Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

3 часа назад, NeoNatura сказал(а):

И так сядешь в парке и релаксируешь. 

Ток к этому набору была ещё ароматная 🚬 🙈

А я не дочитала ещё чего там ароматная и представила лушистую булочку с корицей, ну уж никак не цигарку :hohot:

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Ну вот... Хотя с другой стороны, организм иммунитет снижает после О не просто так. :malicious:Я в Б циклах тоже после О болела. 

Ага эт ты мне намекаешь? 🙈У меня это цикл кувырком вообще. Не знаю теперь когда закончится 😁

2 часа назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

 

А у меня последний рабочий день и 2 недели отпуска впереди :JC_goody:

Класс, это предвкушение долгих выходных - это кайф! 

Блин ну как так то?? Писала в домик про осень, а вылезло совсем в другой домик 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Жду 4 горошка сказал(а):

когда закончится

Нормальный цикл, О и раньше так поздно бывала. Пусть он закончится через годик так, через полтора! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Нормальный цикл, О и раньше так поздно бывала. Пусть он закончится через годик так, через полтора! 

Ага, щас такое недомогание, прям лежать и не вставать, и я представила, что маленький ребёнок когда - фиг полежишь. Ой не знаю, Насть, тебе ещё можно помечтать, а я наверное все, отрожалась..., ну куда уж, думаю вот, отрезвление находит на меня постепенно... А сама в душе,, надеюсь, черт возьми!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жду 4 горошка сказал(а):

недомогание, прям лежать и не вставать,

У меня недомоганий было и раньше достаточно... Не могу сказать, что сейчас прям сильно больше. Но с ребенком полежишь!!! Я всегда лёжа играла, лёжа кормила, днём обязательно вместе с малым спала (и мне этого сна очень не хватало, когда дети в садик шли). Не полежишь, когда маленьких деток несколько, это да. А когда он один, да ещё и подростки есть, помочь, поиграть, проверить, это каааайф!!! Как я этого хотела!!! И сейчас хочу, но уже розовые очки постепенно меняют цвет. 

5 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

сама в душе,, надеюсь

Я тоже буду надеяться, до самого климентия, но уже понимая, что только чудом... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devinette сказал(а):

я не уверена, что зашьют больше чем надо, если посмотреть как делают эпизио, на ширину она никак не влияет. Там идет разрез в сторону. 

 

Не знаю насколько правда, но моей подруге зашили так, что ПА не получалось сначала вообще. Она даже на Консультацию ходила, чтобы перезашить как-то, ей ответили «разрабатывайте, там ткани эластичные, потянется»:erotic_44:Именно вход во в?@#$%& был очень узким и ПА было проблематичным и болезненным, глубже все ок - просторно:girl_haha:Но со временем все улеглось и притерлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

Не знаю насколько правда, но моей подруге зашили так, что ПА не получалось сначала вообще. Она даже на Консультацию ходила, чтобы перезашить как-то, ей ответили «разрабатывайте, там ткани эластичные, потянется»:erotic_44:Именно вход во в?@#$%& был очень узким и ПА было проблематичным и болезненным, глубже все ок - просторно:girl_haha:Но со временем все улеглось и притерлось)

:)))) не смешно конечно. 
Но я помню после родов тоже больно было первые разы, ну а потом нормально все стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaithHopeLove7 вот и у меня также практически было. Врачу мы  напрямую тогда платили за роды, я шутила, что муж наверное сверху доплатил, чтоб меня ушили уже некуда))) 

5 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Я всегда лёжа играла, лёжа кормила, днём обязательно вместе с малым спала

Да, я просто отдыхала, когда кормила,  и физически, и морально. Столько книг перечитала за время кормлений. С первой дочерью сначала когда она спала (очень мало и редко, не как должны младенцы) бежала все домашние дела переделывать, и ходила потом, как зомби. Потом девочки знакомые рассказали, что спят вместе с детьми. Для меня просто открытием стало, а что так можно было? И сразу жизнь наладилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ИринаМама сказал(а):

Для меня просто открытием стало, а что так можно было? И сразу жизнь наладилась))

Да, и у меня также сначала было, хотела всё успевать... А потом стала дела делать только тогда, когда малыш не спит. И ему интересно, что мама делает, и спокойно, что рядом. А спали вместе, ночью и днём. Плюс кормления, полчаса на боку. У меня грыжа на грыже была в пояснице, и то только пару раз прихватило за все годы с малышами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребёнком я тоже старалась и убраться , и приготовить, и постирать и «40 розовых кустов»… как итог- ужасная усталость, апатия и хронический упадок сил. 
Ну а со второй я пересмотрела своё отношение и реально отдыхала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёт все успевала и даже тортики, консервирования  и куделя навести перед приходом мужа с работы, а щас на часах 12 а я лежу в кровати 🤣 уж дети скоро со школы придут, а я с соплями и вставать не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я успевала, но... не делала. ВО так же лежала и изображала замыленную и стоделделающую домохозяйку, а по факту... Как в той рекламе про пельмени, где она муку рассыпала, по щекам похлопала, типа сама))) А утром сериальчики)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

а я успевала, но... не делала. ВО так же лежала и изображала замыленную и стоделделающую домохозяйку, а по факту... Как в той рекламе про пельмени, где она муку рассыпала, по щекам похлопала, типа сама))) А утром сериальчики)

Маладца!!истинная Женщина! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расползлись по разным темкам? в том числе и я.

 

Сегодня был прекрасный день, несмотря на негативный тест, который я поспешила сделать на 8дпо.

Хотя после прогулки, 14 градусов и ветер, не шутки, разболелась голова. Я еще в юбке пошла с голыми ногами. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devinette сказал(а):

еще в юбке пошла с голыми ногами. 

Ты смотри там, не простывай! Тем более 8 дпо, как раз организм иммунитет немного снижает и к Б готовится:malicious:. Желаю полосатых тестов! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2022 в 16:27, Devinette сказал(а):

Все расползлись по разным темкам? в том числе и я.

 

Сегодня был прекрасный день, несмотря на негативный тест, который я поспешила сделать на 8дпо.

Хотя после прогулки, 14 градусов и ветер, не шутки, разболелась голова. Я еще в юбке пошла с голыми ногами. 

 

 

Ой, я бы синяя пришла 😳 

  Люблю кутаться 🤣 Особенно ноги в тепле нравится держать 🥰

 Я немного выпала из чата, т.к. дел было круговорот 🤪 И что не вечер, я раньше детей своих укладывалась 😂

  У меня всё ок, фоллик созрел, вроде О была, сейчас 2 дпо.  
На узи заподозрили неравномерность эндика и подозревают опять образование полипа 😔 

Сказали  в начале след. цикла сделать контр. узи

  Девочки может у кого было такое… От яичников вниз болят ноги (как в венах типа). Даже спать ночью плохо.. Живот сам спокойный.

 

  Но вот прям типа крутит. Найз выпила, только он снимает болевые ноющие ощущения, но-ш-па не помогает особо. 

  Я не застужалась нигде 🤷🏻‍♀️ У меня такое уже было, и тоже 3 дня на найзе просидела. Понять не могу от чего может быть?? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili может, варикоз? Допплер сосудов нижних конечностей делали? Или сосудов матки, тоже может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, что это за боль, как при цистите? Или болят суставы?

 

у меня сильные боли в нижней части ног бывают при изменении погоды, как будто крутит кости. Помогает сухое тепло.

 

У меня сегодня с утра болит живот, как будто обьелась немытого винограда. Но это идет прямо в точку, как в рассказиках про мнительность. Вчера виноград ела, но он мытый. 

У нас погода еще мерзопакостная, 7 градусов с утра, надо идти собирать помидоры, чтобы не пропали, а прямо жуть как не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак из болячек не вылезу. То горло, то насморк, то герпес на губе…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

варикоз

У меня варикоз,вены в матке до 12-13 мм. Но никогда не ноет, не тянет именно по этой причине. Хотя по-разному бывает. 

 

1 час назад, Kod сказал(а):

никак из болячек не вылезу

Блин, я тоже... Переболела ОРВИ, темп 6 дней держалась. Потом поясницу прихватило, потом сосуды головы стали шалить, болит голова, кружится, вата в ушах. А теперь до ЖКТ вирус добрался и с горшка не слезаю... Когда ж уже свет в конце тоннеля... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaithHopeLove7 допплер не делала 🤷🏻‍♀️ Варикоз небольшой есть на ноге (после двойни) и на пол.губах был при беременности двойней. 
 

  @Добрая надеждаТак и меня никогда не беспокоит варикоз! Ни тяжести, ни нытья 🤷🏻‍♀️
 А тут вот так..

4 часа назад, Devinette сказал(а):

Я не очень понимаю, что это за боль, как при цистите? Или болят суставы?

Нет! Вот как-будто за сосуды кто-то тянет 🙈 от яичников)) 

 

Девочки, у кого проблема с жкт и частых встреч с унитазом. 
Хорошо помогает Энтеросгель 👍🏼 Его противно пить (вяжет), но если через трубочку и в глубь рта сразу засасывать, то супер! 
  Сейчас сезон ротовируса 🤷🏻‍♀️ 
мойте руки чаще)) больше воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kremili сказал(а):

Энтеросгель

Я простой уголь пью, и диета... Кашки, сухарики. Состояние на токсикоз похоже, слюни текут, мутит, тошнит, всё воняет, белого друга навещаю. Даже тест испортила после М, реально очень похоже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili у меня левая нога тянет как бы от паха и к колену иногда, не знаю тоже причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@Kremili у меня левая нога тянет как бы от паха и к колену иногда, не знаю тоже причину

Вот-вот, что-то похожее и у меня. Найз по половинке пью, легче так 🙏🏼
 

52 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Я простой уголь пью, и диета... Кашки, сухарики. Состояние на токсикоз похоже, слюни текут, мутит, тошнит, всё воняет, белого друга навещаю. Даже тест испортила после М, реально очень похоже... 

Ого!  И лучше не становится?? Обычно за дня 3-5 максимум всё уходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

Девочки, у кого проблема с жкт и частых встреч с унитазом. 
Хорошо помогает Энтеросгель 👍🏼 Его противно пить (вяжет), но если через трубочку и в глубь рта сразу засасывать, то супер! 
  Сейчас сезон ротовируса 🤷🏻‍♀️ 
мойте руки чаще)) больше воды. 

не, у меня только живот крутило как будто революция начинается, а но все ок. Никаких других проявлений. Бурлило бурлило, но не выбурлило.

Так что поэтому я в непонятках. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда колу не пробовали? Мне прекрасно от тошноты заходит. У меня видимо с возрастом вестибулярный аппарат совсем испортился, несколько лет как начало тошнить даже от шторма на море. Кола- отличная вещь, хоть и гадость конечно. Детям старшим, когда тошнило при ковиде, тоже помогло. Ну и при ротовирусе и прочей гадости хорошо. Это мне самой девочки тут посоветовали

А и ещё я полисорб сразу пью, тоже помогает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...