Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

19 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а да, через 3 часа узи и сразу прием у гинеколога. Сейчас выезжаем. Еще хочу на хгч сдать в Инвитро. 

🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катерин_а я в шоке, но пришли м, на 11 дпо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 эээх, жаль. Зато долго не мучалась в ожидании.

У меня 4 дз, нет до сих пор. Как же жду месячные. Полоска до сих пор видна, бледнющая стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня сегодня 3 дпо по графику. На УЗИ была на 8 дц дф был 16мм, на 10-11 дц скорее всего лопнул, поставила на 11 чтобы тесты не с шестого дпо мочить, руки чешутся. Сейчас пришла с УЗИ жт хорошее, эндик 11 мм. 

Заказала витамины Ева Ноу Фудс которые в гелевых капсулах пил их кто нибудь? Раньше на айхербе заказывала всё, а их не брала, как то страшно теперь даже, пишут подделок много. Там и фолька и метилфолат есть. И омегу какую пьёте? Я допиваю последние от Допель герц, раньше так же на айхербе Ноу Фудс брала, теперь на Озоне есть, опять же боюсь подделок. 

Что меня беспокоило в середине цикла, так это отечность от Фемостон я к вечеру как шарик, вчера выпила первую таблетку второй половины пачки и сегодня вроде проснулась нормальная, дальше посмотрю как буду чувствовать. @4 горошек конечно ждём тестов! Так хочется чтобы мы все забеременили и родили по ребёнку! Это вдохновляет нас не бросать планировать, когда видишь положительные тесты, ну и поддержать конечно хочется у кого пролёт случится. 

Вобщем я встаю в строй планирующих, цикл наладила, идём к цели стать счастливыми родителями, родить и воспитать прекрасного счастливого и здорового ребёночка! Чего и всем желаю💖💖💖

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи. Пя 8.2 мм. Желточный мешок 2.0. Беременность соответствует 5 неделям. Что и следовало ожидать...Узист конечно  говорит, что это ни о чем не говорит. Что надо узи повторить через 2 недели.  Что даже если я знаю точное время зачатия, мол он развивается как хочет. Но мы то с вами здесь опытные дамы) Короче, сижу жду прием у гинеколога. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataShaSL  я не пила Еву, но писали, что хорошие и для мужчин адам хвалили. Я допила остатки айхербовские. И у нас в магазинах спортпита кстати продают витамины и часто на какие- то акции бывают. Омегу недавно купила по хорошей цене

@MamaIrinka а какой срок по вашим подсчетам должен быть? Поздняя имплантация бывает, от того, как тесты заполосатились мне кажется можно ориентировочный срок посчитать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka думаю что гениколог тоже скажет ждать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гинеколог сказала ждать)) как я и думала. Записалась через неделю.  Но не уверена. Завтра придет хгч, в понедельник гинеколог будет звонить по анализам и узнать хгч. Поговорю с ней, может через две. Через две уже точно будет понятно за сердцебиение плода. А через неделю скажут, что подросло пя и всё.  А у меня рука не поднимется, если не буду точно уверена.

Короче, ясно, что ничего не ясно)))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka ну выхода у вас нет) сейчас только ждать. Тем более если не кровит , плодное яйцо норм не деформированно, хорион тоже хороший … может и эмбрион через неделю появится. Посмотрите на хгч вдруг он вырос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka у меня в 6 недель при ЗБ не было эмбриона, пя было 7 мм всего лишь, жт 2, так что будем надеяться, что у тебя все хорошо!🙏🙏🙏

 

У меня с самого начала тогда что-то пошло не так. Тестовая полоска с контрольной так и не сравнялась. На 23 ДПО была бледнее, а в успешную Б уже на 16 ДПО была ярче.

ХГЧ не сдавала, мне тесты всегда правильно показывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог сегодня подняла тему бхб

Screenshot_20230114_161125_com.instagram.android.jpg

Screenshot_20230114_161241_com.instagram.android.jpg

Я бы конечно это показала бы одному врачу, который в бхб не верит. У нас тут мне кажется многие врачи странные, как будто и не учились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в медицине нет такого понятия бхб 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а Видимо у врачей это выборочно. Кто то верит, а кто то нет

Я вот начинаю задумываться над компетентностью генетика. 

Которая сказала мне, что качество СГ влияет только на наступление Б

Девочки и ещё такой момент: сегодня 11дц (после Дюфастона) БТ (базальная температура) держится на уровне 36,3 уже 5 дней. Может кто знает, уже можно думать, что в этом цикле снова что-то не так (например ановуляторный цикл, я почему-то думаю что после МА у меня именно такие циклы) или для таких выводов мало значений БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а так по моим подсчетам у меня тоже уже 6 недель. А по узи сегодня 5 недель. Гинеколог меня спросила, какое хгч было неделю назад. Мол, оно соответствует тому сроку, что был неделю назад, если на узи ориентироваться. Я говорю про плохую динамику хгч, но меня как то не особо слушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а так по моим подсчетам у меня тоже уже 6 недель. А по узи сегодня 5 недель. Гинеколог меня спросила, какое хгч было неделю назад. Мол, оно соответствует тому сроку, что был неделю назад, если на узи ориентироваться. Я говорю про плохую динамику хгч, но меня как то не особо слушали.

Ну, завтра ясно будет.

У меня уже было такое, когда в 6 недель сказали, что не соответствует сроку и узистка даже чуть ли не на чистку отправила. Но все хорошо, сыну уже 13 лет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Ну, завтра ясно будет.

У меня уже было такое, когда в 6 недель сказали, что не соответствует сроку и узистка даже чуть ли не на чистку отправила. Но все хорошо, сыну уже 13 лет.

13 лет назад мы молодые и непуганые были

 

Мне кажется, у меня в этом месяце была легкая гиперстимуляция, поэтому так дуло живот. Она начинается как раз через неделю или 10 дней после укола триггера. Сейчас уже чуть получше, хотя живот все равно очень странный и все естественные процессы тоже все еще не в норме, но уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка крепко пыталась прикрепится🤧🤧🤧 5 дз, тесты пустые почти. Месячных нет. Утрик всего 2 дня вставляла, 3 день без поддержки. 

В прошлый раз 2 дз только было и мазня на утрике началась. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а завтра может начнутся? У меня в таких ситуациях дня через 3 после отмены утрика начались. Один раз только было, что через него, резко. Еще даже тест не побледнел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня через 3 дня после утирка, но я один раз за всю жизнь вставляла его. После норколута тоже всегда через 3 дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а завтра может начнутся? У меня в таких ситуациях дня через 3 после отмены утрика начались. Один раз только было, что через него, резко. Еще даже тест не побледнел.

Надеюсь, я успела то утрик 2 дня всего вставлять, не ожидала Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли родненькие. Почти на 3 день, как девочки и говорили.

В итоге за 2,5 года 3 бхб и 1 замершая.

Каждые полгода зачатие происходило.

Наверное, все-таки и аденомиоз не даёт прикрепится. Не могут же все с генными аномалиями быть. Кто ж знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерин_а сказал(а):

Пришли родненькие. Почти на 3 день, как девочки и говорили.

В итоге за 2,5 года 3 бхб и 1 замершая.

Каждые полгода зачатие происходило.

Наверное, все-таки и аденомиоз не даёт прикрепится. Не могут же все с генными аномалиями быть. Кто ж знает...

Ну наконец то 🙏🏻

3 минуты назад, Катерин_а сказал(а):

Наверное, все-таки и аденомиоз не даёт прикрепится. Не могут же все с генными аномалиями быть. Кто ж знает...

А я все таки грешу на ХА и поломки, старые ЯК . Ну как при тех же исходных данных организма , всего 5-7 лет назад рожала погодок, без всяких зб и бхб ??? А теперь бхб три цикла подряд и две зб (9-10 недель )после Светика (которой всего год и десять месяцев ) ... И Светик мой солнечный . и до нее 4 беременности сорвалось и одна бхб , перед этим , в 2018 году Федор родился и перед ним первая зб на 9 -10 неделе ...  У меня в голове , чисто логически складывается иная картинка . Но я сужу только по себе, так как на протяжение 22 лет беременела и рожала как получается (не считая эксперимента с двойней , неудачное😁 предохранение)... И зб была единожды до 41 года. Но 10 то  рожденных детей. А та зб случилась на 9 неделе , я заБ в месяц предыдущему ребенку (потому и зб как мне кажется ). 

Вы простите девочки, я всё время повторяю эти свои зб, бхб, родившихся , не для красного словца .... Но я вижу у себя ясную картину... Возможно я заблуждаюсь , я не отрицаю. Но я никогда (кроме случая с двойней ) не предохранялась и почти все дети погодки или разница не более 2 лет 2 месяца (самая большая , до 10 ребёнка была ) . А сейчас статистика такая , одна зб почти в 42, потом Федор , сразу получился , здоров, потом 4 зб и бхб , друг за другом , потом Светик с синдромом , а потом уже 2 зб и 3 бхб . Это для меня все таки выглядит как возрастные ЯК ... Ну и промысел Божий. Я до 43-44 лет верила , что зб это единичные случаи , но... Надеялась всегда , что прекращу рожать прям вот рааааз и всё , иссяк резерв, а вон оно как выходит . 

Это очень имхастое ИМХО 😁. Просто мои выводы из моего опыта. Я могу быть 10000 раз не права 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а хорошо есть зачатие, нужно дальше идти, и смотреть что то возможно и упустили. 

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я вас много читала, вы героиня нашего времени для меня 🤗

А у меня снова что-то не так происходит. Видимо воспаление словила. Утром встала и моча прям по ляжкам потекла, не успела до унитаза добежать, ужас какой-то, и на работу идти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự ну так оно и есть . У девочек с фертильностью подтвержденной детьми, рожденными на третьем десятке , при условии, что муж тот же. И которые, продолжают беременеть, но зб и бхб, это нежиснеспособные возрастные як . 

Как мне сказала одна из спецов врачей, нормальная як и на лысый эндометрий прицепится. Это не первый фактор при определении неудач. Ну при вышеописанных условиях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Это для меня все таки выглядит как возрастные ЯК ...

Не обязательно. Может в 40+ ( конкретно в Вашем случае уже после 45) у организма просто резерва не хватило для Б. Но точно мы этого никогда не узнаем.

У моей подруги в 32-34 (т.е. за 2 года) было 6 ЗБ на сроках 10-12 недель, может даже и больше. Каждый раз отдавали абортус (так это называется?) на анализ, который показал во всех 6 случаях генетические поломки. Получается, что ее молодой организм поддерживал до определенного срока даже плод с ХА. Из этого, по логике следует, что 40-летний организм "более умный" и на гораздо меньше сроке самостоятельно избавляется от такой Б. Но это тоже кривая какая-то логика)) 

Если бы каждую бхб можно было бы проанализировать на ген.мутации плода, то там сразу видно было бы, ЯК это проблемные или что-то другое... А так остаётся только предполагать... Но кто бы и что бы ни говорил, ресурсы и резервы у организма в 40+ гораааздо скромнее, чем даже в 30 🤷

Я тут подписана на одного врача-невролога (она мигренями занимается), так вот она недавно в 37 родила первого ребенка. И, отступив от темы мигреней, написала пост о своем личном планировании Б. Я офигела, если честно. Там была ПОЛНАЯ проверка организма, такие обследования, о которых я никогда не слышала... Затем подготовка, начиная от ... не помню как называется процедура- выведение желчи из организма через трубку (и так несколько раз), полная сонация ротовой полости, очищение почек...и заканчивая курсом каких-то замороченных капельниц (коктейль для них она сама для себя разрабатывала). Гинеколог само собой.... И так она год на это потратила, но забеременела с первого цикла. Может если и в 45 так заморочиться, то получится...и бхб не будет, либо станет меньше...только где б найти ещё такого врача, чтобы индивидуально разбирался с проблемами.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...