Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

5 часов назад, prickly сказал(а):

Девочки, спасибо.
Я немного в шоке, эта беременность случилась на перекор всему, я вообще готовилась в след цикле на гистеру, потому что полип вроде увидели, и эндометриоз в начальной стадии, а все равно нашел малыш место. И сейчас тоже, я шла чтобы уже убедится что эмбриона нет, а тут реальные чудо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

В прошлом мес еще короной переболела, после прививки,  и у меня артроз на коленке выявили,  старая спортивная травма видимо выстрелила, пила горстями от артроза препараты, на рентген ходила, прививку  от гриппа ставила, в общем все в кучу 🙈🙈🙈

Мы вообще этот месяц не планировали,, я даже незнаю когда О была,   секас был как попало,  с перерывами в неделю 

Вот так и случается чудо! Если удается забыться. Как вот себя так настроить, не думать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24.10.2022 в 15:03, prickly сказал(а):

Эхххх, да вот только токс не показатель что все хорошо.

Вот значит токс -то не просто так! Все ж показатель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Совик сказал(а):

Вот так и случается чудо! Если удается забыться. Как вот себя так настроить, не думать 

Ой, Совик, не знаю как! Всё равно эти мысли везде с нами., чем бы не отвлекала себя. А если ещё ждёшь первого, вообще повернута на этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kod сказал(а):

Вот значит токс -то не просто так! Все ж показатель. 

Показатель :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антошка-горошка сказал(а):

Ой, Совик, не знаю как! Всё равно эти мысли везде с нами., чем бы не отвлекала себя. А если ещё ждёшь первого, вообще повернута на этом. 

Я когда первой за Б в 20 лет, вообще не парилась. Я не сдавала хгч, я просто не знала что это такое. Я сделала 3 узи , как по в 12, 20, 30 недель. И вообще не переживала. 
Со второй в 26 лет , ну так. Уже и хгч и узи и переживаний больше. 
сейчас мне 37… надо ли говорить что мне просто сносит крышу? Что я переживаю из-за всего…

В моем случае, каждая Б все тревожнее…

Хотя многие говорят да, с каждым следующим все спокойнее и легче, но это не про меня. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антошка-горошка сказал(а):

Ой, Совик, не знаю как! Всё равно эти мысли везде с нами., чем бы не отвлекала себя. А если ещё ждёшь первого, вообще повернута на этом. 

Я хочу второго. Сыну 17лет, так давно это всё было, что хочется как первого. Хотя тогда это всё случилось быстро. Мысли и правда, везде. Я Катя😊

2 часа назад, Kod сказал(а):

Я когда первой за Б в 20 лет, вообще не парилась. Я не сдавала хгч, я просто не знала что это такое. Я сделала 3 узи , как по в 12, 20, 30 недель. И вообще не переживала. 
Со второй в 26 лет , ну так. Уже и хгч и узи и переживаний больше. 
сейчас мне 37… надо ли говорить что мне просто сносит крышу? Что я переживаю из-за всего…

В моем случае, каждая Б все тревожнее…

Хотя многие говорят да, с каждым следующим все спокойнее и легче, но это не про меня. 

Тогда не было тырнета и какие там ХГЧ естественно, не знали ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, отключится… Это прям прокачать себя нужно.. Осмыслить все ‘да’ и ‘нет’, отключить своё ЭГО, т.к. это оно дирижёр наших хотелок.. И довериться пространству 😇 

 Мне, конечно, может и легко рассуждать, я уже имею 3 детей-подростков, и много лет отказывалась от намёков мужа на ещё детей, по причине тяж.заболевания старшей дочки.

Но вот согласившись, мы сразу договорились друг с другом, что никакого фанатизма, придёт ребенок в ближайший год-два - замечательно, нет… так и нет. Будем продолжать жить и предохраняться)) Т.к. мы сами для себя ограничили наши возрастные возможности 😉

 Муж и то меня подкалывает, что я некоторые циклы БТ (базальная температура) меряю 🤣 Говорит - забрось и просто наслаждаться жизнью 😁 
 

  У меня 24 д.ц.  (из 28-ми), график БТ найкорявейший, один такой, из всех моих остальных образцово-показательных 🤣 Грудь вообще молчит в этом цикле (у меня такого вообще никогда не было 🧐). Кароч, пролёт видимо)) 

3 часа назад, Kod сказал(а):

Хотя многие говорят да, с каждым следующим все спокойнее и легче, но это не про меня. 

У меня тоже всё наоборот)) Первой не заморачивалась, вторые двойняшки, ну там было о чём поволноваться 🙏🏼
  А сейчас я только в планировании спокойна, как удав, если и наступит Б, то меня явно медным тазом так и накроет 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 15:03, prickly сказал(а):

Ре мне прописала ХГЧ+актовегин уколы,  с надеждой что эмбрион появится помочь ему с питанием,

Танюша , пусть ваш малышочек держится крепко крепко за маму и растет здоровенький , рождается в срок !!!!!! 🙏🏻❤️

Подскажи мне пожалуйста , как ты колешь Актовегин , чистый или разводишь и в какое место, я колола в ногу , но он болючий зараза , аж нога отнимается. А мне давно уже сказали снова курс проколоть. Проблемы с сосудами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Актовегин

Вообще актовегин лучше внутривенно медленно вводить, а ещё лучше капельницы. А так в попу колят, но по вене толку больше! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Танюша , пусть ваш малышочек держится крепко крепко за маму и растет здоровенький , рождается в срок !!!!!! 🙏🏻❤️

Подскажи мне пожалуйста , как ты колешь Актовегин , чистый или разводишь и в какое место, я колола в ногу , но он болючий зараза , аж нога отнимается. А мне давно уже сказали снова курс проколоть. Проблемы с сосудами. 

🙏🏻спасибо, Надежда вновь во мне ожила  🤞🏻

Кололи чистый, в ягодицу. Муж очень медленно вводил,  почти не больно,  больно потом, несколько минут от ягодницы и вниз по ноге, ходила несколько минут и терла ягодицу. Перетерпеть можно. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kremili сказал(а):

Ой, девочки, отключится… Это прям прокачать себя нужно.. Осмыслить все ‘да’ и ‘нет’, отключить своё ЭГО, т.к. это оно дирижёр наших хотелок.. И довериться пространству 😇 

 Мне, конечно, может и легко рассуждать, я уже имею 3 детей-подростков, и много лет отказывалась от намёков мужа на ещё детей, по причине тяж.заболевания старшей дочки.

Но вот согласившись, мы сразу договорились друг с другом, что никакого фанатизма, придёт ребенок в ближайший год-два - замечательно, нет… так и нет. Будем продолжать жить и предохраняться)) Т.к. мы сами для себя ограничили наши возрастные возможности 😉

 Муж и то меня подкалывает, что я некоторые циклы БТ меряю 🤣 Говорит - забрось и просто наслаждаться жизнью 😁 
 

  У меня 24 д.ц.  (из 28-ми), график БТ найкорявейший, один такой, из всех моих остальных образцово-показательных 🤣 Грудь вообще молчит в этом цикле (у меня такого вообще никогда не было 🧐). Кароч, пролёт видимо)) 

У меня тоже всё наоборот)) Первой не заморачивалась, вторые двойняшки, ну там было о чём поволноваться 🙏🏼
  А сейчас я только в планировании спокойна, как удав, если и наступит Б, то меня явно медным тазом так и накроет 🤦🏽‍♀️

Можно узнать возраст и имя? Просто пишешь, что с мужем назначили срок для беременности. Просто интересно. Я Катя, 39лет

Мысли конечно присутствуют всегда. Но я стараюсь не зацикливаться и это работает. А то будут слёзы, зачем?! Поэтому я настраиваюсь на то, что может быть пролёт. Получается, возможно ещё и потому, что пытаемся мы с августа. А вот как дальше будут действовать на меня неудачи даже думать не хочется. Ещё и осень противная, настроение не айс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Совик сказал(а):

Можно узнать возраст и имя? Просто пишешь, что с мужем назначили срок для беременности. Просто интересно. Я Катя, 39лет

Я - Лиля, мне 41, мужу 42)) Это мы лично для себя так решили 👌🏼Планируем с февраля)) 

47 минут назад, Совик сказал(а):

Мысли конечно присутствуют всегда. Но я стараюсь не зацикливаться и это работает. А то будут слёзы, зачем?! Поэтому я настраиваюсь на то, что может быть пролёт. Получается, возможно ещё и потому, что пытаемся мы с августа. А вот как дальше будут действовать на меня неудачи даже думать не хочется. Ещё и осень противная, настроение не айс. 

Ну вот я так же, сразу принимаю все возможные варианты событий)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина мне актовегин капали в Б, ещё раз внутривенно разбавленным из большого шприца вводили. Он ещё в таблетках есть, тоже как- то пила. Света, как Светик у вас растёт, уже 1,5 годика вам? Как вообще детки, кроме старшего студента пока все с вами живут?

Ой, девочки, я пока на БП не попала после ЗБ вообще спокойная, как удав ходила все беременности. Ни хгч не сдавала, 3 раза узи как там по плану и к гине обычной на явки ходила. А теперь столько всего прочитала и знаю, аж самой иногда страшно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Вообще актовегин лучше внутривенно медленно вводить, а ещё лучше капельницы. А так в попу колят, но по вене толку больше! 

 

Нет возможности к сожалению . Мне не с кем Светика и Федю 4х лет оставлять . На дом не вариант , у нас район такой пока  , стройки-стройки , сейчас такая грязища местами . Я колола в ягодицу 😎 (типо умная 😁) когда ходила на дневной стационар, но тогда все поликлиники были близко. А теперь ехать надо далековато , до часто оставить Федю и Светика не с кем. 

Мы по поликлиникам промотались всего неделю , своим ходом с коляской , на машине тоже было , это легче (машину давали на чуть чуть ) , в отдаленные районы , но это жесть какая-то. 😁 Всё бегом, Федя со своим характером 4х летним , непослушник ))) . Дети с утра в шоке, что собираются абсолютно все уходить и я не могу помочь со сборами нормально . Нам эти деревья все надо было к 8-9 часам , всем детям еще дальше в гимназию к 8:15 молебен.Ну было интересно и весело , Свете понравилось больше всего , на мир посмотрела )) и Феде тоже , но он стал часто капризничать. Что для меня дополнительная жесть 😁

Поколю себе в ногу , но нога немного после укола отнимается , я в большую мышцу колю, это тоже что и жопка )) 

4 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Вообще актовегин лучше внутривенно медленно вводить, а ещё лучше капельницы. А так в попу колят, но по вене толку больше! 

 

Спасибо Настюша , а то я тебе ответила , а не поблагодарила !!! 🌹🤗❤️

4 часа назад, prickly сказал(а):

🙏🏻спасибо, Надежда вновь во мне ожила  🤞🏻

Кололи чистый, в ягодицу. Муж очень медленно вводил,  почти не больно,  больно потом, несколько минут от ягодницы и вниз по ноге, ходила несколько минут и терла ягодицу. Перетерпеть можно. 

Спасибо Танюшечка , ну буду колоть в ногу тогда как и колода , мне бы настроиться , лежит уже этот Актовегин у меня более года . .

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@Светлая Дюжина мне актовегин капали в Б, ещё раз внутривенно разбавленным из большого шприца вводили. Он ещё в таблетках есть, тоже как- то пила. Света, как Светик у вас растёт, уже 1,5 годика вам? Как вообще детки, кроме старшего студента пока все с вами живут?

Ой, девочки, я пока на БП не попала после ЗБ вообще спокойная, как удав ходила все беременности. Ни хгч не сдавала, 3 раза узи как там по плану и к гине обычной на явки ходила. А теперь столько всего прочитала и знаю, аж самой иногда страшно)

Да Иришечка и мне капали и кололи попеременно . Но сейчас такие обстоятельства . мы живёт в отдалении , на краю города , на трассе считай )). И доехать куда либо у меня , когда надо , нет возможности . Решение принято , в ногу колю )))) Прям сегодня хочу начать , что лежат то хорошие лекарства . Многие говорят они пустышек , но мне ими спасли Машеньку от серьёзной гипоксии внутриутробной .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотела писать на БП  , не хотела писать , так как это все грустно как то , безнадёжно ... Похоже у меня что ли снова бхб ... 😔Тесты какие с призраками довольно видными, какие почти пустые (МПП). печалька у меня сплошная...

Что же хочет мне сказать Господь этим, может что надо уже остепенится как все люди говорят !? Но как же обещание , жить так как идёт и будь что будет , всё примем, точнее всех . И как это стало тяжело после 42... Как легко было с первыми 10 детьми мне , там даже после одной замершей беременности не было такой безнадеги . А сейчас сплошные потери, зб , бхб , грусть и печаль  . Вообще грусть не прям убийственная , но сегодня аж плакать хочется. Поделилась с девчатами в ватсап , думала отпустит , а оно не отпускает . Зачем я мужу сказала ? Он 🤦‍♀️ что тест полосатый вчера , он хочет чтобы всё было хорошо. И я хочу , очень хочу. Почему меня так клинит 😔🙏🏻?

А тест то вчерашний , за который я зацепилась , был очень даже бледненький и другие ещё бледнее , 10-11 дпо .

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а хгч не хотите сдать? Может просто медленно запрягает?🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светлана, может еще и не плохо все? Не надо заранее на плохое настраиваться. Я всех вас читаю, в домиках тоже нашла, за всех переживаю.

Я вот все думаю, а почему же у меня бхб не было за почти 6 лет планирования? Были два цикла с призраками, но теперь я уже склоняюсь, что это не бхб были, а реально призраки. Как у всех по разному всетаки. 

Светлана, не раскисать, это приказ! 🥰

Еще, девочки, за несколько месяцев до Б, я начала ходить на фитнес, первый месяц чисто тренажеры и кардио в лайтовом режиме, хотя болело конечно все, потом пошла на групповые, там жесть, мужик с телом бодибилдера заставляет тебя, ну как заставляет, кричит "натаха не филонь", выполнять все упражнения, если не делаешь, к тебе особое внимание, лучше уж делать)). И на растяжку ходила, тоже жесть. Я в молодости была очень гибкой, и садилась на любые шпагаты. Тут тоже, опять же мужик, это почувствовал, что с остальными новенькими глухо, а со мной будет прогресс, и блин по полной со мной занялся, вплоть до домашнего задания. 

Если честно, после всех этих занятий я лежала дома пластом, и все ждала, когда же наступит прилив сил от такого образа жизни, но не дождалась, наступила Б.

Я к чему пишу, может кто хочет пойти заниматься и откладывает, примите у сведению, может занятия свою роль сыграют. Всем скорейшей Б🌷🌷🌷

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JannyVys сказал(а):

@Светлая Дюжина а хгч не хотите сдать? Может просто медленно запрягает?🤞

Да, сдам, но до дня Х еще два -три дня , тогда после задержки , если конечно не придут эти дни. 

 

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

@Светлая Дюжина Светлана, может еще и не плохо все? Не надо заранее на плохое настраиваться. Я всех вас читаю, в домиках тоже нашла, за всех переживаю.

Я вот все думаю, а почему же у меня бхб не было за почти 6 лет планирования? Были два цикла с призраками, но теперь я уже склоняюсь, что это не бхб были, а реально призраки. Как у всех по разному всетаки. 

Светлана, не раскисать, это приказ! 🥰

Еще, девочки, за несколько месяцев до Б, я начала ходить на фитнес, первый месяц чисто тренажеры и кардио в лайтовом режиме, хотя болело конечно все, потом пошла на групповые, там жесть, мужик с телом бодибилдера заставляет тебя, ну как заставляет, кричит "натаха не филонь", выполнять все упражнения, если не делаешь, к тебе особое внимание, лучше уж делать)). И на растяжку ходила, тоже жесть. Я в молодости была очень гибкой, и садилась на любые шпагаты. Тут тоже, опять же мужик, это почувствовал, что с остальными новенькими глухо, а со мной будет прогресс, и блин по полной со мной занялся, вплоть до домашнего задания. 

Если честно, после всех этих занятий я лежала дома пластом, и все ждала, когда же наступит прилив сил от такого образа жизни, но не дождалась, наступила Б.

Я к чему пишу, может кто хочет пойти заниматься и откладывает, примите у сведению, может занятия свою роль сыграют. Всем скорейшей Б🌷🌷🌷

Я кстати все 9 беременностей занималась , был там у меня пропуск как то и я кааааак раздобрела, но потом села на японку и стала снова заниматься , так вот это да , помогает очень. Кровушку гоняет отлично . А с возрастом это нужно тем более . А сейчас я просто отвыкла заниматься , с 40 лет вот по 47 глухо , так иногда , потом бросаю , не успев начать. У меня времени мало , чтобы я могла быть одна , выйти на занятия , дома какие то дела , суета , при детях и муже уже стрёмно заниматься , хотя мужа почти не бывает дома. Но это хороший , отличный 👍 совет .

И спасибо тебе Натуль за поддержку ))) ❤️🌹🌹🌹

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

вот все думаю, а почему же у меня бхб

У меня их тоже раз два и обчёлся  вот уже когда за 44 стукнуло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина давай думать о хорошем🤗 все будет хорошо у тебя 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Молния09 сказал(а):

@Светлая Дюжина давай думать о хорошем🤗 все будет хорошо у тебя 🥰

Конечно хочется только хорошего 🤗🤗🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Конечно хочется только хорошего 🤗🤗🤗

Обнимаю! 🤗🤗🤗 Надеюсь тесты поярчают 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 
Я с тобой в одном вагончике сейчас)) 
Тоже задрейфила… с бледными тестами… у меня и призраков раньше не было😶🌫️ Мужу не сказала. Не захотела расстраивать, он какой-то особо внимательный этот месяц 🥰 

У меня 10 дпо сегодня. Вчера и позавчера были призраки на тестах, сегодня вообще пустой 🤦🏽‍♀️ 
😢 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Конечно хочется только хорошего 🤗🤗🤗

Свет я обрадовалась твоим полосочкам, но ещё ж рано, заярчают, пождржди. 

7 минут назад, Kremili сказал(а):

Обнимаю! 🤗🤗🤗 Надеюсь тесты поярчают 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 
Я с тобой в одном вагончике сейчас)) 
Тоже задрейфила… с бледными тестами… у меня и призраков раньше не было😶🌫️ Мужу не сказала. Не захотела расстраивать, он какой-то особо внимательный этот месяц 🥰 

У меня 10 дпо сегодня. Вчера и позавчера были призраки на тестах, сегодня вообще пустой 🤦🏽‍♀️ 
😢

🙏🙏🙏 И тебе чтоб поярчали!!! 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Конечно хочется только хорошего 🤗🤗🤗

Светуль, может ты рано расстраиваешься.

Пусть полосочки ярчают:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как танк девчонки, спокойна, ну нет полосок и не надо. Очень сил много отнимает эти дума, ожидания и настроение портит. Поэтому стараюсь не думать лишнюю минуту об этом. Иначе одержимость какая то.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Антошка-горошка сказал(а):

А я как танк девчонки, спокойна, ну нет полосок и не надо. Очень сил много отнимает эти дума, ожидания и настроение портит. Поэтому стараюсь не думать лишнюю минуту об этом. Иначе одержимость какая то.. 

Да, я такая же ))) 
 Я и тесты не люблю мочить 😅 По крайней мере в те циклы могла перед М максимум один окунуть, для галочки))   
  А в этом цикле состояние какое-то не то… вообще не как обычно, график думала корявый, а вроде выровнялся)) 

  Первый тест замочила, т.к. сон странный приснился))) 

Вот он и оказался с призрачным призраком и вроде как надежда появилась, и захотелось ещё проверить 🙃 на след. день не ярче… А сегодня утренний пустой. Два предыдущих с призраками, разных фирм, я делала в обед 🤷🏻‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...