Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

29 минут назад, лиляли сказал(а):

У меня была беременность с первого цикла планирования в 43 года. Я потеряла её в20 недель. Была девочка. После этого цель в жизни была одна. Восполнить потерю. 

До этого момента спокойно относилась к вопросу рождения второго ребенка

Лиля, а второго сына зачали с помощью эко или сами?  И если протоколы были, амг какой был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Беременностей после той было несколько.

Одна с трисомией прервалась

Ещё одна  недель в 7 замерла.. 

И три-четыре бхб

4 эко. В первом протоколе из двух клеток прижалась одна и это была та самая в 7 недель что закончилась.

Второй в естественном цикле.

Два эко по омс. Амг был 0.7 примерно.  Но мне рисовали 1.2

Гормоны все были как у молодой. Поэтому взяли в протокол по омс.

В последнем протоколе пунктировать попросила без наркоза  и все слышала,.  Там не было ни одной клетки. 

Ну и все , я поняла что эко смысла нет. С дя муж не разрешил категорически.

 Сын получился естественно. Планировала по привычке. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда   гинеколог сказала - вдруг мы что-то упускаем за это время ( между прекращением  утрожестана и началом цикла).. 

Обычно на 13 день делаю тест и отменяю.. Но я не тестоман, одного раза хватает расстроиться и ждать новых месячных, которые и приходят))

 Ох, барышни, все равно давайте  надеяться и стараться!

 Мы вот  результата фрагментации ждём через недельку ( а спермограмму прислали- так прям очень хорошая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был как раз 13дпо, кристально чист. Вот жду завтра М.

Огорчена, тк возлагала надежды, опять нахлынуло по мою потерю, которую я так и не отгоревала в прошедшем году. Моральное состояние не очень. 

надо идти снова за кломидом и овитрелем на след цикл и записываться опять перед НГ к репро, даже не знаю, получится ли, он обычно принимает по понедельникам и у меня по циклу в пон нечего будет смотреть. Видимо этот цикл буду сама без него пробовать.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда   гинеколог сказала - вдруг мы что-то упускаем за это время ( между прекращением  утрожестана и началом цикла).. 

Обычно на 13 день делаю тест и отменяю.. Но я не тестоман, одного раза хватает расстроиться и ждать новых месячных, которые и приходят))

 Ох, барышни, все равно давайте  надеяться и стараться!

 Мы вот  результата фрагментации ждём через недельку ( а спермограмму прислали- так прям очень хорошая)

Если на 13 дпо тест минус, смысл Утрик принимать?... Нужно дать организму понять, что 2 фаза завершилась, прог упал. Тогда начнётся подготовка к новому циклу, гормоны примут нужную пропорцию для этого, начнут просыпаться фоллики (да-да, за пару дней до М этот процесс потихоньку начинается). А много Утрика в последние пару дней тоже плохо, у меня из-за этого были сбои (тоже боялась пропустить, и верила до последнего..), цикл не пойми как начинался, долго мазало, БТ (базальная температура) скакала, была высокая для 1 фазы. То есть, долгий приём Утрика мне снижал эстрогены... 

Конечно, каждый организм индивидуален, может, у тебя такого не будет, но риск есть. 

@Devinette удачи!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ох, Настя, абсолютно логично!

 И еще так, если по старой схеме, то, может быть, еще раз на приём к врачу успею  перед Новым Годом

А с задержкой - уже под вопросом

 Сегодня, предположительно, 12 дпо, чуть потягивает в яичниках, но это уже было пару-тройку дней назад, и грудь почёсывается - но напряжение у меня уже два цикла как исчезло, возможно,  благодаря примуле вечерней -но это я сама себе назначила, а врач сказала, что пока свои эстрогены есть,  фитоэстрогены не добавлять, пусть свои работают

 сегодня тогда вечером  принимаю утрик 200, а потом уже смотрю утром((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да, тоже подтверждаю. В этом циклетна 1 день дольше принимала дюфастон (хотела в баню сходить), в итоге задержка на 4 дня.. Спасибо за ваш пост, не знала.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Дюф в этом отношении ещё хуже, чем Утрик... Вообще мне всё сбивал нафиг... Пусть у вас всё быстрее приходит в норму без последствий! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, чтобы цикл восстановился, а что то как то всё печально. Сходила на УЗИ результат не радует😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда сегодня 2й день цикла, обычно пью с 16 по 25 дц, через 2днч приходили М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Я тоже хочу, чтобы цикл восстановился, а что то как то всё печально. Сходила на УЗИ результат не радует😔

Что сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка

IMG_20221214_220946.jpg

Сегодня 30 дней задержки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar очень странно, и ЖТ нет и эндометрий приличный, нет ни кист ни ДФ, а что врач сказал? Ждать М? Или он прогнозов не дал никаких? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar  а не могли попасть прям в О? Когда ДФ уже нет, а ЖТ еще нет … что-то же должно «держать» меськи 🧐

 

@Aurora MorningStar  а не могли попасть прям в О? Когда ДФ уже нет, а ЖТ еще нет … что-то же должно «держать» меськи 🧐

Измерьте завтра и послезавтра БТ (базальная температура), может скакнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка тогда бы жидкость была в позадиматочном пространстве, а ее тоже нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая V@L911// сказал(а):

@Кошка-лукошка тогда бы жидкость была в позадиматочном пространстве, а ее тоже нет(

У меня ее никогда не видят 🤦‍♀️, толи ее мало, толи УЗИсты такие, но короче не видят.

Последний раз, пришла на УЗИ на 10ДЦ, увидели ДФ 21*24, сказала осталась киста с прошлого цикла, я думаю ну наверно, сказала контроль через 2 дня.

На 11ДЦ делаю тест на О (так как ЯБ завались, а у меня это четко перед О) и там жирнющая вторая полоска. 
На 13ДЦ прихожу на контроль, врач пишет персистенция фолликула, фолликулярная киста, 24*28, жидкости в позадиматочном нет.

А на 10ДПО у меня тест заполосатил, правда бхб, но все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка так на 13,возможно еще не было О, а она пришла на 14 или к ночи 13, вот и не увидели, а тот фолликул, или как они написали киста могла соаулировать, вы же не ходили на 15 д. ц для установление О или отсутствия ее полностью, а узисты они такие, то видят , то не видят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// сказала, что овуляции не было, и М не будет, пока не будет овуляции. Говорит можно попить Дюф 

@Кошка-лукошка я думаю это вряд ли, но БТ (базальная температура) померю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar ну здрасьте, и без овуляции бывают месячные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я тоже так считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

@olgaerofeeva Дюф в этом отношении ещё хуже, чем Утрик... Вообще мне всё сбивал нафиг... Пусть у вас всё быстрее приходит в норму без последствий! 

Вот как так, дюф у многих задерживает М, а у меня зачастую на нём начинаются,  на 10ый последний день приёма.. :think1: Не хотела ничего пить в этом цикле, но всё- таки стала, но не дюф, а утрик. И не 2*100, а 100 и 200. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar господи, что за врачи, в ановуляторный цикл тоже приходят М, иногда позже иногда раньше, но приходят, возможно какой то сбой, а может от стресса или болезни сдвиг по гормонам, вот и задержка, у меня в графике 141 цикл был 64 дня, там я тоже бегала на узи и даже делала тест на климакс и ничего не было понятно, потом пришли М и пока опять без задержек, можете глянуть, я там все писала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar ничего себе плохое узи - 6 и 8 фоликов в срезе! У меня последние годы 1, редко 2 было. И фолик 13 мм вполне может быть доминантным. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Aurora MorningStar ничего себе плохое узи - 6 и 8 фоликов в срезе! У меня последние годы 1, редко 2 было. И фолик 13 мм вполне может быть доминантным. 

Привееет! Какие рекомендации нам дашь желающим, планирующим :hohot:? Что пить, что есть, что курить? :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...