Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Нет в аптеках никакого.. сказали очень плохо с поставками сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MamaIrinka про препараты не знаю, но читала, что девочки пресс качают чтоб фолликул лопнул. Это уж точно безвредно. 
Я к гине сходила, года 1,5 не была. И если в 43 она мне ещё про планирование говорила, то сейчас уже только  про контрацепцию. Как- то грустно и даже обидно стало, но разумно, конечно, с учетом возраста и ситуации

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я когда у гинеколога была, решили, что прекращаю пилюли пить, он такой, а чем будете предохраняться, уже с таким страхом в голосе, что вдруг снова я решу беременеть, типа, @#$%&ом , да? Я уж не стала его пугать физиологическим методом, который ни разу осечки не дал.. ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Devinette сказал(а):

У меня не знаю на фоне чего в одной груди образовался болезненный комок, очень неприятно даже когда рукой двигаю. Но у меня раньше была мастопатия до родов, после вообще не страдала таким, только если реально сильный стресс. 

А сейчас видимо любой стресс под сраку лет начал действовать

Все болезни от нервов, это и так понятно.

 

20 часов назад, NataShaSL сказал(а):

Всем здравствуйте! Я вчера выпила последнюю таблетку Клайры, напомню пила я 4 месяца. Либидо в 0, из побочек ещё судороги ног и болезненость груди, два месяца без мазни, на последних двух пачках месячные прорывались не дожидаясь последних таблеток, это мне совсем не нравится. Из этого сделала вывод, что эстрадиола мне много, свой норм ещё, я вот прогестерона не хватает. Месячные разгоняются, буду отслеживать Овуляцию, если конечно она будет, и с 14 дня начну приём утрожестана вагинально, пить дюф пока не буду, поберегу печень, очень много таблеток было выпито за последний год. На гормоны пойду сдавать в следующем цикле

Мне врач сказал, что после отмены- это не месячные, это кровотечение отмены. Надо дождаться именно своих, а потом все все сдавать, ловить овуляция и т.д

13 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@MamaIrinka про препараты не знаю, но читала, что девочки пресс качают чтоб фолликул лопнул. Это уж точно безвредно. 
Я к гине сходила, года 1,5 не была. И если в 43 она мне ещё про планирование говорила, то сейчас уже только  про контрацепцию. Как- то грустно и даже обидно стало, но разумно, конечно, с учетом возраста и ситуации

Мне так не удобно и не комфортно, когда иду к гинекологу. Именно потому что планирую, взгляд такой. Очень хочу найти хорошего, понимающего, и желательно платного, но пока все «проходной» вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod ся не знаю что это конечно, но в субботу пойду на УЗИ. Так как кровить начало при приёме Клайры на 21 таблетке. А врач мне сказал, что месячные приходят и с эндиком 6мм. Значит нарос, поэтому и считаю что мне Клайра не подходит. Два цикла назад уже кровило 7 дней на последних таблетках пошла на УЗИ и эндик был 4 мм. Но врач сказал попробуй ещё цикл пропить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataShaSL У меня тоже было на ок, что начинало мазать. Вычитала, что это недостаточная доза гормона. Мол, кто хочет продолжать приём ок, то надо менять препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kod сказал(а):

Все болезни от нервов, это и так понятно.

 

Мне врач сказал, что после отмены- это не месячные, это кровотечение отмены. Надо дождаться именно своих, а потом все все сдавать, ловить овуляция и т.д

Мне так не удобно и не комфортно, когда иду к гинекологу. Именно потому что планирую, взгляд такой. Очень хочу найти хорошего, понимающего, и желательно платного, но пока все «проходной» вариант. 

Всем привет. Один в один про меня. Тоже чувствую себя очень некомфортно, а после того как высказали, что в таком возрасте поздно и вообще комплекс чуть не образовался. Хорошо,что я нашла БП. А вот гинеколога своего тоже пока не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kod сказал(а):

Мне так не удобно и не комфортно, когда иду к гинекологу. Именно потому что планирую, взгляд такой. Очень хочу найти хорошего, понимающего, и желательно платного, но пока все «проходной» вариант. 

моя предыдущая тоже сплавила меня к другому гинекологу, тк со мной у нее нет достаточного опыта, она в основном курсы рефлексологии и софрологии молодым мамам втюхивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вчера ХГЧ, вколола 10000. И пресс вчера-сегодня усиленно качаю)) сомневаюсь, конечно, что из этого что то полезное выйдет, но все же))

 

Цикл очень странный получается... или два цикла?)) Я уже запуталась. 

После гистеры в июле сбилось всё. Много лет цикл был ровно 32 дня. После гистеры первый получился 28 дней, следующий 39 дней (ановулярный), а потом хрен поймёшь.  01.09 начался, 21.09 началась мазня, три дня на ежедневку. Записалась на узи на 01.10, вчера съездила. В итоге ДФ 23 мм, эндометрии 13.6. Не понимаю. Если с 01.09 считать, то это 30 день, я М нормальных ждала, а тут такое. .. и что за мазня была?... 

И кстати, О тестами ловали-не поймала. Вчера опять тест замочила на О. Отрицательный. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, привет!
  Жаль, что нет поддержки от врачей 😔 Это ж самое главное в этом процессе - иметь проф. поддержку. 
  У меня моя Г очень хорошая врач, меня принимала в родах у мамы))   Да, уже в возрасте, но очень меня поддерживает и ласково журит, что тянула так долго)) Сейчас вместе с ней пытаемся, но возможности нашего города и условий с рецептами ничтожны. 
  
  У меня вот сбился цикл 😭 Первый раз за много лет! Задержка… Вторая фаза уже 16 дней (обычно 12-14 не дольше).
  Тесты, ясень пень, отрицательные… 🤦🏽‍♀️
 

   Хоть бы уже начались М и не дурить голову.. А в новый цикл пойти)) 

График хороший, как всегда, но мне это мало помогает)) 

69854174-0E8A-4AFB-B877-57AEBCFBA8F8.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Совик сказал(а):

Всем привет. Один в один про меня. Тоже чувствую себя очень некомфортно, а после того как высказали, что в таком возрасте поздно и вообще комплекс чуть не образовался. Хорошо,что я нашла БП. А вот гинеколога своего тоже пока не случилось.

Как говорится, гинеколог и стоматолог должны быть свои, проверенные! 
 

8 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

Нашла вчера ХГЧ, вколола 10000. И пресс вчера-сегодня усиленно качаю)) сомневаюсь, конечно, что из этого что то полезное выйдет, но все же))

Ну пресс покачать всегда полезно!

4 часа назад, Kremili сказал(а):

Ой, девочки, привет!
  Жаль, что нет поддержки от врачей 😔 Это ж самое главное в этом процессе - иметь проф. поддержку. 
  У меня моя Г очень хорошая врач, меня принимала в родах у мамы))   Да, уже в возрасте, но очень меня поддерживает и ласково журит, что тянула так долго)) Сейчас вместе с ней пытаемся, но возможности нашего города и условий с рецептами ничтожны. 
  
  У меня вот сбился цикл 😭 Первый раз за много лет! Задержка… Вторая фаза уже 16 дней (обычно 12-14 не дольше).
  Тесты, ясень пень, отрицательные… 🤦🏽‍♀️
 

   Хоть бы уже начались М и не дурить голову.. А в новый цикл пойти)) 

График хороший, как всегда, но мне это мало помогает)) 

69854174-0E8A-4AFB-B877-57AEBCFBA8F8.png

График прям картиночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ты делала тест? может слишком рано? Если О была 19, то сейчас по сути еще дпо 13?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kod сказал(а):

Как говорится, гинеколог и стоматолог должны быть свои, проверенные! 
 

👍🏼👍🏼👍🏼

10 часов назад, Kod сказал(а):

Ну пресс покачать всегда полезно!

💪🏼 Да! А ещё женщинам хорошо делать упражнения для улучшения кровообращения в мал.тазу 😅 Чтобы застоев не было)) Ну и лимфодренаж 👌🏼

10 часов назад, Kod сказал(а):

График прям картиночки!

Слава Богу, что хоть гормоны стабильные, но видишь, мало это помогает… Возраст берет своё + резекция яичников много лет назад тоже играет не в мою пользу 🤦🏽‍♀️ 
  Тесты были правы.. темпа упала сегодня, будут 100% М 

Иду в новый цикл 😅

На неделе нужно на узи забежать, подозревает врач новый полип (мне в апреле уже делали гистеру), надеюсь что это не полип 😭

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10.2022 в 10:44, Devinette сказал(а):

У меня не знаю на фоне чего в одной груди образовался болезненный комок, очень неприятно даже когда рукой двигаю. Но у меня раньше была мастопатия до родов, после вообще не страдала таким, только если реально сильный стресс. 

Это обязательно нужно показатьврачу!!

01.10.2022 в 14:18, MamaIrinka сказал(а):

Девочки, всем привет! Нужен срочно ваш мозг)) Вышла с узи, у меня фоликул 23 мм, энометрий 13.6.

А почему переживаете? Ест ьтенденция к образованию кист?

 

01.10.2022 в 17:45, ИринаМама сказал(а):

И если в 43 она мне ещё про планирование говорила, то сейчас уже только  про контрацепцию.

А какой смысл говорить о контрацепции е ли вариант беременности не обсуждается?)

20 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

И кстати, О тестами ловали-не поймала. Вчера опять тест замочила на О. Отрицательный. 

Если ХГЧ вкололи, тест на О уже не информативный.

16 часов назад, Kremili сказал(а):

График хороший, как всегда, но мне это мало помогает)) 

Ну, судя по графику, М вот-во должны быть, если еще не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик уже пошли)) Я по утренней темпе поняла. Но такой задержки у меня не было никогда, длинная вторая фаза стала (раньше 11-12 дней было 😳).

 Может от всех полезностей, которые я пью уже сколько времени при планировании, цикл стал лучше! И вторая фаза удлинилась)) 

 Хоть Б и не наступает, может и не наступит уже… всё равно есть позитивный момент в общем состоянии организма)) Супруг тоже как огурчик ходит, довольный 🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

Если ХГЧ вкололи, тест на О уже не информативный.

Кстати , при Б тесты на овуляцию ярко полосатятся. Девчонки делали ради прикола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kremili сказал(а):

 Может от всех полезностей, которые я пью уже сколько времени при планировании, цикл стал лучше! И вторая фаза удлинилась)) 

 Хоть Б и не наступает, может и не наступит уже… всё равно есть позитивный момент в общем состоянии организма)) Супруг тоже как огурчик ходит, довольный 🤣 

а что за полезности? наверное уже писали, но для таких как я всегда хорошо огласить весь список, пжалста, я ж мало витаминов пью (нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может мне попить витамины для волос или при планировании это вредно?

У меня волосы с 40 лет редеют, конечно, есть хуже, но количество в два раз как будто уменьшилось и реально рост волос замедлился 

а брови и ресницы только только начали восстанавливаться после мед аборта в январе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kod сказал(а):

Кстати , при Б тесты на овуляцию ярко полосатятся. Девчонки делали ради прикола. 

после укола ХГЧ тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем от репродуктолога, правый яичник с двумя овулями, левый, там желтое тело, овуляция уже произошла. Хотя сегодня 13дц

Прописал мне с сегодняшнего дня дюфастон 10 шт, если М начнуться - потом с началом нового цикла кломид на 3дц.

Я например не очень поняла, это нормально? 

 

не могу уже исправить, левый с двумя фолликулами.

Хоть удаляй. 

Левый овулировал, правый с двумя фолликами.

Левый был как будто рваный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Devinette сказал(а):

с двумя овулями, левый, там желтое тело, овуляция уже произошла

ничего не поняла

поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шарлымчик сказал(а):

ничего не поняла

левый яичник овулировал, он сказал, вот желтое тело у вас

в правом было два маленьких мешочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик переживаю, потому что 23 мм дф уже очень большой, и эндометрий уже толстый. Что, по хорошему он должен был прям в этот день бы лопнуть, тогда еще был бы шанс на удачу. А тенденций к этому не было. Тесты на овуляцию отрицательные были до укола ХГЧ. После укола я знаю, что они не информативны. Поэтому и переживала. 

Да и цикл дурной получается, непонятный  где начало, середина, а про конец вообще молчу))))) его, судя по всему, ещё пару недель не будет)))

А вообще, я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. У меня если цикл без овуляции-значит просто нет ДФ. Либо овуляция. Варианта зрел и не лопнул, у меня еще не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно коронный вопрос репродуктолога, где вы были раньше, чего вы раньше не пришли? :bat:

Хотелось орать матом 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devinette сказал(а):

В общем от репродуктолога, правый яичник с двумя овулями, левый, там желтое тело, овуляция уже произошла. Хотя сегодня 13дц

Прописал мне с сегодняшнего дня дюфастон 10 шт, если М начнуться - потом с началом нового цикла кломид на 3дц.

Я например не очень поняла, это нормально? 

 

не могу уже исправить, левый с двумя фолликулами.

Хоть удаляй. 

Левый овулировал, правый с двумя фолликами.

Левый был как будто рваный. 

Ничего себе как бывает интересно.

 

44 минуты назад, Devinette сказал(а):

И конечно коронный вопрос репродуктолога, где вы были раньше, чего вы раньше не пришли? :bat:

Хотелось орать матом 

знаешь, я иногда сама себе этот вопрос задаю, но подкручивая в голове понимаю, что раньше я либо не хотела (а желание это важно), либо вообще не думала о беременности. 
 

Раньше меня такие слова очень ранили, а теперь я понимаю, что гинеколог - это по сути такая же профессия. И им было бы удобно, чтобы все приходили до 30 и здоровые. С кем вопросов меньше и все стандартно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...