Как думаете, если во 2 фазу есть вздутие живота, значит прогестерона достаточно?) В прошлый цикл ставила Утрик, сейчас сомневаюсь..

И ещё, в следующий цикл хочу попробовать цитамины (овариамин + вазаламин). В нашей возрастной группе были положительные результаты (Б) или это только на молодых действует? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...