Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

В этом цикле у всех была репетиция:D. К новому году все как бахнем по две полоски:tectik::kulachki::udachi: ,а потом рожать все вместе будем:sling:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Барышни,  привет!

Делал ли кто-нибудь  анализ  на фрагментацию днк сппрматозоидов?

 Мне передали историю, которая происходит прямо сейчас - правда, девушке 42 сейчас,  моложе меня и она беременна естественным способом - но все равно - есть какая-то информация, за которую можно зацепиться

 Готовились к ЭКО, сдавали спермограмму - и она была хорошей.  Но назначили ещё проверку фрагментации ДНК - и тут оказалось, что  не очень-то хорошая)) Назначили  бад синергин - и  муж пил его в течение 3 месяцев.

А потом сразу ЕБ.

Мы этот параметр точно не проверяли перед ЭКО - может быть, врачи не считали нужным, смотря на анализы

И вот - вдруг есть в этом какой-то смысл... 

Про синергин этот  отзывы сплошь хорошие, единственное - они такие, вот почти точь в точь, как рассказала  эта  беременная счастливица. Но рассказала она сама моему кавалеру

 что думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, tatianaGG сказал(а):

В этом цикле у всех была репетиция:D. К новому году все как бахнем по две полоски:tectik::kulachki::udachi: ,а потом рожать все вместе будем:sling:

Да будет так, аминь 🙌☺️


я прям после этого цикла снова очень хочу ✌️

девушки - план поставлен - до конца 2022 всем предьявить свои //, теперь не отвертимся))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ***77 сказал(а):

Да будет так, аминь 🙌☺️


я прям после этого цикла снова очень хочу ✌️

девушки - план поставлен - до конца 2022 всем предьявить свои //, теперь не отвертимся))

Партия сказала- надо. Комсомол ответил -есть!:girl_cool:

31 минуту назад, Мария75 сказал(а):

Барышни,  привет!

Делал ли кто-нибудь  анализ  на фрагментацию днк сппрматозоидов?

 Мне передали историю, которая происходит прямо сейчас - правда, девушке 42 сейчас,  моложе меня и она беременна естественным способом - но все равно - есть какая-то информация, за которую можно зацепиться

 Готовились к ЭКО, сдавали спермограмму - и она была хорошей.  Но назначили ещё проверку фрагментации ДНК - и тут оказалось, что  не очень-то хорошая)) Назначили  бад синергин - и  муж пил его в течение 3 месяцев.

А потом сразу ЕБ.

Мы этот параметр точно не проверяли перед ЭКО - может быть, врачи не считали нужным, смотря на анализы

И вот - вдруг есть в этом какой-то смысл... 

Про синергин этот  отзывы сплошь хорошие, единственное - они такие, вот почти точь в точь, как рассказала  эта  беременная счастливица. Но рассказала она сама моему кавалеру

 что думаете?

А сразу -это через сколько после начала приёма синергина? Я читала,что сперма полностью обновляется через 72 дня.Т.е. он начал пить и только через 72 дня выйдет спермик под действием этого лекарства. Или оно действует то же уже и на тех космонавтов,которые почти уже "созрели"?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatianaGG  сразу -это через 3 месяца после начала приёма, принимал без перерывов. То есть как раз вот цикл созревания спермиков.  А те, которые поврежденные-  их надо изгонять частым сексом)) И теперь  я зажглась тоже проверить - и к андрологу записать его, а с этим проблемы)) 

Но на сайте и везде в отзывах написано, что  и для женщин тоже хорош препарат, только нет описания такого конкретного положительного эффекта - да и может ли он быть, наши-то клетки с рождения у нас..

Но ведь вдруг а вдруг...?

 В общем - я подумала-  посмотрела - ничего там особо такого нет плохого, коэнзим я и так пила, сама себе назначив)

Подумала, что могу тоже попринимать и я - до того как, возможно, могли бы прописать мужчине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 у моего ,когда младшую планировали, спермограмма была впринципе нормальная( без углубленного изучения). Но я для профилактики сама назначила ему спеман. Вот он пропил,прилетел и мы залетели:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вроде бы как опять с вами. Когда регистрировались на сайте, думала буду делится, поддержка опять же, а оказалось совсем всё по другому. Не могла я тут находится😔иногда правда заходила, читала вас. Но написать смогла только сейчас,вроде бы немного успокоилась после неудачи. Врач нас отправила к генетику. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Всем привет! Я вроде бы как опять с вами. Когда регистрировались на сайте, думала буду делится, поддержка опять же, а оказалось совсем всё по другому. Не могла я тут находится😔иногда правда заходила, читала вас. Но написать смогла только сейчас,вроде бы немного успокоилась после неудачи. Врач нас отправила к генетику. 
 

Посмотрела профиль, графики - очень сочувствую, потери это всегда очень тяжело, на любом сроке :almirena:

в причине разобрались? Почему к генетику?

А сейчас как дела? Держу ✌️✌️✌️ на чёткие // на тестике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar  обнимаю! :embrace:

К генетику обычно после многократных потерь здоровых деток (без ХА) отправляют... 

Пусть всё скорее получится, несмотря ни на что! 

У меня после 4 зб 2 года ни одной Б вообще не было, я уже думала, всё... Но нет, в прошлом цикле бхб словила... Всё так быстро закончилось, что я ни порадоваться не успела, ни расстроиться. 

Но для меня это такой большой стимул всё таки идти дальше к цели! Я ведь ЖИВАЯ, девочки, я могу Б!!! Это уже много значит в мои годы, и с болячками всякими... 

Поэтому я прям воспряла! 

И ты тоже живая! Бер наступает, значит, есть шанс, что попадётся хорошая клеточка и Б будет благополучной! 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К генетику отправили, потому что 1Б-бхб, 2-яБ- анэмбриония+ЗБ

@***77 врач сказала один раз это нормально, потом добавила конечно не нормально, но всё же, а 2 это уже плохо

СГ у мужа тоже не очень 

@***77 @Добрая надежда Спасибо девочки 😊😘❤️

Один врач сказал планировать можно в следующем цикле, моя врач сказала через три месяца, а андролог он же гинеколог сказал, через 6 месяцев. А у меня сейчас сбои. Первый месяц после МА пришли только на дюфастоне, сейчас опять ничего нет. О не отслеживала. Тест отрицательный, задержка 10 дней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar потом напиши, что генетик скажет и что назначит! 

А вообще зб и бхб после 40, а тем более после 45, обычное дело, к сожалению... Некачественные клеточки, медленно делятся, неправильно расходятся хромосомы, да и условия в матке уже не тем, чтобы имплантация, была лёгкой и без проблем. Там и аденомиоз у нас, и миомки, и спайки, и швы у многих, и ХЭ... Попробуй прикрепись тут... 

Но всё равно шансы, хоть небольшие, но есть. И нужно подлечиваться по мере возможности, улучшать, питать, стимулировать. И верить, конечно же! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Aurora MorningStar потом напиши, что генетик скажет и что назначит! 

А вообще зб и бхб после 40, а тем более после 45, обычное дело, к сожалению... Некачественные клеточки, медленно делятся, неправильно расходятся хромосомы, да и условия в матке уже не тем, чтобы имплантация, была лёгкой и без проблем. Там и аденомиоз у нас, и миомки, и спайки, и швы у многих, и ХЭ... Попробуй прикрепись тут... 

Но всё равно шансы, хоть небольшие, но есть. И нужно подлечиваться по мере возможности, улучшать, питать, стимулировать. И верить, конечно же! 

Настя - я того же мнения, мы можем либо пытаться и потом по крайней мере не жалеть что ничего не делали, либо ничего не делать и жалеть что даже не пытались

ой я прям тоже предчувствую что к новому году должны быть чудеса в этой темке 🙏🥰 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда хорошо

Только мне ещё нет 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 мы сдавали, В19году, СГ у мужа по крюгеру была 6% , а фрагментация была 39%

Не знаю с какого  момента она поехала, но 18 год мы со стимуляцией пробовали ЕБ, и все мимо, один раз ЗБ была, а в 19 году, после снижения, у нас вышла ЕБ - в мои 41 год

Курс у нас был лекарст не слабый, и в том числе синергин, был и за  4 месяца снизили с 39 до 18. 
Я  и сейчас мужу даю курсами. Фрагментация сейчас держится в районе 12%
 

И андролог на постоянной основе прописывает омегу, витамин С, ацетил-л-аргинин и мексидол, менс формула больше чем поливитамины 
До Еб или до протокола эко, как получится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Всем привет! Я вроде бы как опять с вами. Когда регистрировались на сайте, думала буду делится, поддержка опять же, а оказалось совсем всё по другому. Не могла я тут находится😔иногда правда заходила, читала вас. Но написать смогла только сейчас,вроде бы немного успокоилась после неудачи. Врач нас отправила к генетику. 

Вика, очень рада тебя ‘видеть’ 🥰

 Вот как совпало)) Я тоже выпала из чата на время, много чего навалилось, а сейчас думаю пойду проведаю девочек 🥰🥰🥰 А тут и ты вернулась ♥️♥️♥️

   У меня пока нет Б 😅 Жду нового цикла с задержкой в два дня и отриц. тестами… Думаю завтра монстры придут)) 

@Добрая надежда А как у тебя сейчас обстоит дело с тестами? 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

@tatianaGG 🤣🤣🤣 Будем стараться!  Все только ЗА 🥰 

  Мы с супругом участвовали в так называемом марафоне питания ‘чистка’ у одного известного эндокринолога. Вот уже на финише!

  Будем надеяться, что хоть как-то оздоровились и очистились изнутри 😅

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili привет. Только сегодня тебя вспомнила 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly спасибо, то есть был смысл и был результат? Ох, дойти бы до специалиста. Или можно просто сдать и расшифровка нормальная. Мне кажется, я была бы счастлива, если бы проблемы с фрагментацией обнаружились бы. Так хоть не одной меня вина.. И это излечимо у мужчин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство начинается!:m0579:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tatianaGG сказал(а):

Волшебство начинается!:m0579:

Ну если у меня завтра будет первый день цикла, то я начну колдовать с мужниной волшебной палочкой 🤣

 До НГ 🎄 аккурат может получиться 🥳

  

1 час назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Kremili привет. Только сегодня тебя вспомнила 😊

Ооо, вот это да! Мы видимо почувствовали друг друга, раз вернулись одновременно 🥰🥰🥰

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 результат был… 
сдать я думаю можно в любом эко центре, без назначения . 
мы во всяком случае раз в полгода теперь сами контролирующем, там все понятно, есть референсы, есть значение….

И от препаратов есть результат в СГ, морфологию не особо меняет, но другие параметры, количество, концентрация, подвижность очень хорошие, для мужниных 46 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly  А что принимает муж для улучшения СГ
  Мой пьет спеман, цинк, вит. С, селен. 
СГ не пересдавали, но у нас в городке делают калично этот анализ. Моя Г сказала расслабиться и получать удовольствие, а мужу пропить витамины 🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili а Спеман у вас какого цвета таблетки? Просто давненько ещё первого мужа им кормила, они были небольшие и коричневые, как мне помнится. А сейчас заказывала для второго, они больше размером и бордовые, подумалось, может, подделка какая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sannyroze сказал(а):

@Kremili а Спеман у вас какого цвета таблетки? Просто давненько ещё первого мужа им кормила, они были небольшие и коричневые, как мне помнится. А сейчас заказывала для второго, они больше размером и бордовые, подумалось, может, подделка какая..

У нас, я бы сказала, тёмно-малинового цвета 🤷🏻‍♀️ Сейчас сфоткаю:

 

DED53C13-1115-4933-BE51-11E3455C1B6A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili да, у меня тоже такие, на фото посветлее выглядят, видимо. Сейчас свои сфоткаю ))

@Kremili

20221127_112429.jpg

@Kremili вот такие раньше были ( фото из интернета), цвет совершенно другой, это меня и смутило. Допиваем 3ю банку ( первый месяц), даю по 2 шт 3 раза в день.

i (6).jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sannyroze у меня тоже малиновые. Раньше видимо без оболочки просто были.

Девочки, всех с днём Мамочек! 💐Пусть детки радуют каждый день! И пусть в нашей телике случаются чудеса и появляются самые сладкие малыши💖💖💖

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...