Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девушки, у меня 26 дц, но ужасно болит живот уже несколько дней в районе желудка и после еды как будто наелась гвоздей. Сегодня даже ночью вставала в туалет два раза, безрезультатно. Распирает под ребрами.

Грудь спокойная, но хочу купить тест, что если не оно, то наверное запишусь к врачу насчет живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Devinette надо обязательно сделать узи брюшной полости, у меня так было при камнях в желочном, с этим не шутят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Дочу в 40 родила, переживала, что старая. А

Это все так относительно. Я когда первую родила, вокруг во дворе, на детских площадках все мамочки С которыми познакомились и гуляли, были за 30-35, а мне 23. И я прямо себя зелёной глупой мамкой ощущала, вокруг одни опытные женщины. А второго в 28, и наоборот все соседки, мамы друзей по песочнице были молодые девочки, вот прямо от 16 лет. И я себе казалась на их фоне старой, умудрённой опытом мамашей))) сейчас аж самой смешно. В 38 когда родила, мы как раз переехали, но новом месте общалась со всеми, с кем гуляли с детьми, и я прямо почувствовала себя на одной волне с 20- летними, и они со мной на равных. Так что на сколько себя ощущаешь это все в голове. 

@MamaIrinka ну может ещё есть шансы. Я в этом плохо разбираюсь, но пишут же, что хгч растёт скачками и может разогнаться после плохого роста.

А ещё я для себя открытие сделала. В зал начала ходить, уже 3 мес. с перерывом когда болела. Так вот теперь пмс легче проходит. Раньше чуть ли не за неделю начинал живот тянуть, болеть. Теперь прям лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я когда в прошлом году начала ходить в тренажерку, забеременела через 2 месяца тренировок. И вообще,  как только начинаешь нормально кровь гонять)) все процессы ускоряются)) так что ты молодец!!!))

Не забеременеть, так хоть .опу подкачать)) сплошные плюсы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тест кристально чист. Даже показалось кровянистые выделения на бумаге, так что М грядут.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka так жаль 🤧🤧🤧

@MamaIrinka так жаль 🤧🤧🤧

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я у репродуктолога была,

 на 1 день цикла выдался визит.

Сказал, что есть мысль ( абсолютно без всяких гарантий)  попунктировать клетки мои, заморозить, покопить, а потом, когда мужчина подлечится  - оплодотворить их.

И сдала анализы  - не натощак и, получается,  на 1 день  цикла ( перед этим мазня была)  - и АМГ у меня 0,07

Вообще караул и расстройство,  на сколько его еще хватит?

 Есть ли смысл пересдать  АМГ по правилам, завтра 4 день вроде бы, и натощак? - а то когда он по узи смотрел - был всего один фолликул. Но я на Узи бываю каждый цикл - и там видно, что фолликулы растут не  по правилам, а появляются, выстреливают, как хотят - и при почти доминантном пасутся несколько маленьких, и подрастают.И в прошлом цикле был один доминантный и в другом яичнике большой.

 

 Ведь  АМГ выделяют маленькие антральные фолликулы, которые вышли в рост  в этом цикле?  Может, еще не появились, когда он смотрел?

 

Да еще  позвонили из клиники, переносят визит к врачу на два дня...

Убили вообще все просто...

 

 Может чуть-чуть показатель улучшиться по АМГ ( не для галочки, понятно, что он и так низкий, а чтобы понимать, что еще возможно..., ну сдают же его натощак на 3-5 день цикла..)

И Эстрадиол низкий, 49.36 пмоль/л

 

 зато сам собой снизился ФСГ - был  в 21 году 19, а сейчас в норме, 9.14 МЕ/л

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мария75 сказал(а):

 

 

 Может чуть-чуть показатель улучшиться по АМГ ( не для галочки, понятно, что он и так низкий, а чтобы понимать, что еще возможно..., ну сдают же его натощак на 3-5 день цикла..)

И Эстрадиол низкий, 49.36 пмоль/л

 

 зато сам собой снизился ФСГ - был  в 21 году 19, а сейчас в норме, 9.14 МЕ/л

 

 

 

Вы извините пожалуйста , можно вопрос - ФСГ сам по себе снизился - вы ничего не принимали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 ничего специально, пью БАДы, витамины, которые и пила до этого.  Странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а это все равно дело случая. И витаминки, и поддержка и тд. Если клеточка хорошая, без поломок, то и без этого всего будет расти и развиваться. Я тоже мечтала бы - что то не так растет и не развивается, раз и вышло бы сразу. Само. Но видно это для слабаков) Надо выносить, выходить эту боль и тоску... Каждый день у меня это сидит в голове. По хорошему сейчас уже 6 нед и 2 дня. У меня болит грудь ужасно. Ее разбарабанило. Меня мутит от всяких запахов. И при этом смысла в этом 0. И так душа болит...

Мне так это знакомо и уже много раз , и все время есть страх увидеть 2 полоски .... Тяжеловато это и хочется и страх .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария75 сказал(а):

@Sana77 ничего специально, пью БАДы, витамины, которые и пила до этого.  Странно. 

Спасибо . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự мысли один в один. И страшно, и хочется и боюсь и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 амг можно сдавать в любой день цикла и независимо от приёма пищи.

Гормоны тоже, только они в разные дни цикла разные поэтому пр сдают на 3-4 день цикла. 

Биохимия только зависит от еды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 эко в естественном цикле предлагает. Дорого и не имеет смысла особо. Пункции, заморозка, лечение партнера. Он не выдержит такого давления. Если он уже ушёл. Есть вариант, что через полгода его уже и не вызвонить будет. Для сдачи спермы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда делала эко, я честно говоря предполагала, что оставшаяся моя труба может быть нефункциональна, поэтому зачатие не наступает. У меня при начале планирования сначала обнаружили гидросальпинкс, сделали операцию и пластику трубы, чему я была очень рада, как оказалось зря, потому что через год там была вб и ее все равно отрезали. И потом я шла на эко, так как думала, что б не наступают из за трубы оставшейся, хотя проверяли ее. А если вы беременеете и без эко, хоть и бхб и зб, то смысла в эко нет в нашем возрасте, все равно клеток много не будет, а организм выдаст в любом случае сам в овуляцию лучшую клеточку. Ну это мое такое мнение. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли  А почему тогда пишут сдавать на 3-5 день цикла? Вроде бы, этот гормон какими-то клетками выделяется, которые вокруг антральных фолликулов, вышедших в рост в этом цикле.

 То есть если на 1 день цикла появился только один и маленький, но на 3-5 есть шанс и что он вырастет, и что  другие появятся, хоть и понятно, что мало их(( - и вещества, которое из них выделяется, может быть больше - тут нет логики?

@Молния09  вот  я никак не беременею - но   за жизнь   плотно этим занималась три года последних -  а до этого при той частоте общения с мужским полом - мне кажется - шансов  было столько же, сколько и сейчас((

Видимо, предлагает эко в естественном цикле, гарантий никаких не  дает, это понятно.

 И оплодотворять - не сразу, а покопить. если что-то получится из нескольких циклов

Но хотел забрать яйцеклетки раньше овуляции - есть такой метод, применяется, как правило,  для онкобольных - кому важно вот прямо сейчас  хоть что-то перед  химио- или другой  сильнейшей терапией забрать

 

 Мужчина.. Непонятно. Возвращаться не собирается пока,  но  вот только что ушел  от меня - соскучился, обнимался, планировать  вроде бы пока готов. Но не вернуться, не быть вместе. Так что это все вилами на воде писано.Это не проговаривается, это как будет - так будет..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, я когда делала эко, я честно говоря предполагала, что оставшаяся моя труба может быть нефункциональна, поэтому зачатие не наступает. У меня при начале планирования сначала обнаружили гидросальпинкс, сделали операцию и пластику трубы, чему я была очень рада, как оказалось зря, потому что через год там была вб и ее все равно отрезали. И потом я шла на эко, так как думала, что б не наступают из за трубы оставшейся, хотя проверяли ее. А если вы беременеете и без эко, хоть и бхб и зб, то смысла в эко нет в нашем возрасте, все равно клеток много не будет, а организм выдаст в любом случае сам в овуляцию лучшую клеточку. Ну это мое такое мнение. 

Дык ты ещё и с одной трубочкой заб. Ну ты ваще уникум, настоящее чудо!!! 

Восхищаюсь тобой! 

А ведь у тебя есть старшие дети вроде двое или трое? 

Знач все таки есть у меня надежда! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек да, у меня 2 девочки, 26 и 22. А насчет с одной трубой, какое то время еще яичник со стороны удаленной трубы давал овуляцию, потом все реже, и это быстро было, за 2 года он перестал функционировать совсем, овули только в другом. Когда мне врач первую трубу не хотела удалять, она так и сказала, яичник будет усыхать, нет связок, нет подпитки. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 никакого смысла в анализе АМГ нет. Главное - сколько фолликулов по УЗИ

У меня есть некоторый опыт ЭКО в ЕЦ. За последние полгода было 4 пункции, 3 раза из них фолликулы были без яйцеклеток. Так что, хотя по УЗИ растёт фолликул, кто-то рассчитывает на овуляцию и подсчитывает ДПО, а яйцеклетки-то может и не быть в нашем возрасте. Ещё пару лет назад у меня всегда яйцеклетки находили. Хотя это пока не приблизило меня к материнству

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек так, жду тогда отчетных полосок. Это не просьба, это приказ))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь а если фолликул без яйцеклетки, то выброс ЛГ все равно происходит и тесты на овуляцию положительные, правильно? А БТ (базальная температура) поднимается в таком случае?🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь да,  может быть..

  В обычном ЭКО 1,5 года назад  (45,5) - правда, все были с клетками, и оплодотворялись, но потом замедлялись или    совсем загибались..

 Ну, если доктор возьмется - все-таки попробую))  лишь бы выросли фолликулы сейчас..

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 ну как дела?

@MamaIrinka сегодня же на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а да, через 3 часа узи и сразу прием у гинеколога. Сейчас выезжаем. Еще хочу на хгч сдать в Инвитро. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Молния09 сказал(а):

@4 горошек так, жду тогда отчетных полосок. Это не просьба, это приказ))) 

Есть, товарищ начальника :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...