Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, лиляли сказал(а):

уже полтос в марте

🤫 никому не говорите😄

@лиляли простите ради бога за бестактный вопрос: а вы здесь потому что еще лялю планируете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, лиляли сказал(а):

@JannyVys пардон, но уже полтос в марте) сыну то 3 года уже)

Какие вы красивые с сыночком)

максимум 30-35 на фото вам 

еще малыша планируете? ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys ну нет) просто много раньше общалась. Сейчас проект закончился, зашла поглядеть по темам знакомым )

Не получится больше.  

У меня старший есть . 19 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лиляли сказал(а):

зашла поглядеть по темам знакомым )

Правильно сделали, мы все вдохновились сразу💪👍

7 минут назад, лиляли сказал(а):

меня старший есть . 19 лет.

И у меня сын 19 лет) очень хочется мелкого еще, дай бог и мы сможем🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, лиляли сказал(а):

@JannyVys ну нет) просто много раньше общалась. Сейчас проект закончился, зашла поглядеть по темам знакомым )

Не получится больше.  

У меня старший есть . 19 лет.

Вы умничка! Шикарно выглядите! Сынуля красавчик! Ох может и в меня есть порох ещё))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  спасибо!  Вот я и думала -почему так,  я ей напомнила - что принимаю 100+200 утром и вечером утрожестан, и вот раз невысокий он, прогестерон,  не нужно ли  увеличить? А она в ответ написала 300 вечером, опять я уточнила -  300 вечером, а утром тоже? - нет, однократно 300 вечером...  По почте неудобно, конечно - и она у меня строгая))

Вот и думай теперь, в связи с чем))

 Максимально и  не глядя на анализы, просто  узнав, что овуляция была.  одна из репродуктологов назначала 200*200.. Может. так и попринимать до начала нового цикла.. Хоть я уже сбилась - сначала принимала 100+200, потом 100+300, потом 300 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 самое логичное 200 плюс 200. Равномерно в течение суток. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лиля!  изменю схему))   на 200*200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли Kak zdorovo! Eto y Vas pervij rebenok ili yze bili deti?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто и когда рекомендуется заниматься сексом при планировании беременности?

Клинические рекомендации говорят, что начинать надо за 6 дней до овуляции и продолжать вплоть до самого дня овуляции с частотой 2-4 раза в неделю.

Если планировать чаще, то это может негативно сказаться на показателях эякулята, в первую очередь на концентрации сперматозоидов, из-за чего может снизиться вероятность наступления естественной беременности. Концентрация просто не будет успевать восстанавливаться. А ведь этого один из самых важных параметров в спермограмме.

Если же заниматься реже – вероятность будет снижаться математически. Более того, при воздержании больше 5 дней качество эякулята тоже может ухудшиться.

В своей практике я встречал оба варианта. После коррекции частоты половых актов возникала долгожданная беременность.

При планировании беременности существует порочная практика высчитывания овуляции. Многие пары занимаются сексом именно в день овуляции, порой лишь один раз в месяц.

Однако, этого недостаточно. При планировании беременности важна регулярность половых актов.

И еще, как вы думаете, хотят ли мужчины заниматься сексом по расписанию?

Конечно, нет. Это превращается в рутину, работу, удовольствия от этого никакого нет. Более того, это может послужить причиной развития психогенной эректильной дисфункции и снижения либидо. Говоря проще – «от головы». Эта проблема очень актуальная, у 60% мужчин в бесплодном браке развиваются различные сексуальные нарушения.

Какой же выход из этой ситуации?

Сексом нужно заниматься не по расписанию, а регулярно, в своем темпе. У всех людей разная половая конституция и разные потребности. Не надо зацикливаться на овуляции и планировании беременности. Любите друг друга, занимайтесь сексом в удовольствие, и все получится.

Если же беременность не наступает в течение года (в течение 6 месяцев при возрасте женщины более 35 лет), то нужно обратиться к специалистам: к андрологу и репродуктологу, которые учтут все аспекты конкретно вашего случая, в том числе параметры эякулята, и дадут уже индивидуальные рекомендации.
 

📌Это рекомендации андролога из Питера, я на него в инсте подписана 📝

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar я долго жила в параллельном мире с мужем. Что то мне казалось что у нас все хорошо. Планировали долго. Три года. С неудачами. Оплачивал эко сдавал анализы. секс был три раза в месяц в середине цикла три раза через 2 дня, стал обязаловкой.  И для меня тоже. 

Но это было на 6-7-8-9 году нашего брака, планирование. .

Сыну два года не исполнилось ещё и он свалил.

Такая история вкратце ) чтобы ещё раз напомнить, что жизнь непредсказуема) 

У кого нет детей, а есть отношения любящих людей, цените это )

@Tanya78  есть старший сын 19 лет сейчас уже. Родила в 30 лет. 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда  спасибо!  Вот я и думала -почему так,  я ей напомнила - что принимаю 100+200 утром и вечером утрожестан, и вот раз невысокий он, прогестерон,  не нужно ли  увеличить? А она в ответ написала 300 вечером, опять я уточнила -  300 вечером, а утром тоже? - нет, однократно 300 вечером...  По почте неудобно, конечно - и она у меня строгая))

Вот и думай теперь, в связи с чем))

 Максимально и  не глядя на анализы, просто  узнав, что овуляция была.  одна из репродуктологов назначала 200*200.. Может. так и попринимать до начала нового цикла.. Хоть я уже сбилась - сначала принимала 100+200, потом 100+300, потом 300 на ночь

Я тоже за 200 *200. Гормоны должны поступать равными дозами через равные промежутки времени. 

3 часа назад, лиляли сказал(а):

секс был три раза в месяц в середине цикла три раза через 2 дня, стал обязаловкой.  И для меня тоже. 

Согласна, обязаловка убивает любовь. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 200х200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли вы очень классные с сыночком. Он- Ваш подарок, а хорошего человека ещё встретите, если захотите, конечно. Что скоро полтинник вообще никто не верит наверное? Я бы даже подумала, что на фото дочка старшая и младший сын. Где яблоки молодильные берёте?)))

Мужчины они да, бывают такие. У нескольких подруг после рождения долгожданных детей мужья свалили. Причём ничего не предвещало. Не даром говорят муж проверяется в декрете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама спасибо)

Да свалил под лозунгом 

Жизнь одна)

С чем в принципе нельзя не согласиться)

Яблоки мои в генах и весе, думаю так)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли  Грустная история, но странная, мне кажется, ещё не закончившаяся!

  Хотя и у меня вот так же - 7 лет абсолютного счастья, а потом вдруг всё поехало и покосилось.

И до сих пор непонятно - в какую сторону вырулится, но пока планировать продолжаем...

Но  у Вас - детки,  дочка и сын! И не могу сказать, что это главное -  хотя  для меня уже это идея-фикс..)

Не главное, но это такая ценность, такая защита, такой смысл жизни вообще, счастье, нежность, любовь, которая с Вами всегда будет!

И жизнь устроится, но  здорово было бы ещё, чтобы  вернулось всё, как было, чтобы муж понял!

@PodUshe4ka @Добрая надежда спасибо, вот сегодня перешла на 200*200

 И гинеколог говорит - принимать вообще до начала месячных ( хоть они же вроде должны задерживатья из-за утрика)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 да я не страдаю, не надо так уж утешать то))))

написала, чтоб не думали, что на кого то падает счастье в комплекте безвозмездно просто так))))

У меня два сына) 

Покосилось потому что был просто любимый, а теперь должен и не получается. 

Или баба другая на горизонте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли ой, прошу прощения - два сына!)) ну вот!)))

   и то, и то - только, мне кажется, не одна, а вообще свободы захотел) и движухи -  а то ничего не происходит)) Хотя и конкретные  бабы на горизонте имеются.

Но у меня в процессе,   каждый день жду, что не придет, а он приходит, просто из-за этого дополнительный стресс каждый день  и я уже не доверяю ему, как раньше))

 

 Просто сравниваю, мне кажется, получились бы у меня дети - я бы и расслабилась, а это и мужчина чувствовать должен..  Но надеюсь догнать!)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, лиляли сказал(а):

Такая история вкратце ) чтобы ещё раз напомнить, что жизнь непредсказуема

Да, жизнь иногда подкидывает нам странные комбинации, как-будто усмехается: «Ну что? Получил то, за чем так гнался? Теперь-то ты счастлив? Или в погоне за целью упустил нечто важное?» 

Наверное, поэтому опасно зацикливаться на определенных вещах, любые перекосы вредны и мешают гармонии..

Это я не о вашем конкретном случае пишу, а вообще, часто эти мысли посещают..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, лиляли сказал(а):

@JannyVys ну нет) просто много раньше общалась. Сейчас проект закончился, зашла поглядеть по темам знакомым )

Не получится больше.  

У меня старший есть . 19 лет.

Скажите пожалуйста, а долго планировали? Или раз и чудо☺ Мне 39,не получается, в этом цикле тоже пролёт чувствую. Сейчас почитала ветку, фото увидела, настроение поднялось. Не буду руки опускать. 

Поторопилась с вопросом. Увидела ответ)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мария75 сказал(а):

@лиляли  Грустная история, но странная, мне кажется, ещё не закончившаяся!

  Хотя и у меня вот так же - 7 лет абсолютного счастья, а потом вдруг всё поехало и покосилось.

И до сих пор непонятно - в какую сторону вырулится, но пока планировать продолжаем...

Но  у Вас - детки,  дочка и сын! И не могу сказать, что это главное -  хотя  для меня уже это идея-фикс..)

Не главное, но это такая ценность, такая защита, такой смысл жизни вообще, счастье, нежность, любовь, которая с Вами всегда будет!

И жизнь устроится, но  здорово было бы ещё, чтобы  вернулось всё, как было, чтобы муж понял!

@PodUshe4ka @Добрая надежда спасибо, вот сегодня перешла на 200*200

 И гинеколог говорит - принимать вообще до начала месячных ( хоть они же вроде должны задерживатья из-за утрика)?

Мес пойдут, даже если принимать Утрик, только не нормально пойдут, а мазать будут. Но я не вижу логики пить его до самых М. Если известна дата О, то когда на 12 дпо тест пустой, можно уже спокойно бросать Утрик. Уровень прога будет падать постепенно, и даже если на 13-14 дпо вдруг появятся//, ничего страшного не случится, просто нужно будет снова начать Утрик

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

Да, жизнь иногда подкидывает нам странные комбинации, как-будто усмехается: «Ну что? Получил то, за чем так гнался? Теперь-то ты счастлив? Или в погоне за целью упустил нечто важное?» 

Наверное, поэтому опасно зацикливаться на определенных вещах, любые перекосы вредны и мешают гармонии..

Это я не о вашем конкретном случае пишу, а вообще, часто эти мысли посещают..

Да, я согласна, что зацикливаться на чём-то одном, пусть даже очень важном, и вычеркивать себя из остальной жизни неправильно. Путь к цели не должен быть фанатичным и болезненным, и всегда нужно допускать, что может быть, ты никогда не достигнешь своей цели, и не нужно весь смысл жизни вкладывать в неё... Ведь если нам долго что-то не даётся, это всегда не просто так. 

Целей и смыслов в жизни всегда много на самом деле... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

 

Да, я согласна, что зацикливаться на чём-то одном, пусть даже очень важном, и вычеркивать себя из остальной жизни неправильно. Путь к цели не должен быть фанатичным и болезненным, и всегда нужно допускать, что может быть, ты никогда не достигнешь своей цели, и не нужно весь смысл жизни вкладывать в неё... Ведь если нам долго что-то не даётся, это всегда не просто так. 

Целей и смыслов в жизни всегда много на самом деле... 

Абсотно согласна и сама так же думаю. Но иногда такая тоска накатывает, капец. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была беременность с первого цикла планирования в 43 года. Я потеряла её в20 недель. Была девочка. После этого цель в жизни была одна. Восполнить потерю. 

До этого момента спокойно относилась к вопросу рождения второго ребенка

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совик сказал(а):

тоска накатывает, капец. 

Это да... Когда очень хочешь, столько всего делаешь, и кажется, вот-вот, а оно снова ускользает. 

Я столько слез пролила в своё время. Сначала, что не получается и зб только, что болячки никак лечению не поддаются. Потом, что возраст стремительно подходит тот самый, когда уже опасно, рисковано, и больше колется, чем хочется... 

А вот после 45 отпустило! Я поняла, что перешагнула рубеж, когда Б для меня реальна... Она может наступить и удержаться только чудом, учитывая мой анамнез и мои болячки, которые не лечатся, к сожалению... 

И вот с этого момента планирование стало приносить много радости! Я понимаю, что вряд ли. Но держу открытой дверь для Чуда. И сама вероятность ещё раз заб уже делает меня счастливой. И появилось, вернее обнаружилось, много других целей и смыслов жизни. 

Возможность Б меня просто согревает, делает живой. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, лиляли сказал(а):

У меня была беременность с первого цикла

Вот прямо как у меня, ровно год назад в 42 года перестали предохраняться,  и с первого цикла Б. Вот вообще не ожидала, что может быть так быстро, и планировали мы, что если Бог даст - хорошо, не даст - ничего страшного..

На расслабоне были, поэтому и получилось сразу. Жаль, потеря через месяц, и жизнь с тех пор подчинилась планированию😬

Сегодня 15/12 ровно год с того дня, как я увидела 2 полоски. Думаю, надо сделать выводы и охолонуть немного, ослабить хватку) 

Жизнь многогранна и удивительна, в ней полно и других смыслов и задач, не только продолжение рода..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...