Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

6 часов назад, СноваЯ сказал(а):

Девочки, всем привет! Я немного не 45+, мне 40 будет летом. Меня зовут Катя, на БП уже больше 10 лет, но из старого профиля вышла, забыла пароль, и восстановить через ту почту тоже не получится. Замужем с 18 лет, двое взрослых детей - сын 18 лет и дочь 16 лет. Хотели 3 ребенка всегда. Были проблемы у мужа с СГ и у меня с гормонами. В 2016 была замершая на приличном сроке - 14 недель. Тогда я и сломалась, ушла в себя на время... Но вот в 2018 вернулась, начала снова планировать. Нашли новые проблемы, лечились. Потом было еще 5 Б и срывы. И снова я на год ушла в работу. Теперь, можно сказать, последняя попытка. Хоть и живем сейчас далеко от дома... Но очень хочу еще раз попытаться. Муж уже особо и не ждет, да и положение у нас сейчас... Мы на другом конце страны, в съемном жилье и не знаем, что будет завтра. А я вот такая сумасшедшая, хочу еще ребенка... Может меня кто помнит, мой ник был ПростоКатя. Можно к вам? 

Привет! Добро пожаловать))🤗

Замершая и 5 срывов - это 100% серьёзный повод задуматься. Без поиска причин и лечения - шансы на вынашивание очень сомнительны. 
То что у вас двое взрослых детей не означает, что сейчас спустя много лет, нет никаких сбоев в организме, что на данный момент врачи говорят?

Желаю вам чтобы ваши мечты исполнились 🙏

 

 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин девочки у меня опять бхб 🥺 в новом году с новый протокол 🤦🏼‍♀️

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Спасибо большое за пожелания) Причиной как оказалось был повышенный гомоцистеин из за поломки фолатного цикла. Сейчас пью миофолик с витаминами, гом. в норме

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СноваЯ отлично, я в этой теме не сильна, но тоже буду разбираться, если вдруг произойдёт б. Так как возраст и все такое. Вроде гомик ( и вероятно другие анализы) ещё надо сразу как зачатие произойдёт, так как в Б он может быть другой и нужно сразу среагировать

6 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

Блин девочки у меня опять бхб 🥺 в новом году с новый протокол 🤦🏼‍♀️

Очень сочувствую 😔, посмотрела ваш график…. Жаль и ничего не сделаешь уже ….

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, СноваЯ сказал(а):

Девочки, всем привет! Я немного не 45+, мне 40 будет летом. Меня зовут Катя, на БП уже больше 10 лет, но из старого профиля вышла, забыла пароль, и восстановить через ту почту тоже не получится. Замужем с 18 лет, двое взрослых детей - сын 18 лет и дочь 16 лет. Хотели 3 ребенка всегда. Были проблемы у мужа с СГ и у меня с гормонами. В 2016 была замершая на приличном сроке - 14 недель. Тогда я и сломалась, ушла в себя на время... Но вот в 2018 вернулась, начала снова планировать. Нашли новые проблемы, лечились. Потом было еще 5 Б и срывы. И снова я на год ушла в работу. Теперь, можно сказать, последняя попытка. Хоть и живем сейчас далеко от дома... Но очень хочу еще раз попытаться. Муж уже особо и не ждет, да и положение у нас сейчас... Мы на другом конце страны, в съемном жилье и не знаем, что будет завтра. А я вот такая сумасшедшая, хочу еще ребенка... Может меня кто помнит, мой ник был ПростоКатя. Можно к вам? 

Добро пожаловать! 

Если причина только в повышенном гомоцистеине, до это можно откорректировать. Но Б после 45 такое дело, что бхб и зб сплошняком, к сожалению, и редко попадаются хорошие здоровые клеточки, которые встречаются с хорошим :sperm2: и прикрепляется в хорошем месте. 

Но у нас есть беременяшки 45-47, так что надежда есть! Пусть ваше чудо не заставит долго ждать! 

11 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

Блин девочки у меня опять бхб 🥺 в новом году с новый протокол 🤦🏼‍♀️

Жалко.. Пусть протокол окажется удачным!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Добро пожаловать! 

Если причина только в повышенном гомоцистеине, до это можно откорректировать. Но Б после 45 такое дело, что бхб и зб сплошняком, к сожалению, и редко попадаются хорошие здоровые клеточки, которые встречаются с хорошим :sperm2: и прикрепляется в хорошем месте. 

Но у нас есть беременяшки 45-47, так что надежда есть! Пусть ваше чудо не заставит долго ждать! 

Жалко.. Пусть протокол окажется удачным!!! 

Ой, спасибо большое! ))) Я тут немного почитала и прямо надежда появилась:)

Кроме гомоцистеина еще СГ не супер, но врач сказал, норм для нашего возраста. Тем более, Б наступают. Раньше, когда  лет 5 ждала третью Б, думала, что главная проблема - забеременеть. А оказалось, что попробуй еще выноси:(

Я перед войной успела пройти полное обследование + муж тоже и получили назначения и даже уже были улучшения. А потом полгода вообще все бросили. Этот цикл я на миофолике и фемибионе, вот думаю, может утрожестан подключу. Врач моя неизвестно где, тут я пока никого не знаю, так особо и обратиться не к кому. Но, надежда есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СноваЯ сказал(а):

Но, надежда есть:)

Конечно есть, возраст у вас отличный для зачатия, а там подключите терапию и дай бог выносите малыша 🙏

я в 43 родила без проблем 

сейчас вот 45, и это уже совсем другая история((….

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СноваЯ сказал(а):

утрожестан подключу

Подключайте, конечно! Он почти всегда нужен в нашем возрасте. 100*2 с 3 дпо можно спокойно без врача принимать, это профилактическая. А когда // будут, то, возможно, нужно будет добавить, но можно и эту оставить, если не болит, не тянет, не напрягается живот. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ***77 сказал(а):

Конечно есть, возраст у вас отличный для зачатия, а там подключите терапию и дай бог выносите малыша 🙏

я в 43 родила без проблем 

сейчас вот 45, и это уже совсем другая история((….

Меня мама родила почти в 45:) Сейчас ей 84, она у меня огурец!

Спасибо, девочки, за поддержку!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СноваЯ на каких спроках срывы?

Гомоцестеин начинает иметь значение к 1-2 месяцам беременности.  Так же как и свертываемость 

У вас генные поломки скорее всего. Так как вы ещё молоды и генетика хорошая, скорее всего дело в спермиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СноваЯ сказал(а):

Меня мама родила почти в 45:) Сейчас ей 84, она у меня огурец!

Спасибо, девочки, за поддержку!

Отличная наследственность! Это много значит! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  Настя, а как думаете, почему так врач назначил:  мне утрожестан:

  Обычно я сдаю  прогестерон на 7 дпо  и в этот же день подключаю утрожестан, чаще всего  100 мг  утром и 200 мг вечером

 В последнее время все от 20 до 25 Нмоль/литр  выходило, и это  в референсную норму лаборатории укладывается, но ближе к нижней границе.

 В этот раз 15.32 нмоль/л , норма лютеиновая фаза -5,82-75,9

Переслала гинекологу результат. спрашиваю, может быть, увеличить дозу? А она ответила, что  нужно вставить все 300 мг  на ночь

Вот чешу репу - на что это влияет? И  можно ли ещё все равно 100 мг утром - уж точно же не повредит?

А врач уже не ответит - завтра выходная

И вот ещё задумалась -  есть ли зависимость  между качеством яйцеклетки и  количеством прогестерона, вырабатываемым желтым телом - или она есть только в том смысле, что и то, и другое, от возраста зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 мне кажется чем б призрачнее, типа бхб, тем меньше прогестерона.

У меня в 46 лет при нормальной б. прогестерон шпарил выше всех норм.  

А до этого были бхб. И замершие. Сами прерывались, соответственно прогесторон был небольшой видимо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли То есть, получается, лучше прог постоянно во вторую фазу принимать? Много мнений противоречивых, я пробовала дюфастон, но чувствую себя плохо от него, пропила 3 месяца, больше не смогла.

По анализам - прог нормальный во второй фазе, вот думаю: пить или не пить снова, или на утрик перейти.🤔

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys почему так получается) я не знаю на самом деле. Но верю в то, что никакой прог не удержит беременность неправильную.

Но при этом цикл он налаживает и заставляет работать женский организм правильно. 

Лучше пить или вставлять во второй фазе, чтоб не было потом вопросов, а если бы....

Дюфастон или утрик разницы нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JannyVys сказал(а):

@лиляли То есть, получается, лучше прог постоянно во вторую фазу принимать? Много мнений противоречивых, я пробовала дюфастон, но чувствую себя плохо от него, пропила 3 месяца, больше не смогла.

По анализам - прог нормальный во второй фазе, вот думаю: пить или не пить снова, или на утрик перейти.🤔

 

Переходите на утрик и вагинально, я только так могу переносить, ну или в уколах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, лиляли сказал(а):

@СноваЯ на каких спроках срывы?

Гомоцестеин начинает иметь значение к 1-2 месяцам беременности.  Так же как и свертываемость 

У вас генные поломки скорее всего. Так как вы ещё молоды и генетика хорошая, скорее всего дело в спермиях.

Замершая была на 14 неделе, а потом срывы 5-6 недель. Резко падал прог и все срывалось

Мы обследовались в Геноме, сказали по генетике все норм. Из проблем, которые не убрать - мой фолатный цикл только, получается, ну и возраст. У нас еще лишний вес у обоих( Причем, заметила, что Б наступают, как только муж сбрасывает вес на 5-8 кг. Сейчас вот опят набрал и он и я. С этими карантинами и дистанцией на работе... Начали худеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СноваЯ что значит обследовались в геноме? ) у всех все норм у кого дети есть общие. Яйцеклетки не норм и смермики. 

Возраст это и есть увеличение поломанных яйцеклеток и смермиев. 

Если вы родили двоих здоровых детей, значит, с фолатным циклом тоже все в порядке скорее всего. Да, ситуация ухудшается с возрастом. Но не настолько, чтобы были подряд замершие. 

То что прог падает это не причина, а следствие заканчивающейся неудачной беременности.

про лишний вес у мужа мне кажется верное наблюдение. Гормоны меняются вместе с появлением жираа лишнего на теле. 

У вас большие шансы на удачную беременность в конце концов. Не пропускать циклов и когда то попадётся правильная як и спермик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, лиляли сказал(а):

Дюфастон или утрик разницы нет.

Разница есть! 

Дюфастон полностью синтетический прогестерон. Он по составу ближе к прогестерон, который в КОКах. Он не имеет большинства свойств и характеристик, присущих своему родному прогу, который жт вырабатывает. Но зато Дюф хорошо справляется с лечением болячек, связанных с гиперэстрогенией. Гиперплазией, аденомиозом, профилактикой полипов. Им хорошо М вызывать, если задержка и Э нарос, чтобы он отторгся и вышел. 

Однако при Б его часто назначают до сих пор. Хотя большинство прогрессивных врачей (тот же Гузов, кстати) категорически против! 

А вот Утрик ближе к натуральному своему прогестерону и имеет все его характеристики и свойства. 100% он лучше при планировании и поддержке Б. Но если надо что-то подлечить, не всегда справляется. 

16 часов назад, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда  Настя, а как думаете, почему так врач назначил:  мне утрожестан:

  Обычно я сдаю  прогестерон на 7 дпо  и в этот же день подключаю утрожестан, чаще всего  100 мг  утром и 200 мг вечером

 В последнее время все от 20 до 25 Нмоль/литр  выходило, и это  в референсную норму лаборатории укладывается, но ближе к нижней границе.

 В этот раз 15.32 нмоль/л , норма лютеиновая фаза -5,82-75,9

Переслала гинекологу результат. спрашиваю, может быть, увеличить дозу? А она ответила, что  нужно вставить все 300 мг  на ночь

Вот чешу репу - на что это влияет? И  можно ли ещё все равно 100 мг утром - уж точно же не повредит?

А врач уже не ответит - завтра выходная

И вот ещё задумалась -  есть ли зависимость  между качеством яйцеклетки и  количеством прогестерона, вырабатываемым желтым телом - или она есть только в том смысле, что и то, и другое, от возраста зависит?

15 нмолль это низкий, конечно... Мне кажется, есть связь между качеством ЯК и уровнем прогестерона. Хотя, может, и не всегда, но в большинстве случаев. 

У меня раз при Б был прог на 5 дпо 9 нг. Это тоже ближе к нижней границе. Но когда имплантация состоялась, он подскочил до 30 нг, а это вообще уже выше норм даже для 1 триместра. Но Б всё равно замерла, на 17 нед... 

Так что сложно сказать однозначно. Много нюансов и особенностей у каждого организма. 

Утрик 300 за раз много... 200*2 нормально будет, утром и вечером. Всегда лучше, когда гормон поступает равными дозами через равные промежутки времени. 

А если много принять, организм будет вырабатывать меньше. Он же ищет гармонию и баланс. А если уже поступил прог, зачем тратить ресурсы и вырабатывать свой?... 

Поэтому прог принимают курсами, и обязательно делают перерывы, иначе организм разучится сам работать. 

 

15 часов назад, JannyVys сказал(а):

@лиляли То есть, получается, лучше прог постоянно во вторую фазу принимать? Много мнений противоречивых, я пробовала дюфастон, но чувствую себя плохо от него, пропила 3 месяца, больше не смогла.

По анализам - прог нормальный во второй фазе, вот думаю: пить или не пить снова, или на утрик перейти.🤔

 

Даже при нормальном уровне иногда нужно принимать. Ведь рецептивность Э часто снижается с возрастом, и прога нужно больше. Но если он в норме, я бы больше 100*2 Утрика не принимала бы... 

15 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

только так могу переносить, ну или в уколах.

Я тоже... Когда пью, кружит и рубит. Но некоторые вагинально тоже не могут, у них молочница начинается, или дисбактериоз. 

11 часов назад, СноваЯ сказал(а):

возраст

Вот это основной фактор, к сожалению.... Много дефектных ЯК... Увы, только пробовать и пробовать, и надеяться, что попадётся нормальная.. Ну, и худеть, конечно, это не помешает

11 часов назад, лиляли сказал(а):

не настолько, чтобы были подряд замершие. 

У кого как... С возрастом же не только ЯК и спермики зуде становятся, а ещё и болячки появляются, хуже с сосудами, кровью, глюкозным обменом, иммунитетом, метаболизмом. Да и матка уже не та, часто с эндометрием проблемы, особенно, если были выскабливания, роды с ручным отделением, эндометриты. Вот всё это в совокупности и даёт подряд зб и бхб

Но если всё мониторить, не пускать на самотёк, подлечиватьсч, то шансы на Б будут выше! И они обязательно есть у каждой, пока Климентий не пришёл

11 часов назад, лиляли сказал(а):

лишний вес у мужа

Поддерживаю! 

Мой набрал 4-5 кг, пузик появился. А пропил витаминки и БАДы 2 мес, и вес ушёл, и животик! И даже бхб в прошлом цикле была у меня, хотя до этого 2 года почти вообще тишина, ни бе, ни ме, ни кукареку... Так что я аж воспряла и почувствовала себя живой! 

Витаминки муж пьёт дальше, конечно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, лиляли сказал(а):

Если вы родили двоих здоровых детей, значит, с фолатным циклом тоже все в порядке скорее всего.

К сожалению, не в порядке( У меня мутации гомозигота. Как генетик объяснила, в молодости организм может иметь фолиевую к-ту в резерве, а с возрастом эта мутация проявляется и в организме дефицит, фолиевая не усваивается, как то так... точно не помню формулировку. Гомоцистеин растет. И это не только для вынашивания Б опасно. Например, очень возрастает вероятность рака кишечника и других болячек... Надо даже если не планируешь, контролировать гом., если есть эта мутация

Мне нужно принимать фолаты 2 раза в год по 3 месяца (пока планирую, пью практически всегда), тогда гом будет в норме (должен быть, по крайней мере)

Самое печальное, что моя Ре на все обратила внимание, кроме гомоцистеина. Он у меня был 13 при норме до 6, а она ничего не сказала, не посчитала нужным. Это здесь девчонки мои анализы увидели и подсказали. Так бы могла сохранить Б, если б раньше его пониизила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СноваЯ у меня тоже мутации фолатного цикла, пью метилфолат 1000, гомик 4,3. Обратилась к гемостазиологу,  с другой проблемой, она говорит «какой ужас, быстро переходите на обычную фольку 800, и все эти мутации не имеют значения …» 🤦‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я последнее время изучаю информацию о возможности ЭКО с ДЯ. Сегодня меня постигло разочарование: я нашла базу доноров ЯК одного известного медцентра в Питере, стало любопытно, залезла посмотреть.. а там в анкетах фотографии 70-х годов 🤯 при этом утверждается, что донору 24 или 31 год. Фуфло какое-то, короче. Что-то я приуныла☹️ 

Ссылки скрыты.

928DA13C-291A-4C69-8D1C-D8B829B2BC61.jpeg

24852000-006E-4250-9702-F8F1CFC73E1B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не настоящие же фото им выкладывать @JannyVys

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar ну вообще-то пишут, что настоящие) типа взрослые фото нельзя показывать, а детские они предоставляют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys возможно это правда их фото, просто качество не очень 

Или фильтр наложен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...