Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

pochemu-imenno-aist-prinosit-detej-1024x@Мария75 я тоже ствила пиявки, забиваешь гирудотерапия гинекологическая) я так находила рядом с домом, было удобно, они правда в нашем случае не помогли, но вот эндометрий и матку хорошо подлечили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Счастливая V@L911//  ой, спасибо!

 попробую посмотреть) думаю - куда бы ещё податься, в тибетскую медицину или к пиявкам)))

  Эндометрий у меня не самый  толстый, но  четкий, к овуляции  трехслойный всегда и около 8 мм

а в матке есть островок аденомиоза -  мне хирург сказала, что это у всех нерожавших женщин после 40

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 там где ставила, уже нет заведения. Это такая специфика, надо искать места и специалиста. 

Направление уже не помню было ли. У меня тогда такая активность была медицинская, что постоянно свежие анализы и рекомендации.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 07:59, ИринаМама сказал(а):

@Добрая надежда фото нечеткое, но вроде прямо розовая полосочка проглядывается. Может поярчает еще. 

Не, это реагент, видимо был, или сразу сорвалось. Тесты чистые, Утрик отменила, завтра жду новый цикл. 

Но всё равно радует наличие на тестах хоть чего-то, после 2 лет почти абсолютно чистых и пустых тестов. Значит, уже лучше всё у меня заработало, и как только клеточка относительно нормальная попадётся, сразу же наступит Б!!! 

19.12.2022 в 09:56, лиляли сказал(а):

@Добрая надежда посоветую гирудотерапию. Ставила вагинально по рекомендации очень раскрученного врача гематолога.  

Боже, что я только не делала)

Она кстати мне такой список выдала рекомендаций..... там были и какие то супер уколы дорогущие связанные с глобулином,  что то такое.... какая то процедура аппаратная. Её не делала. А вот пиявки да. И в том же цикле была беременность. Замерла, но я уверена, что все мои замершие это генетика.

 

 

 Это дело хорошее. Только нельзя мне, врач не разрешает. У меня из-за аденомиоза и гиперплазии очень обильные кровопотери всегда почти, и постоянно низкий гемоглобин. 

19.12.2022 в 11:48, PodUshe4ka сказал(а):

@Добрая надежда Я вижу полосочку вторую 👍🏻 не зря все твои старания, они здоровье женское поддерживают

Да, планирование действительно держит в тонусе. Заниматься гимнастикой, держать вес в норме, укреплять мышцы, подлечивать воспаления, насыщать организм полезностями. Даже зубы лечишь всегда вовремя! 

Даже если заб не получится, всё равно по любому будешь в плюсе. 

23 часа назад, JannyVys сказал(а):

Моя итальянская гиня мне тоже сказала на ЯБ ориентироваться, типа тесты и БТ это все фигня😂

проблема в том, что у меня этого ЯБ не бывает почти никогда, и по молодости не было особо)

Ну это я утрирую, конечно. Надеюсь никто из нас до такого не допланируется) 

У меня яб сразу после М появляется. И несколько дней точно есть. За эти дни муж крякнет уже🤪. Поэтому через день с 8-9 ДЦ начинаю приставать, раза два-три, а потом как получится. Уже можно не отслеживать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставила пиявки, очень давно, у меня после них гемоглобин рухнул со 140 до 60, хорошо догадалась кровь сдать на анализ, все не могла понять почему мне плохо. Но такое не у всех, многие довольны пиявками. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 так да, ещё их не рекомендуют у кого анемия

Мне гематолог отсоветовал, сказал ещё инфекцию можно занести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Я тоже ставила пиявки, очень давно, у меня после них гемоглобин рухнул со 140 до 60, хорошо догадалась кровь сдать на анализ, все не могла понять почему мне плохо. Но такое не у всех, многие довольны пиявками. 

+ Я

У меня ещё и ферритин до 10 ед рухнул. Гемоглобин-то я месяца за два до нормы подняла, а вот ферритин поднимала Ферринжектом (в/в уколами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 18:02, Совик сказал(а):

У меня яб и либидо повышается когда ещё тест на О ничего не показал даже. Вскоре после месячных, чере пару дней. А когда по тесту и календарю самая О, то и яб нет уже и желания особого тоже. Интересно конечно. 

 

Такая ерунда , Катюш . это я Светлая Дюжина , предупреждаю , вдруг еще не видела мои обновки 😁😁😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девушки, пришли результаты анализов моего мужчины - спермограмма и  фрагментация ДНК

Спермограмма, как я понимаю - отличная, а по фрагментации - надо разбираться?

 Вот  та, что частичная- повышена, вроде бы, но не критично, можно исправить?

А что такое - полная фрагментация и о чем говорит 10-кратное превышение нормы?

 

ncP-4pu0sQc-1.jpg

Uroq6YMSgQs.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 20:14, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Такая ерунда , Катюш . это я Светлая Дюжина , предупреждаю , вдруг еще не видела мои обновки 😁😁😁

Приветик. С обновкой:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Совик сказал(а):

Приветик. С обновкой:flower:

Спасибо ❤️❤️❤️😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 все отлично вроде. Нормозооспермия это норма. Учитывая общее количество в 8 раз больше референса, то все зашибись и пофиг на фрагментацию 

А также 6 процентов это очень хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли  Спасибо!))) Эх, а я надеялась - вдруг что-то здесь  можно поковырять и выгадать шанс для себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с новостями. 

Сходила повторно на УЗИ. Врач другой, да и клиника другая. 

 

 

IMG_20221222_174353_edit_15643491449695.jpg

IMG_20221222_174407_edit_15315293792974.jpg

Сколько фолликулов не ясно, есть ли ДФ тоже не известно. Сказала, что для моего возраста, много фолликулов и поставила МФЯ. Правда сказала, что шансы на беременность у меня хорошие, но мной нужно заниматься. 

 

В общем завтра начинаю пить дюфастон, а там посмотрим. И уже после нг к гинетику и к своей гине. Возможно запишусь на онлайн консультацию к Московской репре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так надеялась на новогоднее чудо, но нет (. М начинаются, цикл длился всего 22 дня (. Сейчас на утрике, дозу сама увеличила с 200 на 300 в день, толку нет. Сейчас только 8ой день приема, а они всё равно пришли.. Прог сдавала один раз, был в норме. Почему так происходит? Прогестерон же должен сдерживать приход М, а они уже не первый раз начинаются на нём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sannyroze а О отслеживаете?

Рассказываю про себя, при планировании сына (а планировали мы его 7 лет) О была на 14-16 день.

Прошло почти 10 лет, решили мы вторым заняться, и О у меня оказывается на 10-12 день 🤦‍♀️ а на овариамине, так вообще на 9 😂
Эт я к тому, что может поздно начинаете ставить, и поэтому М прорываются?

@Aurora MorningStar может инозитол? Он как раз при МФЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar да уж, странно, что даже не посчитала и размер не записала. Может и не мфя, а просто достаточный запас, и это хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М кстати про МФЯ могут быть длинные ановуляторные циклы.

С инсулином проблем нет? Может инсулинорезистентность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка так и говорят, что с возрастом О сдвигается на более ранний срок. 

@Sannyroze у меня прошлый вообще 19 был. Сейчас решила утрик после О поставить. Раньше ни разу не пробовала, но что- то напугал меня такой короткий  цикл. Только М закончились, уже считай снова. А с утирком и  правда удобно, надо мне завтра на корпоратив, ещё день поставлю, чтоб точно не прорвались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка нет

@ИринаМама про МФЯ, за всю жизнь мне говорили раза 2-3. Другие врачи не подтверждали МФЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка по тестам на 12-13 день О, на овариамине в прошлом цикле на 11 полосатил. В этом не следила. Как- то раз по узи на 14 дц уже было желтое тело, больше по узи не смотрела, только тестами, но не каждый цикл. 

Попробую в этом цикле с 14го дня пить, а не с 16го. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

так и говорят, что с возрастом О сдвигается на более ранний срок. 

У меня год назад еще бывали циклы по 27-28 дней. Сейчас 24-25 в основном. О в течение года наблюдений всегда на 11-13 день, а один раз О случилась на 15 день и в этом цикле сразу Б (бхб). Совпадение? Вот я и думаю, что может проблема не во второй фазе, а в первой, слишком короткой? 🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sannyroze вот мне кажется поздно начинаете, поэтому и прорываются.

Я делаю так, если на 10 ДЦ тест на О положительный, то с 12 по 22 ставлю, на 22 вечер - 23 утро отрицательные тесты - отменяю утрик и через 2 дня обычно М.

В этом цикле я на дюфе, посмотрим как на нем прийдут.

@JannyVys обе бхб на ранней О 🤷‍♀️, но тут каждый организм загадка.

@Aurora MorningStar у вас же есть детки? Как в прошлый раз после Б восстанавливался цикл? У меня просто ровно через 28 дней после КС пришли М, я прифигела тогда знатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка у меня оба на ГВ были и М я долго не видела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar моим М было пофиг на ГВ 🤦‍♀️ 28 дней и снова-здорова. 
 

Видимо у вас организму нужно больше времени для восстановления после неудачной беременности

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...