Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Шарлымчик Привет! 
Прочла про метипред, у вас показания к нему? У меня афс не выявлен и гормоны в норме, для эксперимента не стоит попить? 

Имунограмму не сдавала 

У доктора Дементьевой в телеге вчера прочла женщина забеременела на диете без глютен уже на 2 месяц, а ждали 8 лет 

целиакия , но ее не выявить толком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По истечении 8 лет могла быть и спонтанная Б не обязательно связанная с глютеном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kremili сказал(а):

У нас платно и только по рецепту дюфастон. Утрожестана так и вовсе нет в продаже. 

а какой-то другой микронизированный есть?

44 минуты назад, Nuura сказал(а):

Прочла про метипред, у вас показания к нему? У меня афс не выявлен и гормоны в норме, для эксперимента не стоит попить? 

АФС у меня не поймали, т.е. как бы серонегативный. А меня очень богатый анамнез. "На всякий" метипред пить бы не стала. К тому же не забывай, что он понижает ДГЭА, с которым в нашем возрасте и так не сладко.

Дементьеву хорошо знаю, но в историю про глютен не верю. Истиная целиакия не может быть невыявленной. Там и гены, и антитела. А сложность переносимости глютена у нас у каждого первого, это не диагноз. Тогда мы бы все не рожали.

42 минуты назад, Devinette сказал(а):

По истечении 8 лет могла быть и спонтанная Б не обязательно связанная с глютеном

согласна!

Про случайности и совпаденя. Всегда привожу такой пример. Ребенок у меня сложный, был неречевой. Неречевой - это значит он не просто не говорил, а даже не отзывался на имя! И вот мы собираемся первый раз ехать на дельфинотерапию. Еще долго так с датами определялись. До этого за плечами уже было много разных методик, лекарст и терапий. И тут за 2 (!!!) дня до терапии сын заговорил! И заговорил как и все дети с нашим диагнозом: сразу и пачкой. Выдал порядка 20 слов, как будто всегда их знал. Случись это несколькими днями позже - я бы молилась на дельфинов)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в клуб.

В этом году мне исполнилось 45. Я мама 2-х дочек ( 24 года и 15 лет). В 42 года была беременность, которая замерла. И с тех пор я не беременела. Мы с мужем очень хотим малыша. Решили попробовать запрыгнуть в последний вагон. Вся сложность заключается в том, что живем мы в маленьком городке, где достаточно проблематично пройти качественное обследование. Все что можно было обследовать, обследовали. Часть гормонов (ФСГ, ЛГ, прогик, эстрадиол, тестостерон, ТТГ) и все! Ну и УЗИ. Спермограмму не делают в нашем захолустье, ближайший город - 500 км, еще попробуй доберись)) 

В общем повышен тестостерон, ТТГ - выписали для коррекции Инозит, метформин и Л-тироксин. Т.к. в анамнезе есть зб, сказали будете на поддержке. Мужу без спермограммы прописали пить сперотон.

Сейчас 2 мес. планирования, овуляция есть. Будем надеется, что все же придёт к нам наш малышок. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KcuoHa привет! Я бы в вашем случае выбиралась в город хотя бы на день, посетила бы репродуктолога, сдала бы спектр необходимых анализов и дальше велась онлайн. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

@KcuoHa привет! Я бы в вашем случае выбиралась в город хотя бы на день, посетила бы репродуктолога, сдала бы спектр необходимых анализов и дальше велась онлайн. 

 

Да, так и хотим с мужем. Но на день не получится, только  день в дороге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра отрицательный тест. Сейчас начались М. Даже не знаю,  радоваться или плакать... Цикл 43 дня. Охренеть.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nuura сказал(а):

на диете без глютен

Я на ней почти 3 мес продержалась. Вычитала, что эндометриоз облегчает, решила попробовать. Ух, и тяжко мне далась эта диета, я не представляю питания без хлебушка, кашек, макарошек... Кидалась на стены и на людей! И в результате через 3 цикла УЗИ картина стала ещё хуже. Может потому, что мучилась и через силу терпела. 

11 часов назад, Nuura сказал(а):

целиакия , но ее не выявить толком 

Почему, там, вроде, такие симптомы, что не проспишь. Или скрытые формы бывают? 

8 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

радоваться или плакать... 

Ну, начались же всё таки сами! Это уже неплохо! Но такой нерегулярный цикл требует коррекции, мне кажется, к врачу после М надо бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Спасибо! Дгэа мне Дементьева хотела было назначить но по анализам сделала вывод что не нужен он пока. Назначила имунограмму и хла но я душусь отдавать 120 тыс за все эти анализы.. 

Метипред тогда не буду пробовать, просто за 2 года после ЗБ уже чего только не попробовала, смотрю на твою схему и тоже хочу повторить . Овариамин пила весной, но по 2 таб в день 

 

@Добрая надежда да вот как без кашек и хлеба тоже не представляю! 

Да эта целиакия может быть бессимптомная как в цире говорят врачи и мешает заб 

@KcuoHa Желаю Удачи! Пусть все получится у вас с мужем 🙌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 08:54, Nuura сказал(а):

@Шарлымчик Привет! 
Прочла про метипред, у вас показания к нему? У меня афс не выявлен и гормоны в норме, для эксперимента не стоит попить? 

Имунограмму не сдавала 

У доктора Дементьевой в телеге вчера прочла женщина забеременела на диете без глютен уже на 2 месяц, а ждали 8 лет 

целиакия , но ее не выявить толком 

Я 4 года не ем глютен и муж тоже 😅😅😅 Пока не беременна🤪

 

@Добрая надежда А что за проблема кашки и макарошки без глютена купить?? 
  Я делаю бг хлеб (пока дрожжевой), и макароны макфа бг есть вкусные и каши (гречка, рис, киноа, пшено, овсянка Сташевская 👌🏼👌🏼👌🏼). 
Вообще не чувствую себя ущемлённой в питании)) 

  У нас дочь с аутоиммунным заб. и сыну, как оказалось, нельзя было глютен (только как исключили, ушли от бесконечных поносов/запоров 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️). А я с мужем за компанию 😁 Очень нравится состояние здоровья на этом питании 👍🏼 

@KcuoHa Привет! Удачи вам!!! 
Мы тут все в зале ожидания 😅 

Мне 41, дети - три подростка. Тоже в последний вагон хотим 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kremili сказал(а):

кашки и макарошки без глютена купить?? 

В нашей деревне этого нет... 

3 часа назад, Kremili сказал(а):

Мне 41

Это хороший возраст, это не 45-47... Должно получиться! 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Я тоже живу в городе, где ничего БГ нет 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Заказываю озон из РФ 🤗

 

16 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Это хороший возраст, это не 45-47... Должно получиться! 🙏

Будем верить! 🙏🏼😘
 

Девочки, помогите разобраться 😂 Тестила О, и все тесты какие-то яркие 🤣🤣🤣 х/з когда О?

 Посмотрите:

7AF1091C-88D2-49C6-B25B-205AC0C2C950.jpeg

Последний тест, ещё влажный, поэтому ярче остальных, вчера такие же были 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili а тестики из одной пачки? Мне кажется, в ближайшие часы будет пик и полоска ярче контрольной. 

У меня тоже такая фигня. Но я только 2 теста сделалв. Вчера из одной пачки, сегодня из новой. Одинаковые. И по мне, так отрицательные ещё. 

IMG_20221016_130435.jpg

А вообще если всё время тесты яркие, значит, ЛГ повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Ну вот у тебя видно, что 10 ярче уже 👌🏼
 А мои сейчас уже все высохли и все как один 😂

 

 

И, да, одна пачка 👌🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает. Значит, О не было и вот вот должна быть! 

Ещё вроде при СПКЯ так может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Так бывает. Значит, О не было и вот вот должна быть! 

Ещё вроде при СПКЯ так может быть

У меня всё ок, спкя нет, один яичник почикан резекцией, второй норм.

Будем надеятся 🥰

 С мужем воздерживаемся, через день, чтобы успевало ‘созревать’ 😅   Уж если и была/будет О, то в любом случае не пропустили 😁 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыла... Причины повышенного ЛГ, когда тест на О всё время+

Повышенный ЛГ в крови обычно означает недостаточность функции половых желез, опухоль гипофиза, синдром истощения яичников, эндометриоз, почечную недостаточность, синдром поликистозных яичников (соотношение ЛГ и ФСГ при этом — 2,5). Повышение ЛГ также происходит при голодании и спортивных тренировках.

Вот сия и эндометриоз, это про меня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Вот, нарыла... Причины повышенного ЛГ, когда тест на О всё время+

Повышенный ЛГ в крови обычно означает недостаточность функции половых желез, опухоль гипофиза, синдром истощения яичников, эндометриоз, почечную недостаточность, синдром поликистозных яичников (соотношение ЛГ и ФСГ при этом — 2,5). Повышение ЛГ также происходит при голодании и спортивных тренировках.

Вот сия и эндометриоз, это про меня... 

🙈🙈🙈 Блин, надеюсь у меня ничего из перечисленного 🤪 Ранее тесты были гораздо бледнее! Т.е. до 14 на О полоска была бледной.Я их выкинула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili экспериментальным путём я доказала, что есть смысл делать тесты 2 раза в день! (А то прочитала, что если утром -, то и вечером такой же). 

Вот мой вечерний, 10 ДЦ, нижний. 

Интересно, завтра, по идее, бледнее должен быть... 

И на этом фото почему-то на 9 ДЦ ярче, чем на 10 днём... 

IMG_20221016_192045.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kremili сказал(а):

@Добрая надежда Я тоже живу в городе, где ничего БГ нет 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Заказываю озон из РФ 🤗

 

Будем верить! 🙏🏼😘
 

Девочки, помогите разобраться 😂 Тестила О, и все тесты какие-то яркие 🤣🤣🤣 х/з когда О?

 Посмотрите:

7AF1091C-88D2-49C6-B25B-205AC0C2C950.jpeg

Последний тест, ещё влажный, поэтому ярче остальных, вчера такие же были 😂😂😂

Если у тебя О двойная например намечается (бывает такое частенько кстати) , то такая картина вполне отличная, я делала тесты на О всего раза три за всю жизнь, вот уже после 43 лет и у меня так было пару раз. А Федей забеременела , когда вообще тест на О так и не поймала положительный и ЯЧ не болели как обычно  )) . Все хорошо у тебя , О вот вот прям. Пусть скорее малыш заселится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

55 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Kremili экспериментальным путём я доказала, что есть смысл делать тесты 2 раза в день! (А то прочитала, что если утром -, то и вечером такой же). 

Вот мой вечерний, 10 ДЦ, нижний. 

Интересно, завтра, по идее, бледнее должен быть... 

И на этом фото почему-то на 9 ДЦ ярче, чем на 10 днём... 

IMG_20221016_192045.jpg

Настена , сегодня ярче. Давайте дружно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

🌹🌹🌹Всем привет в этой ветке 🌹🌹🌹

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

три за всю жизнь, вот уже после 43 

Я их делаю второй раз в жизни. Первый в сентябре был... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Я их делаю второй раз в жизни. Первый в сентябре был... 

Тоже почти первопроходец😁. Я что-то в них после Феди разочаровалась . там я коробки три покупала и все бледные , а на 25 дц тест полосатый на Б был )))

Хотя потом еще пару раз по коробке покупала , уже перед Светой . Но там были как вот у вас , по несколько дней яркие ))) ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

коробки три покупала и все бледные , а на 25 дц тест полосатый на Б был )))

О как!!! Может, от марки теста зависит, и от партии. Девочки пишут, есть тесты, которые всё время бледные, или немного не дотягивает полоска до контрольной, а потом снова бледные, и не поймёшь ничего. 

Прошлый раз у меня полоска ещё ярче была, а график ановуляторный. 

Тест только пик ЛГ показывает. Но то, что этот пик у меня всё таки есть, очень радует! Пытается организм работать, хотя бы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Может, от марки теста зависит, и от партии. Девочки пишут, есть тесты, которые всё время бледные, или немного не дотягивает полоска до контрольной, а потом снова бледные, и не поймёшь ничего. 

На то время я покупала их в магнит косметикс , и они были фирмы "Апрель " 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

фирмы "Апрель " 

Это самые калечные тесты, судя по отзывам, на них полоски бледные... И тесты на Б такие же! Хоть и показал мне рано, но потом не ярчал вообще! На других полоски уже яркие были, а этот всё такой же еле видный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...