Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@NataShaSL я на УЗИ не была ещё. Такие сбои уже год,после бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня Дгэа 1,76 мкмоль/л при норме лаборатории 0,80- 10,20. Это совсем плохо? Что и как пить? Тестостерон 0,71 нмоль/ л при норме 0,48- 1,85. Эти гормоны в этом году впервые сдавала, остальные уже 3ий год подряд, особо нет изменений, амг только снижается. А пролактин 3 года ниже нормы в разных лабах.. Обычно проблемы у женщин с повышенным. Про пониженный ничего внятного не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sannyroze про пониженный пролактин Магеря говорил, что не столь важно, у меня просто повышенный и бывает когда «проваливаюсь» ниже нормы, говорил что не страшно.

А вот то что ДГЭА и тестостерон понижены, это плохо, девочки подтянутся, но я бы пропила ДГЭА в вашем случае.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка надеюсь, кто подскажет, какой и сколько пить. И сама почитаю ещё про него. В октябре была у врача, он мои анализы особо и не смотрел, по амг сразу на эко посылал. Даже не сказал, что что- то другое не совсем в норме. Не назначил вообще ничего. Сама себе назначала. Был у нас в городе хороший доктор, от которого "практически каждая уходила беременной", в том числе моя знакомая ещё не в нашем возрасте, молодая, с 10летним стажем бесплодия, без детей, с кучей женских проблем, родила погодок естественным путем. Но он уехал на пмж в столицу (. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sannyroze АМГ … не столь он важен, УЗИ и количество антральных фолликулов важнее, есть ли своя О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я каждый цикл узи не делаю и тесты, но  когда делаю  по тестам всегда О есть, по узи тоже была, и жт было. И в том Я, с которого обычно беременела. В последний раз, в октябре, мало фоликов было, 3- 4 на оба, до этого пару лет, как начала планировать, 4-5 в каждом. В следующем цикле постараюсь сходить  посмотреть, что там как, после овариамина и др бадов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 16:59, ***77 сказал(а):

Подтверждать будете по узи?

в итоге при каком размере фолика делали укол хгч?

у меня по узи на 10 дц было два кандидата 16 и 15 мм, так что укол был 12 дц с утра (я так поняла это норма именно 12 дц) 

больше на узи не пойду до конца месяца

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sannyroze сказал(а):

Девочки, у меня Дгэа 1,76 мкмоль/л при норме лаборатории 0,80- 10,20. Это совсем плохо? Что и как пить? Тестостерон 0,71 нмоль/ л при норме 0,48- 1,85. Эти гормоны в этом году впервые сдавала, остальные уже 3ий год подряд, особо нет изменений, амг только снижается. А пролактин 3 года ниже нормы в разных лабах.. Обычно проблемы у женщин с повышенным. Про пониженный ничего внятного не нашла.

Я чисто поразмышлять.. из дгеа образуется тестостерон, а Т. у вас не высокий. Дальше дгеа гормон надпочечников, можно предположить усталость НП, мало спорта в жизни. Именно на выносливость. Спорт повышает стрессоустойчивость. Дальше НП для реакции на стресс нуждаются в элементах: Вит С на 1 месте, а также магний и вит гр В , особенно в5.Есть прямая зависимость повышения дгеа на фоне приема вит С. Ну и как вариант если была недавно болезнь, то НП проседают временно. Также дгеа как и все гормоны образуется из холестерина, то есть нужны жиры в пище и самое интересное его называют гормоном интеллекта, поэтому полезно книги и тд. Рассказала все что знала)

23 минуты назад, Лана Веста сказал(а):

Я чисто поразмышлять.. из дгеа образуется тестостерон, а Т. у вас не высокий. Дальше дгеа гормон надпочечников, можно предположить усталость НП, мало спорта в жизни. Именно на выносливость. Спорт повышает стрессоустойчивость. Дальше НП для реакции на стресс нуждаются в элементах: Вит С на 1 месте, а также магний и вит гр В , особенно в5.Есть прямая зависимость повышения дгеа на фоне приема вит С. Ну и как вариант если была недавно болезнь, то НП проседают временно. Также дгеа как и все гормоны образуется из холестерина, то есть нужны жиры в пище и самое интересное его называют гормоном интеллекта, поэтому полезно книги и тд. Рассказала все что знала)

Аааа, ну вот и дальше совершенно логично. Усталость надпочечников, а их есть вроде 3 стадии. На 3-ей как раз истощён ресурс так, что и Пролактин низкий. Пролактин гормон стресса, высокий когда организм борется, и мы его хотим успокоить... у вас больше похоже на стадию истощения когда нужно помогать организму кроме вышеперечисленного ещё адаптогены курсами (Родиола, лимонник), массаж, и весь релакс. Хорошо бы ещё анализ слюны утром в слюне сдать. Если низкий, а по утрам вы не можете никак проснуться, то это оно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана Веста браво! Интересные рассуждения! 

Только гормон стресса, это кортизол. А пролактин наоборот, вроде... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Лана Веста браво! Интересные рассуждения! 

Только гормон стресса, это кортизол. А пролактин наоборот, вроде... 

Да-да, он самый) торопилась- не дописала что кортизол и надо утром в слюне сдавать. А пролактин тот вообще на любую активность растёт, в Инвитро перед сдачей его садят посидеть 15 минут. Вот так начнёшь про низкий тестостерон и закончишь массажем) жаль что все гораздо сложнее с процессом зачатия 😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  Пролактин  как минимум от стресса очень зависит

Нельзя волноваться перед сдачей)

Помню, давно это было -  назначил мне гинеколог сдать пролактин,  и как раз предупредил - не волноваться, ни с  кем не поругаться, спокойно сдать) я ещё долго выбирала заведение, где сдать - где подешевле.но при этом  чтобы посолиднее) Выбрала институт ) Сижу, жду, детишки вокруг))) Умиротворяюсь) и вдруг  прям наискосок напротив замечаю  тогдашнего кавалера-не кавалера - но человека, который мне мозг выедал то любовью- то уходами - то приходами, причем без всякой такой физической даже конкретики)) Манипулировал, в общем.  и сидит - видимо, меня заметил - аж газетой закрылся..  Ну, понятно, как я перед анализом не поволновалась))))  Потом уже, в  гардеробе, встретила его с беремнной женщиной))

Жиза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

@Лана Веста браво! Интересные рассуждения! 

Только гормон стресса, это кортизол. А пролактин наоборот, вроде... 

ТТГ-кортизол-пролактин тройка гормонов стресса (все три эти засранца у меня повышены 🤦‍♀️😈)

ТТГ снижаю эутироксом (уже лет 13 наверно), пролактин-достинекс (МРТ с контрастом делала - все чисто), а вот кортизол зараза … в референс лаборатории укладываюсь, но врачи советуют снижать. Психолог-массаж-спорт не помогают 🤦‍♀️ надо искать хобби для выхода негатива, а тут то работа, то уроки, то второго хочется, а получается только бхб … 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка стресс такая штука, что его у всех хватает, к сожалению... Но почему-то у одних повышаются гормоны, а у других нет. У меня даже в самые тяжёлые моменты никогда даже кортизол не подскакивал (ну, сдавала его точно на стрессе). ТТ-г вообще по нижней границе всегда, самый большой ловила 0.8... Пролактин только после родов и гв был повышен, а так в норме всегда... 

Тут дело, наверное, не только в стрессе, ещё что-то есть... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка У меня много лет кортизол был повышен, в этом году снизидся хорошо, сейчас в норме. Я много чего пила в этом году, назначал невролог, даже не знаю, что именно помогло снизить. Пила ignatia amara- по-моему успокаивающее, гомеопатия, пила антидепрессант- пароксетин, мне кажется это наверное более всего из того, что пила, повлияло. Пролактин тоже повышен, первый раз делала мрт гипофиза с контрастом- ничего не нашли, а второй раз делала на более мощном аппарате- нашли микроаденому гипофиза. Два года пила достинекс, недавно врач помянял на бромокрептин, так как после 2 лет достинекса, пролактин без лекарств продолжает расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да ктож их знает … просто в 12 голу готовились к ЭКО и там вылез ТТГ, ну как вылез, он был 4,2 в нормы вложился, но снижали до 2х.

Кортизол в пределах норм, но эндокринолог сказал, что он должен ниже половины референса. 
Но удивил пролактин, скакнул резко и не понятно откуда 😈, думала ошибка лабы. Я раз год стабильно сдавала гормоны и все в норме было, а тут подарок 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужна ваша помощь! Может кто знает. 

Не очень давно появилась проблема. Перед секесом хочется в туалет, пописить, сходила. Картина та же, как будто ни где не была. Могу раз 20 сходить и всё равно хотеть. Даже мысли о том, что будет секес гоняют в туалет. Сначала не обращала внимания, а теперь бесит. У подруги такая же фигня. 

С чем это может быть связано? 

P. S: Цистита нет. И в туалет хочется именно перед секесом или если подумать об этом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Девочки! Нужна ваша помощь! Может кто знает. 

Не очень давно появилась проблема. Перед секесом хочется в туалет, пописить, сходила. Картина та же, как будто ни где не была. Могу раз 20 сходить и всё равно хотеть. Даже мысли о том, что будет секес гоняют в туалет. Сначала не обращала внимания, а теперь бесит. У подруги такая же фигня. 

С чем это может быть связано? 

P. S: Цистита нет. И в туалет хочется именно перед секесом или если подумать об этом 

Может психосоматика - может что то в сексе не нравится и таким образом организм отлынивает (уходит от проблемы) мысль о позывах не даёт расслабиться для качественного секса. Если это недавно, значит возможно была ссора или конфликт с мужем, возможно в процессе секса был неприятный разговор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек с мужем не ссоримся, в сексе всё устраивает. Единственное, муж хочет каждый день, и в день раз по 5, а мне достаточно 1-2 раза в неделю,бывает, что реже, бывает чаще, но это редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar вот и причина 🤷‍♀️ вам его (секса) просто очень много. Я могу в таких случаях сказать «я сегодня не участвую, но тебе помогу 😉». И муж счастлив и я не участвовала 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@4 горошек с мужем не ссоримся, в сексе всё устраивает. Единственное, муж хочет каждый день, и в день раз по 5, а мне достаточно 1-2 раза в неделю,бывает, что реже, бывает чаще, но это редко. 

100% психосоматика 🤗 Убегаешь от кекса… 

  Предложи мужу соскучиться по друг другу! Скажи, что ТЕБЕ это нужно)) Можно прям паузу попросить, чтобы соскучиться)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать @Kremili

@Кошка-лукошка можно и так попробовать 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как пять раз то в день? я практически не очень понимаю, простите, на это еще ведь время нужно, каждый раз по полчаса, там живого места не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@4 горошек с мужем не ссоримся, в сексе всё устраивает. Единственное, муж хочет каждый день, и в день раз по 5, а мне достаточно 1-2 раза в неделю,бывает, что реже, бывает чаще, но это редко. 

ЕСТЬ высокая средняя и слабая секс конституция.  И партнёры бывают с разной например высокая - слабая. Поэтому такой диссонанс происходит. Тут либо подстраиваться, находить решиния, либо идти к сексологу, который  научит возможно. Обычно с высоким типом это люди с сильно  выражеными вторичными   поло признаками - много волос на теле, темперпментные  и тп. Это нам лекции в институте читали (я помню) 

И да кто то готов по 5-10 раз, а кому то и 2-3 р в неделю. И это физиология потребность, ничего ты с ней не сделаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar ого, по 5 раз в день. И сразу темка так оживилась. Я бы тоже в туалет хотела, только чтобы  спрятаться) Муж молодой наверное? Мой уже и не потянет столько) или может не так давно женаты? 
Эх, я помню когда сошлись тоже так было. И по полночи не спали, а с утра на работу, как сонная курица тащишься. А сейчас с детьми так это ещё момент улучить надо, чтобы хотя бы раз

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда планируешь, то и воздержаться нужно 🤣 

Вроде через день-два рекомендуют)) 

Мы так и пытаемся подстроиться под О, и поддерживать созреванре  Сп 🙈 

1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

. А сейчас с детьми так это ещё момент улучить надо, чтобы хотя бы раз

 

Ой, мы помимо О, ещё и школьный график детей учитываем 😂😂😂 

  Вечером нет сил ждать пока все наши подростки улягутся 🤣 Мы утром/днём любим 🥰 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...