Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки , что меньше может повлиять на высокий д-димер , в Б?

1. Дюфастон перорально.

2. Утрожестан перорально. 

3. Утрожестан вагинально.

В беременность последнюю , в 45 лет , с дочей у которой СД , я принимала Утрожестан вагинально , по 200 утро и вечер. Начиная уже с 10 дпо , так как почувствовала , что скорее всего Б . Всю беременность д-димер был высоким. НМГ назначили колоть с 11 недель , а аспирин 100 я пила с самого начала беременности , после О , на второй день. 

Может кто знает высказывания врачей на этот счет (вопрос выше ), не считая мнения работников ЦИР , их мнение я знаю.  Пока полностью его разделяю (что в Б Утрожестан вагинально лучше, чем Дюфастон ). Но моя привычка знать мнения многих сторон , в спорных моментах, мне не дает покоя таки  . Собираю для себя некую статистику))

 Все беременности без Утрожестана у меня до Светы (12ая доча) , вообще о его существовании узнала после 42 лет, когда уже Федора родила , 11го . Но до Федора была зб , на сроке 10 недель и возник вопрос , почему меня начало после сорока двух лет в беременности морозить , обычно после О на 2-3 дпо и до 9 дпо , и в беременности и без них, после О . Я сделала выводы для себя (ну предположительно ) , что это связано с выработкой прогестерона (но почему меня раньше никогда не морозило , до 42 ?) . Потом я нашла статистику как у женщин с возрастом падает выработка гормона прогестерон, что многих , даже молодых , морозит после О и в Б.

А потом мне назначали уже Утрожестан и Дюфастон на выбор , после О (я побоялась их принимать, так как всегда , много раз вынашивала без них ). Но все таки я начала принимать Утрожестан , в беременность со Светланой , в 45 лет , до Светы было 4 замерших на сроках от 8 до 17  недель (так как испугалась , что именно недостаток прогестерона может влиять на потери, ведь прогестерон влияет на имплантацию, на ответную реакцию эндометрия при прикреплении эмбриончика , на хорошее питание хориона , а в последствии и плаценты  , а так как его стало у меня из-за возраста возможно недоставать (подумала я ) то  потому у меня начали часто случатся замершие (простите сумбурно пишу, ночь уже 😁). Хотя сдавала прогестерон на 7 дпо парк раз и в ранние сроки Б , даже когда были замершие , он был в норме .

Да, небольшое уточнение, после Светы уже было две ЗБ, на 10 неделе обе замерли. В одну принимала Утрожестан, в другую не принимала. Результат в конечном итоге одинаковый , зб. Конечно возраст, ЯК возрастные. Но нужен ли Утрожестан (Дюфастон )  , если прогестерон на 7 дпо в норме ? Или не нужен ? Ведь на урожестане вагинально , у меня все равно подскакивает д-димер в Б , в полтора- два раза почти выше нормы. Без утрожестана д-димер держится на верхних границах нормы. 

Так вредит мне утрик или помогает , хочу разобраться ? А может лучше попробовать Дюфастон ? Может его мой организм усвоит лучше ? Одни вопросы , а ответы найти не могу. Пошла поищу еще в интернете чего то по этому поводу. Вот лучше смотреть по медфорумам , там замороченнее , но обоснованнее . )) 

Мне важно ваше мнение по этому поводу. Иногда женщины планирующие и прошедшие уже через многое , по внутреннему чутью , и собственным выводам , на собственном опыте, могут сказать много важного в вопросах планирования и вынашивания. На БП это сплошь и рядом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự привет,я конечно не такая продвинутая ,но если логически рассуждать,то получается,что раз эмбрион удачно имплантировался и развивался до 8-10 недель то не в прогестероне дело. А вот повышеный д-димер как раз и препятствовал подачи кислорода и т.п. к ребенку:sorry:

Я никогда не принимала ни утрик ни дюфастон. Ну,в молодости понятное дело. А Б в 38 лет ничего кроме витамин. И в самом начале 4-6 недель сдавала д-димер и он был повышен. Но сама боялась что либо пить. Просто увеличила количество воды в день,пила ещё томатный сок много. Вобщем разжижала кровь народными средствами сразу после  призрака на тесте. И вот я думаю,что это и помогло наверное и имплантации ,и дальше. И в ЖК я обратила внимание гинеколога на мой д-димер. Она сказала,что ничего пить ( лекарства) не нужно,хотя согласилась,что повышен.

И вот я думаю,если б я раньше знала про этот д-димер,то и мои постоянные бхб ( после 35 лет) возможно развивались бы:sorry:

Я тогда ещё  в тот цикл убрала кофе ,вредности всякие и получилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatianaGG сказал(а):

привет,я конечно не такая продвинутая

Да какая продвинутая 😁🫣))) . Просто так вышло у меня (моя заслуга малая –отпустила всё на волю Божью , а уж Он дал сколько дал 🙏🏻) , я ничего для всего что получилось особо и не делала . А вот информация твоя очень ценная , положу в копилку своих наблюдений 🌹🌹🌹🌹🌹ОГРОМНОЕ СПАСИБО ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự высокий прогестерон = густая кровь

в беременность д-диммер растет (физиологически), но чем выше проник тем гуще кровь. Учитывая, что в прошлую беременность назначали НМГ я бы начинала их колоть раньше но в меньших дозах (0,2 например)

К 12 неделе начинает работать плацента, и если именно ближе к этому сроку замершие я бы грешила на кровь 🤷‍♀️

Но эт мое мнение.

Утрик или дюф … мне кажется в вашем случае можно и утрик если плюсом НМГ, сколько я читала (сама мечусь между утриком и дюфом), дюф лучше работает на раннем этапе, где имплантация, подготовка эндометрия. 

@Добрая надежда и кто еще сталкивался, пришли результаты биопсии, выявили очаговую железистую гиперплазию без атипии, что с ней делать? Как лечим? Пока нашла только норколут с 16 по 25 ДЦ, на нем беременеть можно? Именно при такой схеме, знаю что если с 5 ДЦ то он блокирует О

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка после гистеры в заключении? По узи тоже ставили, толстый эндик?  Мне сначала убрали все на гистере. После гистологии лечение назначили. Я пила норколут с 16 по 25 3 мес, потом узи, сказали не оч. эндик, сама стала пить  норколут с 5 по 25. А Нины уже хотела  в искусственный климакс  меня уколами вогнать. 
Но у эксперта переделала узи, он посмотрел, что всё норм. Но я все равно норколут 6 месяцев допила. Ещё сбор пила, травница назначила, сама по аптекам и интернет- магазинам собирала. Если надо, могу скинуть. Это 2 года назад было, после ЗБ. Вот сейчас опять мне М не нравятся после утрика, надо на узи сходить. Перед этим на узи толщина Э норм была, но структура неоднородная. Начала сбор пить опять.
 

@Кошка-лукошка на норколут вообще как бы нельзя беременеть, но мне девочки писали, что если вдруг Б на нем, то отменять и заменить на дюф или утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама биопсию делали, по толщине на УЗИ норм, в прошлых циклах был 10, в крайнем 13,5, врачу не нравилась структура, плотный, хотя крайний цикл была на дюфе (сама назначила) он уже был получше (и попышней и уплотнен только местами).

Сбор напишите плз, на мне травы хорошо работают. Я боровую матку заказала, я до этого ее пила, на ней мазня до и после М прошла,

Врач назначила дюф на 6 месяцев и отправила планировать 🤷‍♀️

Даже физио сказала не надо.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

89FC1DE1-1EA4-4630-B3F9-BA82A9ECBD59.png

Вот, под цифрой 1, шикша это я так поняла как общеукрепляющее. 

@Кошка-лукошка Эндик на начало цикла надо ещё смотреть, чтоб после М был тонкий, хорошо отторгался. Вот меня несколько циклов гоняли на узи с подозрением на гиперплазию, был то по верхней границе, то чуть выше, в итоге гистероскопию назначили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама в этом цикле была на 5ДЦ был 4,5мм, сказали хороший, ровный, немного уплотнен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 14:10, ИринаМама сказал(а):

Девочки, вот как раз про утрик хочу спросить. Ставила первый раз в жизни, после отмены через 2 дня М начались очень обильные, кусками, извиняюсь за подробности. Я заболела ещё сильно, до сих пор ещё кашель. Так вот, это нормально вообще, у кого- нибудь так было?  И железо можно в М пить или уже после начать?

Утрик хорошо разрыхляет Э, делает его пушистым, хорошим для имплантации. И такой Э потом легче выходит с М. Поэтому при склонности к гиперплазии М после Утрика могут быть обильнее. 

16 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Девочки , что меньше может повлиять на высокий д-димер , в Б?

1. Дюфастон перорально.

2. Утрожестан перорально. 

3. Утрожестан вагинально.

В беременность последнюю , в 45 лет , с дочей у которой СД , я принимала Утрожестан вагинально , по 200 утро и вечер. Начиная уже с 10 дпо , так как почувствовала , что скорее всего Б . Всю беременность д-димер был высоким. НМГ назначили колоть с 11 недель , а аспирин 100 я пила с самого начала беременности , после О , на второй день. 

Может кто знает высказывания врачей на этот счет (вопрос выше ), не считая мнения работников ЦИР , их мнение я знаю.  Пока полностью его разделяю (что в Б Утрожестан вагинально лучше, чем Дюфастон ). Но моя привычка знать мнения многих сторон , в спорных моментах, мне не дает покоя таки  . Собираю для себя некую статистику))

 Все беременности без Утрожестана у меня до Светы (12ая доча) , вообще о его существовании узнала после 42 лет, когда уже Федора родила , 11го . Но до Федора была зб , на сроке 10 недель и возник вопрос , почему меня начало после сорока двух лет в беременности морозить , обычно после О на 2-3 дпо и до 9 дпо , и в беременности и без них, после О . Я сделала выводы для себя (ну предположительно ) , что это связано с выработкой прогестерона (но почему меня раньше никогда не морозило , до 42 ?) . Потом я нашла статистику как у женщин с возрастом падает выработка гормона прогестерон, что многих , даже молодых , морозит после О и в Б.

А потом мне назначали уже Утрожестан и Дюфастон на выбор , после О (я побоялась их принимать, так как всегда , много раз вынашивала без них ). Но все таки я начала принимать Утрожестан , в беременность со Светланой , в 45 лет , до Светы было 4 замерших на сроках от 8 до 17  недель (так как испугалась , что именно недостаток прогестерона может влиять на потери, ведь прогестерон влияет на имплантацию, на ответную реакцию эндометрия при прикреплении эмбриончика , на хорошее питание хориона , а в последствии и плаценты  , а так как его стало у меня из-за возраста возможно недоставать (подумала я ) то  потому у меня начали часто случатся замершие (простите сумбурно пишу, ночь уже 😁). Хотя сдавала прогестерон на 7 дпо парк раз и в ранние сроки Б , даже когда были замершие , он был в норме .

Да, небольшое уточнение, после Светы уже было две ЗБ, на 10 неделе обе замерли. В одну принимала Утрожестан, в другую не принимала. Результат в конечном итоге одинаковый , зб. Конечно возраст, ЯК возрастные. Но нужен ли Утрожестан (Дюфастон )  , если прогестерон на 7 дпо в норме ? Или не нужен ? Ведь на урожестане вагинально , у меня все равно подскакивает д-димер в Б , в полтора- два раза почти выше нормы. Без утрожестана д-димер держится на верхних границах нормы. 

Так вредит мне утрик или помогает , хочу разобраться ? А может лучше попробовать Дюфастон ? Может его мой организм усвоит лучше ? Одни вопросы , а ответы найти не могу. Пошла поищу еще в интернете чего то по этому поводу. Вот лучше смотреть по медфорумам , там замороченнее , но обоснованнее . )) 

Мне важно ваше мнение по этому поводу. Иногда женщины планирующие и прошедшие уже через многое , по внутреннему чутью , и собственным выводам , на собственном опыте, могут сказать много важного в вопросах планирования и вынашивания. На БП это сплошь и рядом. 

Я как-то на одном сайте читала гематолога, который уверял, стуча пяткой в грудь, что Утрик сгущает кровь, а Дюф не сгущает вот нисколечко! 

Но лично у меня на Дюфе сразу вены болят и во всём теле тяжесть. Да и кровь как-то сдавала после него, тромбоциты были выше, чем у меня обычно, около 400.

Но ты же Дюф вообще не пробовала? 

Тут только пробовать и смотреть, что с тобой будет... 

Мне кажется, у Дюфаи побочек больше, чем у Утрика. А кровь сгущают и тот, и другой. 

Я, кстати, их последние 2 цикла принимаю вместе. Не кидайтесь тапками... Утрик просто меня уже не берёт, и Э после него всё равно толстый. Зато если чисто Дюф пить, потом М не пойми когда приходят, через неделю могут... А при сочетании того и другого и М вовремя, и Э не толстый, и М обильные, значит, хорошо выходит. 

Да и часто их вместе назначают, особенно после эко. 

А для крови я аспирин пью. 

9 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự высокий прогестерон = густая кровь

в беременность д-диммер растет (физиологически), но чем выше проник тем гуще кровь. Учитывая, что в прошлую беременность назначали НМГ я бы начинала их колоть раньше но в меньших дозах (0,2 например)

К 12 неделе начинает работать плацента, и если именно ближе к этому сроку замершие я бы грешила на кровь 🤷‍♀️

Но эт мое мнение.

Утрик или дюф … мне кажется в вашем случае можно и утрик если плюсом НМГ, сколько я читала (сама мечусь между утриком и дюфом), дюф лучше работает на раннем этапе, где имплантация, подготовка эндометрия. 

@Добрая надежда и кто еще сталкивался, пришли результаты биопсии, выявили очаговую железистую гиперплазию без атипии, что с ней делать? Как лечим? Пока нашла только норколут с 16 по 25 ДЦ, на нем беременеть можно? Именно при такой схеме, знаю что если с 5 ДЦ то он блокирует О

У меня такой же диагноз. 

Норколут сильный, но очень тяжёлый препарат, я принимала пару циклов с 16 по 25 ДЦ, больше не смогла... И Э уменьшился всего с 19 мм до 14 мм. Плюнула, и бросила Норколут. 

Гиперплазию неплохо лечит Дюф, но с 5 ДЦ! Овули, конечно, на такой схеме не будет... Но можно один цикл так попить (скорее всего примерно с 17-18 ДЦ начнётся мазня). А следующий уже после О начать, тогда можно планировать будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда 4 цикла отслеживала на УЗИ (начало-середина)

1,2 циклы утрик 100х2 раза М становятся более скудными (если сравнивать с теми, что были без всяких препаратов) но 3 дня идут стабильно

3 цикл утрик 200х2 М очень скудные, 1,5 дня еще 2 дня мазало, даже не мазало, просто были бежевые выделения (даже не коричневые а именно бежевые)

4 цикл на дюфе, сейчас первый день, буду смотреть какие будут по обильности 🤷‍♀️

Что на утрике, что на дюфе, М стабильно на 2й день после отмены. Эндометрий на дюфе получше выглядит.

В следующем цикле хочу подключить травы к дюфу и посмотрю на УЗИ как будет эндометрий реагировать.

Мне кажется, тут еще надо смотреть как организм откликается на тот или другой препарат.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! 

Ничего не пишу, читаю только. 

Рассказывать то нечего. Пью после Клайры второй месяц Фемостон 2/10 первый цикл прошёл хорошо, а вот второй, на 21 дц началась мазня тоесть пришли раньше на неделю. А я тесты заказала, так хотелось тестики поглядеть. Видимо мне много этой дозы, раз эндик нарос сильно, но я не знаю точно причину на УЗИ не была, я ещё и ананасы ела в начале цикла, боялась маленький эндик будет. Не знаю  уже что в следующий цикл себе приготовить, какую схему придумать. Попробую пропить ещё цикл фемостон с отслеживанием динамики на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

подключить травы к дюфу и посмотрю на УЗИ как будет эндометрий реагировать.

Мне кажется, тут еще надо смотреть как организм откликается на тот или другой препарат.

 

 

А какие травы? Не все травы можно совмещать с гормонами. Насчёт Этого согласна, после Дюфа лучше выглядит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự привет! Расскажу про мой опыт в эту б с дюфом и утриком. После двух полосок пила дюф 2рх1, потом было немного мазни, увеличила до 3х. Какое то время была на дюфе и клексане 0.4, кровь мониторила постоянно, все было хорошо. Потом заменили на утрик 2х200, сразу пошел вверх ддимер и остальные показатели, увеличили клексан до 0.6, добавили тромбоасс 100. Потом увеличили утрик до 3х200, пришлось клексан увеличить до 0.8, так как кровь густела. Далее после 16 нед врач стала настаивать на отмене утрика, мотивируя тем, что мы кровь не удержим с ним в 3 триместре, ну и на микрофлору плохо действует. Я побаивалась конечно, но к 20 нед отменила полностью. По крови изменения были сразу в процессе отмены, перешли на 0.6, потом 0.4, потом 0.2. Сейчас по крови можно было бы совсем клексан отменить, но мы все же колем перестраховочный 0.2. Так что проверено на себе, кровь сгущает, и достаточно сильно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Молния09 сказал(а):

Потом заменили на утрик 2х200, сразу пошел вверх ддимер и остальные показатели

А почему решили заменить дюфастон на утрик? Если на нем все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự привет! Расскажу про мой опыт в эту б с дюфом и утриком. После двух полосок пила дюф 2рх1, потом было немного мазни, увеличила до 3х. Какое то время была на дюфе и клексане 0.4, кровь мониторила постоянно, все было хорошо. Потом заменили на утрик 2х200, сразу пошел вверх ддимер и остальные показатели, увеличили клексан до 0.6, добавили тромбоасс 100. Потом увеличили утрик до 3х200, пришлось клексан увеличить до 0.8, так как кровь густела. Далее после 16 нед врач стала настаивать на отмене утрика, мотивируя тем, что мы кровь не удержим с ним в 3 триместре, ну и на микрофлору плохо действует. Я побаивалась конечно, но к 20 нед отменила полностью. По крови изменения были сразу в процессе отмены, перешли на 0.6, потом 0.4, потом 0.2. Сейчас по крови можно было бы совсем клексан отменить, но мы все же колем перестраховочный 0.2. Так что проверено на себе, кровь сгущает, и достаточно сильно. 

Вот и у меня такие же сомнения возникли , что он очень сгущает кровь, даже ванинально .  И я последнюю беременность вынашивала на утрике и на клексане до родов , и на аспирине 100. 

Огромное СПАСИБО ЗА НАБЛЮДЕНИЕ !!!! 💕❤️❤️❤️Растите здоровенькими ! Рождайтесь в срок ! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻💕

15 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

прошлую беременность назначали НМГ я бы начинала их колоть раньше но в меньших дозах (0,2 например)

У меня от уколов начинается через пару недель жуткая аллергия , весь живот отекает и крапивница на всем животе и на ногах бывает тоже . Меня в Б последнюю выношенную хотели посадить с 3 триместра на вессел дуо эф ... Но потом что-то передумали. Испугались что вдруг что случится. Да и гематолог сказала , вессел типо не для беременных . Потому у меня всё лежит, закупленное , эноксапарин правда, не клексан , пачки 4. Но я боюсь его колоть. Из-за аллергии , еще у меня бывает отек Квинке и его я тоже боялась всю беременность. Но обошлось .

15 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Но эт мое мнение.

Спасибо огромное ❤️❤️❤️🌹Нужное мнение !!!!! 🙏🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JannyVys сказал(а):

А почему решили заменить дюфастон на утрик? Если на нем все нормально было

Возникали периодически тянущие боли, хотя отслойки не было. Решили с врачем, что утрик с этим лучше справится, хотя думаю, что и на дюфе все само бы прошло. Утрик тоже не сразу прям помог, недели 2 еще тянуло от его начала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Но ты же Дюф вообще не пробовала? 

Настюш, один раз пробовала , когда беременность замерла на 8 неделе , самая короткая моя зб. На дюфастоне была с 3 дпо, по назначению врача с ЖК . Это была беременность перед Светланкой прям, в мае 20 го. она закончилась , а в июне я заБ Светиком. И до этой беременности, потерянной в 8- 9 недель была бхб еще. Они чередой шли, друг за другом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне скоро 47, это может быть оно? не планировали и не планируем, но защекотало)))))

специально затемнила, иначе не фига не видно..похоже на реагент

image.thumb.png.238c5fed5efb51e96c8ea09de9e26766.png

image.thumb.png.6dd6094c29d2d0444428a563f541f22b.png

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ мне кажется что оно но эти тесты реагентят (но вроде не так сильно)

13 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

А какие травы? Не все травы можно совмещать с гормонами. Насчёт Этого согласна, после Дюфа лучше выглядит. 

На вторую фазу Боровую матку (я совмещала ее с утриком правда), а в первую я ничего не пью 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо, но я думаю это не оно😊 явный реагент.

Утром болит низ живота, как на месячные, грудь сегодня дает о себе знать. Единственное что мешает, тошнота жуткая. 

За тестом вечерком схожу, поиграюсь еще чуток. Пусть и реагент, но + на тесте дает почувствовать себя МоЛоДоЙ..приятно🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2022 в 23:37, Кошка-лукошка сказал(а):

Почему репро против дюфа -

Не совсем правильно выразилась. Она против, когда его назначают для того, чтобы восстановить цикл не искав причины почему он сбился. И когда назначают для того, чтобы забеременеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

девочки, мне скоро 47, это может быть оно? не планировали и не планируем, но защекотало)))))

специально затемнила, иначе не фига не видно..похоже на реагент

image.thumb.png.238c5fed5efb51e96c8ea09de9e26766.png

image.thumb.png.6dd6094c29d2d0444428a563f541f22b.png

Не похоже на реагент 😁😁😁Привет )) рада видеть. Мы раньше были вместе в одной теме , меня Света зовут , много детей , Светлая Дюжина )). Просто решила ник сменить. 

10 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

девочки, мне скоро 47, это может быть оно? не планировали и не планируем, но защекотало)))))

специально затемнила, иначе не фига не видно..похоже на реагент

image.thumb.png.238c5fed5efb51e96c8ea09de9e26766.png

image.thumb.png.6dd6094c29d2d0444428a563f541f22b.png

Как твои детки все поживают ? У тебя же КС ? Или я могу ошибаться , прости. 

1 час назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

тром болит низ живота, как на месячные, грудь сегодня дает о себе знать. Единственное что мешает, тошнота жуткая. 

Все нужные признаки для Б 😁в начале самом 🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự какой ник красивый 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

девочки, мне скоро 47, это может быть оно? не планировали и не планируем, но защекотало)))))

специально затемнила, иначе не фига не видно..похоже на реагент

image.thumb.png.238c5fed5efb51e96c8ea09de9e26766.png

image.thumb.png.6dd6094c29d2d0444428a563f541f22b.png

У меня этот тест ещё ярче плюс показывал, прям голубенький. Я уже поверила, но стала другие тесты делать, а они мне фигу... Реагент оказался! ( или бхб) 

Пусть на этом тесте будет тот самый первый приветик от малыша! 

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ мне кажется что оно но эти тесты реагентят (но вроде не так сильно)

На вторую фазу Боровую матку (я совмещала ее с утриком правда), а в первую я ничего не пью 🤷‍♀️

Как раз боровая матка (травка такая)">БМ не совмещают с гормонами. Она сама не гормон, конечно, но на гормональную систему она действует точно (причём не всегда в хорошем смысле). И при сочетании БМ с гормонами результат непредсказуем. 

18 часов назад, Молния09 сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự привет! Расскажу про мой опыт в эту б с дюфом и утриком. После двух полосок пила дюф 2рх1, потом было немного мазни, увеличила до 3х. Какое то время была на дюфе и клексане 0.4, кровь мониторила постоянно, все было хорошо. Потом заменили на утрик 2х200, сразу пошел вверх ддимер и остальные показатели, увеличили клексан до 0.6, добавили тромбоасс 100. Потом увеличили утрик до 3х200, пришлось клексан увеличить до 0.8, так как кровь густела. Далее после 16 нед врач стала настаивать на отмене утрика, мотивируя тем, что мы кровь не удержим с ним в 3 триместре, ну и на микрофлору плохо действует. Я побаивалась конечно, но к 20 нед отменила полностью. По крови изменения были сразу в процессе отмены, перешли на 0.6, потом 0.4, потом 0.2. Сейчас по крови можно было бы совсем клексан отменить, но мы все же колем перестраховочный 0.2. Так что проверено на себе, кровь сгущает, и достаточно сильно. 

А какие ещё показатели в коагулограмме были нарушены на Утрике, кроме д димера? Вы пили его или вставляли? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

А какие ещё показатели в коагулограмме были нарушены на Утрике, кроме д димера? Вы пили его или вставляли? 

По моему фибриноген еще и ачтв, и может еще что то, не помню уже сейчас. Я вставляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...