Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Devinette а тест делали? Или узи в течении этого цикла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ***77 сказал(а):

@Devinette а тест делали? Или узи в течении этого цикла?

нет, тест не делала. У меня если Б то сразу чувствительность к запахам, головокружения и прочие запоры и прелести. Так что я бы точно не пропустила, ничего вообще нет даже близко.

А О была 31 (13дц), по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Devinette сказал(а):

нет, тест не делала. У меня если Б то сразу чувствительность к запахам, головокружения и прочие запоры и прелести. Так что я бы точно не пропустила, ничего вообще нет даже близко.

А О была 31 (13дц), по узи.

Главное что овуляция была, значит все хорошо в целом и общем 

я бы ещё раз сходила на узи, может киста какая-то и она даёт задержку, а там и решение принять - дюфастоном вызвать мес или так ждать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала тест сегодня, на первом слабоположительная полоска-ниточка. Но на втором ничего, кроме тени дедушки. 

Почитала на 17 дпо должна быть уже жирнейшая полоска. Так что думаю бхб

WhatsApp Image 2022-11-17 at 21.51.40.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette ну, ты же дпо точно не знаешь, может, 12 дпо... В любом случае, нужно продолжать делать тесты, если бхб, то ярчать не будут и пропадут в ближайшие дни. 

Но полосочку хорошо видно, держу много 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞на прикрепление и ярчание!

Поздняя имплантация, кстати, бывает, у меня была. На 12 дпо! И к вечеру 14 дпо только призрак деда появился, бледнее, чем твой сейчас. В остальные Б на 10-11 дпо // были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала же, что была у репродуктолога 31, фолликул был 24 мм - то есть овуляция если и была или 31 или 1. Даже если прибавить 24-48 часов жизни як, все равно получается что сейчас уже все сроки прошли. 

Тесты я честно больше не буду в этом цикле делать. :cup: и так уже все понятно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette фолликул хоть и большой, но спокойно мог и 3-5 дней висеть, ждать, пока гормоны для О сложатся благоприятно. 

Тесты делай обязательно! Хотя бы раз, через пару дней, и если побледнел, то да, всё понятно. 

Пусть поярчает! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette пока же нет месячных, значит есть и шанс🤞🙏. Полосочку хорошо видно. Если сорвалось, то и ярчать не будет, подожди пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра у меня начались выделения, я сходила сдала кровь и сразу купила коробку Кломида.

Правда не знаю, как его пить. Будут смотреть по динамике выделений и результату анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Devinette сказал(а):

С утра у меня начались выделения, я сходила сдала кровь и сразу купила коробку Кломида.

Правда не знаю, как его пить. Будут смотреть по динамике выделений и результату анализа

С новым циклом! Пусть будет удачный 🙌

расскажите пожл как вы планируете связать характер выделений, анализы (и какие) и рассчитать дозировку кломида?

я тоже хочу что то подумать на следующий цикл, но буду решать после узи на 5 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

С новым циклом! Пусть будет удачный 🙌

расскажите пожл как вы планируете связать характер выделений, анализы (и какие) и рассчитать дозировку кломида?

я тоже хочу что то подумать на следующий цикл, но буду решать после узи на 5 дц

ну просто если хгч будет низкий то все понятно, что бхб и ждать М

хотелось бы ВМБ исключить тоже, тк болит левый бок периодически. Хотя О была из правого яичника

Кломид на 2ой дц начинают вроде, мне врач выписал сразу на 2 мес кломид, в дозировке 50мг принимать

 

мои единственные сомнения в плане М, что они не сразу раскачаются если, начинать ли кломид завтра или до понедельника подождать и проконсультироваться с репро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devinette сказал(а):

ну просто если хгч будет низкий то все понятно, что бхб и ждать М

Кломид на 2ой дц начинают вроде, мне врач выписал сразу на 2 мес кломид, в дозировке 50мг принимать

А то есть ещё это не м? 
тогда держу 🤞🤞на положительный хгч 

Отпишитесь как результаты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты, хгч 7. У меня надежд особых не было. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette значит, точно Б была... А больше тест не делали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette сдайте ещё на всякий случай послезавтра 

Получается зачатие было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Devinette сказал(а):

Получила результаты, хгч 7. У меня надежд особых не было. 

А зачем кломид? У вас же получается своя О есть?

В прошлом цикле тоже бхб была, на 11ДПО ХГЧ был 7 (но тесты бледнеть начали) и я убрала поддержку. Через 3 дня полноценные М пришли.

в этом цикле решила Овариум проколоть, а в следующем Овариамин будут пить и на УЗИ похожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette Я пила кломид перед эко, первый раз назначали по 2 табл. за прием 5 дней начиная со 2 дня. Второй раз по 3 табл. Фсг был повышен оба раза до приема кломида. С 6 дня 2 нажатия ленцетто- это эстрадиол и до конца цикла, когда уже можно было делать тест на беременность. За 1.5 дня до овуляции- 1 укол овитрель, а после подсадки эмбр. или овуляции прогестерон 200 - 2 раза вагинально и продолжала ленцетто ( эстроген ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 Ээ, я правильно понимаю что кломид блокирует эстрогены? Непонятно по какой схеме вам его назначали.. Зачем его назначали? 

А, это типа клостилбегита.. Никогда его не использовали в эко. 

Я могу ошибаться, но для возрастных групп, клосттобегит не подходит, т. К своего эстрогена недостаточно и так. А клост эстрогены блокирует и разгоняет фсг. Почитайте. Возможно стоит попробовать другую схему стимуляции или вообще в естественном цикле брать клетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Уже не помню инструкцию, по-моему для  стимуляции фсг. Он по-моему блокирует свою выработку фсг гипофизом а идет выработка фсг за счет препарата. Фсг у меня был высокий, эстрадиол низковат, но его тоже стимулировали препаратом. В итоге результат был из 3 фол. 1 як первый раз и 2 второй, правда только 1 до 5 дня дожила, а вторая после 3 дня не развивалась. Один раз стимулировали меропуром 300, считаю высокая доза, в итоге из 3 фол. не взяли ни одной як, это " спецы" из Италии и размеры фолл. по дням были хуже чем при кломиде. При кломиде у меня и получилось как в естеств. цикле по результатам. Опять же, назначают схему врачи и тебя не слушают. Мы в Италии делали второе эко и просили по первой схеме как в Праге, так как был результат 1 эмбрион хорошего качества, а с мои фсг 34 говорили шансов нет, нужна только дя.  В Италии наше желание не принималось и спецы не взяли ни одной як, а потом признали, что ошиблись со схемой и предложили в следующий раз, за наши деньги как и первое, другую схему. Больше туда ни ногой. Очень неудобно, но другого выхода не было и снова Прага, мне уже под 43 и 2 як, в итоге 1 эмбрион. Опять же, всего 2 як, я бы их подсаживала обе на 3 день, может бы больше шанс был бы, но врач хочет обе до 5 дней, в итоге только 1 эмбр. Врачи делают как они хотят, а если не нравится, то говорят ну тогда ищите других.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 вы в естественном цикле не хотите попробовать эко? Высокий фсг вам не доставляет проблем? В России с таким высоким фсг не берут в протокол, потому что реакции на стимуляцию не будет толком. Згт не пробовали? Посмотрите тему Сия на форуме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, О есть, толку от нее только нету. Я честно даже не успела расстроиться. Возможно потому что есть надежда на следующий цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin  Ну мои желания доктор не будет учитывать, так как они делают эко, я либо соглашаюсь на тот протокол, либо нет. У меня на кломид был результат даже с моим высоким фсг, поэтому я соглашусь, так как уже были эмбрионы после этой схемы. Мне тоже перед эко говорили, что шансов нет, нужна донорская, но оказалось, что шанс был, не имплантировался эмбрион видимо из-за эндометрита, о котором я только на днях узнала. У меня голова болит, тяжесть в голове как шар и никак врач не может пока снять эти симптомы, что это дает, микроаденома, пролактин, фсг или все вместе, трудно понять. После приема достинекса и стимуляций к эко у меня улучшились гормоны. Эстрадиол вроде ьы нормальный, фсг скачет, но в сентябре был 6.5, как никогда, первый раз был в норме, но в яичниках, независимо от уровня фсг, все время не более 3 фолл. Врач сказал, что из-за микроаденомы нарушена связь гипоталамус-гипофиз-яичники. Вот поменял достинекс на бромкрептин, врач говорит, вроде бы более эффективно в борьбе с микроад. , но ее очень сложно лечить. Стимуляциями я и пытаюсь разбудить работу яичников, все таки гормоны и даже графики баз. темп. стали лучше. Врач мне згт не назначал, но мои периодические стимуляции и есть та же згт. Я принимаю уже от повышенного пролактина, за счет этого регулируютчя и фсг и лг и эстрадиол, добавлять еще згт, я боюсь делать такой коктейль, голова и так чуть ли не лопается. От згт, если постоянно принимать, тоже побочки и зачем мне згт если эстрадиол у меня в норме, фсг вырабатывается неправильно из-за проблем с гипофизом. Мне главное держать пролактин в норме, что трудно, нужно постоянно корректировать дозу, а при эко у меня будет стимуляция эстрогенами и прогестероном. Ну это я так понимаю ситуцию, может где и ошибаюсь, я не медик, от медицины всегда была далека, это жизнь заставила вникать в это все. Но врач о згт и не заикался, он эндокринолог и по гормонам соображает в отличии от местных гинекологов, те вообще ничего по гормонам не назначали. Этот врач нацелен, как я описала, пролактин в норме держать, за счет этого и другие гормоны в норме, а фсг вымокий так как сия и гипофиз много лет рабоиал неправильно, думаю, чтобы наладить его работу, наверное нужно время, не знаю уже ничего:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devinette сказал(а):

Да, О есть, толку от нее только нету. Я честно даже не успела расстроиться. Возможно потому что есть надежда на следующий цикл. 

Покупайте сразу овитрель, последнее время с ним перебои 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Покупайте сразу овитрель, последнее время с ним перебои 🤦‍♀️

мне врач его не прописал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у вас же стимуляция? Обычно ХГЧ колят, чтоб лопнули фолликулы…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...