Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Так говорят в этом возрасте каждый цикл разный, гормон гуляет как хочет, один цикл может быть нормальный как у фертильной женщины, другой как в менопаузе. 

Вам стоит с мужем поработать сегодня завтра может быть овуляция. 24 мм это прямо ух!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Devinette так уже же есть жт, неужели и второй фолликул может совулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ***77 сказал(а):

@Devinette так уже же есть жт, неужели и второй фолликул может совуоировать?

пишут что да

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devinette сказал(а):

пишут что да

Ссылки скрыты.

ой, ну это вообще на грани фантастики будет для меня 


завтра схожу прогик сдам, чтобы убедиться что организм работает

блин я не верю что такое бывает и что это со мной 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест на овуляцию не дешевле будет сделать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77  Как хорошо!!!

@***77  Мне гинеколог говорила, что  если  близко овуляции - то прогестерон, который начинает вырабатываться первым желтым телом - ещё не успевает задавить рост и  возможность лопнуть  другого фолликула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

А тест на овуляцию не дешевле будет сделать?

 

 

А что он мне сейчас покажет?

 

20 минут назад, Мария75 сказал(а):

@***77  Как хорошо!!!

@***77  Мне гинеколог говорила, что  если  близко овуляции - то прогестерон, который начинает вырабатываться первым желтым телом - ещё не успевает задавить рост и  возможность лопнуть  другого фолликула

То есть из за возможной второй овуляции сейчас прогик смысла нет сдавать чтобы проверить как работает первое жт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77

 Когда мне говорят сдать прогестерон - обычно это бывает на 7 дпо, говорят, к этому времени он разгоняется, а дальше - либо начинает угасать - или  продолжает работать в случае положительного результата)

 Тут понять бы, когда именно  эта овуляция  была)) если есть предположения - от них и отсчитывать))

 То есть вторая-то овуляция, если будет - первой не помешает) Скорее - может  быть наоборот, прогестерон, вырабатывающийся из Желтого тела первой - по природе - должен подавлять рост фолликулов. Но,  ФСГ если шпарит и фолликул растет - то может быть и новая овуляция. Так мне объясняли))

Но нестыковок всё равно много в моем понимании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мария75 сказал(а):

@***77

 Когда мне говорят сдать прогестерон - обычно это бывает на 7 дпо, говорят, к этому времени он разгоняется, а дальше - либо начинает угасать - или  продолжает работать в случае положительного результата)

 Тут понять бы, когда именно  эта овуляция  была)) если есть предположения - от них и отсчитывать))

 То есть вторая-то овуляция, если будет - первой не помешает) Скорее - может  быть наоборот, прогестерон, вырабатывающийся из Желтого тела первой - по природе - должен подавлять рост фолликулов. Но,  ФСГ если шпарит и фолликул растет - то может быть и новая овуляция. Так мне объясняли))

Но нестыковок всё равно много в моем понимании)

Узист сказала что овуляция была 2-3 дня назад, жт с кровотоком, жидкость позади матки  и есть ещё один  фолликул 24 мм

 

Получается дня через 4 надо прогик сдавать, не раньше, будет примерно 7 дпо от той овуляции что была точно по узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77  Ага, наверное, так!

 Как интересно - везде разные стандарты описания в УЗИ

 

 мне пишут - "имеется желтое тело" (иногда размеры), жидкость в заднем своде визуализируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 привет! Давненько Вас не было. Посмотрела узи, надеюсь, в овуляцию вы попали)). Я думаю, все обьясняется отменой фемостона, фсг опять начал расти и стимулировать фолики. У меня на отменах тоже бывали множественные овуляции, и некотырые "спецы" на узи мне даже ставили мультифолликулярные яичники. При конкретном истощении яичников. Достаточно 3-5 дней снижения эстрогенов, и фсг опять идет в рост. Но главное, что овуляция была, нужно же чтобы хоть одна клеточка здоровенькая проскочила, тем более организм отдохнувший, с новой силой клетки растит. Жаль, что на фемостоне не происходит у вас овуляций, может доза в нем великовата, слишком фсг забивает? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 привет!) как вы растёте? Наверно уже совсем большие пузики?☺️ Когда у вас пдр?
про дозировку фемостона  - вероятно большая, тут наверно только методом подбора, все циклы 2/10, один раз была на 1/10 - но О не было, я проверяла по узи всегда. С мая это первая О

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77

3 минуты назад, ***77 сказал(а):

@Молния09 привет!) как вы растёте? Наверно уже совсем большие пузики?☺️ Когда у вас пдр?
про дозировку фемостона  - вероятно большая, тут наверно только методом подбора, все циклы 2/10, один раз была на 1/10 - но О не было, я проверяла по узи всегда. С мая это первая О

 

 

Пузик кстати совсем не большой, у меня рост высокий 176, и ребенку много места между тазом и ребрами, поэтому живот выкатывается вперед только уже на последнем месяце. Я в первую беременность так переживала, у всех такие барабаны, а мне даже место в транспорте не уступили ни разу)). Пдр по скрининговому узи 31 января, но думаю, позже будет. 

По дозировке фемостона да, сложно подобрать, на многих по разному действует. Дивигель с дюфастоном многим идет хорошо, но сейчас его достать трудно. Главное, что овуляция произошла, значит дело действительно в дозировке скорее всего, а это уже дело техники, можно наладить при желании. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 аккуратный животик это только плюсы - и в одежде и в плане удобства и кожа меньше страдает от растяжек 

Лёгких родов вам в срок), дата волшебная))

 

я реально уже смирилась с тем что всё. Задача была придумать как жить более менее комфортно и желательно без згт. Я не то чтобы против, но хотела на них позже перейти, после 50. 

А сегодня после узи мысли опять - а вдруг ещё не все))

и все таки думаю это травки по схеме сработали. Так как это 3-я  попытка слезть с згт, прям сильно не удачные были первые две. А в этом цикле впервые травки по схеме и эндик 12 мм и фолликулы. В общем в копилку полезной инфы для планирующих 🙏😊

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 да однозначно не все, в вашем случае стоит еще побороться. По крайней мере, если наладите овуляцию, это в любом случае лучше для женского здоровья, чем просто згт без овуляции. Мне кажется, не стоит прямо делать ребенка идеей фикс, просто помочь организму еще пофункционировать, и тогда есть шанс, что проскочит здоровая як. Я когда слишком хотела, мне кажется теперь, именно это и мешало, как отпустила ситуацию, организм выдал нежданчик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Мне кажется, не стоит прямо делать ребенка идеей фикс

Согласна полностью, тем более младшей всего 2 года, есть с кем понянчиться)), хотелось чтобы погодки были, но уже как то подостыла 

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

просто помочь организму еще пофункционировать

Да именно, но врачи кто встречается все просто назначают фемостон, все остальное считают бесполезным. В общем ищу сама инфу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Скажите пожалуйста, какая схема приема трав. Они уже в таблетках или нужно заваривать, какое количество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tanya78 сказал(а):

@***77 Скажите пожалуйста, какая схема приема трав. Они уже в таблетках или нужно заваривать, какое количество?

С 5 по 14 дц шалфей в фильтр пакетах. Я заваривала просто как чай, по 2 пакета (в инструкции сказано было максимальная доза 2 пакета) настаивала как придётся - иногда удавалось выпить уже сильно холодным)), но пила всегда вечером примерно с 17-00 до 20-00 в этом промежутке. Идея мне казалась так себе)), так как у меня картинка по узи без фемостона в предыдущие циклы была прям печалька - пустые, сильно маленькие яя и никакой эндик, а на фемостоне эндик норм, но яичники не работали. 
когла к середине этого цикла на шалфее у меня был шикарный ЯБ и по ощущениям все признаки овуляции, стала понимать что все не зря и с 15 дц начала боровую матку - заваривала также по 1 пакетику (в инструкции сказано пить по 1 пакету в день))

сегодня 19 дц и картинка по узи порадовала 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Если у меня овуляция на 10-13 день, в каждом месяце по разному, принимать шалфей до 14 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanya78 сказал(а):

@***77 Если у меня овуляция на 10-13 день, в каждом месяце по разному, принимать шалфей до 14 дня?

Я бы ориентировалась по тестам на о и на цж. Обычно сразу после овуляции цж становится из прозрачной и легко растяжимой (яб) более белой и плотной (беловатые выделения). Отрицательный тест на О после положительного. Смотрите на все  ощущения в совокупности. Если почувствуете что О случилась, то пора переходить на боровую матку 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77   Спасибо!! А что это даёт, если вкратце? Шалфей и боровая матка в разных фазах цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мария75 сказал(а):

@***77   Спасибо!! А что это даёт, если вкратце? Шалфей и боровая матка в разных фазах цикла

Шалфей это фитоэстроген, в первую фазу цикла при недостаточности собственных эстрогенов применяется. Боровая матка это травка для второй фазы цикла, при недостаточности прогестерона. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем🤗

@***77 Было в моей практике, по УЗИ похожая картина. Фоликул 24 мм ушёл с месячными, принимала дюфастон, иначе врач мой сказала перерастает в кисту и будешь ходить с ней. Прогик не сдавала, была на поддержке

Про фемостон опять же картина  схожая точь в точь, была я на УЗИ вчера. Но врач меня успокоила и сказала три цикла ждать пока Фемостон настроит работу, и не в коем случае не прекращать. Травы мне она сразу запретила, доза в них в 100 раз меньше говорит и мне они не помогут. Говорит если ещё есть шанс только фемостон, или снова эко. Как то так. Для себя решила продолжать фемостон в любом случае, хоть избегу симптомов климакса. Если уж не подойдёт буду переходить на Анжелик и сворачивать свое планирование. От  климакса не убежишь все равно, но хоть пусть проходит бессимптомно. Хотя я его не чувствую пока, опять же врач сказала мне что и не должно быть приливов и других симптомов, у кого они есть это поталогии и что организм значит не правильно работает🤔, не знаешь кого слушать🤦‍♀️

И либидо, его прям нет практически, где-то далеко и редкий гость у меня. Опять же моя г говорит фемостон должен вернуть. Жду.... 😄

Вот длинно получилось, простите, всё из моих попыток появления на свет новой жизни, идём дальше🤗

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, NataShaSL сказал(а):

Травы мне она сразу запретила, доза в них в 100 раз меньше говорит и мне они не помогут. Говорит если ещё есть шанс только фемостон

вот вот - они так все говорят))

теоретически фемостон не подавляет овуляцию, но на практике она очень редко у кого есть на фемостоне. Если его и пить с сохренением овуляции и надеждой на беременность на нем - то нужно делать фолликулометрию, а в слепую 14 дней эстрогены и 14 эстрогены+прог - это как пальцем в небо. Но в менопаузу на нем не уйдешь - это точно).

У меня на нем кстати либидо тоже примерно нулевое было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня 29 дц, если М не начнутся сегодня, тогда ничего не понимаю. В прошлом месяце М начались неожиданно и безболезненно в 10 утра на 29 дц (то есть 1 дц нового цикла)

Грудь и живот абсолютно спокойные, нигде ничего не тянет и не колет.. Меня очень удивило, что разовый прием дюфа так удлиннил уже второй цикл до 28 дней. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...