Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@cvetockS ну, расписали подробно, но это очень стандартные описание самих полимрфизмов. Их в сети много. НЕ по пунктам, а в виде текстовок. Как по мне, это неифнвормативно. Потому что это просто статистические данные. Для расчета собственных рисков нужен анамнез и клиника.

@Kremili тесты стерильнпы, только микрохвосты от укола. Вчера отменила поджержку (сегодня 12 дпо). Сегодня начинаю овариамин, ДГЭА и куплю композитумы, начну с 1 дц колоть. Ну и в среду (надеюсь, будет примерно 2 дц) на узи и если всё чисто, то начну гонал.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои узишные новости… фоллик перерос 🤦🏽‍♀️ Эндометрий шикарный. 
  Буду требовать в след.цикле с уколом 🤬 

 Жду М и новый цикл 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili жалко, что перерос... Наверное, с уколом надёжнее будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Kremili жалко, что перерос... Наверное, с уколом надёжнее будет. 

Да, ощущение, что живу в ж…пе мира, и никак врачи не хотят развивать знания в соответствии с действительностью… 

  Моя гин. в платном кабинете не имеет полномочия (!!!) выписать жёлтый рецепт (а по таким рецептам укол хгч выписывают.. 🤦🏽‍♀️) Может только клостик выписать.
   В жк вообще мрак с практикой и реальностью. 
😓

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili а самой купить ХГЧ нельзя? Обитель, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 шевелюшки, это очень классно!!! :love:

Насчёт Анапы, а там что, с медициной совсем аут? Сентябрь уже не так жарко, да и дом свой, как я понимаю, это неплохо. 

Я бы не поехала, конечно.... Просто Б в таком возрасте, я бы себя, как вазу носила и по возможности всё время лежала бы на диване  с поднятыми ногами каждую свободную минуту... Потому, как последние Б ишачила, себя не берегла, думала, справится организм, итог плачевный. Надо себя Таааак беречь.... 

Но ты не я, видимо, здоровее, активнее, и если ничего не беспокоит и есть возможность в случае чего обратиться к врачу, то почему бы не поехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да я думаю, там мне удастся как раз побольше лежать. На работу мотаться не придется, пусть уже привыкают к моей удаленке. Но вот страхи всякие, типа вдруг шейка поедет, хотя врач уверяет, что не будет такого, да и сдружились прямо с врачем, она в гостях у нас вот была недавно, вобщем коннект хороший. И потом, когда еще я смогу для себя пожить, когда никто не дергает и никому ничего не надо. Врача там найду конечно, и со своей на связи буду. Муж тоже за, он затеял перестроить гостиную, расширить и сделать веранду. Идею с бассейном слава Богу отложил, я прям рада несказанно. Но на время стройки лучше конечно мне там не быть, я представляю, что там будет твориться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 хорошо, что пока с бассейном отложил, нервы целее! 

А УЗИ последнее когда было? Если Утрик отменять, шейку мониторить обязательно надо!!! Или оставить 200 на ночь, А по приезду уже отменять. 

Мне врач сказала, до 34 нед ставить 200+200, но я на 16 нед уменьшила, в итоге зб... Теперь, если вдруг чудо случится, буду до родов ставить... 

Хорошего отдыха!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда узи вот в пятницу было, чисто шейку глянули и сб, длина больше нормы. Врач говорит, что утрик лично в моем случае создает проблемы с микрофлорой, так как приходится ходить с ежедневками, и уже бывало у меня, что зуд появлялся, и молочница нам сейчас совсем ни к чему, так как когда внешние проявления есть, то это в любом случае воспалительный процесс, а это уже в свою очередь входные ворота для других инфекций. Поэтому сворачиваем, после амнио еще поставлю несколько дней, и все. Как только дозу уменьшила, сразу стало лучше, и самочувствие тоже, меня от утрика мутило по утрам, сейчас 100 на ночь, и человеком себя чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

сейчас 100 на ночь, и человеком себя чувствую. 

Странно, как от Утрика вагинально может мутить? Он в желудок же не попадает! Но у всех по-разному, наверное.. Многие на дисбактериоз и молочницу от него жалуются. Хорошо, что шейка отличной длины! 

Пусть всё проходит хорошо, амнио не вызовет никаких проблем и отдых удастся! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

@Kremili а самой купить ХГЧ нельзя? Обитель, например. 

Всё у нас строго по рецептам! 🤪🤪🤪 В аптеках строгая отчётность! 😓

В продаже есть только хгч, и только в жк его выписывают… 🤦🏽‍♀️

Хоть ты сам бери да едь на аптечный шоппинг-туризм в РФ 🤣

@Молния09 Если самочувствие позволяет, то почему бы и ДА.  
    Надо конечно взвесить все ЗА и против 🤗
А своим ходом (на машине?) или поездом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kremili сказал(а):

Если самочувствие позволяет, то почему бы и ДА.  
    Надо конечно взвесить все ЗА и против 🤗
А своим ходом (на машине?) или поездом? 

Ну не, какая мне машина на такой дальняк, я же одна еду, поездом конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 13:36, Kremili сказал(а):

Мои узишные новости… фоллик перерос 🤦🏽‍♀️ Эндометрий шикарный. 

Ну вот, о чем и речь... Насиловать тело гормонами и оставлять стимуляцию без индукции из-за "обычно сам", это нецелесообразный риск(( я уже только на этом основании валила бы от врача(( Оч жаль.

@Kremili а зачем на ХГЧ рецепт?? Просто купить его нельзя?

Прочла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 с шевелюшками поздравляю! Это так классно, волшебное чувство. Я была Беременная тоже как раз в Анапе, месяц в санатории с детьми уже перед самым декретом. Единственное ограничение было только, что беременных без лечения, без процедур принимали, детей только водила. С врачом своим советовалась, думала, что заругает, а она сказала, что в умеренных количествах солнце, море и фрукты беременным только на пользу. Я там порхала, как бабочка, ничего не болело, ходили много, плавали. За месяц вес не прибавила вообще, ни отеков, ни давления. Но мне тогда и было 32 года. А в 38 беременная была, дочь старшая уже не пустила в отпуск, вернее побоялась ехать со мной, хотя мне так хотелось)))Если нет противопоказаний, врач не против отпустить, то море только на пользу, я думаю. Тем более не самолёт, а поезд и ехать недолго. Может подружку с собой взять, чтоб не скучно и чтоб не одной всё же ехать. Я вот сейчас смотрю в Сочи столько беременных и очень много с младенчиками, такими малюсенькими, что кажется только вчера родились.

@Молния09 кстати, про котёнка всё хотела спросить, в итоге увезли домой? Доча возле Арфы объявление увидела, что нашли котёнка, мес 4 и фото, страдала «мам, давай заберём». Ваше объявление как раз может?

@Kremili да уж, обидно, что так получилось. Это какая страна, что без рецепта не продадут? У нас кстати в некоторых аптеках особо умные провизоры спрашивают, а это вам врач выписала? Рецепт не требуют правда, на словах всё

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

про котёнка всё хотела спросить, в итоге увезли домой?

Да, мы ему тут нашли заботливые ручки, подруга дочери забрала себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос меня мучает, я конечно как всегда бегу впереди паровоза, но все же... ЕР или КС!? Сегодня врач сама эту тему затронула, она за КС. Я тоже вначале когда задумывалась, думала что только кс. У меня двое родов ер, последние 22 года назад. Все было крайне быстро, первые роды таких действительно сильных схваток 2 часа, вторые - час. Но, был каждый раз по часу еще потужный период, так как рожала оба раза без потуг, как под копирку, в предродовой начинались потуги, а в кресле полностью прекращались, и были слааабенькие схватки, как при м живот болел. Первый раз я просто не знала, что должны быть и дальше потуги, заставляли тужиться, в итоге чикнули в?@#$%& и родилась доча. Второй раз я уже знала, просила стимульнуть, но мне сказали, у нас сейчас конференция, либо рожай сейчас без потуг, либо жди 2 часа, придем стимульнем. Я выбрала первое. 

Но сейчас у меня тупо не будет столько сил, чтобы вытужить ребенка без потуг. А еще ведь стимуляция может и не подействовать. 

Нужны мнения))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 другі пологи були під епідуральним знеболенням, потуг взагалі не відчувала, тудилася по команді лікаря. Але не відчувала потуг і не було потуг - це таки різні речі. Я б не мучила себе рішенням з цього приводу саме зараз, почекайте - і з часом ви самі зрозумієте як для вас краще :think_1:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, еще такой вопрос меня мучает, я конечно как всегда бегу впереди паровоза, но все же... ЕР или КС!?. 

Но сейчас у меня тупо не будет столько сил, чтобы вытужить ребенка без потуг. А еще ведь стимуляция может и не подействовать. 

Нужны мнения))) 

 

Говорят, что роды после долгого перерыва, как первые.  Я за ЕР с перидуралкой, но знаю, что многим после 40 предлагают КС

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VitaVivo сказал(а):

@Молния09 другі пологи були під епідуральним знеболенням, потуг взагалі не відчувала, тудилася по команді лікаря. Але не відчувала потуг і не було потуг - це таки різні речі. Я б не мучила себе рішенням з цього приводу саме зараз, почекайте - і з часом ви самі зрозумієте як для вас краще :think_1:

 

У меня не было эпидуральной при обоих родах, и вообще обошлось без всяческих лекарств, и было вполне терпимо. Пришлось переводчиком воспользоваться, чтобы Вас прочитать), а когда я была школьницей еще, так мне нравился язык украинский, когда к родственникам приезжали, я так завидовала, что у двоюродных сестры и брата есть в школе украинский язык. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

Ну вот, о чем и речь... Насиловать тело гормонами и оставлять стимуляцию без индукции из-за "обычно сам", это нецелесообразный риск(( я уже только на этом основании валила бы от врача(( Оч жаль.

@Kremili

 

Так блин замкнутый круг, я хожу к платному гинекологу, которая толковая и может выписать Дюф. и клостик, но не может выписать хгч (желтые рецепты у нас только в жк), а в ЖК сидят…. Не хочу выражаться 🤦🏽‍♀️ 
 Короче  мудистика…

@ИринаМама Живу в Беларуси, у нас в аптеках строжайшая  отчётность по рецептам. Даже ксерокопию рецепта делают, если не всю дозировку берешь.  

@Молния09 В тему бега впереди паровоза…. 😅 Я бы «села в поезд и наслаждалась поездкой» 🤣 Время и положение плода покажет, какое родоразрешение лушче 👌🏼 Но естественные роды считаются лучшим вариантом для ребёнка по многим показателям)) 

  Я двойню боялась очень рожать, мне врач сразу сказала никакого КС, если они будут лежать правильно - пойдешь и родишь! Так и произошло, хорошо что уже в патологии находилась и роды начались… Всё как в фильме, резкая боль, схватки, и через час вылетела моя двойня из меня, как пробки от шампанского, я испугаться не успела, так всё стремительно было 😂

   А у меня 14 день цикла, вчера и сегодня резало мне яичник мой с переросшим фолликом, и розовый ЯБ идет морем разливанным, х/з почему розовым?? 
  Может быть так, что он лопнул??? 🫣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili я просто всегда все наперед просчитываю, такой я шахматист)). Мне всегда как то спокойней, когда есть план. И план отступления)). И морально настроить себя на ер - нелегкая задача, и по щелчку не решается. Лучше, если в голове заранее все сложится, ну естественно с отступлениями на форсмажоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

@Kremili я просто всегда все наперед просчитываю, такой я шахматист)). Мне всегда как то спокойней, когда есть план. И план отступления)). И морально настроить себя на ер - нелегкая задача, и по щелчку не решается. Лучше, если в голове заранее все сложится, ну естественно с отступлениями на форсмажоры. 

Я понимаю о чём ты)) Надо с лёгким сердцем принять все варианты)) И изучить всё о КС тоже (подготовка, восстановление, заселение флоры ребенка, раз он не идёт через родовые пути, и т.п.) 

   Поздравляю с шевелюшками!!!! 🤗🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kremili сказал(а):

Я понимаю о чём ты)) Надо с лёгким сердцем принять все варианты)) И изучить всё о КС тоже (подготовка, восстановление, заселение флоры ребенка, раз он не идёт через родовые пути, и т.п.) 

Пугает конечно восстановительный период, и на фигуре отразится не в лучшую сторону, читаю много про это сейчас. Первые двое родов не отразились никак, прибавка 6 кг в обе Б, все во время родов и ушло, живот плоский через пару дней. Сейчас вошла в беременность опять с тем же весом, что и первые 2 раза, схуднула хорошо, походив в спортзал, я еще про себя посмеялась, что беременею я только при весе 57. Но с другой стороны, какие могут быть мысли о фигуре, если на кону здоровье ребенка. Это конечно не обсуждается. Только вот действительно ли так необходимо кс? Я так понимаю, что надо будет обсуждать уже с врачем, который будет роды принимать, ближе к сроку. Но дурная то голова покоя не дает, знать бы сразу, что кс, и не думать вообще. 

1 час назад, Devinette сказал(а):

 

Говорят, что роды после долгого перерыва, как первые.  Я за ЕР с перидуралкой, но знаю, что многим после 40 предлагают КС

А перидуралка и эпидуралка отличаются? Начала читать про это, пока не поняла. Я вообще не хотела бы никакой анестезии, вроде 2 раза без этого нормально родила, хотя бывает всякое, и следующие роды могут быть не похожи на предыдущие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...