Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Добрая надежда, девочки, спасибо за отклики🙏У Гузова пересмотрела почти все, потом и записалась к врачу из ЦИР..меня тоже смущает снижать тестостерон 1-1.3 верошпироном. У эстрогенов референс 60-1269, разрыв большой при моем 100. Также согласна , что высокий на 2-3 дц не нужен. Ближе к овуляции у меня 400. Эндометрий всегда 8-8.3, вроде нижняя норма. Скажите по Витексу есть снижение фсг в анализе? Я тоже пью во 2 фазу, но не успела понять его действия, тк был назначен дгеа, а на нем были кисты, фсг скакал, ужас, отменили. Буду сейчас тогда спокойно Витекс на 2фазу. Шалфей тогда на 1 фазу принимать и смотреть что/как? Просто обидно было немного сдать на 60 тр анализов в ЦИР и все хорошо. Осталась иммунология, в которую верится слабо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лана Веста эстрадиол в середине цикла 400, маловато... Но в разных циклах картина может меняться. 

Эндометрий хороший! 

ФСГ после витекса не сдавала, поэтому точно не скажу. Но по косвенным признакам (после курса витекса О стала стабильнее и разница фаз больше, правда, ненадолго) гормоны стали лучше работать. 

А перед тем, как назначить ДГЭА, его дефицит был подтверждён анализами? Он ведь и высокий бывает, и тогда его, конечно, пить дополнительно нельзя... 

Шалфей попробовать можно. Да, в 1 фазу. Желательно мониторить рост Ф и возможно, колоть триггер. На шалфеем могут Ф расти, а О не быть, такое некоторые пишут. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана Веста по травкам индивидуально все, у кого как откликается, надо пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сколько значение эстрогена хорошо к овуляции? Я понимаю, что на всех все по разному работает. Например, меня вообще дивигель  и эстрожель не берут-Эндик не меняется, только на прогинове. А травы не пила ещё длительно. Сейчас и гелей в аптеках нет, и тригера (хгч) аптекарь Эко сказала нет на складах. Выбор терапии никакой.

дгеа был 4 при норме до 11, вроде поверила в прием. 7 месяцев-раскормила фолликулы что не останавливаясь росли. ЦИР любят его назначать. У меня такая картина на 0.25 была, хотя и назначали 50👀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана Веста то есть получается, фолликулы на ДГЭА росли и в кисты перерастали? А после 7 мес приёма не сдавали его? Может, переборщили? 

А что всё индивидуально, это да... Один и тот же препарат одной поможет, а другой навредит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Настя не подскажешь, о чем говорит вот такой результат дгэа? В общем и целом доктор сказала норм, я сама вижу что укладываюсь в нормы. Но с учётом возраста все же можно что то конкретнее сказать? Сдавала на 3 дц

CC5315AE-D3C8-4D73-823B-900CFF02BEEC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 22:24, Sannyroze сказал(а):

. У врача спросила про это, климакс чтоль вскоре? Он ответил, что наоборот, цикл бы удлинялся, и М шли всё реже и реже. Я вот в прошлом цикле на овариамине решила ппопить дюф для поддержки, однако М начались на нём, одна таблетка оставалась, мне он цикл не удлиняет никак.

Нет, не всегда. Я подписана на врача в Иг, она говорит, что цикл перед клементием у некоторых укорачивается, а у других удлиняется, это очень индивидуально, и зависит от меняющегося гормонального фона 👌🏼 Есть и другие признаки, поэтому длина цикла не совсем прям показатель 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее значение дгеа выше 6 в репрод возрасте. У меня как на дгеа было...первые 2 месяца двойные овуляции, то есть он работал в плюс. потом яичники уставшие отдыхали, эндик 2 мм. 4-й месяц киста жёлтого тела, и плюс хорошее жёлтое тело. Опять месяц отдыха. И два месяца:киста жёлтого тела и в крайний месяц фолликулярная киста с апоплексией. Разрыв яичника с болями. Только тогда поняла что не туда гребу((( анализ при этом был 6.88 при норме до 11. То есть сильно не поднялась цифра. А врач сказала может и выше нормы быть не страшно тк искусственно добавлен. Ну и на дгеа мне плохо было: мигрени, голова мутная...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Прогестерон сдавала на 22 день цикла при 28 цикле, он был 20 при норме 6-25, прог. был высок как никогда и я думаю 20 уже достаточно. Эстрадиол на 3 д.цикла такой, Дф мог не лопнуть с предыдущего цикла? Овуляция по иестам и цервик. выдел. вроде как есть, на узи не подтв. Жду приема к гинекологу, тогда будет ясно, есть ли киста и какой эндометрий. Обычно у меня и прогестерон и эсорадиол был низковат, а в этот раз прогестерон был хорош как никогда, зато эстрадиол высокий как никогда тоже и уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки надо все эксперименты с лекарствами делать под контролем узи, потому как лекарства которые мы принимаем могут плавать в крови и не усваиваться организмом, или наоборот, в зависимости от метаболизма и работы почек. Родные гормоны можно анализировать по анализам, те что извне - очень сложно

@Tanya78 проверь по узи, если кист нет, то все хорошо. С возрастом обычно его не хватка, как поднялся так и упадёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, PodUshe4ka сказал(а):

Девочки надо все эксперименты с лекарствами делать под контролем узи, потому как лекарства которые мы принимаем могут плавать в крови и не усваиваться организмом, или наоборот, в зависимости от метаболизма и работы почек. Родные гормоны можно анализировать по анализам, те что извне - очень сложно

Согласна, ощущения очень обманчивы 

 

 

🙌🙌🙌🙌🙌

девочки я с узи, 9 дц, была 3 дня назад, дф был 15 мм

 

Сегодня: Матка 70*56*57
м-эхо 8,9 мм, структура  гиперэхогенная, однородная. На словах доктор сказала эндометрий предовуляторный, распушился и вообще очень хороший))

пя в срезе до 9 !!!! фолликулов, макс 10.1 мм (так и остался)

ля в срезе до 5 фолликулов, ДФ 20,9 мм

со слов овуляция сегодня-завтра, фолликул вот-вот совулирует

🙏 

НО!!!, я нигде не нашла уколы хгч, весь город перерыла, а уколоть доктор говорит надо 2000 ед сегодня вечером, край утром завтра 

вообще никаких препаратов хгч в городе нет, доставлять не вариант, не успеет

Блин, а вдруг не лопнет сам???? 😭неужели ничего не сделать???

П.с. Доктор в шоке, так как летом-осенью была картина менопаузы… просто хуже не бывает. Ни эндометрия, ни фолликулов,  ничего 

видимо гормоны+бады+витамины+травы  все таки работают 

 

 

  • Держу кулачки 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Как вариант метнуться в соседний город за уколом (по поиску можно найти 🤷🏻‍♀️), при наличии машины и свободного времени 🙈

 А может сам лопнет?? 
Усиленно гимнастику с кач.прессом делать 🤪 

  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kremili сказал(а):

@***77 Как вариант метнуться в соседний город за уколом (по поиску можно найти 🤷🏻‍♀️), при наличии машины и свободного времени 🙈

 А может сам лопнет?? 
Усиленно гимнастику с кач.прессом делать 🤪 

  

 

Нет у меня же младшей только 2 годика, никак в другой город((

буду пресс качать 🥲

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 во первых рассказывайте что пили 😂

Не помню,  вам писала про отривель? С ХГЧ сейчас реально 🤦‍♀️ но у вас один фолик, так что думаю должно и своего хватить. Пробуйте обзванивать аптеки города, может где-то завалялся ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@***77 во первых рассказывайте что пили 😂

Не помню,  вам писала про отривель? С ХГЧ сейчас реально 🤦‍♀️ но у вас один фолик, так что думаю должно и своего хватить. Пробуйте обзванивать аптеки города, может где-то завалялся ХГЧ

Никаких препаратов хгч нет, овитрель в том числе((. И объездила не мало аптек и в справочную звонила 

пила я много чего, очень 

если коротко то 

железо, витамин д, омегу, масло льняное, ресвератрол, селен, дикий ямс,  шалфей, боровую матку, овариамин по схеме джобовой три месяца, композиты колола троицу курс (это гомеопатия), йодомарин 

Вспомню допишу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 позвоните в любой центр репродукции, у них можно купить уколы, у них точно все есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 ты прям баба-ягодка опять))  ищи. А ты вообще в каком городе? Бывает девочки отдают по форумам, поищи. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PodUshe4ka сказал(а):

@***77 ты прям баба-ягодка опять))  ищи. А ты вообще в каком городе? Бывает девочки отдают по форумам, поищи. 

Я конечно тоже в шоке от происходящего 

сначала мозг перестраивается что ты уже все, того…😏, а потом что нет, ещё очень даже окнорм 

17 минут назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

@***77 позвоните в любой центр репродукции, у них можно купить уколы, у них точно все есть. 

Попробую сейчас, у нас на маленький город есть один такой центр, но он тоже очень маленький, работают там врачи как из обычных жк, я там была один раз летом, меня выставили за дверь)) с моими показателями 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ***77 сказал(а):

@Добрая надежда Настя не подскажешь, о чем говорит вот такой результат дгэа? В общем и целом доктор сказала норм, я сама вижу что укладываюсь в нормы. Но с учётом возраста все же можно что то конкретнее сказать? Сдавала на 3 дц

CC5315AE-D3C8-4D73-823B-900CFF02BEEC.jpeg

Дгэа в норме, ближе к верхней границе. Насчёт цифры, у каждой лабы они свои, потому, что реактивы разные могут быть. Я бы с таким ДГЭА не стала принимать его дополнительно. 

3 часа назад, Tanya78 сказал(а):

@Добрая надежда Прогестерон сдавала на 22 день цикла при 28 цикле, он был 20 при норме 6-25, прог. был высок как никогда и я думаю 20 уже достаточно. Эстрадиол на 3 д.цикла такой, Дф мог не лопнуть с предыдущего цикла? Овуляция по иестам и цервик. выдел. вроде как есть, на узи не подтв. Жду приема к гинекологу, тогда будет ясно, есть ли киста и какой эндометрий. Обычно у меня и прогестерон и эсорадиол был низковат, а в этот раз прогестерон был хорош как никогда, зато эстрадиол высокий как никогда тоже и уже переживаю.

Гормоны в разных циклах могут быть разного уровня. Просто О может быть более и менее полноценная, и может вообще отсутствовать. 

Пусть УЗИ порадует! 

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Согласна, ощущения очень обманчивы 

 

 

🙌🙌🙌🙌🙌

девочки я с узи, 9 дц, была 3 дня назад, дф был 15 мм

 

Сегодня: Матка 70*56*57
м-эхо 8,9 мм, структура  гиперэхогенная, однородная. На словах доктор сказала эндометрий предовуляторный, распушился и вообще очень хороший))

пя в срезе до 9 !!!! фолликулов, макс 10.1 мм (так и остался)

ля в срезе до 5 фолликулов, ДФ 20,9 мм

со слов овуляция сегодня-завтра, фолликул вот-вот совулирует

🙏 

НО!!!, я нигде не нашла уколы хгч, весь город перерыла, а уколоть доктор говорит надо 2000 ед сегодня вечером, край утром завтра 

вообще никаких препаратов хгч в городе нет, доставлять не вариант, не успеет

Блин, а вдруг не лопнет сам???? 😭неужели ничего не сделать???

П.с. Доктор в шоке, так как летом-осенью была картина менопаузы… просто хуже не бывает. Ни эндометрия, ни фолликулов,  ничего 

видимо гормоны+бады+витамины+травы  все таки работают 

 

 

 Поздравляю, вот каких результатов можно добиться просто БАДами и витаминами, без гормонов вообще!!! 

Матка увеличена, аденомиоз есть? 

С ним льняное масло лучше не пить. 

Конечно, может и сам прекрасно совулировать! А даже если вдруг не лопнет, то с такой картиной минимум 3-4 цикла всё будет прекрасно работать, и О обязательно будет! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда аденомиоз есть, очень давно, мне он никак не мешает. Врач сказала что по новым правилам  Минздрава теперь аденомиоз норма и лечить его не надо. Только если он как то очень плохо себя проявляет 😳

в этом цикле я на эстрожель и утрожестане буду, в мин дозировках. Врач рассчитала исходя из объёма яя и фоликулов на начало цикла. Но травы плюсую сама от себя - шалфей как минимум пропью 1 фазу
 

нигде мы не нашли хгч, все отзвонили, по маленьким  аптекам ещё вот муж объездил, говорят - нет уже пол года как((. В сетевых и подавно

будем надеяться на помощь Всевышнего 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ***77 сказал(а):

@Добрая надежда аденомиоз есть, очень давно, мне он никак не мешает. Врач сказала что по новым правилам  Минздрава теперь аденомиоз норма и лечить его не надо. Только если он как то очень плохо себя проявляет 😳

в этом цикле я на эстрожель и утрожестане буду, в мин дозировках. Врач рассчитала исходя из объёма яя и фоликулов на начало цикла. Но травы плюсую сама от себя - шалфей как минимум пропью 1 фазу
 

нигде мы не нашли хгч, все отзвонили, по маленьким  аптекам ещё вот муж объездил, говорят - нет уже пол года как((. В сетевых и подавно

будем надеяться на помощь Всевышнего 

С ХГЧ сейчас вообще засада 🤦‍♀️ причем не понятно почему, он же наш, Российский. Я недавно последние 5 тыс в аптеке урвала 😂 последняя пачка оставалась. А на аптека Ру овитрель видела, но там 6,5 тыс (это если на будущее).

3 часа назад, ***77 сказал(а):

Никаких препаратов хгч нет, овитрель в том числе((. И объездила не мало аптек и в справочную звонила 

пила я много чего, очень 

если коротко то 

железо, витамин д, омегу, масло льняное, ресвератрол, селен, дикий ямс,  шалфей, боровую матку, овариамин по схеме джобовой три месяца, композиты колола троицу курс (это гомеопатия), йодомарин 

Вспомню допишу))

Подскажите еще по овариамину, прикупила уже, хочу пропить.

думала пить по 2х2 с 1ДЦ

По УЗИ у меня в ЛЯ 5-7 фолликулов в ПЯ 3-4, но правый у меня всегда полуспящий.

 

девушки, подскажите по ДГЭА, купила я его, доза 500, купила после того, как прочитала, что инозитол «в нашем возрасте» 😂 лучше пить с ДГЭА.

тестостерон 0,8 при норме 0-2,6 (ввела значение в программу Магери, и она мне написала, что тестостерон низковат 🧐)

ДГЭА 81 норма 18-231 (сдавала до приема)

а теперь думаю, пить или мужу споить 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 а какой у вас город? Может обратиться на форум вашего места, может у кого то есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

С ХГЧ сейчас вообще засада 🤦‍♀️ причем не понятно почему, он же наш, Российский. Я недавно последние 5 тыс в аптеке урвала 😂 последняя пачка оставалась. А на аптека Ру овитрель видела, но там 6,5 тыс (это если на будущее).

Подскажите еще по овариамину, прикупила уже, хочу пропить.

думала пить по 2х2 с 1ДЦ

По УЗИ у меня в ЛЯ 5-7 фолликулов в ПЯ 3-4, но правый у меня всегда полуспящий.

 

девушки, подскажите по ДГЭА, купила я его, доза 500, купила после того, как прочитала, что инозитол «в нашем возрасте» 😂 лучше пить с ДГЭА.

тестостерон 0,8 при норме 0-2,6 (ввела значение в программу Магери, и она мне написала, что тестостерон низковат 🧐)

ДГЭА 81 норма 18-231 (сдавала до приема)

а теперь думаю, пить или мужу споить 😂

Насчёт овитрель да он очень дорогой, но его тоже не нашла нигде. Готова была и за 5-6 тыс купить, но увы, нет нигде.

овариамин я пила по схеме доктора Джобовой. Она есть в инсте, найдите ее аккаунт по фамилии, в закрепах у неё есть папка «пептиды», там подробно она говорит об овариамине и что его лучше совмещать ещё с двумя пептидами - даёт лучший эффект.

если не найдёте у меня в профиле в 3 графике есть скрины с ее страницы с основной инфой. 
эта схема подходит при сия и при менопаузе. Если истощения яя нет, то может такая схема не подойдёт. Пейте по инструкции по средней дозировке. Я пила ударную дозу, мои яичники на тот момент уснули крепким сном, мне терять нечего было. В итоге разбудила))

по дгэа, я не в курсе, но так понимаю что вам можно было было пропить, но с такими препаратами лучше бы с врачом 

51 минуту назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

@***77 а какой у вас город? Может обратиться на форум вашего места, может у кого то есть. 
 

попробовала, но пока без результата ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 СИЯ врач поставила, говорит мало фоликов и АМГ 0,67.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@***77 СИЯ врач поставила, говорит мало фоликов и АМГ 0,67.

 

Я бы пропила максимально. Но вы смотрите как чувствуете. Обычные врачи не каждый ещё такой препарат знают, мне говорили он вам не поможет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...