Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девушки, я вообще читаю и удивляюсь, что вы беременеете ! У меня после единственной бхб в прошлом году ничего ! ноль, nada !

Овуляция каждый месяц и ни-че-го!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Ого!!! На УЗИ после М пойдёшь? 

Хочу сходить в первой и во второй фазе МЦ

@Devinette у меня после бхб прошло 8 месяцев, перед Б

В 21год первая Б, закончилось всё ЗБ,была чистка. После этого 5 лет абсолютно ни одной Б я уж начала думать, что никогда детей не будет. 

Сейчас двое детишек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette у каждого разная репродуктивная система. Я до 35 лет могла от взгляда забеременеть)) в 37 родила третьего сына. Затем предохранялась тщательно. В 43 вышла замуж, и решили не предохраняться. В первом же цикле беременность. И ковид одновременно. Замер в 9 недель. Через год опять зб. И сейчас забеременела через 1 год и 2 месяца после последней зб. Между ними еще бхб 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ого! Первый раз слышу про уколы хгч для  поддержки! Это врачи так советуют или на всякий случай? 

@Devinette у меня вобще уже два года тишина после ЗБ , О. каждый месяц, узи и гормоны - норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura я знаю, что экошницам часто назначают хгч на ранних сроках. И не только. Это врачи назначают.

 

Говорят же, как отпустишь все мысли, так и получится. Я вообще стала изучать тему эко. На пару приемов к репро сходила в отпуске. План действий определили.. а в последнем цикле все пошло не так. В самые залетные дни мужа не было. Причем 2 недели. Он приехал за неделю до планируемых М. И как то нет и нет ничего. Сделала тест, а там две полоски.. вот я и считаю день зачатия от приезда мужа. Причем последние пару месяцев не принимала ничего. Никаких витамин и тд. Надаело всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда спасибо, тоже все читаю и все разное. Скорее всего так и есть, что повышает. Ой, дела( 

Узи если с овуляцией будет, значит точно повысил витекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nuura сказал(а):

ого! Первый раз слышу про уколы хгч для  поддержки! Это врачи так советуют или на всякий случай? 

Ну, вроде как считается, что уколы хгч стимулируют собственное желтое тело, уровень прогика повышается, а собственный прогик лучше утрожестана Б сохраняет. У меня на этих уколах жт увеличилось на 2 мм, это конечно не так уж существенно, но все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел результат крови. Я не вижу никаких отклонений. Значит проблема все таки в самом качестве яйцеклетки. Ну либо желтое тело маловато-слабовато..

20230106_220223.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, я вообще читаю и удивляюсь, что вы беременеете ! У меня после единственной бхб в прошлом году ничего ! ноль, nada !

Овуляция каждый месяц и ни-че-го!

Я 2 года назад заб, была зб на 8 нед, мне было 43,5.

И с тех пор вообще тишина была 1,5 года! Овуляции каждый цикл, примерно с мая пара-тройка циклов ановуляторных поймала. 

И только ноябре бхб

Я это к тому, что если О есть, это ещё не значит, что она полноценная и из неё может получиться Б... Часто пустые Ф созревают, или дефектные як, которые не оплодотворяются, или потом не делятся... И наше дело пить витаминки и ждать... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka а хгч какой пришел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka ачтв по нижней границе, и антитромбин ближе к нижней еще. На тромбофилию и афс сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// хгч нет еще. Они сразу сказали,  что результат только послезавтра будет. Поставила клексан 0.4. И хгч 1000. Не очень уверена в успех этого безнадежного дела))) но не сидеть же сложа руки. 

@Молния09 я вообще очень далека от этой темы. Только в начале пути по изучению)) на тромофилию сдавала где то год назад. Там всё хорошо было. Афс ни разу не сдавала. Сдала расширенное исследование генов системы гемостаза. И вот этот анализ, который выше прикладывала. И записалась на онлайн консультацию с гематологом. На следующей неделе. 

Вот сдавала

20230106_231050.jpg

20230106_231121.jpg

Screenshot_20230106-230855_Drive.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Аня, привет! Давно не писала. Как дела? Вот у нас с тобой почти в одно время были ЗБ и с тех пор у меня тоже тишина. Я уже и не надеюсь почти, если уж в 43 тогда замерла... Но Витаминки пью время от времени. Вы не пробовали ИИ, помню, ты писала, что врач предлагала

@MamaIrinka тут только Хгч  всё решит. Бывают же чудеса, пишут девочки, что плохо рос, а потом начал хорошо расти. В общем пусть правда случится чудо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka исследование генов гемостаза - это и есть анализ на тромбофилию. Тут у Вас mtrr в гомозиготе, а в сочетании еще с двумя поломками фолатного цикла в гетерозиготе - это практически полное неусвоение фолиевой кислоты, тут только прием метилфолата поможет, причем еще до зачатия. И по свертыванию тоже поломки есть, хоть и в гетерозиготе. А это уже клексан до зачатия. Может Вам гематолог конечно что другое скажет, у меня тоже эти гены ломаные, плюс еще три других, и мне было рекомендовано клексан и метилфолат в циклах планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 спасибо за мини консультацию) я действительно в гемотологии совсем новичек)) метилфолат я и так пью, не фолиевую. Единственное,  что перед этой беременностью не пила. Начала, как две полоски увидела. Говорю же, отдыхала и ничего не планировала) А клексан вчера первый раз поставила. Ну что ж, поживем-увидим) ну и консультация с гемотологом 10 января. Послушаем.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно у вас спросить совета. Вот в лаборатории я нашла такой анализ на тромбофелию

 

Screenshot_2023-01-07-09-31-59-617_com.android.chrome.jpg

И вот такой.

Какой нужно сдать? И может ещё какие-то анализы нужно? Хочу знать нет ли у меня в этой области проблем. 

Screenshot_2023-01-07-09-32-45-827_com.android.chrome.jpg

IMG_20230107_093343.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// лучше сдать вот как у девушки выше в бланке на 12 мутаций, это классический первоначальный анализ. У вас в наборе 10 вроде, посмотрите по названиям. Хотя может сейчас уже по другому назначают, я очень давно сдавала. 

4 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

@Молния09 спасибо за мини консультацию) я действительно в гемотологии совсем новичек)) метилфолат я и так пью, не фолиевую. Единственное,  что перед этой беременностью не пила. Начала, как две полоски увидела. Говорю же, отдыхала и ничего не планировала) А клексан вчера первый раз поставила. Ну что ж, поживем-увидим) ну и консультация с гемотологом 10 января. Послушаем.

Я тоже не планировала уже давно к моменту Б, и метилфолат с клексаном подключила только на 5 день задержки. Единственное, у меня кардиомагнил был ежедневно, так как на згт, для разжижения, и фолька в комплексных витаминах была, которые я в тот момент принимала, даже не в метилфолате. Переживала, что поздно, но обошлось. Я теперь за Вас переживаю, и надеюсь, что чудо случится)) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@Nuura Аня, привет! Давно не писала. Как дела? Вот у нас с тобой почти в одно время были ЗБ и с тех пор у меня тоже тишина. Я уже и не надеюсь почти, если уж в 43 тогда замерла... Но Витаминки пью время от времени. Вы не пробовали ИИ, помню, ты писала, что врач предлагала

@MamaIrinka тут только Хгч  всё решит. Бывают же чудеса, пишут девочки, что плохо рос, а потом начал хорошо расти. В общем пусть правда случится чудо!

Ирочка, пусть чудо случится!!! 💕

ХГЧ завтра же будет, правильно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Барышни, привет!

С Рождеством Христовым!

Хочу поделиться и посоветоваться – столько всего навалилось за последние дни…

 4 января мы с мужчиной ходили к андрологу ( он же одновременно и репродуктолог-  мне кажется, такое редко бывает)

 Может быть, помните – нас надоумили сдать анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов.  Сдали вместе со спермограммой, спермограмма отличная, а вот  анализ на фрагментацию:

Частичная фрагментация: 19,45 ( при норме меньше или равно 15 %) – то есть незначительное превышение

Полная фрагментация: 3,6 % (при норме меньше или равно 0,35) – то есть в 10 раз!

 Врач сказал, что ориентироваться нужно на полную фрагментацию и она превышена в 10 раз.  Что это преходящий показатель, зависит много от чего, что мы знаем и не знаем (спрашивал о стрессах, о болезнях, о ковиде (срок действия отрицательных последствий ковида – полгода), о спорте, об ожирении родственников, варикозе)

 Показала одну из трех табличек эмбриологических с моих ЭКО (2021) – посмотрел, говорит –ну правильно, на третий день мужской фактор и включается ( до 3 дня почти все доживали,  на 4 почему-то не проверяют, а на 5 день уже все  уже никакие)  

 Ну то есть  сказал, что этот фактор, мужской,  очень важен, хоть и других отметать не стоит (женских, моего возраста итд). Мне, конечно, стало сильно легче – все, что происходило, неудачи все – я все принимала на себя.

В целом дошло до того что мужчина мой 2 января помылся, побрился, забрал кота и  поехал к себе домой, ну в целом сообщив, что расстаемся, и в том числе – по причине 3-летних неудач в планировании детей.

 Врач прописал  БАДов и препаратов на два месяца, анализов после этого срока, в том числе – повторный на фрагментацию ДНК.

Я записалась к нему же отдельно – но он все равно сразу сообщил, что и другие репродуктологи: что в моем возрасте с помощью ВРТ (47)  ничего не получалось никогда, что, теоретически, все возможно естественным путем или ЭКО в естественном цикле +ПГД (но, говорит – циклов много должно пройти, вылетите в трубу) – а сколько много – тут даже предположить страшно)

 

Но – с мужчиной договорились, что продолжаем планировать, в Рождество он  приехал ко мне гулять и на службу рождественскую,  в общем – странно, непонятно, но есть свет в конце тоннеля)

  Так что если планируете – может  быть нелишним этот анализ,  хоть дорогой сам и дорогое лечение ( на два месяца мы в самых недорогих аптеках примерно тысяч на 50-55 набрали)

 

 Параллельно еще вот что меня смутило -  я была у гинеколога на 10 день цикла,  был доминантный 17 мм, и в другом яичнике 14 мм – вроде бы как тоже рос. Решили делать укол ХГЧ через сутки, чтобы дать шанс подрасти второму.

Укол сделала, но накануне почувствовала, что овуляция бОльшего произошла, скорее всего) В связи с этим, ПА были и прямо в предполагаемую овуляцию, и черезз 36 часов после укола.

 Обычно сдаю прогестерон на 7 день  после  овуляции, и в этот раз не знала, как рассчитать день сдачи.   Сдала на 7 день от первой овуляции и получила результат 30 нмоль/л- для меня это самый высокий показатель  минимум за год  (референсные значения - лютеиновая фаза -5,82-75,9) Обрадовалась.

 Решила посмотреть, зацепил ли этот результат вторую овуляцию, если она была.. Сдала через день – и результат: 4.59 нмоль/л – то есть он  упал за два дня в шесть раз!) Так резко.. Неожиданно и грустно.

На всякий случай, хотя бы для удлиннения второй фазы, стала вставлять 2*200 утрожестана. Потому что показалось, что   какие-то признаки начала месячных появились, что-то коричнево-розовое такое на ежедневке,  а сегодня  ДПО от первой овуляции и 20 день цикла всего…

 Не знаю, что и думать, грустно…

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75, очень понимаю, у самой примерно такая ситуация…

а у тебя дети есть? А у мужчины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел результат хгч. 

04.01 он был 414, а 06.01 он 605.

Я сдавала специально до того, как подколола хгч. Чтоб не смазать картину. Думала, вдруг он уже падает. А теперь еще тяжелее на душе. Он вроде старается, карабкается, но шансов....0.1 из 10...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

Девочки, пришел результат хгч. 

04.01 он был 414, а 06.01 он 605.

Я сдавала специально до того, как подколола хгч. Чтоб не смазать картину. Думала, вдруг он уже падает. А теперь еще тяжелее на душе. Он вроде старается, карабкается, но шансов....0.1 из 10...

Мне кажется, что я встречала тут истории, что с ростом в 1,5 раза за 2 дня были позитивные финалы. Делай все, что от тебя зависит для поддержания эмбриончика! И старайся верить :kiss2:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что делать в этой ситуации,  ума не приложу..

Плюнуть, отменить всю поддержку?

Или подколоть завтра еще хгч? Если еще хгч, то сколько? У меня уколы по 5000. Вчера развела ампулу, и поставила часть, примерно около 1500. Побоялась всю ставить. Может завтра прям 5 тыс хлопнуть? Я просто немного переживаю, я же на узи не была. А вдруг ВБ? У меня конечно никогда не было таких проблем, но кто знает.. а на узи только в субботу,  через неделю попаду. Сейчас праздники,  потом рабочая неделя. Да и морозы стоят под 45 градусов. На трассу опасно выезжать. А мне до ближайшего узи и хгч 120 км.

@FaithHopeLove7 я слишком прагматичный человек, и слабо верю в чудеса))) хотя очень хочется))))

Неделю поколю еще всё, что можно. А в следующую субботу съезжу на узи и сдам хгч. И посмотрим. Только понять бы, как колоть лучше))) сам себе доктор, блин)))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaithHopeLove7  ни у меня нет, ни у мужчины (но ему 37)

 

 вот тоже - ну было 3 эко, а оказывается - там тоже мог быть мужской фактор И все три года -я почти без перерывов хожу к гинекологу - овуляцию отслеживать и укол делать и  потом ПА вокруг..  Но, может быть, были в это время и у меня хорошие клетки, а тут они все, может быть, гасились мужским фактором..

Вот сейчас боюсь - это разовый сбой, что вот-вот должны начаться месячные на 10 дпо, начало мазать ( нервов была уйма потрачена перед и после Нового Года) - или к ещё более худшему готовиться...

И в первый раз так отследила - чтобы так рухнул прогестерон - с 30 нмоль/л до 5 нмоль/л - за два дня....

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...