Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

18 часов назад, Devinette сказал(а):

26 дней, куда уже короче

Ну, как куда, 21-22 дня:hohot:. У меня такие циклы последнее время стали иногда появляться. А в этот раз на 14 ДЦ начало уже подмазывать... Эх, побью я рекорд, чую... Вот что значит, старость, осень и Индол:anger:

Причём пик ЛГ был, тест яркий (смотрела, есть ли О на Индоле). Ну, А О нет... 

Надо на УЗИ после М сходить, посмотреть, помог хоть Индол этот за 2 цикла! 

7 часов назад, Kremili сказал(а):

день гистеры, как первый день М

Вот тоже никогда этого не понимала.. Ну, сделали гистерезис, гормоны всё равно работают циклично, что было выскабливание, что нет, им пофиг.. У меня тоже свой цикл не нарушился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, JannyVys сказал(а):

Девушки привет, давно читаю, вот решила написать, присоединиться к вашей компании, если можно.

Я Евгения, 43 года, планируем с прошлого ноября. За год 2 бхб.. Живем в Италии, медицина не очень доступна тут во всех смыслах слова. Врач местная отправляет на гистероскопию, вот даже не знаю, стоит ее делать или нет, читала, что цикл может сбиться..

У подруги после гистеры цикл сбился, стал длиннее. Она уж было приуныла. Сделала ГСГ (гистеросальпингография) труб и гистероскопию. Через пару месяцев // Получается помогло, до этого пять лет попыток и всё мимо. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, JannyVys сказал(а):

@Шарлымчик то есть не дожидаясь месячных можно планировать? А эндометрий успевает нарасти? 

ну, мне разрешили. Мне не всю поверхность чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Совик сказал(а):

Сделала ГСГ труб и гистероскопию. Через пару месяцев // Получается помогло, до этого пять лет попыток и всё мимо. 

Обнадеживающая история😎 будем надеяться! 
 

Мы с мужем год назад, когда перестали предохраняться, рассуждали так: если боженька даст ребёнка, то хорошо, нет - так нет.
За год так «напланировались», что это стало нашей главной идеей и отодвинуло все остальное на задний план.. уже на все готовы: и на гистеру и на ЭКО и даже с ДЯ🙈😄

 

@Шарлымчик я надеюсь, мне тоже не будут всю поверхность. Я так понимаю, по узи показаний нет особых, так посмотреть что там и исключить бяки, которые не видит узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JannyVys сказал(а):

@Kremili ок, спасибо. Надо делать, наверное, а не терять время.
 

Может же быть такое, что бхб происходят потому, что яйцеклетка прикрепиться не может нормально?
Или это вряд ли, и дело в возрасте и качестве яйцеклеток? 🤔 

Я бы сделала гистеру 👌🏼 Посмотрят, как говориться реальную картину изнутри)

 А по поводу качества ЯК.. хто его знает, это логично, что качество ухудшается с возрастом, но и возрастные женщины вполне рожают здоровых малышей. А вот матка и организм в целом, очень мудры, и действуют по конам природы, избирают лучших. Хоть нам потери и тяжело переносить 😔

 Будем верить в лучшее! ♥️
 

Что-то @Kod пропала)) Как у тебя дела? Всё хорошо?? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом месяце такой странный график, как будто ИЗ на 9 ДПО) сегодня 11 ДПО, тест пустой, никаких признаков🤷‍♀️ Первый раз такое, чтобы резко упала бт и поднялась потом опять. А нам только дай за любую надежду ухватиться😄

5B536C14-69B3-40CA-B266-293F520D9F68.jpeg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, это не предклимакс? Недавно переболела простудой обычной, параллельно бросила пить Клайру. Вторую неделю потею 🥵 пройдусь-потею,  выпью воды или чая утром-все , можно менять всю одежду. Лицо мокрое, голова, все туловище, ноги чуть меньше.. неужели это оно или это связано с отменой пилюль или еще что?

в день меняю как минимум раза 3-4 одежду, это оч утомляет и нервирует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Мы с мужем год назад, когда перестали предохраняться, рассуждали так: если боженька даст ребёнка, то хорошо, нет - так нет.
За год так «напланировались», что это стало нашей главной идеей и отодвинуло все остальное на задний план.. уже на все готовы: и на гистеру и на ЭКО и даже с ДЯ🙈

 

Да, я считаю, что на фоне планирования у меня тоже начала ехать крыша чуток. Хотя это никогда не было идеей фикс, у меня других идей было много :orden:но теперь эта вышла на передовую и очень сильно мешает, так как не выходит каменный цветок у нас . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, подскажите, это не предклимакс? Недавно переболела простудой обычной, параллельно бросила пить Клайру. Вторую неделю потею 🥵 пройдусь-потею,  выпью воды или чая утром-все , можно менять всю одежду. Лицо мокрое, голова, все туловище, ноги чуть меньше.. неужели это оно или это связано с отменой пилюль или еще что?

в день меняю как минимум раза 3-4 одежду, это оч утомляет и нервирует 

Видимо простуда была необычная, у меня так же было при ковиде. Вот прям точь в точь. До кухни дойду - мокрая, чай, поем - тоже. Это вирус такой, и организм его выпихивает с потом из себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys не всегда дело в возрасте,основная причина: качество эмбриона.У молодых тоже бывает и бхб и зб и анэмбриония.Причина может быть как в качестве яйцеклетки,так и в качестве сперматозоида.В основном матка отторгает генетически неполноценные эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

Обнадеживающая история😎 будем надеяться! 
 

Мы с мужем год назад, когда перестали предохраняться, рассуждали так: если боженька даст ребёнка, то хорошо, нет - так нет.
За год так «напланировались», что это стало нашей главной идеей и отодвинуло все остальное на задний план.. уже на все готовы: и на гистеру и на ЭКО и даже с ДЯ🙈😄

 

@Шарлымчик я надеюсь, мне тоже не будут всю поверхность. Я так понимаю, по узи показаний нет особых, так посмотреть что там и исключить бяки, которые не видит узи

У подруги было показание, полипы. И, кстати, их нашли аж два. А вот просто так лезть всё же не советуют без показаний. Хотя, при долгом планировании может и нужно посмотреть🤷‍♀️ Вы трубы не проверяли? Мы с мужем планируем несколько месяцев. А я уже паникую. Надеюсь всё получится в ближайшее время. Удачи вам. С гистерой, главное, чтобы врач толковый попался, который будет делать, специалист. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

теперь эта вышла на передовую и очень сильно мешает,

Вот да, с одной стороны надо хотеть, верить, ждать и не сдаваться, а с другой - не зацикливаться, жить полной жизнью и заниматься сексом для удовольствия, а не по расписанию )) Сложно баланс найти, но как-то надо🤷‍♀️
Мне пока это не удаётся, переживаю каждый пролёт, и снова жду овуляцию😬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

Да, я считаю, что на фоне планирования у меня тоже начала ехать крыша чуток. Хотя это никогда не было идеей фикс, у меня других идей было много :orden:но теперь эта вышла на передовую и очень сильно мешает, так как не выходит каменный цветок у нас . 

Вот и я решила просто попробовать, но это становится идеей фикс. Стараюсь отвлечься

1 час назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, подскажите, это не предклимакс? Недавно переболела простудой обычной, параллельно бросила пить Клайру. Вторую неделю потею 🥵 пройдусь-потею,  выпью воды или чая утром-все , можно менять всю одежду. Лицо мокрое, голова, все туловище, ноги чуть меньше.. неужели это оно или это связано с отменой пилюль или еще что?

в день меняю как минимум раза 3-4 одежду, это оч утомляет и нервирует 

После короны такое было у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совик сказал(а):

Вы трубы не проверяли

Трубы нет, но раз 2 раза бхб были, то видимо, не в трубах проблема.


Я пока только анализы сдавала, вроде все неплохо.


И муж собрался спермограмму сдать наконец-то, может и в нем проблема, хотя наша итальянская врач утверждает, что если беременность наступает, то со спермой все хорошо.🤔

9 минут назад, Совик сказал(а):

С гистерой, главное, чтобы врач толковый попался, который будет делать, специалист. 

Тут нам выбирать не приходится, но рекомендуют как лучшего специалиста в городе, будем надеяться🤞

 

11 минут назад, Совик сказал(а):

Надеюсь всё получится в ближайшее время. Удачи вам.

🤞🤞🤞пускай все получится! И вам удачи! И нам всем 🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик @Антошка-горошка тесты на Ковид сдавала каждый день- негативные были. 
ковидом болела до этого дважды, а тут просто сильная простуда была.

что странно-это то, что выздоровела уже как дней 10, а потею без конца, особенно как выпью чай или пройдусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquasud сказал(а):

@Совик @Антошка-горошка тесты на Ковид сдавала каждый день- негативные были. 
ковидом болела до этого дважды, а тут просто сильная простуда была.

что странно-это то, что выздоровела уже как дней 10, а потею без конца, особенно как выпью чай или пройдусь 

Ну тесты, тоже такое себе. Главное симптомы. Но это точно не климентий, я по крайней мере, у мамы такой потливости не помню. В жар бросает - да, но не пот градом. Значит до конца не выздоровела ещё, ослаблен организм, пей все равно больше жидкости, вывод бяку. Поправляйся скорее!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антошка-горошка сказал(а):

Видимо простуда была необычная, у меня так же было при ковиде. Вот прям точь в точь. До кухни дойду - мокрая, чай, поем - тоже. Это вирус такой, и организм его выпихивает с потом из себя 

У нас так сейчас половина семьи болеет , девочки мои жалуются , что их то в пот бросает , то знобит , у меня так же, но я на предклимакс грешила, но болеем долго вяло, а у меня еще диарея (сорри) замучила . Дочку 16 лет тошнит все время и голова болит .

49 минут назад, Антошка-горошка сказал(а):

Ну тесты, тоже такое себе. Главное симптомы. Но это точно не климентий, я по крайней мере, у мамы такой потливости не помню. В жар бросает - да, но не пот градом. Значит до конца не выздоровела ещё, ослаблен организм, пей все равно больше жидкости, вывод бяку. Поправляйся скорее!!! 

Согласна 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина похоже на желудочный грипп 🤷🏻‍♀️ Энтеросгель хорошо в данном случае (вяжет и выводит инфекцию из кишечника). 
 Выздоравливайте!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что врач дал добро на кломид. Пойду мерять через 10 дней, что там выросло. 

Мне почему-то кажется, меня это не возьмет.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новенькая. Примите к себе?)) Наталия, 42 года. Первый ребенок усыновленный, сын - почти 18 лет. В 41 родила доченьку, сейчас малышке 1,5 года. До этого не получалось. Очень хочу ещё раз забеременеть и родить здорового малыша. Молюсь, надеюсь и верю. Очень жду чуда ... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка Синичка добро пожаловать! 

Я Настя. 

Пусть всё скорее получится и чудо случится! Если недавно были роды, то организм помнит беременное состояние, поэтому шансы хорошие! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после гистеры полностью сбился цикл. И причём,  однозначно из за нее. До этого несколько лет день в день приходили М. Не считая зб и бхб. И даже после визанны восстановился сразу цикл и тоже остался ккк и был 32 дня. И после зб двух. После чисток. И только после гистеры в июле сбился и никак не могу восстановить. Причем в цикл гистеры овуляци, была и с того времени всё. Ни одной. Через неделю поеду в Тюмень,  очередной раз по врачам пойду.. надоело уже... Я, кстати, после, гирудотерапии беременнела год назад. Правда зб была, но все равно. В следующем же цикле после курса две полоски были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда приятно познакомиться и благодарю за поддержку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Птичка Синичка сказал(а):

Всем привет. Я новенькая. Примите к себе?)) Наталия, 42 года. Первый ребенок усыновленный, сын - почти 18 лет. В 41 родила доченьку, сейчас малышке 1,5 года. До этого не получалось. Очень хочу ещё раз забеременеть и родить здорового малыша. Молюсь, надеюсь и верю. Очень жду чуда ... 

Привет, очень даже получится! 

@Добрая надежда как я жалею, что не обратилась в 42 года сюда на сайт.  Не сделала бы ту ошибку тогда и была бы у меня ещё  дочка, а может и сынок 😭😭😭

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Давно не заходила в эту тему. 
Ну как бы пока не чего писать. Я сгоняла на узи ровно в 5 недель, конечно рано пошла, в итоге сказали проходить 6-7, лучше в 7, чтоб наверняка уже. 
На учёт не ставят на таких маленьких сроках, тоже врач только поддержку выписал и сказал недель в 8-10 приходить. 
Одним словом сижу жду. 
Но к меня появился первый в моей жизни токсикоз! Чему я так рада! 
Хоть как-то понимаю , что все хорошо. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...