Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Мама мур привет, у меня очень хорошо ферритин поднялся сначала простыми аптечными лекарствами (сорбифер дурулекс). Но с лета до осени пила.

Потом заказала на айхерб 

DEAF5AA7-0160-463C-A3BB-77D09240C549.jpeg

Сейчас 83 при нормах от 10 до 120. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светланочка//мамочка? долго пила? Я как раз зашла пожаловаться, пью третий пузырь идеального железа, сейчас получила в поликлинике ОАК - эритроциты ниже нормы, гемоглобин 11,3, гематокрит ниже нормы((

Ферритин не сдавала пока

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? я его и заказала, жду 22 должен прийти

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ФСГ, кстати, высокий для планирования тоже

А ФСГ чем можно снизить? Всем привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Светланочка//мамочка? долго пила? Я как раз зашла пожаловаться, пью третий пузырь идеального железа, сейчас получила в поликлинике ОАК - эритроциты ниже нормы, гемоглобин 11,3, гематокрит ниже нормы((

Ферритин не сдавала пока

Я с осени не пила вообще железо. Так как осенью ферритин тоже был примерно такой же. Вроде с начала этого года пропила две банки. Уже не пью около двух месяцев. Мне вот ещё этот рекомендовали, говорят, что у него хоть и дозировка меньше, но усваиваемость лучше. 

1 час назад, Мама мур сказал(а):

@Светланочка//мамочка? я его и заказала, жду 22 должен прийти

?

28 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

А ФСГ чем можно снизить? Всем привет) 

Привет. Вроде писала кто-то чем, но не помню. Сама не сдавала фсг с сентября кажется. Взяла направление, как только цикл начнётся, сдам. 

6D825847-36D0-4171-8C8F-9CE8FF188D3F.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irinka55 сказал(а):

@Черемушка так ты после спермограмма мужа лови и трудитесь, надеемся, что поздно не будет.

Девочки всем доброго денечка. До этого ничем не заморачивалась, об этом не думала. Сейчас начала углубляться и заказала овариамин с ващаломином, мужу тесталамин. Если кто может подскажите, у кого на практике он был? И были ли какие результаты? Что-то от него меняется? Боюсь навредить, но и поспособствовать и восстановиться быстрее хочется.

Иринка, я тебя настоятельно отправляю к сияшкам. Сходи! Поверь, врач в ЖК знает в разы меньше и посоветует мало или не то. Девчонки подкорректируют и помогут. 

Овариамин дает раннюю овулю, я пила без вазаламина, у меня дичайшее либидо было и О и я дура, нет чтобы после О прогестероновую поддержку подключить, так не стала, в результате Б сорвалась :( Пила его сразу в макс дозировке по 2 шт и по 2 р в день, то есть 4 шт в день, но результат с первого цикла был.  

4 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

А ФСГ чем можно снизить? Всем привет) 

по хорошему ничем, згт только вроде фемостона можно его в узде держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка спасибки большое за советы. Я хочу его начать с одной два раза в день. Цикл у меня 26-27 дней, овуляцию обычно чувствую и по выделениям ориентируюсь. Последнюю дочу выносила только на дюфастоне, поэтому обязательно подключать буду. Вот только в растерянности когда можно начинать стараться, свои месячные после зб пришли в срок и пять дней шли. И ещё если можно вопрос, к сияшкам это куда? Я тут очень давно не была, и можно сказать совсем чайник :)

Девченки хочу поделиться с вами историей которая происходит в нашей семье сейчас, у моего мужа сестра родная всю жизнь жила как стрекоза, лето красное порхала, мужчин меняла как перчатки, при этом двоих деток родила, которые практически росли в нашей семье, и вот в 43 года она вдруг заболела, что хочет ребёночка, мужчины периодически так и менялись у нее, она хотела родить как говорила для себя, три года мытарств, обследований и лечение и итог бесплодие, она смирилась и начала другой план вынашивать по усыновлению. Думать о кандидате на роль мужа, ведь это главное условие для усыновления. И самое интересное то, что в 47 с хвостиком она была уверена, что настал климакс, и чудо, этому климакс сейчас 23 недельки в животе и в сентябре ей 48 исполняется)) она правда поправилась сильно, но счастлива, и мы все счастливы, что будет пополнение и что она наконец-то осядет дома)) так, что девченки не унываем, и верим ведь есть в жизни чудо, главное верить и все получится. А главное оно случается когда совсем не ждём его. Держу за всех нас кулачки.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 , вдохновляющая история!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Иринка, спасибо за историю) темка называется Эко при Сия 

я там ни разу не писала, но активно читаю, иногда в личку задаю вопросы, там и без написания можно инфу нарыть, но если надо быстро, то спросить лучше будет)

раз у тебя М уже пришли и прошли, то запросто можно стараться и овариамин можно, мне по 1 таб 2 р в день вообще был как мертвому припарки, поэтому и советую сразу ударную дозу, чтобы не растягивать удовольствие и еще - он по печени бьет будь здоров, я эссенциале пропиваю после такого всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

по хорошему ничем, згт только вроде фемостона можно его в узде держать

Фемостон пью, РЕ советует пинеамин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто фемостон принимал? Поделитесь как принимали, в какой дозировке? надо ли перерывы делать? у меня уже рука туда тянется, т.к. М вообще нет с декабря( я вот два курса дгэа сожрала и фсе-е-е-е финита! то они хоть на норколуте ходили, а в мае сожрала пачку дюфа - хоть бы хны

И еще расскажу, прочитала в отзывах о фемостоне, что две девочки заБ на схеме - три месяца фемостон + дюф с 16 по 25 дц, а потом отмена и на след цикл Б получилась

1 минуту назад, olgaerofeeva сказал(а):

Фемостон пью, РЕ советует пинеамин

я цену как увидела на пинеамин, так прифигела, причем не слегка даже :Dрасскажи про фемостон подробнее, собираю инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) фемостон поётся 28 дней с 1ДЦ,14 дней розовые, 14 дней желтенькик, пью 3-й цикл, перед ним пропила дюф с 17тпо 26ДЦ, так РЕ назначила

Пинеамин да.  пока зрею.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ну вообще ферритин это запас железа. Т.е по логике сначала увеличивается гемоглобин, а потом накапливается ферритин...

 

8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Светланочка//мамочка? долго пила? Я как раз зашла пожаловаться, пью третий пузырь идеального железа, сейчас получила в поликлинике ОАК - эритроциты ниже нормы, гемоглобин 11,3, гематокрит ниже нормы((

Ферритин не сдавала пока

Попробуй то, которое я пила. Я все подняла за два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я к тому что не будет ли ещё выше подниматься гемоглобин при приёме железа? 

Или это не страшно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур ну, конечно, лучше посоветоваться с врачом. Может есть ситуации, когда организм не хочет накопления делать... 

 

А я сходила на УЗИ. 6ДЦ, эндометрий 6, с одной стороны 4 фол-ла, с другой 7, из них два по 14. 

Сказала, что четыре дня за меня переживала и вспоминала, и параллельно рассказала мне историю, как к ней на днях пришла пациентка, ей 50 лет и два сына, одному 28, а второму 2 года. В 48 сама забер-ла и сама родила.))))

8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

 

@Мама мур ну, конечно, лучше посоветоваться с врачом. Может есть ситуации, когда организм не хочет накопления делать... 

 

А я сходила на УЗИ. 6ДЦ, эндометрий 6, с одной стороны 4 фол-ла, с другой 7, из них два по 14. 

Сказала, что четыре дня за меня переживала и вспоминала, и параллельно рассказала мне историю, как к ней на днях пришла пациентка, ей 50 лет и два сына, одному 28, а второму 2 года. В 48 сама забер-

8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

А вот с ттг странная история. Я принимаю л-тироксин 50. Он все время в норме. В тот день, когда сдавала первый раз ХГЧ, сдала и ттг - и он был 4.5. т.е.выше нормы. А сегодня пересдала - а он 1.1

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я уже потом в больнице узнала, что ТТГ имеет свойство меняться во время беременности. Поэтому важно с самого начала его контролировать. А вообще конечно могут и в лаборатории косякнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, TashaKa сказал(а):

Попробуй то, которое я пила. Я все подняла за два месяца.

Спасибо за наводку, завтра решила всё же ферритин сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TashaKa сказал(а):

А вот с ттг странная история. Я принимаю л-тироксин 50. Он все время в норме. В тот день, когда сдавала первый раз ХГЧ, сдала и ттг - и он был 4.5. т.е.выше нормы. А сегодня пересдала - а он 1.1

Наташ, в Б ттг растет и его надо бдить и дозу л-тироксина корректировать, чтобы ттг не выскакивал за референс, а в идеале не поднимался выше 2-2,5, подъем ттг как раз мог спровоцировать зб поскольку высокий ттг дает аномалии развития

а по фолликам оч перспективно! я бы старалась в этом цикле :)

2 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) фемостон поётся 28 дней с 1ДЦ,14 дней розовые, 14 дней желтенькик, пью 3-й цикл, перед ним пропила дюф с 17тпо 26ДЦ, так РЕ назначила

Пинеамин да.  пока зрею.. 

Оль, а как ты на фемостоне себя чувствуешь? И еще - М сразу начинаются на 28-29 дц или чудят? и какие они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур привет, сегодня иду сдавать кровь общую и биохимию, посмотрим на гемоглобин при моем ферритине. Но у меня гемоглобин всегда высокий, а вот ферритин прошлым летом что то около 15 был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

8 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Наташ, в Б ттг растет и его надо бдить и дозу л-тироксина корректировать, чтобы ттг не выскакивал за референс, а в идеале не поднимался выше 2-2,5, подъем ттг как раз мог спровоцировать зб поскольку высокий ттг дает аномалии развития

а по фолликам оч перспективно! я бы старалась в этом цикле :)

Оль, а как ты на фемостоне себя чувствуешь? И еще - М сразу начинаются на 28-29 дц или чудят? и какие они?

Блин, в этом цикле фиг знает с кем стараться))) шутка))) если смотреть по стандартному календарю - овуляция 16го, в четверг. А муж 12го уезжает в город и вернётся 17го)))

Узистка говорит - вот Вы всегда спешите, торопитесь, по Вам видно, и эндометрий с фолликулами у Вас спешат))

Ладно. Я первый раз в жизни купила тесты на овуляцию) расскажите, как пользоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Оль, а как ты на фемостоне себя чувствуешь? И еще - М сразу начинаются на 28-29 дц или чудят? и какие они?

Чувствую себя как обычно, никаких изменений не заметила. Месячные более обильные, особенно в первый цикл прям лилось. Так обычно у меня скучные 2 дня, на 3-й чуть может.  Не чудят, раньше начались в 1-й цикл, несколько таблеток осталось, во 2-й ровно 28 дней. 

В 1-й цикл я ещё овариамин принимала, О была на 9 ДЦ, соответственно и цикл более короткий был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  На фемостоне месячные приходили на третьей таблетке следующей пачке. Но овуляции  не было. Врач сказала на нем невозможно забеременеть.. Но я читала случаи беременности  на фемостоне.У меня не получилось. Но гормоны пришли в норму на нем.. ФСГ и ЛГ.  Сейчас не пью ничего. Только ананас.  Мазня,  к стати,  закончилась. Жду овуляцию.. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ттг во время Б поднимается частенько, но это физиологично. У меня часто беременности случались сразу после предыдущей потери. Правда и они не всегда были с хеппи энд(ом). 

Девочки, всем возрастные планирующим, у кого проблемы с кровью (д-димер повышен, фибриноген, нарушения фолатного цикла и т.д...) , ещё советуют смотреть кровотоки в маточных артериях. До того как произойдёт беременность. Очень часто они бывают нарушены. И тогда подключают до Б препараты надо тоже. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светочка привет, это актовегин помогает если не ошибаюсь или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка у меня была овуляция на фемостоне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...