Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Добрый день. Мне 41 год, но проблемы с циклом с 37 лет. Сократились выделения при менструациях. Иногда просто мажет. Амг низкий. Это из-за ановуляторных циклов? У кого так было! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, Sannyroze сказал(а):

А я так надеялась на новогоднее чудо, но нет (. М начинаются, цикл длился всего 22 дня (. Сейчас на утрике, дозу сама увеличила с 200 на 300 в день, толку нет. Сейчас только 8ой день приема, а они всё равно пришли.. Прог сдавала один раз, был в норме. Почему так происходит? Прогестерон же должен сдерживать приход М, а они уже не первый раз начинаются на нём..

Утрик слабый препарат, чтобы М сдерживать, нужно что-то посильнее. 

Возможно, О не было просто в этом цикле. Потому, что после неё хоть какой, а вырабатывается свой прог, плюс Утрик, и получается хорошая 2 фаза. А когда своего нет, то Утрика мало, что 200, что 300...

Вон, в эко протоколах, особенно когда нет вообще своего жт, какая поддержка! Крайнон, а это как 800 Утрика, плюс Дюф минимум 2 таб, плюс ещё масляный прог колят. 

Утрик после подтверждённой О лучше ставить, а если её нет, то хотя бы Дюф, и то даже он не всегда сдерживает М, но он сильнее. 

4 минуты назад, НаталиА сказал(а):

Добрый день. Мне 41 год, но проблемы с циклом с 37 лет. Сократились выделения при менструациях. Иногда просто мажет. Амг низкий. Это из-за ановуляторных циклов? У кого так было! ?

У меня с 37-38 немного цикл сократился, с 28 до 24 дней, а М наоборот стали всё обильнее и обильнее, и сейчас вообще такие потопы, что я уже забыла, как с прокладкой ходить... Амг не сдавала, но сия есть, значит, амг тоже не высокий. 

Из-за ановуляторных циклов М могут становиться как более скудные (если нет Ф, либо росли и сдулись, то нечему стимулировать рост Э), так и более обильные (если Ф перерастают в кисты, то как раз идёт сильная стимуляция Э и он огромный может нарастать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 21:17, Кошка-лукошка сказал(а):

@Aurora MorningStar может инозитол? Он как раз при МФЯ.

А если не МФЯ, не навредит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 01:01, JannyVys сказал(а):

У меня год назад еще бывали циклы по 27-28 дней. Сейчас 24-25 в основном. О в течение года наблюдений всегда на 11-13 день, а один раз О случилась на 15 день и в этом цикле сразу Б (бхб). Совпадение? Вот я и думаю, что может проблема не во второй фазе, а в первой, слишком короткой? 🤔

Дд! Девочки, у меня также( только ещё все короче. Цикл 23-25 дней, овуляция на 7-8. Я уже к каким врачам не ходила все говорят особенность у вас, или что так гормоны мозга работают а на это мы не можем повлиять. У меня помимо того что овуляция на 7 день, так ещё и эндометрий не успевает. То есть должна быть фаза секреции, а он ещё в пролиферации по Узи. Вот и понятно что окна имплантации не поймать. Что делать-не понятно. На 12-й день овуляция смещается только на 2-ух табл. прогиновы, но это не вариант постоянно пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана Веста Na gormoni mozga, to est na gipofiz, kotorij virabativaet gormoni, kak raz i vliyajyt med. preparatami. y menya toze zikli 23-26 i ovylyaziya na 10- 11 den, no posle stimylyazii estrogenami i zikl stanovitsya dlinnee i ovylyaziya na 13-14 den. Nyzno s vrachom podobrat preparat estrogenov i poprinimat neskolko mesyazev i progesteron vo 2 fazy i posmotret na zikl i ovylyazijy. y menya posle stimylyazij neskolko sledyjyshix ziklov lycshe, a potom snova sokrashaetsya zikl, vidimo periodicheski nyzna gormonalnaya stimylyaziya.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лана Веста сказал(а):

овуляция на 7-8

Да, 7-8 прям совсем рановато:(

 

1 час назад, Лана Веста сказал(а):

Что делать-не понятно. На 12-й день овуляция смещается только на 2-ух табл. прогиновы, но это не вариант постоянно пить. 

Многие пьют шалфей в первой фазе в качестве источника эстрогенов, помогает, пишут, что беременеют на нем.

У меня опыт неудачный: пила шалфей один курс - получила ановуляторный цикл и полипоз, пришлось делать гистеру..(

Сделала вывод, что с травками тоже шутки плохи, боюсь теперь вообще любых гормональных вмешательств.

Либо нужен супер доктор, который грамотно подберет лекарство и дозировку. Ну так где ж его взять-то?😏 Отправляют на эко сразу, хотя в нашем возрасте шансов мало и ЕБ более вероятна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

А если не МФЯ, не навредит? 

По инструкции он показан при СПКЯ, а значит и МФЯ должен зайти. @Добрая надежда Что думаете?

Девочки, с эстрогенами осторожно, при эндометриозе, аденомиозе их нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, JannyVys сказал(а):

Да, 7-8 прям совсем рановато:(

 

Многие пьют шалфей в первой фазе в качестве источника эстрогенов, помогает, пишут, что беременеют на нем.

У меня опыт неудачный: пила шалфей один курс - получила ановуляторный цикл и полипоз, пришлось делать гистеру..(

Сделала вывод, что с травками тоже шутки плохи, боюсь теперь вообще любых гормональных вмешательств.

Либо нужен супер доктор, который грамотно подберет лекарство и дозировку. Ну так где ж его взять-то?😏 Отправляют на эко сразу, хотя в нашем возрасте шансов мало и ЕБ более вероятна. 

У меня на шалфеем тоже полипы выросли. Но О отличная была! 

8 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

По инструкции он показан при СПКЯ, а значит и МФЯ должен зайти. @Добрая надежда Что думаете?

Девочки, с эстрогенами осторожно, при эндометриозе, аденомиозе их нельзя.

Я думаю, нужно гормоны сдать... Всё таки даже БАДы пить вслепую, потому, что кому-то помогли, не всегда безопасно. Мфя и СПКЯ примерно одно и то же, два варианта одного синдрома, СПКЯ более тяжёлый, мфя может быть временным состоянием и пройти, когда гормоны придут в норму. 

При СПКЯ будет повышен амг (он вырабатывается растущими Ф, а их дофига, десятки могут быть). Чаще всего будет повышен пролактин. 

Инозитол поможет, если также повышены андрогены, тот же тестостерон. А вот если снижен тестостерон, то на Инозитоле О пропадёт совсем. 

Инсулинорезистентность тоже нужно проверить, есть ли. Если хоть склонность есть к ней, Инозитол как раз назначают. 

Самой, без обследований, можно попить дозу не выше 1000 мг, и примерно месяц, ну, пару циклов, и понаблюдать. 

Но лучше с врачом всё обследовать, и получить более корректные назначения и дозы. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Инсулинорезистентность

Это что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar нарушения глюкозного обмена. Часто появляются с возрастом и во время Б иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ну тут какой врач … я хожу к врачу, не скажу что лучшая, но хотя бы слушает меня, она категорически против инозитола, овариамина, считает что это плацебо и выкинутые деньги 🤷‍♀️, поэтому инозитол и овариамин я пила тайно 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка пару часов назад наткнулась на видео гинеколога, где она тоже не советует инозитол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar киньте ссылку, почему не советует?

Вообще врачи, такие же люди как и мы 🤷‍♀️ все со своим мнением.

Я копаясь в проблемах своего плотного эндометрия, наткнуталась на двух врачей, один из ЦИР, вторая Элисо Джобава, два координально разных мнения на утрожестан и дюфастон 🤦‍♀️ Элисо против поддержки утрожестаном, только в редких случаях, при непереносимости дюфа, а за поддержку смесью дюфа и утрика готова убивать 😂, и говорит утрик (если уж принимать) то только вагинально. Врач из ЦИР настолько же против дюфа …

Я всегда была за утрик, три последних цикла отслеживала фолликулы и эндометрий на УЗИ, все время писали уплотненный эндометрий, все 3 цикла на утрике 200, своя 2я фаза короткая. В этом цикле делали биопсию, и мы предохранялись, а тут я еще на пост Надежды наткнулась про дюфастон и утрожестан, и решила в этом цикле потопить дюфастон, перед биопсией врач делала УЗИ и эндометрий был уплотнен только в зоне где у меня аденомиоз 🤷‍♀️ (он у меня в одном месте, в районе дна) дальше был красивый пышный, обычно он у меня 10-11 мм, а тут 14,6мм

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки, всех с Рождеством, кто празднует по католическому календарю.

 

Я пришла пожалобиться, страшные перепады настроения и слезы на любую глупость на кломиде. Зарекаюсь его пить, потом еще менталочку лечить прийдется. Какой-то ужас, сама себя не узнаю.

 

интересно на других препаратах так же реагирует организм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

киньте ссылку, почему не советует?

Не получится я в инстаграм смотрела. Скажу, что запомнила. 

Когда был "бум" на этот препарат, она его тоже назначала своим пациентам, но из всего большинства он помог только двоим. 

По поводу дюфастона, Московская репро тоже притив него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar

Ссылки скрыты.

Мне дали ссылку на этот пост … и теперь я даже не знаю как относится к утрику …

Почему репро против дюфа - утрик «светится» в анализах, дюф - нет, повышенный уровень прогестерона = склонность к тромбозам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette У меня тоже такое было во время стимуляции, уже даже после кломида, во вторую фазу после подсадки эмбриона. Гормональная стимуляция так сильно влияла на психику. После неудачого эко и отмены гормональных препаратов через короткое время эти симптомы прошли. Принимайте в этот период успокоительные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

даже не знаю как относится к утрику …

Конечно, он должен назначаться по показаниям... Но Утрик тысячам женщин спас беременность! Чтоб там не говорили... Иногда без него вообще никак! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Devinette У меня тоже такое было во время стимуляции, уже даже после кломида, во вторую фазу после подсадки эмбриона. Гормональная стимуляция так сильно влияла на психику. После неудачого эко и отмены гормональных препаратов через короткое время эти симптомы прошли. Принимайте в этот период успокоительные.

спасибо, одно дело почитать в побочках, а другое на своей шкуре так сказать

сегодня кроет мама не горюй, муж считает от безделия, типа вот тебе лопата, шустро иди махай :regulations:

пью валерьянку и зверобой, чай с шалфеем (не лечебный, а шалфей ромашка вечерний чай) и наверное себе позабористее заварю сегодня, типа пустырника. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Конечно, он должен назначаться по показаниям... Но Утрик тысячам женщин спас беременность! Чтоб там не говорили... Иногда без него вообще никак! 

Так я на нем первую беременность выносила, я не про назначения прогестерона, а конкретно про «батл» между утриком и дюфом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как раз про утрик хочу спросить. Ставила первый раз в жизни, после отмены через 2 дня М начались очень обильные, кусками, извиняюсь за подробности. Я заболела ещё сильно, до сих пор ещё кашель. Так вот, это нормально вообще, у кого- нибудь так было?  И железо можно в М пить или уже после начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такое бывает, но если боли прямо в поясницу отдают, думаю может запросто бхб.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette не, тест отрицательный, не должно бхб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, вот как раз про утрик хочу спросить. Ставила первый раз в жизни, после отмены через 2 дня М начались очень обильные, кусками, извиняюсь за подробности. Я заболела ещё сильно, до сих пор ещё кашель. Так вот, это нормально вообще, у кого- нибудь так было?  И железо можно в М пить или уже после начать?

Я железо пью постоянно, непрерывно (железодефицитная анемия).

По поводу сгустков, если у врачей претензий к эндометрию нет - то норма.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка обращалась в платные клиники и оба раза врачи сто процентов были за дюфастон. Побочек говорили меньше и реально немного по другому у него действия при угрозе, он как то на рецепторы эндометрия влияет. А утрожестан говорили на самом деле не природный тоже. 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...