Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, prickly сказал(а):

Привет девочки, не хотела расстраивать. Но чего уж  теперь, в общем замерла моя беременность.  По ктр на сроке 6,3.
Сегодня уже почистили,  началась вчера мазня,   я попросила собрать материал, для генетической экспертизы,  надо понять причину. И как дальше действовать.  😢

Сочувствую. И очень поддерживаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таня, очень жаль, обнимаю … 

быстрейшего восстановления и сил 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, prickly сказал(а):

Привет девочки, не хотела расстраивать. Но чего уж  теперь, в общем замерла моя беременность.  По ктр на сроке 6,3.

Танечка, обнимаю тебя 😢 Сижу и сама плачу… Береги себя 🙏🏼 Благополучного восстановления тебе! ♥️♥️♥️

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly очень- очень жаль, сочувствую. Здоровья и сил физических и душевных🙏И молодец, что пытаетесь выяснить причину. У меня все так быстро и неожиданно произошло, что даже и не подумала про экспертизу, вернее даже не знала, что так можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама у меня 2 предыдущие так и вылетели, стремительно, дома. Эта первая которую так закрепили что удержалась. 
хотя если бы еще часа 2 могли опоздать, собирала бы в туалете наверно… у меня уже в ожидании операции мини схватки прям начинались. Матка моя умная, хорошо отторгает …

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Девочки мне 44 и у меня на сроке 6 недель начались кровяное выделения и пришлось почистить вакуумом. Хгч упал ну и все понятно стало. 

Подскажите кто сталкивался с такой чисткой,  что попить какие витамины чтобы восстановиться для следующей попытки. 

Врач мне сказал только кушать овощи фрукты и все больше ничего не рекомендовал. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Кeti сказал(а):

Здравствуйте.  Девочки мне 44 и у меня на сроке 6 недель начались кровяное выделения и пришлось почистить вакуумом. Хгч упал ну и все понятно стало. 

Подскажите кто сталкивался с такой чисткой,  что попить какие витамины чтобы восстановиться для следующей попытки. 

Врач мне сказал только кушать овощи фрукты и все больше ничего не рекомендовал. 

Привет, выкидыш  это отторжение эмбриона с поломками - это естественный процесс, если это впервые, скорее всего дефектный эмбрион, и гиня вам сказала правильно.  Если это 3-4 раз, то нужно искать причину. Особенных витаминов не нужно. 44 это уже пограничный возраст. 

У меня в 46 также на 6 неделе вакуум, прошло 8 мес. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кeti сочувствую, вот только вот тоже самое случилось, и возраст такой же. 
Мне моя ре сказала принимать все тоже что и до этого, (омега3, витамин д, фолиевая, q10. В нашем возрасте просто обязательно, + я пью DHEA, но их должен врач назначать, это не  просто витаминки), а гинеколог по невынашиванию , в следующем цикле рекомендует пройти физиотерапию (магниты или пиявки + уколы актовегина)  чтобы поддержать эндометрий. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антошка-горошка привет.  Я поздно начала рожать,  первую в 38, вторую дочку в 40, было ещё в 2018 выкидыш,  на малом сроке,  сейчас  и не планировали,хотели попозже, много было событий.  думаю что Вы правильно сказали эмбрион с поломкой. 

@prickly Вам сказали через сколько можно еще попробовать забеременеть? 

мне  сказали через 2 месяца можно , была еа узи через 10 дней, говорит фоликулы созревают,  покс нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кetiразрешат  по результатам узи и гормонов. 
Но скорей всего самостоятельно мы больше не будем пробовать, посмотрим результаты генетической экспертизы.  А так уже донорские яйцеклетки планируем, у нас ситуация аховая, живых детей с мужем нет … времени больше нет. Поэтому. Меня готовят тщательно, как в космос.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кeti сказал(а):

через сколько можно еще попробовать забеременеть? 

Фоликулы созревают независимо не от чего, они просто ежемесячно растут опр порция и из них один самый здоровый выходит навстречу новой жизни.  Кто что говорит, кто ждать 3 мес, кто полгода, а кто и на сл цикл снова бкременеет. Мы с мужем стали в этот же цикл пробовать. Если б были хотя бы годиков 42-43, получилось бы быстрее, а так уже видимо усе, тик так тик так. 

Потому не предохраняемся уже, наслаждаемся и немножко надеемся 🙏🙏🙏

1 час назад, prickly сказал(а):

@Кetiразрешат  по результатам узи и гормонов. 
Но скорей всего самостоятельно мы больше не будем пробовать, посмотрим результаты генетической экспертизы.  А так уже донорские яйцеклетки планируем, у нас ситуация аховая, живых детей с мужем нет … времени больше нет. Поэтому. Меня готовят тщательно, как в космос.

Желаю вам обрести родительское счастье, не унывать, и идти к своей цели! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антошка-горошка вот и мы будем надеяться на лучшее....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что так получилось. Надеюсь ты быстро восстановишься. Мне тоже кажется, что с определенного возраста на природу уже нельзя положиться.

 

У нас даже б не наступает уже, хотя есть овуляция и па в опасные дни. Репро думает, что возможно не вызревает фолликул и цикл нарушен. 

Плюс я постоянно нахожусь в стрессе (возможно слаботекущая депрессия или просто снижены все моральные защитные механизмы из за дисбаланса гормонов, просто любое минимальное событие вызывает у меня скачет давления и повышенную излишнюю реакцию) Я сама от себя очень сильно устала. 

Правда последние два месяца еще более или менее, но все лето был какой-то ужас.

хотя он со мной попрощался типа, тк все должно сработать, но я глубоко сомневаюсь, в прошлом месяце и до этого у нас все нужные дни был па и ничего вообще. 

Я вообще иногда уже начинаю сомневаться, стоит или нет заводить ребенка, чем дальше, тем дети растут, не смешно ли с коляской под сраку лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly держись… это тяжело очень. 
Желаю поскорее восстановиться и пробовать снова. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто еще кукует в темке? 

я смотрю многие выписались из планирующих в ждуны, и это здорово, тоже очень хочу, но никаких предпосылок к выписке нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette  Кукуем!    но пока всё по-прежнему)

  Лично я сегодня у  врача была, 10 день цикла и фолликул 18 см. Сделали укол хгч 10 000 ( по которому примерно через 36 часов должна быть овуляция). Но  вот размышляю, репу чешу.

В последнее время несколько раз на 10-11 день овуляция   происходила  незадолго до похода к врачу, самостоятельно.   Поэтому вчера был   превентивный п/а, сегодня укол.  и вот  думаю -  если он лопнет по плану - то хорошо бы покопить  "солдатиков" и дать им созреть хотя бы два дня. А если  произойдет раньше - то ведь лучше раньше, а то вышедшая яйцеклетка без оплодотворения долго не живёт.

По теории - кто что говорит - кто-то - что нужно воздерживаться дня 2-3 до самого нужного момента, а кто-то - что и ничего страшного, когда хочется и нужно - тогда и заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда занимаемся во все предшествующие и опасные дни, толку ноль

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette И я тут, кукую,  немного погрустила и снова планирую. Пока только действия, потому что  с сейчас в любом случае отдых до следующего цикла.

@Мария75 Ни в коем случае в нефертильные дни не нужно воздерживаться, нам андролог рекомендовала через день-два ПА, регулярно и во все дни, ну кроме КД, для того чтобы  лучше и качественнее сам процесс выработки шел. Регулярность нужна в обновлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly  Да, про нефертильные - тоже слышала, что  это ( помимо  всего прочего) -  способствует  кровообращению в малом тазу да и вообще - оживляет зону)) . Но вот именно в фертильные - как)

 Вроде как считается, что сперматозоиды живут долго- до 3 суток, иногда пишут - до 5. Значит,  могут дождаться.

 Но не факт, что в нашем случае так долго. С другой стороны - считается, что должны  созреть (при ЭКО пишут - необходимо 3 дня перед  сдачей спермы воздерживаться - а когда я врачу со страшными глазами сообщила: "Доктор, мы всего два дня воздерживались" - он махнул рукой, засмеялся)

 но все-таки есть такое пожелание, а кто-то, наоборот, считает - для подстраховки каждый день в фертильные дни

 не может такого случиться, например -  что   укол сделан, когда уже овуляция произошла, а   ПА через 36 часов уже будет бесполезным)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сегодня 10 дпо, слышу вой собаки баскервиллей на Грипенской трясине. Это я. :bat:

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария75 сказал(а):

@Devinette  когда тест?

не вижу даже смысла в тесте, никаких ощущений и косвенных признаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette  Так говорят:   надежда есть, пока не начались месячные! И  так бывает, тоже говорят))), что незаметно всё происходит. Тогда просто ждать! ( если поддержки не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette у меня кстати вообще не бывает никаких ощущений в начале Б, живот тянет как на М, я закупаю прокладки, тампоны, и бац- задержка. А вот как раз  когда мимо, то даже токсикоз и сонливость и прочие признаки. 
А я в зал наконец пошла, дочь мне абонемент подарила и сказала теперь не отвертишься) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этот цикл вообще какие-то аномалии происходят.. Тошнота довольно сильная волнами постоянно с 4 ДПО. Грудь подросла и болит, если бы это все началось на 10 ДПО, то наверное я бы подумала, что у нас получилось))

На 6 день цикла была гистера, врач сказала, что шейка матки была спазмирована и они ее «расширили». С эндометрием все хорошо.

Сдала анализы на 7 дпо, печеночные пробы в порядке, прогестерон 44 (норма лаборатории от 9 до 56). Хгч менее 1,2(

В общем, тошнота накатывает в течение дня, грудь болит.. Явно гормональное что-то. Ни у кого такого не было? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...