Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, Мама мур сказал(а):

Вообще какой у кого дц?

47-й(((((((

Девочки, получила результат ферритина - 73,5 (реф. 5 - 148) при весе 48 кг, тоже на идеальном железе от Томпсон

Страничка! Всем нам поскорее здоровых малышей!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olgaerofeeva Оль, сдесь для себя сам решает продолжать или нет планировать. В любом случае мы поддержим твоё решение, я не остановлюсь, у меня для меня это единственная цель, другой не вижу, нет желания больше ни на что. Муж тоже говорит, давай съездим, отдохнешь, развеишься, а я не могу, я знаю что и на пляже меня мысль не отпустит, мне даже всегда любимый мной шопинг не приносит удовольствия теперь. 

@ЛяськиМасясь отличный ферритин. 

У меня 48 дней прошлый цикл был, две О, при том на начало цикла М 14 дней я дура курантил пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур у эссенциале спектр действия шире. А у мужа железодефицитная анемия? Так.то у мужчин очень редко бывает нехватка железа, а избыток его токсичен. Я бы без анализов железо мужчинам не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур @Мама мур @Мама мур

Любань, я не призываю тебя закончить планирование.Просто мне кажется, нужен грамотный андролог. И переключиться говорят тоже очень помогает зачатию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

Вообще какой у кого дц? Есть у нас кто у кого О была? И с па попадали.

У меня 12 день, овуляция подходит чувствую ее в левом я. Но будем пока предохраняться в этом цикле, т.к. куагулограмму так и не получила, а рисковать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva к сожалению переключиться не помогает. 

@masa_na гемоглобин низкий, и давление бывает низкое. Гормоны пойдёт сдавать и ферритин сдаст. 

Сходила на УЗИ 6дц, осталась киста дф с прошлого цикла, эндик 7мм,слева два дф 14 и 9мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур гемоглобин низкий может быть и по др причинам, в т.ч.из.за нехватки вит.гр. В

@Мама мур на В12 и фоливую тоже пусть сдаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na он пьёт метилфолат и метилколабим, сейчас перерыв, так как в Сперотоне есть. 

@olgaerofeeva а спермограмма, это такое дело как я поняла что 4 что 3%, это всё зависит от того какой спермик оплодотворит. Я сколько не читаю мало у кого хороший даже 4%. Покажите мне у кого хороший показатель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мур сказал(а):

Сходила на УЗИ 6дц, осталась киста дф с прошлого цикла, эндик 7мм,слева два дф 14 и 9мм.

Неплохо! @@@

Для меня тоже ребенок - цель и смысл жизни, я не остановлюсь, да и вообще никогда от задуманного не отступаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь вот и я про то же, я до 33 жила чтоб забеременеть и родить, ребёнок был всё для меня смысл моей жизни, теперь смысла нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мама мур сказал(а):

Я сколько не читаю мало у кого хороший даже 4%.

И при этом удачные Б? Люба, я тебя не отговариваю. Я просто для себя хочу понять каковы шансы. Для меня замершая или выкидыш хуже чем если вообще Б не наступит. История с Таней prickly вообще выпила меня из колеи.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, никто не гарантирует успеха. Тем более на поздних сроках терять, это катастрофа, случись что у меня, сама не знаю как переживу. Но буду пытаться, и молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветоваться. Семь закончились давно, всё ок. 9 ДЦ. Со вчерашнего дня опять чуточку мажет на прокладке. Что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто ж его знает, что там мажет. Я даже не могу предположить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa у меня было когда раз и прошло все за дней 6-7, вот в эту потерю последнюю, срок был 8н.2 дн. А было когда после потери все это продолжалось по 2 недели и потом ещё подмазывало, но срок потери был 10-11 недель. Это по моему мнению, нормально. Но надо сделать узи обязательно. Хотя я так и не попала на узи в этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина так я ж сделала... Всё норм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa могу только сказать, что всякое бывает, у меня этот цикл через ж... 49-й день, бт первой фазы и не поднималась, мазало до 10-го дня, а потом до 17-го кровило после ПА... Узистка моя не работает, жду не знаю чего, у моря погоды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, TashaKa сказал(а):

@Светлая Дюжина так я ж сделала... Всё норм..

Тогда не знаю что и предположить. Всякое может быть и эндометриоз кровит, и полип... И даже овуляция может кровить. А может быть все абсолютно нормально и это гормональное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2020 в 14:03, TashaKa сказал(а):

Ну чего вы про тесты на овуляцию молчите....

я брала вагон дешевых китайских, но у меня ни разу полоски не сравнялись, не то, чтобы еще и контрольная ярче была, тем не менее, в один из циклов когда ими баловалась, была О именно тогда, когда полоска была самой яркой и в тот же цикл поймала тестами бхб, да и не только тестами, резко началась на запахи реакция и так же прекратилась, в общем тесты на О - деньги на ветер, они могут показать, а могут и не показать, знаю что из России можно на E-bay заказать сразу 100 шт и они вообще копеечные получаются, если бы была у меня возможность, я бы взяла баловаться, но у нас нельзя так, а мой поставщик цену в 2 раза поднял, я и обломалась пока

11.07.2020 в 08:15, Мама мур сказал(а):

@TashaKa привет! и всем девочкам привет! У тебя какой дц? Не начинала тест делать? 

Что пить для поддержки печени? Эссенциале или просто расторопшу? Хочу пропить курс, а то с этими витаминами и ещё Овариум и Мастадинон пью, надо поддержать печень свою.

Вообще какой у кого дц? Есть у нас кто у кого О была? И с па попадали.

Муж вчера Сперотон начал пить и железо тоже ему сую. 

Люба привет, зачем смешиваешь овариум и мастодинон? Они - антагонисты, первый эстрогены гонит, второй - прогестерон. Я на мастодиноне в больницу загремела в 2016-м, правда больше перебоялась, можно было и не ехать, он мне оч сильно задрал прогестерон и обеспечил сбоями цикла на год почти, с тех пор к нему рука не тянется вообще. А пила от кист в груди. Дальше опытным путем вычислила, что и без него можно от кист избавиться, а точнее стабилизировать их.

Что касается печени - однозначно эссенциале или поищи в аюрведических лавках лив-32 или лив 52-дс, тот, что дс - сильнее. Я беру в оптовой аюрведе, так лив-52 в 3 раза дешевле эссенциале выходит. По силе они одинаковые, но чуть разные по действию, поэтому я их чередую или совмещаю. Расторопша слабая вообще. Как слону дробина. Я бы для кишечника еще взяла что-то. Сама линекс пью сейчас.

@olgaerofeeva @Черемушка девочки, спасибо за разъяснения по фемостону. У вас дозировка какая была?

10.07.2020 в 15:34, TashaKa сказал(а):

Когда их начинать?

Если колешь овариум - то 2,5, 7, 9 и 11 дц, про мастодинон выше писала. Не надо его( Если прогестерон нужен, лучше другую форму.

10.07.2020 в 19:10, TashaKa сказал(а):

У меня вот уже повысилось... а день всего 7))) 7ДЦ

чем ты старше, тем раньше О, так организм работает - торопится) у меня тоже были ранние О в последние пару лет

11.07.2020 в 09:43, ЛяськиМасясь сказал(а):

47-й(((((((

Девочки, получила результат ферритина - 73,5 (реф. 5 - 148) при весе 48 кг, тоже на идеальном железе от Томпсон

Страничка! Всем нам поскорее здоровых малышей!

я начала идеальное железо принимать, результат свой знать не знаю, но я вообще анемик генетический, у меня и гем низкий всегда, не представляю даже под каким плинтусом ферритин валяется :think1:читала правда, что прежде чем с ферритином работать, надо гомоцистеин снизить, но на айхербе не было того бада, что все хвалят для снижения "гомоцистеин резист" да и дозы там конские, я чет боюсь его

11.07.2020 в 12:10, irinka55 сказал(а):

У меня 12 день, овуляция подходит чувствую ее в левом я. Но будем пока предохраняться в этом цикле, т.к. куагулограмму так и не получила, а рисковать не хочется.

зачем предохраняться? ты можешь попринимать разжижайки, твое дело конечно, но каждый цикл на вес золота, тем более, что О есть, ее может и не быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) спасибки за поддержку, через цикл после вакуума разве уже можно? Я иногда тоже думаю, да ну их эти все сроки выжидать. Только вот разжижайки кроме аспирина никакие не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, irinka55 сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) спасибки за поддержку, через цикл после вакуума разве уже можно? Я иногда тоже думаю, да ну их эти все сроки выжидать. Только вот разжижайки кроме аспирина никакие не знаю. 

Ириш, можно прям в след. цикл. Разжижайки - бады: омега-3, витамин С, железо тоже, аюрведические есть вроде трифалы, она чистит и разжижает тоже. Из аптечных курантил разжижайка и еще клексан девчонки в живот колют, но это под конец цикла уже, если понимают, что зачатие произошло. Тут я не спец, но по сайту можно поискать по клексану инфу. Девочки многие колют на БП.

Ну и контроль крови, если получилась Б, мониторят каждые 3 дня вроде. Опять же я не спец, но тут на сайте можно по поиску инфу накопать или в ВиО вопрос задать, просветят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) и всем привет!! Я принимала  фемостон 2/10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка спасибо большое, буду изучать инфу,  бросаем предохраняться и через пару дней если так и не придут мои анализы придется ехать за ними в поликлинику, и что мне там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль спасибо, а то я ищу везде, вас не дождёшься пока ответите. Ну уж этот цикл попью, надеюсь ничего криминального не произойдёт. У меня О и так всегда ранняя, а прогик ниже плинтуса. О попробую тестами отследить, а потом на УЗИ схожу. Пью эссенциале и урсосан, урсосан мне курсами пить назначали давно не пила, а с этими всеми лекарствами и витаминами да ещё и питание поменяла, надо поддержать организм. 

Овариамин пью по 1*2р день и Мастадинон также, теперь боюсь конечно. О уже скоро, сегодня 8дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так хочется не думать об этом обо всем, не считать, не принимать, а просто заниматься сексом и получать удовольствие от процесса и от результата... Ну вот почему в 30 я так не думала. Ах, ну да, в 30 не думала, потому что была в процессе многолетнего развода. А в 33 не думала, потому что у меня было два ребенка и молодой человек 22х лет и я в нём совсем не была уверена. А в 37 я выходила второй раз замуж. Короче, не было вариантов расслабиться. Может и сейчас не напрягаться?;)

Простите, просто солнышко так действует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...