Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Добрая надежда в предыдущем цикле фемостон сама отменила, пила только шалфей, а вообще пила его 4 цикла до этого, но он мне забивал фолликулы 

Боюсь что то упустить

может хгч кольнуть надо чтоб точно совулиповал фоликул 

а может пусть сам

вдруг потом таких шансов не будет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, ***77 сказал(а):

@Добрая надежда в предыдущем цикле фемостон сама отменила, пила только шалфей, а вообще пила его 4 цикла до этого, но он мне забивал фолликулы 

Боюсь что то упустить

может хгч кольнуть надо чтоб точно совулиповал фоликул 

а может пусть сам

вдруг потом таких шансов не будет 

 

Нужно ж с контролем узи колоть хгч 👌🏼 

  Я в этом цикле решила тоже шалфей с клевером попить до О (немного - 1 ч.л. заваривать), а потом после О боровую матку попью 🙃

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kremili сказал(а):

Нужно ж с контролем узи колоть хгч 👌🏼 

  Я в этом цикле решила тоже шалфей с клевером попить до О (немного - 1 ч.л. заваривать), а потом после О боровую матку попью 🙃

Это однозначно что под контролем узи. Просто решение о хгч мне принять надо и попросить врача дозу мне подсказать 

удачи вам на шалфее 🙏, я от него в восторге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili а клевер как шалфей действует или для чего его пьют?

Девочки, что для поддержания 2 фазы из трав пьют? Дикий ямс, Витекс? Пил их кто- то? У меня этот цикл 19 дней всего, прямо напугалась, неужели климакс уже совсем близко? До этого в августе тоже короткий 21 день был, но это после Почти месяца на море, там я грешила на смену климата. В этом цикле решила фертину допить, чтоб не валялась без дела. Может инозитол так подействовал, и в зал ещё начала ходить через день по 2 часа, может спорт повлиял. В общем, я в печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@Kremili а клевер как шалфей действует или для чего его пьют?

Девочки, что для поддержания 2 фазы из трав пьют? Дикий ямс, Витекс? Пил их кто- то? У меня этот цикл 19 дней всего, прямо напугалась, неужели климакс уже совсем близко? До этого в августе тоже короткий 21 день был, но это после Почти месяца на море, там я грешила на смену климата. В этом цикле решила фертину допить, чтоб не валялась без дела. Может инозитол так подействовал, и в зал ещё начала ходить через день по 2 часа, может спорт повлиял. В общем, я в печали

Боровую матку пьют во 2 фазе. 

У меня цикл посл время вообще сбесился, я привыкла что он 23-28 дней, а тут я пропила оварик +вазаламин +шалфей. Сегодня 25 дц и только яркая полоска на О. Я отчаялась, думала ановуляторный, а пришла О. Да оч яркая такая, фейерверки в яисниках, груди. Не знаю чего дальше будет. Сегодня приснился во сне процесс оплодотворения и деления клеток, да так ярко, как будто я внутри в скафандре и наблюдаю все. Трындец, приснится же. Думала о прошла уже вчера, а сегодня ещё ярче. Я сейчас пью бор матку, кыст аль хинди, железо, Д3,, кальций, магний, цинк. Кароч чо будет то будет. УЗИ было на 7 дц, вродь все ок, но фоликов маловато было, всего 4 на оба. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@Kremili а клевер как шалфей действует или для чего его пьют?

Девочки, что для поддержания 2 фазы из трав пьют? Дикий ямс, Витекс? Пил их кто- то? У меня этот цикл 19 дней всего, прямо напугалась, неужели климакс уже совсем близко? До этого в августе тоже короткий 21 день был, но это после Почти месяца на море, там я грешила на смену климата. В этом цикле решила фертину допить, чтоб не валялась без дела. Может инозитол так подействовал, и в зал ещё начала ходить через день по 2 часа, может спорт повлиял. В общем, я в печали

Лучше сдать гормоны и чтоб не думалось. Если своих гормонов мало, то лучше начать поддерживать гормонами дополнительно чем действительно уйти в менопаузу, не дай бог 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4 горошек сказал(а):

приснился во сне процесс оплодотворения и деления клеток, да так ярко, как будто я внутри в скафандре и наблюдаю все.

О, у меня во время наркоза такой сон был, как будто я неслась по трубам вместе с яйцеклеткой и т.д., так реалистично все. 
Пойду про боровую матку и кыст читать, спасибо. На узи была в прошлом цикле, все более- менее, вены только расширены и неоднородный эндик и миометрий. Фолликулов 8 было, вот думаю, в климакс же постепенно уходят же.. ох, как не хочется туда

@***77 а какие сдать? Фсг, Лг, Пролактин, эстрадиол? Тоже думала, но у нас сб, вс не работает лаба ближняя, а в город ехать не хочется пока. Посмотрю или в пн сдам, но это уже 5 дц или на следующий уже цикл запланирую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@***77 а какие сдать? Фсг, Лг, Пролактин, эстрадиол? Тоже думала, но у нас сб, вс не работает лаба ближняя, а в город ехать не хочется пока. Посмотрю или в пн сдам, но это уже 5 дц или на следующий уже цикл запланирую 

Да как минимум эти касаемо женской половой сферы. Амг ещё можно, что бы понимать какой запас яйцеклеток есть вообще. Из важных ещё ттг и ферритин можно посмотреть 

5 дц - нормально для сдачи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама долго писать)) Лучше погугли 🙏🏼 

   Я заварила шалфей с утра (5 д.ц.), но пить передумала 🤣 Вылила. Чёт душа не легла на него. Оставила клевер только)) 

  Купила АЦЦ для себя и мужа, будем за 5 дней до О пить 👌🏼 

  И ещё…. Только не смейтесь громко 😂😂😂 Заказала менстр.чашу для того, чтобы ‘вставить’ ее после ПА 🤣 

  Есть в Германии набор для планирующих, туда помимо всяких ништяков входит и силиконовая чаша (диафрагма), которую после ПА нужно вставить, чтобы спермики дольше не контактировали с кислородом и не выбежали наружу 🤣

  Девочки! Продолжаю развлекаться! 😂 Но мужу сказала, что видимо шансов уже всё меньше… год прошёл 🙃 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

силиконовая чаша (диафрагма), которую после ПА нужно вставить, чтобы спермики дольше не контактировали с кислородом и не выбежали наружу

Я в Италии, здесь тоже эта тема популярна, либо используют менструальные чаши для этих же целей. Я пробовала пару циклов, не помогло 🤷‍♀️😄

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JannyVys сказал(а):

Я в Италии, здесь тоже эта тема популярна, либо используют менструальные чаши для этих же целей. Я пробовала пару циклов, не помогло 🤷‍♀️😄

А как использовать? У меня менструальная есть 😂 правда я ее по назначению использую, а про такую ее функцию не знала 😂

заказала с iHerb гель для зачатия, что-то мне последнее время все, что 50% спермиков гибнет во в?@#$%&, обеспечивая правильную среду для остальных, а тут как-бы каждый товарищ важен 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама у меня этим летом на море тоже 2 раза были короткие циклы, 22 и 23 дня. Домой вернулись - пришли в норму, 25-26 дней ( мы на севере живём). Хотя лет 5 назад стали по 24 дня и Б была, но неудачная. У врача спросила про это, климакс чтоль вскоре? Он ответил, что наоборот, цикл бы удлинялся, и М шли всё реже и реже. Я вот в прошлом цикле на овариамине решила ппопить дюф для поддержки, однако М начались на нём, одна таблетка оставалась, мне он цикл не удлиняет никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):
4 часа назад, JannyVys сказал(а):

 

А как использовать?

После ПА устанавливаете как обычно и спермикам остаётся только одна дорога - в матку) типа ни капли мимо😄 Вот на русском статью нашла 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sannyroze вот когда на море типа смена климата, это не страшно, я и не волновалась. А сейчас уже не нравится мне это. Мы тоже, можно сказать, почти на севере- в Сибири. 
Я прошлый цикл пробовала О отследить, ановуляторный вроде был, может от этого ещё короткий. 
Интересно как про менструальную чашу. Это на принципе, что не вставать сразу после па, березка и т.д. Лишь бы помогло, а так все средства хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 22:07, ***77 сказал(а):

@Добрая надежда в предыдущем цикле фемостон сама отменила, пила только шалфей, а вообще пила его 4 цикла до этого, но он мне забивал фолликулы 

Боюсь что то упустить

может хгч кольнуть надо чтоб точно совулиповал фоликул 

а может пусть сам

вдруг потом таких шансов не будет 

 

Наверное, лучше подстраховаться и кольнуло ХГЧ. Каждый цикл на вес золота, и в следующем картина может быть другой. 

03.12.2022 в 10:56, ИринаМама сказал(а):

@Kremili а клевер как шалфей действует или для чего его пьют?

Девочки, что для поддержания 2 фазы из трав пьют? Дикий ямс, Витекс? Пил их кто- то? У меня этот цикл 19 дней всего, прямо напугалась, неужели климакс уже совсем близко? До этого в августе тоже короткий 21 день был, но это после Почти месяца на море, там я грешила на смену климата. В этом цикле решила фертину допить, чтоб не валялась без дела. Может инозитол так подействовал, и в зал ещё начала ходить через день по 2 часа, может спорт повлиял. В общем, я в печали

Я пила дикий ямс. Не могу сказать, что сильно удлинил 2 фазу, на день если только. А вот мазни перед М практически не было на ямсе. И ещё, у меня на фоне его приёма перед М много прыщей появляется, больше, чем обычно, и только к середине следующего цикла проходят. Видимо, он андрогены мне повышает. 

А витекс при повышенном пролактине пьют, при фкм. Но у меня на нём была немного выше БТ (базальная температура) во 2 фазе, когда пила после О. И грудь болеть перестала. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да я тоже решила что надо уколоть, завтра будет 9 дц, по идее фолик должен быть около 20 мм, схожу на узи и если все норм дорос, попрошу врача сказать дозу хгч и рецепт 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sannyroze сказал(а):

У врача спросила про это, климакс чтоль вскоре? Он ответил, что наоборот, цикл бы удлинялся,

И тут мне реально стало не по себе 😔

Сегодня уже 55 день цикла. 18 дней задержки

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! Нашла то, что искала-вас!) много полезного узнала. Мне 40 лет, фсг 11-13, эстроген 100 на 2 дц. Почему уточняю цифры? Просто врачи говорят что эстроген хороший, а я понимаю, что пока его не повышу, фсг не снизится. Беру консульт в ЦИРе у Дементьевой, она не советует добавлять эстроген, что сгустится кровь. Прописала верошпирон. Он снизит тестостерон и повысит эстроген. Так ли это??? Кто принимал. И второй вопрос к тому чтобы повысить эстроген.  шалфей снизит фсг за счёт повышения эстрогенов? Как у вас анализы на нем? Также витекс как я поняла снижает фсг без повышения эстрогенов? И Витекс только во вторую фазу пить? Я копаю эту тему тк это единственный случай когда у меня была б*б на прогинове, хочу понять как лучше и что принимать

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Сегодня начала вторую пачку фемостона 2/10. И схожу на УЗИ в этом цикле, посмотрю что вырасло и выростит ли. Хотела купить эстожель мазать, но его в аптеке у нас не было. 

Муж моется в горячей воде, и никак не могу его отучить от этого, любит поваляться. Ведь сдавали не раз сперму, и знает что после горячей ванны у него плохая сг. С ним постоянно ругаюсь на эту тему. А он говорит что столько лет не могу забеременеть и без ванны, и ванна тут не причём, вот как с ним бороться, не знаю.

@Aurora MorningStar а вы не пробовали дюфом вызыввть? Надо на УЗИ, эндик посмотреть, может начнутся. У меня ведь тоже через 2 цикла на третий задержка была по 57,65,58 дней циклы были. Я боюсь, поэтому и начала настраивать цикл. Фсг стал подниматься, врач и выписал тогда Клайру чтобы яичники отдохнули. Теперь на фемостоне, посмотрю как пойдёт,но лучше говорят эстожель(эстрогены мазать) и на 2 фазу дюф или утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataShaSL Дюф пила в прошлом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar как эндик нарастет, и месячные придут. Я была на 28 дц на УЗИ и эндик был 6мм,врач сказала тогда тебе долго ждать месячных и сказала надо восстанавливать цикл. У вас впервые задержка, или уже было такое? У меня были сначала циклы короткие, потом путаться стали и через время в длинные стали переходить через цикл почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лана Веста сказал(а):

всем добрый вечер! Нашла то, что искала-вас!) много полезного узнала. Мне 40 лет, фсг 11-13, эстроген 100 на 2 дц. Почему уточняю цифры? Просто врачи говорят что эстроген хороший, а я понимаю, что пока его не повышу, фсг не снизится. Беру консульт в ЦИРе у Дементьевой, она не советует добавлять эстроген, что сгустится кровь. Прописала верошпирон. Он снизит тестостерон и повысит эстроген. Так ли это??? Кто принимал. И второй вопрос к тому чтобы повысить эстроген.  шалфей снизит фсг за счёт повышения эстрогенов? Как у вас анализы на нем? Также витекс как я поняла снижает фсг без повышения эстрогенов? И Витекс только во вторую фазу пить? Я копаю эту тему тк это единственный случай когда у меня была б*б на прогинове, хочу понять как лучше и что принимать

У вас нормальный эстроген! На 2 ДЦ он и должен быть низким. Наоборот, если на начало цикла эстроген высокий, то это плохо! 

Чтобы адекватно оценить его уровень, нужно сдать в середине цикла, накануне О, тогда будет понятнее. 

Верошпирон мочегонное... Но счёт того, снизит ли он тестостерон, не знаю. Но знаю, что и эстроген, и прогестерон у женщины вырабатываются именно преобразуясь из тестостерона!!! И если он не повышен выше нормы, его снижать нельзя ни в коем случае! 

Витекс снижает пролактин. Если он, конечно, повышен. За счёт его снижения приходят в норму другие гормоны, и возможно, ФСГ в том числе. Пьют витекс весь цикл, но у меня в 1 фазу он не пошёл, тянул живот очень, и перешла на приём во 2 фазе. Это давно было. 

У вас ФСГ не сильно высокий, можно откорректировать. На Прогинове, кстати, может снижаться ФСГ

Назначения и рассуждения врача мне кажутся как минимум странными...

Я бы вам посоветовала послушать видео доктора Гузова из Цира. Он на многие вопросы отвечает очень понятно и всё раскладывает по полочкам. Про гормоны, про гемостаз, про многие лекарства... 

🤔

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана Веста Какая норма эстрадиола у Вас? У меня на 3день эстрадиол 104,8 при норме 19,5-144,2 , фсг 13,1 при норме 10,2. У меня раньше эстрадиол на 3 д. был 50-65, без стимуляций 104 первый раз и я переживаю, что уже очень высокий. Тоже думаю, а как же снижать дальше фсг если эстрадиол уже не низкий.:notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 прогестерон нужно поднимать! Своя О есть? 

Высокий эстрадиол может быть, если ДФ перерастает в кисту и не лопает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 нормальный эстрадиол, написано же норма до 144.2. Идите на узи, смотреть антральные фолликулы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...