Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

24 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

@Kod теперь официально поздравляю!!!

А какие изменения ты хочешь, чтобы были заметны?))

ну вроде как если гормоны, мне казалось, что эффект должен быть хоть как то заметен?

хотя если учитывать что ок тоже гормоны и у меня никаких ощущений никогда от них не было, может и ок все

я же гипер прислушиваюсь к себе, думаю всем это знакомо

1 час назад, Kremili сказал(а):

😅 Ну начнём… Хотя я не прям нагружаюсь витаминами))

  На постоянке:

вит. Д (2-2,5 тыс.ед)                         Омега,        Инозитол,       Фолиевая, Йод,          коэнзим Q10 с Б-шками, Магний    (если нет табл., то делаю ванны курсом через день с солью Эпсом 👌🏼(Магний, только через кожу ‘входит’),    Кардиомагнил 75мг.  

меня заинтересовал твой инозитол, это как называется лекарство?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Devinette сказал(а):

ну вроде как если гормоны, мне казалось, что эффект должен быть хоть как то заметен?

ну какой эффект-то?))) Я не понимаю...

2 часа назад, Devinette сказал(а):

инозитол

Инозитол - это типа витамин, В8. Но с СИЯ осторожней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

ну какой эффект-то?))) Я не понимаю...

Инозитол - это типа витамин, В8. Но с СИЯ осторожней.

думаю, мож волосы заколосятся, кожа разгладится как у младенца, нервишки успокоятся

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette Нет, так это не работает )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

думаю, мож волосы заколосятся, кожа разгладится как у младенца, нервишки успокоятся

От Дюфа!?... Нееее. От витаминов может ещё, но не от Дюфа точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. 
вечером ещё замочу тесты. С утра леди тест делала, но он , как по мне такой же остался. Я пока не переживаю, знаю, по тестам динамику не отслеживают. 
 

FF93D78F-06BC-449E-BC45-8F4F9E65A80A.jpeg

По сравнению с Евиком так призрак. Евик, яркий вчера был. Сегодня вечером ещё Евик замочу. 
кстати, на форуме читала, что тесты на овуляцию прекрасно полосатятся на беременность. 
да, знаю, с ума схожу. Да. Тестов кучу купила, развлекаюсь. 
Тест на овуляцию. 
Полоска ярче контрольной. 
 

6CE9DD8F-42F5-43DC-B9DC-9B969337A7F2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kod сказал(а):

Привет, девчонки. 
вечером ещё замочу тесты. С утра леди тест делала, но он , как по мне такой же остался. Я пока не переживаю, знаю, по тестам динамику не отслеживают. 
 

FF93D78F-06BC-449E-BC45-8F4F9E65A80A.jpeg

По сравнению с Евиком так призрак. Евик, яркий вчера был. Сегодня вечером ещё Евик замочу. 
кстати, на форуме читала, что тесты на овуляцию прекрасно полосатятся на беременность. 
да, знаю, с ума схожу. Да. Тестов кучу купила, развлекаюсь. 
Тест на овуляцию. 
Полоска ярче контрольной. 
 

6CE9DD8F-42F5-43DC-B9DC-9B969337A7F2.jpeg

Прикольно! Получается по тестам на О можно проследить динамику. Если б есть то тест будет ярчать? Так что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тесты на овуляцию показывают динамику, но беременность не покажут

У меня правда терпения не хватило их делать, два раза в день

 

Я так понимаю слабые полоски тк мало хгч в моче, а как там концентрация достаточная. они становятся яркими как контрольные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поддержку типа Утрика. Как думаете, если я к врачу со своими полосками приду? Назначит ? Не покрутит пальцем у виска?

Все ж, у нас возраст, лучше подстраховаться. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod поздравляю тихонечко. Растите здоровенькими и рождайтесь в срок.

Мне кажется хгч бы сдать до приема к врачу. Я помню прибежала с тестами, а меня на кресло хотели загнать, чтобы типа удостовериться, вдруг тесты врут. А про поддержку девочки тут лучше врачей расскажут. А какой возраст у Вас? Я раньше знать не знала ничего про поддержку, и никогда ничего не пила, не вставляла, а на бп начитавшись поняла, что после 40 она необходима. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@Kod поздравляю тихонечко. Растите здоровенькими и рождайтесь в срок.

Мне кажется хгч бы сдать до приема к врачу. Я помню прибежала с тестами, а меня на кресло хотели загнать, чтобы типа удостовериться, вдруг тесты врут. А про поддержку девочки тут лучше врачей расскажут. А какой возраст у Вас? Я раньше знать не знала ничего про поддержку, и никогда ничего не пила, не вставляла, а на бп начитавшись поняла, что после 40 она необходима. 

Мне 37.

Я обе Б с поддержкой. Первый раз на дюфастон, второй дюфастон , потом Утрик. Но дозировку я не вспомню, конечно.

Ну , коллективный разум. Кто знает, подскажите , что с поддержкой делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kod сказал(а):

Мне 37.

Я обе Б с поддержкой. Первый раз на дюфастон, второй дюфастон , потом Утрик. Но дозировку я не вспомню, конечно.

Ну , коллективный разум. Кто знает, подскажите , что с поддержкой делать 

37 - это прям девочка еще, я бы в таком возрасте не парилась с поддержкой. К тому же дюф и утрик кровь сгущают, если подключать, надо сразу думать о разжижайках. Но, у Вас до этого Б с поддержкой, там по какой причине назначали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Молния09 сказал(а):

37 - это прям девочка еще, я бы в таком возрасте не парилась с поддержкой. К тому же дюф и утрик кровь сгущают, если подключать, надо сразу думать о разжижайках. Но, у Вас до этого Б с поддержкой, там по какой причине назначали? 

Первый раз на 6 неделе отслойка плаценты была. Во вторую Б - ицн 

И обе Б с тонусом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kod сказал(а):

Первый раз на 6 неделе отслойка плаценты была. Во вторую Б - ицн 

И обе Б с тонусом 

Тогда конечно поддержку, но кровь мониторить обязательно. Тем более ицн... Стандартно начинают с утрика 2х200 обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

37 - это прям девочка еще, я бы в таком возрасте не парилась с поддержкой. К тому же дюф и утрик кровь сгущают, если подключать, надо сразу думать о разжижайках. Но, у Вас до этого Б с поддержкой, там по какой причине назначали? 

Да я в 38 как коза прыгала до родов, что такое дюф недавно узнала и когда к гине пришла с б в 46  она кроме фольки и иода ничего не назначила 🤷‍♂️

Но если уже были прецеденты, то надо с врачом конечно обсудить. 

@Kod ой обращение про дюф тебе адресовано. А как зовут тебя? Я упустила, изуини 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Масло тмина только до  О? А в какой дозе? 

Железо в М я всегда отменяю, потому, что на нём кровопотеря усиливается

Масло просто пью натощак, по чайной ложке. Это вообще супер-вещь и при простудах 👍🏼 Его беременным нельзя, поэтому я просто пью в первой ф. Цикла, так и проще ориентироваться с перерывами 👌🏼
 

   Я наоборот пью железо только в М, не заметила увеличение выделений… Интересно даже 😉

18 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

Инозитол - это типа витамин, В8. Но с СИЯ осторожней.

Не встречала инфы, что с СИЯ нужно осторожней 🤷🏻‍♀️ А что конкретно он делает тогда при сия?? 
  
  Если у меня амг низкий, получается нельзя?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kod сказал(а):

Ну , коллективный разум. Кто знает, подскажите , что с поддержкой делать 

я вообще не сторонник таких назначений за глаза. лучше уж к врачу.

2 часа назад, Kremili сказал(а):

Не встречала инфы, что с СИЯ нужно осторожней 🤷🏻‍♀️ А что конкретно он делает тогда при сия?? 
  
  Если у меня амг низкий, получается нельзя??

изначально инозитол назначали при СПКЯ. Он улучшает качество ЯК, но при это уменьшает кол-во фолликулов. И если уже АМГ падает и антралов раз-два и усё, то инозитол уже не то, что не рекомендован, а противопоказан. При СИЯ на свой страх и риск под контролем фолликулометрии можно пробовать в микродозах, начиная с 500 и не превышая 1000. Но как по мне, польза от таких смешных доз сомнительна) Для качества нудно 4 тыс, а от этого фолликулов просто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик У меня антралов по 5 в каждом Я, всегда, т.е. всё равно при низком амг не пить?! 
 

Была вчера на узи (4 д.ц.), всё хорошо полипа нет, выдохнула… А то рецидив подозревали в прошлом цикле на 14 д.ц. 😅 

26 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

я вообще не сторонник таких назначений за глаза. лучше уж к врачу.

@Kod Я соглашусь с @Шарлымчик, может к врачу сразу? Раз прошлые Б с поддержкой были, сдашь анализ, и там посмотрите 🤷🏻‍♀️ 
  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kremili сказал(а):

У меня антралов по 5 в каждом Я, всегда, т.е. всё равно при низком амг не пить?! 

5 - не много, но еще норм. Пить или не пить - я не советчик. Рассказала, что знаю.

Мой личный опыт с инозитолом и стимуляциями:

До стимуляция по 5+7 фолликулов в каждом ЯК.

стимуляция 1, инозитол 2000. 3 ДФ, 2 ЖТ

Стимуляция 2, без инозитола - 3 ЖТ!

Стимуляция 3, инозитол 4000 - в 1 ЯК 1 фолликул, он же доминант, он же ЖТ, в другом ЯК 0 фолликулов.

После этого я стала разбираться, в чем дело. ПОтом уже вычитала и девочек с похожим опытом нашла.

Инозитол НЕ ПОНИЖАЕТ амг, ну существенно уменьшает шансы из-за сокращения фолликулов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kod сказал(а):

Кто знает, подскажите , что с поддержкой делать 

Минимальная поддерживающая доза Утрика 100+100. Утром 100 и вечером 100. Эту дозу спокойно сама без врача можешь начинать. А если угроза, тонус, не дай Бог, мазня, то дозу нужно прибавлять, и это уже с врачом лучше. 

16 часов назад, Kod сказал(а):

Первый раз на 6 неделе отслойка плаценты была. Во вторую Б - ицн 

Начни всё таки с 100+100, и или к врачу скорее, может, больше назначит, учитывая такой анамнез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

 

Инозитол НЕ ПОНИЖАЕТ амг, ну существенно уменьшает шансы из-за сокращения фолликулов.

 

возможно это работает тк при СПКЯ там куча фолликулов, а при СИЯ каждый на счету

Что вообще это желтое тело означает, я никак не пойму. Оно после овуляции образуется для прогестероновой поддержки при возможной Б, но если у тебя их несколько, как это вообще возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

Что вообще это желтое тело означает, я никак не пойму. Оно после овуляции образуется для прогестероновой поддержки при возможной Б, но если у тебя их несколько, как это вообще возможно?

Что такое желтое тело??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. У меня вопросик :)

Я решила в этом цикле попринимать семена льна ( перемалываю непосредственно перед употреблением), 2 ч.л. в день. В основном для кишечника. Но и  БТ (базальная температура) вроде выровнялась, это радует. 

Так вот сам вопрос: а во вторую фазу ( если она будет) можно лён ? Все же там хоть и не много,но эстроген:think1:.Я запуталась в этом деле:sorry: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

Что такое желтое тело??

в том сообщение, которое я процитировала я думала сокращение ЖТ и есть желтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatianaGG мне кажется, можно. Если 2 фаза началась, то никакие травки уже не помешают и не повлияют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...