Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

9 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

А сколько пунктируют, сколько берут и сколько оплодотворяется?

1 ЭКО - взяли 5, 1 незрелая, 1 неправильно оплодотворилась. 3 отлично росли, но в стадии Морулы на 5-й день 1 замер, 2 Э замерло на 6-й день в стадии ранней бласты

2 ЭКО - взяли 7 и дальше как и прошлый раз - 1 фолликул пустой оказался, 1 не поделилась после оплолотворения, 5 отлично росли (только 1 с фрагментацией) и на 6-й день привет

Клиники разные

@NataShaSL я бы допила

о! Моя страничка - всем скорейшего исполнения желаний!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@FaithHopeLove7 Да, грустно(( Ну что ж, нам остается только ждать наши здоровые потерявшиеся в пути клеточки)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NataShaSL сказал(а):

Здравствуйте девочки! Меня зовут Наталья, мне 47 лет, и я хочу снова стать мамой, знаю что поздно, болячек много, но именно сейчас появилось снова сильное желание. Пью четвёртый месяц Клайру, ещё неделька осталась и будем пытаться. 

Привет! Я Ольга, 13 день как закончила ОК. Тоже попытаемся на отмене. 
Врач сказала один цикл организм будет восстанавливаться , я делаю тесты на овуляцию, но организм, видно в шоке

 

4B875314-4AC8-4B6C-8E5A-E5B1C848454C.jpeg

Хотя ни одних месячных ещё не было, что я хочу. 

Чепе-то делала тест на овуляцию, когда ОК пила, так второй полоски не было вообще! Совсем 

Тут хоть что-то есть. 
я думала после 12 она поярчает, а она, наоборот 

13 часов назад, NataShaSL сказал(а):

@FaithHopeLove7 Клайру назначил гинеколог, для восстановления цикла. Начали путаться месячные, сдала гормоны, всё практически в норме. Фсг вырос с 6 до 16 только, вот моя гинеколог и дала отдохнуть яичникам. Дочь, еб 4, зб 2, роды 1, 1 выкидыш на 20 недели, 5 эко, 2 с имплантацией и биохимические, 3 без имплантации, одни потери. Надежда на еб на отмене, если не получится, то увы. 

Сколько перелила всего… 

пусть все сложиться самым благоприятным образом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kod сказал(а):

я думала после 12 она поярчает, а она, наоборот 

ну, времени запас есть. А тесты на О ярчают не как на Б, а резко. Вчера бледный, сегодня положительный. Всплеск ЛГ всегда происходит стремительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Это да, но у меня слишком мало времени прошло после отмены ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kod сказал(а):

Это да, но у меня слишком мало времени прошло после отмены ок. 

и тем не менее, по тестам на О и на 12 дпо выводы делать рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

и тем не менее, по тестам на О и на 12 дпо выводы делать рано)

Да, однозначно. Ещё буду делать , конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто к семейному врачу пошла по другому вопросу и задала ей по поводу своих гормонов, она мне сказала, что у меня низкий прогестерон, я посмотрела симптомы и прямо в точку. Вся моя усталость, боли в суставах, пониженное настроение и депра это все последствия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Devinette сказал(а):

задала ей по поводу своих гормонов, она мне сказала, что у меня низкий прогестерон, я посмотрела симптомы и прямо в точку. Вся моя усталость, боли в суставах, пониженное настроение и депра это все последствия.

на основании чего выявлен пониженный прог? На какой дпо сдавали? Сколько раз и с каким интервалом? Усталость, суставы, пониженный эмоциональны фон - этому стооооолько причин, от климакса и щитовидки до банальной анемии и хрон.усталости. И везде один набор симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

на основании чего выявлен пониженный прог? На какой дпо сдавали? Сколько раз и с каким интервалом? Усталость, суставы, пониженный эмоциональны фон - этому стооооолько причин, от климакса и щитовидки до банальной анемии и хрон.усталости. И везде один набор симптомов.

Я писала тут свои анализы, сдавала на 2ой день. Два раза пока. 

Но в месяц когда пришли хорошие результаты, у меня был очень ровное настроение, в отличие от последнего времени. Я реально просто на взводе весь сентябрь, любая минимальная ерунда у меня вызывает прямо бурю негативного эмоционального всплеска. 

Я просто на форуме не пишу, как все есть в жизни, это и так тяжело. Проблем у меня нет, но вот реакция диспропорциональная на любое жизненное событие. Я могу это отстраненно проанализировать, но контролировать очень много энергии забирает и естественно получается постоянная пороховая бочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Devinette сказал(а):

Я писала тут свои анализы, сдавала на 2ой день. Два раза пока. 

я, видимо, попустила. 2 дц или 2 дпо? Ни то ни то не годится для оценки прогестерона. Что на 2 день искали или оценивали? И сдают троекратно каждые 30 мин, а в идеале 4 раза каждые 40)

Да и, честно говоря, когда столькло сил  надежд инвестируется в планирование, то и без гомронов зарабатываешь себе синдром климактерички. Я бы так сходу не списывала всё на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

я, видимо, попустила. 2 дц или 2 дпо? Ни то ни то не годится для оценки прогестерона. Что на 2 день искали или оценивали? И сдают троекратно каждые 30 мин, а в идеале 4 раза каждые 40)

Да и, честно говоря, когда столькло сил  надежд инвестируется в планирование, то и без гомронов зарабатываешь себе синдром климактерички. Я бы так сходу не списывала всё на прогестерон.

хорошо, я тебе верю. 

Как бы то ни было она прописала мне добавку для улучшения овуляции, какие то витамины, надо будет через аптеку заказать Ovunol тк в продаже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Devinette сказал(а):

Ovunol

что-то новенькое) Пошла гуглить

Мио-инозитол, цинк, вит Д, метафолин, йод, селен. Состав не волшебный, но и не бесполезный, конечно. Дозировки только не видно. Просто перечислено, через запятую. И цена.... Но пусть поможет в чем-нибудь!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

что-то новенькое) Пошла гуглить

вот и я, отзывов почти нет 

наверное потому что такой эффективный :malicious:

 

в любом случае цинк и селен я уже и до этого пила как и фолиевую кислоту, шило на мыло будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила витамины, вчера от них конкретно мутило и вдруг сегодня у меня изменился вид выделений. Давно не было жидковатых как белок и полупрозрачных. Я сразу мужа с утра, как дети в школу, применила по назначению. Завтра по сути будет первый фертильный день, а до О еще 5 дней

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2022 в 12:29, Devinette сказал(а):

Купила витамины, вчера от них конкретно мутило и вдруг сегодня у меня изменился вид выделений. Давно не было жидковатых как белок и полупрозрачных. Я сразу мужа с утра, как дети в школу, применила по назначению. Завтра по сути будет первый фертильный день, а до О еще 5 дней

Продуктивненько вы! Молодцы! 
 

Девочки, а ещё как же круто без таблеток! 
блин, прям ощущая себя по другому. Появилось желание секса, да и в целом прям , как -будто не жила эти 6 месяцев. Не могу объяснить. Как-будто я какая-то замороженная была. У меня даже чувства притупились, какая-то нейтральность во всем. 
а сейчас я прям ожила. 
 

может, конечно , психологически это 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня тоже на ОК было отсуствие либидо. Поэтому я быстро их бросила пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod я тоже бросила Клайру. Сегодня второй день месячных. Либидо за эти полгода упало совсем, оно и понятно. Но самым неприятным в последнее время было появление боли при па, что только не перепробовали ,в итоге отменяю таблетки. 
девочки, а гормон ФСГ когда можно сдавать, если Клайру как 2 дня перестала пить и сейчас месячные?  Ждать новый цикл , через месяц или сейчас уже можно? Думаю, яичники спят пока…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud я думаю, что не раньше следующего цикла все гормоны сдавать. Сейчас после отмены сразу будет неинформативно 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aquasud сказал(а):

@Kod я тоже бросила Клайру. Сегодня второй день месячных. Либидо за эти полгода упало совсем, оно и понятно. Но самым неприятным в последнее время было появление боли при па, что только не перепробовали ,в итоге отменяю таблетки. 
девочки, а гормон ФСГ когда можно сдавать, если Клайру как 2 дня перестала пить и сейчас месячные?  Ждать новый цикл , через месяц или сейчас уже можно? Думаю, яичники спят пока…

У меня и общее состояние было странное, пока пила ОК. Дело не только в сексе, но и чувстве любви, нежности. Эти чувства как-то притупились. Не даром же за все гормоны отвечают. 
 

Мне врач сказал дождаться первых настоящих М после отмены и можно сдавать анализы и на узи. Раньше смысла нет, организм начинает работать , после спячки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не знаю на фоне чего в одной груди образовался болезненный комок, очень неприятно даже когда рукой двигаю. Но у меня раньше была мастопатия до родов, после вообще не страдала таким, только если реально сильный стресс. 

А сейчас видимо любой стресс под сраку лет начал действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я вчера выпила последнюю таблетку Клайры, напомню пила я 4 месяца. Либидо в 0, из побочек ещё судороги ног и болезненость груди, два месяца без мазни, на последних двух пачках месячные прорывались не дожидаясь последних таблеток, это мне совсем не нравится. Из этого сделала вывод, что эстрадиола мне много, свой норм ещё, я вот прогестерона не хватает. Месячные разгоняются, буду отслеживать Овуляцию, если конечно она будет, и с 14 дня начну приём утрожестана вагинально, пить дюф пока не буду, поберегу печень, очень много таблеток было выпито за последний год. На гормоны пойду сдавать в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера еще витаминов ведро купила, всяких успокоительных (зверобой, родиола) и грибов маитаки и комплексных витамин, для разнообразия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен срочно ваш мозг)) Вышла с узи, у меня фоликул 23 мм, энометрий 13.6. Переживаю,  что фоликул не лопнет. Знаю, что подкалывают ХГЧ некоторые девочки. Сама ни разу так не делала. Подскажите, какой укол можно купить, сколько единиц и стоит ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka я колола прегнил(хгч) 10000. Можно и меньше, 5000,но у меня только на 10000 фолликулы овулировали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...