Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

А позвонить своей гине или репро?

 

3 часа назад, Мария75 сказал(а):

На всякий случай, хотя бы для удлиннения второй фазы, стала вставлять 2*200 утрожестана. Потому что показалось, что   какие-то признаки начала месячных появились, что-то коричнево-розовое такое на ежедневке,  а сегодня  ДПО от первой овуляции и 20 день цикла всего…

 Не знаю, что и думать, грустно…

У меня тоже 20 дц, могу только поддержать морально. :22_smart:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Devinette  не, с ними у меня связи такой нет)

 с гинекологом - по почте только,  в дни её работы(следующий будет  только 9, напишу ей письмо, конечно)

 а репродуктолога постоянного сейчас  нет, с тем, кто ЭКО делала и телефон был - уже давно пока не общаюсь, а новый - не давал, у них нет такой практики, видимо ( или я еще не стала его пациенткой,   записана на 11 января к нему)

остается только ждать месячных или, пока они начинаются - пока повставлять  еще утрожестан?

У меня закрадывается надежда - а вдруг это не месячные? но прогестерон очень низкий. И я не знаю, каким должно быть  имплантационное кровтечение -    капельки светло-бежевого цвета обычно   бывают перед самым началом)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливого рождества

 

Screenshot_20230107_103522.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я тоже с имплантационным кровотечением не знакома. 

Я имею в виду, если поддержка не повредит при любом исходе, почему бы и не оставить ее до 25 дня цикла, например, чтобы там уже сделать тест или сдать кровь на анализ.

Я посмотрела по календарю Б, то по сути яйцеклетка все еще сегодня шароебится в трубах, а завтра только 8 янв до 14 янв может имплантироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette   мне кажется, утрожестан уж точно не повредит - тут, в этой ветке, только все хорошее про него читала)

 Но, возможно, надо было его раньше начать принимать - тогда бы чуть могла продлить  цикл. А сейчас, если это они и они уже пошли - вряд ли задержатся...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было имплантационное кровотечение в первую Б и, возможно, во вторую

в первую - за несколько дней до М красно-бурое пятно на ежедневке, не маленькое - успела даже поплакать, а через несколько дней тест //

Во вторую уже после //, примерно через 3-5 дней задержки тоже пятно, но больше и ярче по цвету - реально как М начинаются, прям мокро было. На сохранение брать не хотели - пришлось приврать + неделю к сроку - сказала, что 5,5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, на это непохоже было - чтоб пятном и ярким..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka а если он Лайн найти доктора для консультации по дозировке уколов хгч, да и вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 даже не знаю.. Точнее, я предполагаю, что скажут. Мол, надо сделать узи, пересдать еще раз хгч. Без узи прокалывать хгч может быть небезопасно.  И т.д.

У меня в последнюю зб долго не появлялся эмбрион. Его увидели на сроке уже около 8-9 недель. Причем, без сердцебиения получается. Возможно тогда тоже был плохой прирост хгч, я просто не мониторила его. Сделала только, когда поставили зб под вопросом. Пришел результат 23 тыс, через 4 дня уже 18 тысяч. И только после этого я пошла на чистку. И сейчас вот это... Что мне там говорили? Да ничего. Приходите через неделю. Ждите. Наблюдаем.

Блин, мне кажется,  я себя тешу какой то бессмысленной надеждой, и сама от этого психую)) еще и вас замучила уже здесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka @MamaIrinka я вам советую не париться насчёт своей крови. Все у вас хорошо потгемостазу. Это раз.

Эту беременность отпустить, ничего не делать. Не укреплять её, а то ещё до чистки дойдёт, а это травма эндометрия.   Уже все понятно.  Я отношусь к тем, кто реально смотрит на вещи.

И далее не пропускать ни цикла. Шансы на нормальную б . Очень высокие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли я не пропускаю ни цикла уже 3 года)) периодичность наступления моих беременностей раз в год) вот в том то и дело, что она сама потихоньку "растет". И в прошлый раз так было. Я в прошлый раз ни разжижайки, ни хгч не колола. А беременность всё равно медленно развивалась почти до 9 недель. И все равно чистить пришлось. Само не вышло. Вот и что с ней делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka трудно тут конечно советовать, если бы в этот раз хгч был побольше, то шансы были бы, могла ведь быть в прошлый раз ошибка лабы. Но тут хоть и растет, но слишком медленно. 

Не знаю насчет не париться по крови, если бы я не парилась, то я бы не сохранила Б скорее всего, мы кровь мониторим с врачом каждую неделю, а в первом триместре еще чаще, и почти каждый раз у меня корректировка в поддержке и препаратах. Может потому, что врачу на меня не наплевать. Но у меня есть еще мутации, кроме Ваших, и афс.

У меня трудная дорога, многое я здесь не пишу, хотя я входила в беременность практически здоровым человеком, сейчас это мягко говоря не так. И то, что Б развивается - это заслуга врача. Находились спецы, которые советовали прервать в первом триместре, вызвать ир на более поздних сроках, причем не по состоянию ребенка, а по угрозе жизни матери. Сейчас как то все нормализовалось, хотя думаю, что до конца срока все-таки не дохожу. Вот как то так. 

Девочки, не в том мы уже возрасте, чтобы что то пустить на самотек. Но это мое мнение, каждый сам решает. 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я совершенно согласна,  что на самотек в нашем возрасте всё пускать, как минимум,  странно) консультация с гемотологом всё равно состоится 10 января, она уже оплачена. Афс сдам в субботу. Ну а с этой беременностью уже мысленно попрощалась, к сожалению... просто надо понять, что именно делать и как быть.

А Вам здоровья, сил и терпения доносить беременность максимально до срока. И родить здорового малыша!

У меня, кстати, подруга беременная сейчас. Третий ребёнок. Но она относительно молодая, конечно. 40 лет. В мае была замершая у нее, а сейчас уже 14 недель. Ни на хгч не сдавала, ни кровь на что либо вообще... Просто, увидела 2 полоски. И пошла через 3 недели на узи.)) Я прям завидую такому спокойствию и уверенности))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka ну ничего не делать, хоть это тяжело очень морально. Цель выйти с минимальными потерями для организма.  

У меня была беременность в 43. Не сдавала хгч. Не могу ничего сказать. В 6-7 недель началось кровотечение очень сильное со шмотками крови. Сохранили на дюфе, покое. В 20 недель на узи оказалось что шейка открыта, пузырь течёт. Искуственные роды в итоге. 

В 46 лет беременность с зашкаливающим хгч, прогестероном таким же. Ни одной угрозы, шейка хоть и была защита в 14 недель для профилактики, после снятия швов в 38 недель никак не хотела рожать. С 42 недели в итоге кесарево.  Без клексана, без утрика, без дюфа. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли в 46 естественная беременность? Вдохновляющий пример)) но после 3 зб (включая эту) и 2 бхб как то надежда на удачу стремится к нулю))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гематологу ходила, поначалу был клексан, утрик, конечно.  Я очень боялась, мягко говоря. Но встретила врача, который разложил мне все по полкам, про гемостаз про прогестерон в виде утрика и дюфа и я ей поверила.  Все это не просто так конечно, а на основе моих лично анализов. 

@MamaIrinka между 43 и 46 было 3-4-5 замерших и бхб

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержу и советы!🙏 Это очень важно. Когда мозг кипит и особо поговорить не с кем об этом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да две замерших. 7 недель, 8-9 недель и 2 или 3 бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я помню Вашу историю. Спасибо,  что поделились так подробно. Сколько печали стоит у каждой женщины за одной фразой "у меня ЗБ". Сколько боли и чувства потери... И самое горькое, когда не знаешь,  а будет ли другой исход? И опять по кругу - обследования, планирования, консультации... И процентов 80 окружения тебя не понимают от слова совсем!

Обнимаю всех. Все6у нас будет хорошо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я помню Вашу историю. Спасибо,  что поделились так подробно. Сколько печали стоит у каждой женщины за одной фразой "у меня ЗБ". Сколько боли и чувства потери... И самое горькое, когда не знаешь,  а будет ли другой исход? И опять по кругу - обследования, планирования, консультации... И процентов 80 окружения тебя не понимают от слова совсем!

Обнимаю всех. Все6у нас будет хорошо. 

Спасибо 🙏🏻

Но вот я склоняюсь ни к тому, что мне поможет Клексан или куча лекарств и мониторинг всего, хотя я принимаю на постоянной основе эльтироксин. Потому что ,чего я только не делала в своих замершие беременности (аспирин да помогает, но Клексан мне не помог ни первый раз, ни второй , так как его подключили после 12 недель, когда уже вся закладка по плаценте произошла, но там было промыслительно делать Клексан, так как я очень тяжело переболела ковидом, а у нас в больничке даже и не думали предлагать мне колоть клексан , хотя Б была 20 недель ).

Я все таки склоняюсь к возрасту , к возрастным ЯК скорее всего , к плохой плацентации по причине наверное каких то возрастных изменений эндометрия (глубоко исследовать состояние эндометрия я для себя тоже не вижу смысла , так как исправить что-то , что связано с возрастом невозможно почти). Но беременность может быть естественная (про эко я ничего не знаю ) , потому что модет попасться ЯК поздоровее и потому что оплодотворенная ЯК поздоровее может прикрепится там где получше . Вот это всё, на что я не могу влиять и потому придётся только надеяться и верить. Как это ни звучит ужасно я и замершие стала воспринимать спокойнее , да больно, но уже не так , потому что это человек мой родной уже есть навсегда и пусть этот человек будет у Бога, раз Господь так решил. Я пью эльтироксин, аспирин , сдаю анализ на свертываемость, ТТГ , т4 и ддимер , вижу что происходит и эноксапарин у меня всё- таки лежит 4 коробка, если что (единственное - боюсь той аллергии , она на все НМГ у меня через месяц использования  начинается , я меняла их, чтобы найти тот нмг на который не будет аллергии ) .

На АФС было желание сдать еще, но Гузов сказал что не стоит, при афс я бы не родила столько детей до 41 года, при единственной всего потери, что в мире материнства так же увы естественно. И да, он склоняется к возрастным ЯК и возрастным изменениям эндометрия. Тут только дело случая и воля Божия. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я тоже склоняюсь к возрастным изменениям. У меня еще махровый эндометриоз. Но я в июле делала гистероскопию. В матке всё чисто и хорошо. Он весь снаружи. Возможно мы уже просто родили всех своих замечательных детей и нужно просто с этим смириться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka я бы сохраняла.. Всякое бывает, по поводу подкалывать ХГЧ не полдскажу, а вот поддержку думаю лучше оставить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva хгч 605 на 23 дпо. Из этого априори ничего хорошего получится не может, к сожалению. 

И кстати, я тут подумала. Хгч хорошо рос с 10 по 15 дпо. С 22 до 131. И именно в это время я колола Актовегин внутривенно. Или совпадение,  или он помогал.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka добрый день, я вот ничего не колола и прогестерон был отличный и хгч до 5 недель рос отлично а потом замедлился(, но рос. Перечитала миллион рассказов у кого стал плохо расти а потом все норм, пытаясь надеяться. Нашла 2 истории). Но к сожалению у меня сложилось не очень. Хгч в моем случае был информативен, дальше больше чем узи

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...