Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Всем привет! Я завтра хочу сдать ферритин, его можно в любой дц сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, TashaKa сказал(а):

А витамины оттуда кто-нибудь покупал? мульти для мам?

Я покупала и пила разные женские витамины. Сначала эти, они очень экономичные, банки хватает почти на 7 месяцев, там богатый состав и есть фолаты: 

Ссылки скрыты.


Потом эти, они из натурального сырья, но подороже, и хватает их на 2,5 месяца:

Потом эти, они самые мощные, там очень высокие дозы всех витаминов, их надо принимать 3 раза в день по 1 таблетке, банка на 1 месяц всего, они дорогие. Есть с железом и без, я пила без:

Это все витамины для небеременных женщин. 
По действию не могу ничего сказать, кроме них принимала еще кучу всего. Витамины -- это только база, к ним надо еще докупать много БАДов разных, в зависимости от индивидуальных проблем и задач. 

 

22 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

дгэа эстрогены сильно роняет, на себе проверено, хочешь поднять эстрик, дгэа отмени

@olga_жизнь_удалась:) Я пью не исходный ДГЭА, а его метаболит ДГЭА-КЕТО7,  от чистого ДГЭА у меня начиналась сыпь и прыщи глубоко подкожные, очень болючие. Он превращается в гормоны, и может повыситься тестостерон от него. И пишут, что в эстрогены он тоже превращается.  А КЕТО7 помягче, в гормоны не превращается, но повышает АМГ и повышает количество фолликов в яичниках. Я читала на другом форуме историю девочки, которая год принимала КЕТО7 вместе с коэнзимом Q10, и подняла АМГ с 0,2 до 1,15, и забеременела сама после неудачных ЭКО.  Я тоже стала его пить, прыщей нет, сыпи нет,  самочувствие отличное, а когда пила по 100 мг в сутки, то даже спала по 4-5 часов в сутки и мне хватало. Его еще для похудения принимают, он жир сжигает. 
Я с марта  не пила его, перерыв делала, эстроген  67, а до этого год назад был 55.  Кто его знает...  АМГ не пересдавала пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом месяце на фоликулометрию похожу. У меня в этом цикле пя начинает первым, уже чувствую его. Посмотрю что вырастет. Амг и Фсг завтра сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ферритин не зависит от дня цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TashaKa сказал(а):

Метилфолат какой фирмы?

У меня от Нау Фудс, Лайф Экстеншн, Джерроу Формулас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie спасибо, поизучаю про кето7, у меня дгэа еще жкт обвалил) но это моя личная особенность, у него есть такая побочка, а у меня желчный кривой и прочие безобразия :( сейчас вот реально боюсь эстрадиол уронить окончательно

по поводу мультивитаминов - лично я боюсь высоких дозировок и очень уделяю внимание формам, перекопала весь айхерб и в итоге пришла к обычному дейли от нау фудс, меня он устраивает и по формам и по составу и по дозировкам, ибо конские дозняки тоже не есть гуд, только дейли именно в таблетках больших, а то у них в капсулах есть, там вообще формы не те

насчет железа - очень хвалят Идеальное Железо от Томпсон, вроде копеечное, но им половина БП ферритин подняла, я вот купила, а не пила пока, лежит на заначке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, masa_na сказал(а):

@Мама мур ферритин не зависит от дня цикла

Да уж, он или есть или его нет)))

Вот вы ругаетесь непонятными словами, а я не понимаю, что это)): ДГЭА-КЕТО7

Вчера приехала к ребенку на дачу на ДР. А уезжала то отсюда беременная... И как накрыло...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

насчет железа - очень хвалят Идеальное Железо от Томпсон, вроде копеечное, но им половина БП ферритин подняла, я вот купила, а не пила пока, лежит на заначке

Я пью, кажется, третий пузырек, но контрольный анализ не делала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

 У меня что-то в этом цикле нет мазня перед М как обычно бывает. Температура  сегодня упала до 36.6, может завтра начнутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле умеренно идут, обычно пару дней заливает, третий норм, а два следующих мало совсем. 

Сегодня анализы сдала, завтра муж СГ сдаст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!  Девочки., подскажите!  Сегодня 10 дц, месячные были четыре  дня,  начались 28.06. Закончились 01.07, а вчера опять коричневая мазня началась, сегодня уже больше,  на ежедневке немного . Ни чего не пью. В пошлый цикл со второй фазы принимала дюфастон, после его отмену пришли месячные. И еще.. Мы отдыхали на море, в день месячных  как раз ехали домой с моря. Может смена климата.. Что еще может быть?  К врачу иду завтра.. Сегодня что то переживаю. Болей нет,  как месячные начинаются так и у меня сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка что угодно может быть: гормональный сбой, полип, эндометриоз и т.д. Здесь только обследоваться. У меня полгода периодически кровит, решила идти на гистеру, чтобы время не терять, т.к.явных причин не нашли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na на узи была в середине прошлого цикла.. Все норм было.. Эндометриоз есть.. Всегда ставят. Был фоликул 12мм в ля,  в правом сказали киста 24 ми,  был 13 дц. Потом после  овуляции начала пить дюфастон.. На его отмене пришли месячные. И вот опять ((()

Это наверно уже пременопауза.. Прочитала что межменструальные кровотечения при этом бывают 

На узи сказали что в левом 4 фоликула. В правом,  резаном,  единичные фоликулы, сказали пока климакс  не на пороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка нужно сделать узи в первый чистый день (5-7дц), чтобы исключить патологию эндометрия, потом уже узи малоинформативно. Из-за кисты вроде тоже может кровить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо. Все равно завтра пойду на узи.. Как то надо понять. Что это.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я ползу, как раздавленный клоп. Вроде анемии быть не должно, у меня же теперь немерянные запасы ферритина. И заниматься могу, и вообще. А сил нет, только ползти..

На какой день УЗИ то сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa на 5-7 наверно. 

У меня гемоглобин 147,почему так много? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур из-за обезвоживания может повыситься либо кровь густая. перед сдачей воду пили? еще может быть дыхат.недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TashaKa сказал(а):

Чего-то я ползу, как раздавленный клоп. Вроде анемии быть не должно, у меня же теперь немерянные запасы ферритина. И заниматься могу, и вообще. А сил нет, только ползти..

На какой день УЗИ то сделать?

Сразу после того, как закончатся красные дни. Помоги Бог ?? ?? ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет) 

 У меня что-то в этом цикле нет мазня перед М как обычно бывает. Температура  сегодня упала до 36.6, может завтра начнутся. 

у меня так себя проявлял повышенный пролактин 

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

@TashaKa на 5-7 наверно. 

У меня гемоглобин 147,почему так много? 

Мало пьешь скорее всего, кровь густая, омегу принимаешь? другие причины уже написали девочки

3 часа назад, TashaKa сказал(а):

Чего-то я ползу, как раздавленный клоп. Вроде анемии быть не должно, у меня же теперь немерянные запасы ферритина. И заниматься могу, и вообще. А сил нет, только ползти..

На какой день УЗИ то сделать?

Наташ, анемия может быть запросто, у тебя ж кровотечение почти. У меня раньше вечно М такие были, что я пардон, в лужах просыпалась, потом тоже ползала еле еле, муж шутил "опять вены перерезала", в том смысле, что упадок сильный был, я и так генетический анемик,  а тут еще кровопотери постоянные были.

На узи иди как выделения закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕРРИТИН пришёл 19 у меня, ФСГ 10,02 я расстроена, амг ещё делается, не прислали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему расстроена? Это ещё отличный ФСГ для нашего возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.07.2020 в 07:44, TashaKa сказал(а):

Да уж, он или есть или его нет)))

Вот вы ругаетесь непонятными словами, а я не понимаю, что это)): ДГЭА-КЕТО7

Вчера приехала к ребенку на дачу на ДР. А уезжала то отсюда беременная... И как накрыло...

Ну расскажите мне про ДГЭА-КЕТО 7???!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, TashaKa сказал(а):

Ну расскажите мне про ДГЭА-КЕТО 7???!!)))

 

06.07.2020 в 10:34, Feyamarie сказал(а):

 

Я пью не исходный ДГЭА, а его метаболит ДГЭА-КЕТО7,  от чистого ДГЭА у меня начиналась сыпь и прыщи глубоко подкожные, очень болючие. Он превращается в гормоны, и может повыситься тестостерон от него. И пишут, что в эстрогены он тоже превращается.  А КЕТО7 помягче, в гормоны не превращается, но повышает АМГ и повышает количество фолликов в яичниках. Я читала на другом форуме историю девочки, которая год принимала КЕТО7 вместе с коэнзимом Q10, и подняла АМГ с 0,2 до 1,15, и забеременела сама после неудачных ЭКО.  Я тоже стала его пить, прыщей нет, сыпи нет,  самочувствие отличное, а когда пила по 100 мг в сутки, то даже спала по 4-5 часов в сутки и мне хватало. Его еще для похудения принимают, он жир сжигает. 
Я с марта  не пила его, перерыв делала, эстроген  67, а до этого год назад был 55.  Кто его знает...  АМГ не пересдавала пока. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ферритина мало..ц меня был 16 после двух потерь, ползала.. в идеале в районе 30-40 должен быть. 

Девочки, принимайте в свои ряды. Мне 42г, 2 потери на 8-9 неделях, 2 бхб. Двое детей 18 и 5 лет.. на нашем форуме для планюшек после 40 тишина, здесь повеселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...