Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я, наивная, не реально смотрю на вещи. Да, наверное, поломки всё-таки. 

Я до 2019, когда дочку зачали, ни про бхб не знала, ни замерших у меня не было (летом прошлого года была первая ЗБ за мою жизнь).

Младшие сын и дочь, со 2 цикла с начала планирования получились. Дочка, правда, после лечения регулоном. В 40 я родила ее.

Врач назначила Регулон от эндометриоза. Я вместо 3 мес 2 пропила. И на 2 цикл забеременела.

 

 

 

Девочки, а можно как-то улучшить яйцеклетки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, NataShaSL сказал(а):

вас много читала, вы героиня нашего времени для меня 🤗

Спасибо ❤️😘 Я конечно не героиня , просто мать 😁, просто люблю это дело – детей растить , воспитывать, ухаживать, возиться ... Ну детей то своих тоже всякая нормальная мама любит. Так что тут все естественно.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự а я согласна с этими выводами. На собственном опыте. И пусть я не отдавала на исследование зб. Но знаю, что никогда проблем с этим не было. Ни с зачатием, ни с беременностью. И зачем мне надо было бы весь организм "перемывать", я и так с первого цикла беременела. А сейчас просто возраст. И других причин нет. 

Пришел мой хгч вчера, и прогестерон. Хгч всего 2100 (06.01. был 605), и прогестерон вообще упал. 6 января был 43, а 14 января уже 11. Короче отменила я последнюю поддержку. На ночь ставила утрик. Думаю, может само начнет выходить. До субботы. Хотя сомневаюсь. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MamaIrinka сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự а я согласна с этими выводами. На собственном опыте. И пусть я не отдавала на исследование зб. Но знаю, что никогда проблем с этим не было. Ни с зачатием, ни с беременностью. И зачем мне надо было бы весь организм "перемывать", я и так с первого цикла беременела. А сейчас просто возраст. И других причин нет. 

Пришел мой хгч вчера, и прогестерон. Хгч всего 2100 (06.01. был 605), и прогестерон вообще упал. 6 января был 43, а 14 января уже 11. Короче отменила я последнюю поддержку. На ночь ставила утрик. Думаю, может само начнет выходить. До субботы. Хотя сомневаюсь. 

Жаль очень, грустно.🤧

Мне узистка после ЗБ  посоветовала на чистку идти, но я рискнула, понадеялась на природу, что само выйдет. Слава Богу, обошлось без больницы. Я, правда, промучилась очень, было плохо. Лило 10 дней. Зато все вышло, УЗИ подтвердило.

Пусть и у тебя все будет хорошо!🙏🙏🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia каждый сходит с ума по разному. Не факт, что ваш врач-невролог в здравом уме. 

 

У меня с вчерашнего дня М, причем полило страшно в первый же час как пришли. Ну хоть с животом получше стало.

Цикл вышел короче, чем предыдущие, 27 дней, а прошлые два были аж 31

 

Но надо сказать, погрустила-погрустила вчера до М, а сейчас как то легче даже морально. Воспряла с надеждой. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mourmia сказал(а):

моей подруги в 32-34 (т.е. за 2 года) было 6 ЗБ на сроках 10-12 недель, может даже и больше. Каждый раз отдавали абортус (так это называется?) на анализ, который показал во всех 6 случаях генетические поломки. Получается, что ее молодой организм поддерживал до определенного срока даже плод с ХА. Из этого, по логике следует, что 40-летний организм "более умный" и на гораздо меньше сроке самостоятельно избавляется от такой Б. Но это тоже кривая какая-то логика)) 

Если бы каждую бхб можно было бы проанализировать на ген.мутации плода, то там сразу видно было бы, ЯК это проблемные или что-то другое... А так остаётся только предполагать... Но кто бы и что бы ни говорил, ресурсы и резервы у организма в 40+ гораааздо скромнее, чем даже в 30 🤷

Вот мои зб в большинстве и замерли на сроках 9-10 недель, так как я сама ждала завершения окончания Б, то просто хоронили, никуда не сдавали, только одна зб на 8 неделе и одна потеря в 19 недель (зб на 17 неделе или нет не знаю, там темный лес, так как по скорой, на каталке меня 1 час продержали с сильным кровотечением ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Devinette сказал(а):

@Mourmia каждый сходит с ума по разному. Не факт, что ваш врач-невролог в здравом уме. 

 

У меня с вчерашнего дня М, причем полило страшно в первый же час как пришли. Ну хоть с животом получше стало.

Цикл вышел короче, чем предыдущие, 27 дней, а прошлые два были аж 31

 

Но надо сказать, погрустила-погрустила вчера до М, а сейчас как то легче даже морально. Воспряла с надеждой. 

Вы врач-психиатр, что так лихо диагнозы раздаете?

Я вообще ваш пост воспринимаю как хамство в свой адрес. 

15 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Вот мои зб в большинстве и замерли на сроках 9-10 недель, так как я сама ждала завершения окончания Б, то просто хоронили, никуда не сдавали, только одна зб на 8 неделе и одна потеря в 19 недель (зб на 17 неделе или нет не знаю, там темный лес, так как по скорой, на каталке меня 1 час продержали с сильным кровотечением ).

Да я помню, читала, сочувствую...

У подруги, кстати, потом здоровый ребенок родился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой нормально работающий организм по женски (я не считаю варикоз матки большой проблемой, они у меня с 3х родов по узи, с моих 30 лет, ничего не изменилось с тех пор , варикоз в одной поре ) нормально крепит и деток и с ХА , как я думаю. Светик вот без серьёзных патологий родилась , но с синдромом. Остальные не родились , в связи несовместимостью нарушений и жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia ваш доктор, возможно, наоборот, «слишком в здравом уме», подошла со всей ответственностью по всем фронтам.
Но стал ли этот подход результатом беременности с первого цикла, или просто здоровая яйцеклетка попалась, с которой и без подготовки все бы сложилось, этого никто не узнает никогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamaIrinka сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự а я согласна с этими выводами. На собственном опыте. И пусть я не отдавала на исследование зб. Но знаю, что никогда проблем с этим не было. Ни с зачатием, ни с беременностью. И зачем мне надо было бы весь организм "перемывать", я и так с первого цикла беременела. А сейчас просто возраст. И других причин нет. 

Пришел мой хгч вчера, и прогестерон. Хгч всего 2100 (06.01. был 605), и прогестерон вообще упал. 6 января был 43, а 14 января уже 11. Короче отменила я последнюю поддержку. На ночь ставила утрик. Думаю, может само начнет выходить. До субботы. Хотя сомневаюсь. 

Как жаль и как знакомо, с таким ростом хгч я очень сочувствую , но это дело идет к завершению конечно развития, хотя еще недели две может тянутся и более чуть 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Помоги Бог 🙏🏻. Мои Б две с такими отставаниями, по хгч и по узи в неделю , развивались до 10 почти недель, позднее появление эмбриончиков и СБ после 7 недель уже , а в 8 недель брадикардия и через еще немного времени замирание , я без поддержки была тогда еще. Очень это печально проходить этот временной промежуток 🙏🏻🙏🏻🙏🏻😔  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mourmia сказал(а):

Вы врач-психиатр, что так лихо диагнозы раздаете?

Я вообще ваш пост воспринимаю как хамство в свой адрес. 

как хотите, мне все равно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JannyVys сказал(а):

@Mourmia ваш доктор, возможно, наоборот, «слишком в здравом уме», подошла со всей ответственностью по всем фронтам.
Но стал ли этот подход результатом беременности с первого цикла, или просто здоровая яйцеклетка попалась, с которой и без подготовки все бы сложилось, этого никто не узнает никогда. 

Я о том же самом и писала 😉 но такая подготовка не всем доступна 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mourmia сказал(а):

такая подготовка не всем доступна 🤷

Особенно если есть сомнения в ее целесообразности) если б знать наверняка, думаю, все бы нашли и возможности и средства 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JannyVys сказал(а):

Особенно если есть сомнения в ее целесообразности) если б знать наверняка, думаю, все бы нашли и возможности и средства 🤷‍♀️

Ну а так вам остаётся гадать на кофейной гуще в чем причина бхб 🤷 в немолодых ЯК или истощенных ресурсах организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а а хгч какой был, когда без чистки обошлось? Медикаментозный был? Гинеколог предлагает вакуум. Либо сначала медикаментозный, через 2 недели контроль. И если что то осталось, то вакуум. Вот думаю, как быть. Таблетками ни разу не пробовала. Хотя хгч совсем небольшой. Наверно хватит и таблетками. Последняя чистка была на хгч 18000.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mourmia сказал(а):

в немолодых ЯК или истощенных ресурсах организма

Я склоняюсь к немолодым ЯК. Мне 43, в 38, возможно, еще тоже могла удачно забеременеть с первого цикла, просто не пробовала, не с кем было) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Пришли родненькие. Почти на 3 день, как девочки и говорили.

В итоге за 2,5 года 3 бхб и 1 замершая.

Каждые полгода зачатие происходило.

Наверное, все-таки и аденомиоз не даёт прикрепится. Не могут же все с генными аномалиями быть. Кто ж знает...

У меня махровейший аденомиоз, миометрий в виде ячеек. И плюсом хрон цервицит и эндометрит. Бер прикреплялась на Утрике, после моих 40 трижды. Но потом всё равно зб... Но не на маленьких сроках, а 12+

А ты на Утрике планируешь? 

3 часа назад, Катерин_а сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я, наивная, не реально смотрю на вещи. Да, наверное, поломки всё-таки. 

Я до 2019, когда дочку зачали, ни про бхб не знала, ни замерших у меня не было (летом прошлого года была первая ЗБ за мою жизнь).

Младшие сын и дочь, со 2 цикла с начала планирования получились. Дочка, правда, после лечения регулоном. В 40 я родила ее.

Врач назначила Регулон от эндометриоза. Я вместо 3 мес 2 пропила. И на 2 цикл забеременела.

 

 

 

Девочки, а можно как-то улучшить яйцеклетки?

 Можно улучшить внешние показатели ЯК. То есть, её оболочку. Когда як растёт, хорошо что-то принимать, много чего есть, и витамины, и БАДы, куча... И спорт, и диеты фертильности. 

Но внутреннее содержание клетки, геном, на это повлиять невозможно вообще никак... 

2 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự а я согласна с этими выводами. На собственном опыте. И пусть я не отдавала на исследование зб. Но знаю, что никогда проблем с этим не было. Ни с зачатием, ни с беременностью. И зачем мне надо было бы весь организм "перемывать", я и так с первого цикла беременела. А сейчас просто возраст. И других причин нет. 

Пришел мой хгч вчера, и прогестерон. Хгч всего 2100 (06.01. был 605), и прогестерон вообще упал. 6 января был 43, а 14 января уже 11. Короче отменила я последнюю поддержку. На ночь ставила утрик. Думаю, может само начнет выходить. До субботы. Хотя сомневаюсь. 

Жалко!... 

На таком малюсеньком сроке должно выйти само, конечно... 

Но, если честно, я боюсь хоть на каком сроке. Всегда только чистили, матка дурында, сама не отторгала ни разу. 

Говорят кто как. У кого и на 10 нед выкидыш просто как М, а кто-то в 5-6 нед заливается кровью и загибается от боли. 

Пусть всё разрешится быстро и без мучений! 

23 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Я склоняюсь к немолодым ЯК. Мне 43, в 38, возможно, еще тоже могла удачно забеременеть с первого цикла, просто не пробовала, не с кем было) 

 Насчёт старых ЯК согласна... 

У меня 4 зб было, и в 2 случаях признаки ХА были по УЗИ, и визуально (уродство) 

Девочки, меня такая мысль посетила. Что НЕ НАДО помогать Б наступить и удержаться... Ибо часто благодаря этим стараниям в наши годы либо Б кончается зб, либо рождается глубоко больной ребёнок. Который, если бы не помогали Б сохраниться, не удержался бы и не родился никогда... 

Наверное, не случайно, что рождённые здоровые дети у дам 45-50 были совершенными нежданчиками... То есть у них, возможно, было много бхб, но они этого не отслеживали и не заморачивались. Ну, подумаешь, М пришли позже... 

А вот когда хорошая як попадалась таки, то эмбриона пофиг было на некачественный эндометрий, на недостаток гормонов, на физическое и моральной состояние мамы, он просто цеплялся и рождался здоровый и в срок. 

Я сама постоянно подлечиваю, улучшаю, стимулируют, потом Утрик подключаю, чтоб удержать, если есть, кого... Но по итогу одни неудачи. 

Потому, что у меня там ужасные условия. И выжить сможет только здоровый малыш. 

А я всё больных пытаюсь удержать... 

В общем, это грустно и обидно... Но вот мысли такие посещают... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 15:59, MamaIrinka сказал(а):

Короче, ясно, что ничего не ясно)))

Ждём и верим в лучшее 💫

2 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Короче отменила я последнюю поддержку.

Дочитала, грустно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  Настя, Вы всех всегда поддерживаете, а тут вдруг приуныли!
 А на кого равняться? ( могу на ты, просто стесняюсь)
Понятно же, что ничего не понятно)

Тенденции - к ухудшению, но  почему каждый конкретный раз была завершена раньше срока  беременность - практически никогда не ясно, если организм все равно отторгнет - то  сделает это сам. А нам нужно стараться помогать!!!

И желать друг другу удачи  и делиться, как Вы, своими офигенно обширными знаниями!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka у меня хгч был 800 делала медикаментозный, все вышло. На след цикл разрешили планировать 

@MamaIrinka врач говорила что медикаментозный более щадящий, если все не выйдет то лучше потом не вакуум а гистеро . И через месяц можно планировать. Гистеро даже полезно, обновляется эндометрий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натали Ефина сказал(а):

@MamaIrinka у меня хгч был 800 делала медикаментозный, все вышло. На след цикл разрешили планировать 

@MamaIrinka врач говорила что медикаментозный более щадящий, если все не выйдет то лучше потом не вакуум а гистеро . И через месяц можно планировать. Гистеро даже полезно, обновляется эндометрий 

У мена на 6 нед хгч был 600, начался выкидыш сам, на сл день посмотрели, ещё держится, врач хотела таблетку дать, а заведка - нив коем случае - 3 кс, только вакуум. Хотя до этого 4 г назад  делала мА  на 5 неделе и все само вышло, с мин кол крови, как обычные мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза делала медикаментозный на 6-7 недель, все норм, один раз вакуум - 7-8 недель, потом от курса антибиотиков нарушение микрофлоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина у меня нет возможности сделать гистеру  раньше марта. Я в марте в Тюмени буду. 

Мне не очень рекомендуют медикаментозный из за эндометриоза "махрового". Вот думаю рискнуть. 

Девочки,  а никто из вас не задумывался о донорской яйцеклетке? Просто интересны ваши мысли по этому поводу.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka если эндометриоз то советуют вакуум, убирается плохой эндометрий . Медикаментозный это большая доза гормонов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NataShaSL сказал(а):

у меня снова что-то не так происходит. Видимо воспаление словила. Утром встала и

Помоги Бог 🙏🏻 А может это опущение органов малого таза или есть жжение и непонятные ощущения еще ? Как при цистите ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...