Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Мне, кстати, гематолог сегодня на консультации посоветовала тоже мужу на фрагментацию сдать. На всякий случай. Вдруг там не хорошо.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MamaIrinka вот!

 А сколько еще всего, чего мы не знаем..

Ковид ещё влияет  ( врач сказал - полгода после выздоровления негативное влияние ковида) - но, думаю, это про мужчин - про женщин непонятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Она сказала, что никаких причин для ЗБ по крови не видит.

Вот и мне также сказали. Мол раз дети есть и проблем не было в Б, то и нечего разбираться с кровью, уже выстрелило бы раньше. Но много где пишут, что именно с возрастом эти, пусть даже не значительные поломки, включаются.@Nuura Аня, я можно сказать по течению плыву. Мужа иногда пропаиваю спеманом, селен, цинк, л- карнитин ещё пил. Д пьём, омегу курсами. Ну это в целом для здоровья. Я что- то даже фольгу в этом месяце бросила пить.  Уже можно сказать свыклась с мыслью, что теперь только внуков ждать, что ж поделаешь, если только вдруг чудо случится. Мне перед НГ уже 46 стукнуло, аж самой не верится,  а я себе установку давала вообще до 45 планировать) Но как- то сложно совсем уж завязать и предохраняться. Хотя в предохранении как раз смысла нет, раз уж и когда старались не получалось. У тебя хороший возраст и шансы хорошие. Надо только здоровую клеточку дождаться и поймать и пусть всё получится.

1 час назад, Devinette сказал(а):

 

Мой мне сказал, что раз двое детей были от мужа, смысла его материал исследовать нету

 

Вот это как раз неправильно. У мужчин вообще спермограмма стремительно меняется. Если только, конечно дети не так давно родились. У меня младшему 5 было, сказали, что вполне может дело в муже быть, в плохой спермограмме. Но мой даже и не сдавал ни разу, по его мнению- у него все хорошо) Альфа- самец 💪 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

@FaithHopeLove7 у меня всё также. Грудь болит. Токсикоз легкий есть. У меня никогда не бывает прям  сильного токсикоза. Но результата это никакого не даст... записалась на субботу на узи и к гинекологу. В платную клинику. В этот же день сдам хгч. 

Честно говоря,  хожу злая как собака. Прям покусать готова всех. На работе сдерживаюсь из последних сил. Я руководитель подразделения,  мои работники ни в чем не виноваты)) но стараюсь прям по минимуму контактировать с ниже и выше стоящими, от греха подальше))))) Просто в нормальном состоянии я очень позитивный человек. А сейчас состояние от "покусать" до "заплакать" 1 шаг))))

Семья моя вообще бедные)) но я правда стараюсь. Дети старшие приехали домой на каникулы.  Вчера младшему 9 лет исполнилось. Жизнь идёт,  и не важно, что не всегда по нашему плану)))

Помоги Вам Господь 🙏🏻❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

4 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Прошла онлайн консультация с гемотологом. Выбирала по отзывам, по форумам)  Она сказала, что никаких причин для ЗБ по крови не видит. Сдать еще на АФС для успокоения души)) продолжать аспирин кардио 100 мг. Для клексана показаний не видит. Поломки, мол, тоже были у вас эти всегда. Соответственно,  причина тоже не в них. Трое здоровых спокойных беременностей в срок. Что причина,  скорее всего,  асе таки в качестве як.

И мне так же говорили один в один , и не один врач , а несколько. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 а что вам прописал доктор при фрагментации? 

@ИринаМама Ира спасибо! Взамного того же желаю! Мне весной 43, тоже надежды почти нет, уже остановиться бы да все пытаемся .. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nuura сказал(а):

@Мария75 а что вам прописал доктор при фрагментации? 

@ИринаМама Ира спасибо! Взамного того же желаю! Мне весной 43, тоже надежды почти нет, уже остановиться бы да все пытаемся .. 

 

Так всего 43!!! Конечно, с возрастом шансы ниже, но они есть! Надо пытаться! Пробовать и пробовать. Если есть, что лечить, то лечить и корректировать.! В добрый путь! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura

 из назначений:

 Спермактин форте по 1 саше в день - 2 месяца

Иноферт форте по 1 таблетке х 2 раза в день - 2 месяца

Брудиплюс по 1 капс (500 мг)х 3 раза в день 2 месяца

Гептрал по 1 такх2 раза  60 дней )))

Коэнзим Q10 (100 мг) Solgar - по 2 таб в день - 2 месяца

 Витамин  Ультра Д (1000 МЕ) - 5000 МЕ - в сутки - вот сейчас последнюю строчку не поняла, но я поняла, что по 5000 ме - мы так и пили оба довольно долго

 

 И анализов перед визитом через два месяца: повторить анализ на фрагментацию методом Tunel, спермограмму, HBA-тест

 Кровь ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, св. тестостерон, ССГ, индекс св. андрогенов,

 кровь на вит. Д

Кровь на антитела к стероидпродуцирующим клеткам яичек.

кров на антитела к сперматозоидам

 Узи органов мошонки, узи предстательной железы,

Моча первая порция Андрофлор

 

 причем гептрал здесь - не лекарство  для печени, а  там какие-то свойства полезные для мужского репродуктивного здоровья имеются)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Настя хотела спросить вас, как вы считаете, если во второй фазе цж как яб, это о чем говорит? Не прям много как в овуляцию, но все же оно стабильно так уже несколько циклов…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Настя спасибо за ободряющие слова!!!. 

 

@Мария75 ух ты, сколько всего, спасибо за подробности! Почитаю о препаратах этих тоже закажу может 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ***77 сказал(а):

@Добрая надежда Настя хотела спросить вас, как вы считаете, если во второй фазе цж как яб, это о чем говорит? Не прям много как в овуляцию, но все же оно стабильно так уже несколько циклов…. 

Вставлю свои 5 копеек :Crazy:.  У меня то же ЯБ в середине ( или как попало) второй фазы каждый цикл. И в Б цикл то же был. Я думаю,что там просто во аторой фазе в один момент ( я читала,но точно передать не помню) какие-то изменения в уровне прогестерона и эстрогена . И ролучается ЦЖ как ЯБ.

Всем доброго времени суток:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatianaGG то есть думаете это вариант нормы?

Теоретически это не можно быть причиной низкого прогика, у меня поддержка згт, то есть прогик есть извне. Но это в моём случае.

Подождём Настю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 у  меня за несколько дней до М тоже ЯБ бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кто помнит меня.

После ЗБ полгода назад, пыталась отпустить мечту на ещё одного ребенка, ничего не принимала. Ни один витамин.

И вот вчера приняла решение дать себе ещё шанс, попытаться планировать, заказала овариамин, витамины и вчера же во рту металлический привкус появился и мазня эндометриозная  прекратилась, обычно 3 дня мазня и потом месячные сразу начинаются, сегодня 1 ДЗ. Решила тест намочить. А он с полоской. Я в шоке что- то...

Блин, простите, все праздники пробухала можно сказать, то вино, то пиво. Гости постоянно 🤦🏽‍♀️ Страшно, ужас! 

Завтра проверю , конечно,ещё тестик есть. Мужа на всякий случай отправлю за утриком. 

Если вдруг и завтра тест +, какие анализы бежать сдавать? Я ведь причину ЗБ не знаю. Мне 44 в мае будет.

IMG_20230110_184511.jpg

Читала вас все время, но не писала, я ж типа перестала планировать, но не так легко отпустить это всё. Месячные все равно не ждала

Без понятия какой ДПО, даже не помню когда 1 день месячных был. Все календари удалила. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

@tatianaGG то есть думаете это вариант нормы?

Теоретически это не можно быть причиной низкого прогика, у меня поддержка згт, то есть прогик есть извне. Но это в моём случае.

Подождём Настю))

Это норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Катерин_а сказал(а):

Блин, простите, все праздники пробухала можно сказать, то вино, то пиво. Гости постоянно 🤦🏽‍♀️ Страшно, ужас! 

О, как знакомо, у нас тоже в месяце зачатия были одни дни рождения и гости без конца. Может поэтому и получилось?))) не переживайте, держу кулачки, пусть все будет хорошо!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

О, как знакомо, у нас тоже в месяце зачатия были одни дни рождения и гости без конца. Может поэтому и получилось?))) не переживайте, держу кулачки, пусть все будет хорошо!!! 

Мы то же подбухивали ,когда младшая получилась))) как раз новогодние и рождественские праздники попали))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто из вас покупал или что слышал про курс Элисо Джобава «оживи яичники» там про тех у кого низкий овариальный запас. Стоит он 15 тыс, с одной стороны хочется, с другой я уже столько всякой херни покупала через интернет, что боюсь очередной раз нарваться.

 

Нужен совет, любой 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Спасибо!❤️

Возможно, я вообще не ожидала. По полной расслабилась. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, привет! Может кто помнит меня.

После ЗБ полгода назад, пыталась отпустить мечту на ещё одного ребенка, ничего не принимала. Ни один витамин.

И вот вчера приняла решение дать себе ещё шанс, попытаться планировать, заказала овариамин, витамины и вчера же во рту металлический привкус появился и мазня эндометриозная  прекратилась, обычно 3 дня мазня и потом месячные сразу начинаются, сегодня 1 ДЗ. Решила тест намочить. А он с полоской. Я в шоке что- то...

Блин, простите, все праздники пробухала можно сказать, то вино, то пиво. Гости постоянно 🤦🏽‍♀️ Страшно, ужас! 

Завтра проверю , конечно,ещё тестик есть. Мужа на всякий случай отправлю за утриком. 

Если вдруг и завтра тест +, какие анализы бежать сдавать? Я ведь причину ЗБ не знаю. Мне 44 в мае будет.

IMG_20230110_184511.jpg

Читала вас все время, но не писала, я ж типа перестала планировать, но не так легко отпустить это всё. Месячные все равно не ждала

Без понятия какой ДПО, даже не помню когда 1 день месячных был. Все календари удалила. 

Господи помоги 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘Самое главное не паниковать 🙏🏻 сдать хгч  пару раз или три , для того, чтобы видеть картину и прог один раз. Очень желаю чтобы всё было хорошо 🙏🏻

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, привет! Может кто помнит меня.

После ЗБ полгода назад, пыталась отпустить мечту на ещё одного ребенка, ничего не принимала. Ни один витамин.

И вот вчера приняла решение дать себе ещё шанс, попытаться планировать, заказала овариамин, витамины и вчера же во рту металлический привкус появился и мазня эндометриозная  прекратилась, обычно 3 дня мазня и потом месячные сразу начинаются, сегодня 1 ДЗ. Решила тест намочить. А он с полоской. Я в шоке что- то...

Блин, простите, все праздники пробухала можно сказать, то вино, то пиво. Гости постоянно 🤦🏽‍♀️ Страшно, ужас! 

Завтра проверю , конечно,ещё тестик есть. Мужа на всякий случай отправлю за утриком. 

Если вдруг и завтра тест +, какие анализы бежать сдавать? Я ведь причину ЗБ не знаю. Мне 44 в мае будет.

IMG_20230110_184511.jpg

Читала вас все время, но не писала, я ж типа перестала планировать, но не так легко отпустить это всё. Месячные все равно не ждала

Без понятия какой ДПО, даже не помню когда 1 день месячных был. Все календари удалила. 

Неважно что там было , важно что сейчас ))) ❤️💕

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự спасибо большое!!!❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катерин_а сказал(а):

@Молния09 Спасибо!❤️

Возможно, я вообще не ожидала. По полной расслабилась. 

 

Господи какая красота у вас! 🤞🤞🤞Вот всегда так, когда не ждёшь и случается  оно, чудо! 

А у меня 25 дц и ау ау ау, где моя о опять??? Бт 36.1, эт вообще капец! :hohot: 2 цикл организм отдыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а поздравляю с красотой) у меня тоже сейчас получилась беременность на полной "непланировании")) ничего не отслеживала, ничего не пила. Да и вообще цикл сбился на 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек да, это чудо! Как бы удержать теперь 🤧, спасибо ❤️

@MamaIrinka хоть бы все получилось!🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ***77 сказал(а):

@Добрая надежда Настя хотела спросить вас, как вы считаете, если во второй фазе цж как яб, это о чем говорит? Не прям много как в овуляцию, но все же оно стабильно так уже несколько циклов…. 

Если посмотреть на график циклических колебаний гормонов, то в середине 2 фазы ещё одна волна эстрадиола достигает пика. image003.thumb.jpg.a02e6d5ed48d2f6b321d8613285960d7.jpg

Как вариант, низкий прог, или цервицит, тоже может давать яб постоянно. Но лучше пусть будет самый первый вариант! 

У меня тоже в середине 2 фазы частенько яб, а вчера вообще как в О был, вот точно! Сегодня нет уже. 

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, привет! Может кто помнит меня.

После ЗБ полгода назад, пыталась отпустить мечту на ещё одного ребенка, ничего не принимала. Ни один витамин.

И вот вчера приняла решение дать себе ещё шанс, попытаться планировать, заказала овариамин, витамины и вчера же во рту металлический привкус появился и мазня эндометриозная  прекратилась, обычно 3 дня мазня и потом месячные сразу начинаются, сегодня 1 ДЗ. Решила тест намочить. А он с полоской. Я в шоке что- то...

Блин, простите, все праздники пробухала можно сказать, то вино, то пиво. Гости постоянно 🤦🏽‍♀️ Страшно, ужас! 

Завтра проверю , конечно,ещё тестик есть. Мужа на всякий случай отправлю за утриком. 

Если вдруг и завтра тест +, какие анализы бежать сдавать? Я ведь причину ЗБ не знаю. Мне 44 в мае будет.

IMG_20230110_184511.jpg

Читала вас все время, но не писала, я ж типа перестала планировать, но не так легко отпустить это всё. Месячные все равно не ждала

Без понятия какой ДПО, даже не помню когда 1 день месячных был. Все календари удалила. 

Ура!!! :JC_goody:Полоски, это всегда ура! Это маленькая звёздочка  ещё одной человеческой жизни зажглась! 🙏🙏🙏🙏🤞🤞🤞🤞👊👊👊👊👊👊🤛🤛🤛на ярчание и прикрепление! 

27 минут назад, 4 горошек сказал(а):

Господи какая красота у вас! 🤞🤞🤞Вот всегда так, когда не ждёшь и случается  оно, чудо! 

А у меня 25 дц и ау ау ау, где моя о опять??? Бт 36.1, эт вообще капец! :hohot: 2 цикл организм отдыхает.

Ну, на 3 цикл тооочно организм проснется и заработает, по-другому быть не может!!! 

Мы тебя потеряли в домике, кстати... 🤨

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, 4 горошек сказал(а):

Господи какая красота у вас! 🤞🤞🤞Вот всегда так, когда не ждёшь и случается  оно, чудо! 

А у меня 25 дц и ау ау ау, где моя о опять??? Бт 36.1, эт вообще капец! :hohot: 2 цикл организм отдыхает.

Зато потом как попрёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...