Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня махровейший аденомиоз, миометрий в виде ячеек. И плюсом хрон цервицит и эндометрит. Бер прикреплялась на Утрике, после моих 40 трижды. Но потом всё равно зб... Но не на маленьких сроках, а 12+

А ты на Утрике планируешь? 

 Можно улучшить внешние показатели ЯК. То есть, её оболочку. Когда як растёт, хорошо что-то принимать, много чего есть, и витамины, и БАДы, куча... И спорт, и диеты фертильности. 

Но внутреннее содержание клетки, геном, на это повлиять невозможно вообще никак... 

Жалко!... 

На таком малюсеньком сроке должно выйти само, конечно... 

Но, если честно, я боюсь хоть на каком сроке. Всегда только чистили, матка дурында, сама не отторгала ни разу. 

Говорят кто как. У кого и на 10 нед выкидыш просто как М, а кто-то в 5-6 нед заливается кровью и загибается от боли. 

Пусть всё разрешится быстро и без мучений! 

 Насчёт старых ЯК согласна... 

У меня 4 зб было, и в 2 случаях признаки ХА были по УЗИ, и визуально (уродство) 

Девочки, меня такая мысль посетила. Что НЕ НАДО помогать Б наступить и удержаться... Ибо часто благодаря этим стараниям в наши годы либо Б кончается зб, либо рождается глубоко больной ребёнок. Который, если бы не помогали Б сохраниться, не удержался бы и не родился никогда... 

Наверное, не случайно, что рождённые здоровые дети у дам 45-50 были совершенными нежданчиками... То есть у них, возможно, было много бхб, но они этого не отслеживали и не заморачивались. Ну, подумаешь, М пришли позже... 

А вот когда хорошая як попадалась таки, то эмбриона пофиг было на некачественный эндометрий, на недостаток гормонов, на физическое и моральной состояние мамы, он просто цеплялся и рождался здоровый и в срок. 

Я сама постоянно подлечиваю, улучшаю, стимулируют, потом Утрик подключаю, чтоб удержать, если есть, кого... Но по итогу одни неудачи. 

Потому, что у меня там ужасные условия. И выжить сможет только здоровый малыш. 

А я всё больных пытаюсь удержать... 

В общем, это грустно и обидно... Но вот мысли такие посещают... 

вот тут не согласна, сын родился когда мне было 32, беременность на утрике+декс+НМГ+эутирокс. Родился здоровый мальчик, до этого была замершая (делали кариотип тоже норма была, девочка), не уверена, что если бы не было этой поддержки смогла бы выносить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кошка-лукошкамне кажется, это немного разные ситуации. Когда изначально сложно вынашиваешь и когда после 40-43 лет начинаются эти проблемы. Вот я сейчас сколько не обследуюсь, омобо даже зацепиться не за что. Ну эндометриоз махровый. Так я с таким третьего сына вынашивала, ни разу ни одной таблеточки не выпила, не засунула в 37 лет.

Гармоны как у космонавта, амг чуть ниже стал 0.97. И всё.  Кровь тоже без особых изменений. Тут хочешь не хочешь,  а приходишь к мысли, что яйцеклетки не те уже...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а а хгч какой был, когда без чистки обошлось? Медикаментозный был? Гинеколог предлагает вакуум. Либо сначала медикаментозный, через 2 недели контроль. И если что то осталось, то вакуум. Вот думаю, как быть. Таблетками ни разу не пробовала. Хотя хгч совсем небольшой. Наверно хватит и таблетками. Последняя чистка была на хгч 18000.

если срок небольшой, то выйти самому намного лучше, менее травматично. 

На 12 неделе я почти весь день провалялась в больнице, удивилась, что мне делали таблетками. Видимо после лошадиной дозы и не могла долго восстановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Но внутреннее содержание клетки, геном, на это повлиять невозможно вообще никак... 

Вооооот, так что улучшать можно конечно, но не самое главное. Но это мы углубились в медицину. Но для меня самое главное это промысел Божий (неверующих прошу снисходительно отнестись 🤗

На счет того , когда заканчивались у меня беременности , замершие на 10 неделе, по факту чаще всего к концу 12 недели , прям перед предполагаемым скринингом . То есть в пределах 2х -3х недель ждать приходилось. Но не более 3х. У меня никогда не было никаких воспалений после и было идеальное узи после очищения матки. Слава Богу чистка за всю жизнь у меня была всего одна, после потери в 19 нед. (без нее тоже можно было обойтись кстати , просто в больнице мне тогда было не до чего, отбиваться не было сил ). И тогда после было незначительное воспаление , которое лечила антибиотиками. 

5 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

кого и на 10 нед выкидыш просто как М, а кто-то в 5-6 нед заливается кровью и загибается от боли. 

Нет, тут не может быть на 10 неделе как М , там реальные мини роды , со схватками. И всякими "прелестями ". И в 8 недель так же, только эмбрион меньше с частью хориона , но эндометрий такой же как печень куриная (простите за подробности 🙏🏻🥶)... 

5 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Девочки, меня такая мысль посетила. Что НЕ НАДО помогать Б наступить и удержаться... Ибо часто благодаря этим стараниям в наши годы либо Б кончается зб, либо рождается глубоко больной ребёнок. Который, если бы не помогали Б сохраниться, не удержался бы и не родился никогда... 

Родиться именно тот , кто и так бы родился )) 🤗

5 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

я всё больных пытаюсь удержать.

Это совершенно не известно 🙏🏻🤗

Только голословные наши предположения и я ничем не могу объяснить свою "логику", я знаю точно , что ничего не знаю 😊😛

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда  Настя, Вы всех всегда поддерживаете, а тут вдруг приуныли!
 А на кого равняться? ( могу на ты, просто стесняюсь)
Понятно же, что ничего не понятно)

Тенденции - к ухудшению, но  почему каждый конкретный раз была завершена раньше срока  беременность - практически никогда не ясно, если организм все равно отторгнет - то  сделает это сам. А нам нужно стараться помогать!!!

И желать друг другу удачи  и делиться, как Вы, своими офигенно обширными знаниями!!!

Да не то, чтобы приуныла. Загрузилась мыслями... 

Конечно, можно на ты! 

4 часа назад, Натали Ефина сказал(а):

@MamaIrinka у меня хгч был 800 делала медикаментозный, все вышло. На след цикл разрешили планировать 

@MamaIrinka врач говорила что медикаментозный более щадящий, если все не выйдет то лучше потом не вакуум а гистеро . И через месяц можно планировать. Гистеро даже полезно, обновляется эндометрий 

 У меня после гистеры ГОД всё там восстанавливалось... Хотя, может, так сделали, я ж бесплатно. И полипы выросли снова. 

3 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

@Натали Ефина у меня нет возможности сделать гистеру  раньше марта. Я в марте в Тюмени буду. 

Мне не очень рекомендуют медикаментозный из за эндометриоза "махрового". Вот думаю рискнуть. 

Девочки,  а никто из вас не задумывался о донорской яйцеклетке? Просто интересны ваши мысли по этому поводу.

Таблетки выпить с аденомиозом не так страшно, как выскабливать, это точно провоцирует болячку!... 

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

вот тут не согласна, сын родился когда мне было 32, беременность на утрике+декс+НМГ+эутирокс. Родился здоровый мальчик, до этого была замершая (делали кариотип тоже норма была, девочка), не уверена, что если бы не было этой поддержки смогла бы выносить.

 

 Я имела ввиду именно возрастную категорию 43+.

Но, если честно, я вовсе не уверена в том, что права. Посещают просто мысли разные, когда много думаешь на эту тему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devinette сказал(а):

если срок небольшой, то выйти самому намного лучше, менее травматично. 

Согласна, что естественно , то менее травматично. Бывает что само не выходит, но на самом деле это редчайшие случаи . Просто женщинам страшно и медперсонал нагнетает и пугает заражением и много чем еще  (это такая редкость на самом деле , все эти осложнения ) . У меня мама в роддоме работала до 91 года , а ушла оттуда из-за коновалских методов как раз. Людям хочется все побыстрее , тем более избавиться от несостоявшейся уже замершей беременности .... Страшно , я помню этот страх ... Но попробовав раз , потом два , я поняла , что меня страшно и странно запугивали все, кто отправлял срочно в больничку и я ходила с направлением на руках. А вообще я на связи с врачами двумя хорошими, они тоже мне говорили , пиши, звони и говори что да как , если что подскажем и отправим в роддом (в патологию ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле я продолжаю строить умные схемы... В декабре Овариамин пила. Сейчас за пару дней до М начала лечение хроники своей, которая обострилась и надо прибить её на время. Схема убойная, 2 аб, метронидазол и куча всего остального. Схема в графике, кому интересно. 

И по логике можно ожидать, что фолликулов после Овариамина станет больше, а после лечения условия в матке станут лучше. То есть, я всё сделала, чтобы если малыш придёт, шансы выжить будут выше. 

А вот что на самом деле там внутри происходит, узнаю после УЗИ после М

8 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

редчайшие случаи

Мне кажется, не такие уж редчайшие, особенно при зб позже 12 нед... С 12 по 16 самый опасный срок для выкидыша. Плацента незрелая и просто не готова быстро отделиться. 

У меня матка ещё плохо сокращается, после 3 родов так стало. И когда я родила на 17 нед (мне вызывали таблетками роды), то плацента не отделилась и плод болтался на пуповине. Такая паника началась! Бегом в операционную меня... Всё это дело висит на пуповине. Усыпили и почистили. 

Мне потом уже сказали, при таком неполном выкидыше любой чих, пук, неосторожное движение может спровоцировать сильнейшее кровотечение, и ты охнуть не успеешь, как уже на том свете окажешься... Поэтому и напугались так. 

А на сроке 7-8 нед, может, и имело смысл подождать. И я на самом деле просто побоялась. Там плаценты нет ещё, должно всё таки выйти, наверное. 

Вообще в Европе чаще всего ждут при зб, когда сам выкидыш случится. До 3 нед ждут вроде. И чистят очень редко. Наверное, большинство женщин сами могут очиститься от зб. 

Но если ты попадёшь в меньшинство, у которых всё не как у людей?... 

В общем, не просто всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А на самом деле я продолжаю строить умные схемы... В декабре Овариамин пила. Сейчас за пару дней до М начала лечение хроники своей, которая обострилась и надо прибить её на время. Схема убойная, 2 аб, метронидазол и куча всего остального. Схема в графике, кому интересно. 

И по логике можно ожидать, что фолликулов после Овариамина станет больше, а после лечения условия в матке станут лучше. То есть, я всё сделала, чтобы если малыш придёт, шансы выжить будут выше. 

А вот что на самом деле там внутри происходит, узнаю после УЗИ после М

Мне кажется, не такие уж редчайшие, особенно при зб позже 12 нед... С 12 по 16 самый опасный срок для выкидыша. Плацента незрелая и просто не готова быстро отделиться. 

У меня матка ещё плохо сокращается, после 3 родов так стало. И когда я родила на 17 нед (мне вызывали таблетками роды), то плацента не отделилась и плод болтался на пуповине. Такая паника началась! Бегом в операционную меня... Всё это дело висит на пуповине. Усыпили и почистили. 

Мне потом уже сказали, при таком неполном выкидыше любой чих, пук, неосторожное движение может спровоцировать сильнейшее кровотечение, и ты охнуть не успеешь, как уже на том свете окажешься... Поэтому и напугались так. 

А на сроке 7-8 нед, может, и имело смысл подождать. И я на самом деле просто побоялась. Там плаценты нет ещё, должно 

Ну у меня сам ребёнок родился , в 19 недель, так как мне помощь более часа никто и не собирался оказывать , учесть еще время в ресторане , что я ожидала скорую с мужем ... Короче , я не виню врачей, помогать там было уже бесполезно , я весь ресторан залила 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, и кушетку со скорой , но ... Они и не пытались и дождались схваток и родов потом , а потом уже сказали , ну почистим хоть .... И влили мне по вене какой то препарат , от которого как пьяная я была и почистили , хотя всё само вышло почти, ждать не хотели просто и тоже что-то втирали про кровотечение и незрелую плаценту... А кровотечение реальное было до этого и никто на помощь не нашёлся подойти даже из врачей  ... А я когда по скорой ехала надеялась что нам помогут ... Ведь я будто чувствовала шевеления прям перед самым началом всего этого ужаса .

А потом начали сказки сочинять , что замер в 16-17 недель, а я узи делала , все было норм и СБ слушала перед поездкой , тоже было !!! Но меня почти убедили , что я лох .... Потому я не верю многим врачам , паникерам врачам тем более. И они там прекрасно покрывают все свои ошибки. Повторюсь моя мама из роддома ушла. Позже ушла в детскую гнойную хирургию , уже когда в Москве жила с сестрой .

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Ну у меня сам ребёнок родился , в 19 недель, так как мне помощь более часа никто и не собирался оказывать , учесть еще время в ресторане , что я ожидала скорую с мужем ... Короче , я не виню врачей, помогать там было уже бесполезно , я весь ресторан залила 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, и кушетку со скорой , но ... Они и не пытались и дождались схваток и родов потом , а потом уже сказали , ну почистим хоть .... И влили мне по вене какой то препарат , от которого как пьяная я была и почистили , хотя всё само вышло почти, ждать не хотели просто и тоже что-то втирали про кровотечение и незрелую плаценту... А кровотечение реальное было до этого и никто на помощь не нашёлся подойти даже из врачей  ... А я когда по скорой ехала надеялась что нам помогут ... Ведь я будто чувствовала шевеления прям перед самым началом всего этого ужаса .

Жуткий какой случай, аж кровь стынет.... 

Может, у тебя полный выкидыш был? 

Тогда, когда у меня всё это произошло, передо мной ночью девочку привезли, Б 20 нед, плод мёртв. У неё схватки шли. За ней всю ночь наблюдали, помогали, стимулировали. Всю ночь промучилась, утром родила сама, полный выкидыш. Врач осмотрел, сказал, чистить не будем, и не чистили её, потому, что вышло всё и ничего не болтались, как у меня. 

Но у меня вообще всегда плохо отходила плацента даже в срочных родах. Двое родов с ручным отделением были. Может, особенность моя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka у меня после замершей на 12 н вакуум делали. Причём врач меня спросила, что я выберу. Я в таком шоке была, что выбрала вакуум, не смогла бы тогда все эти схватки пережить и самое главное увидеть малыша, который вышел. Меня ещё напугали, что неделю назад замер. Я себя накрутила так, что казалось уже скоро заражение крови начнётся. Жалею теперь, видимо не до конца дочистили, и сразу на узи не увидели, в результате гиперплазия, полип, долго последствия устраняла. Может быть само выйдет, хгч небольшой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая надежда сказал(а):

Может, у тебя полный выкидыш был? 

Настюша , вот поверь.  Я из того, что мне со всех сторон говорили , вообще ничего не поняла , и говорили то по разному , а в заключении вообще написали срок беременности на момент потери 15-16 недель, а вот это уж совсем сказки 🤦‍♀️... И не отдали ребенка и не захотели показывать и говорить пол , сказали что это уже ни к чему ... Ну так мол , я баба шальная, 44 года , 11 детей и что мне не жалко как бы .... А может это уже мои комплексы и заморочки. Меня так запутали , и шевеления это кишечник , и СБ по домашнему доплеру я ошибочно находила (это не тот доплер , что я подарила , не-не, не  думайте. У меня их несколько , один провод дети порвали) . 

А так да, произошел полный выкидыш , но почему , как так быстро , сидели в ресторане , ничего не болело , ходили в монастырь и поднимались на Исаакиевский собор с мужем , а потом в ресторане ни с того , ни с сего , раааз и полило , живот резко заболел (кто-то из врачей сказал об инфаркте плаценты , но в выписке об этом ни слова ). И это Питер детка, Мариинская больница , центр города. 🤦‍♀️... Дитенка не отдали , жалко ... 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про донарскую яйцеклетку, мне кажется это больше если совсем нет детей. Да и мужчина не каждый на это пойдёт, мой вообще не пошёл бы и просто на эко, а про ДЯ точно бы сказал, что хочет со мной ребёнка, а не с неизвестной тётей. Но ситуации у всех разные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@MamaIrinka у меня после замершей на 12 н вакуум делали. Причём врач меня спросила, что я выберу. Я в таком шоке была, что выбрала вакуум, не смогла бы тогда все эти схватки пережить и самое главное увидеть малыша, который вышел. Меня ещё напугали, что неделю назад замер. Я себя накрутила так, что казалось уже скоро заражение крови начнётся. Жалею теперь, видимо не до конца дочистили, и сразу на узи не увидели, в результате гиперплазия, полип, долго последствия устраняла. Может быть само выйдет, хгч небольшой. 

Я наоборот боюсь что будет вмешательство и я не смогу похоронить . Мы всех почти , слава Богу, похоронили, кроме малыша который в Питере потерян и самого первого по молодости потерянного (я тогда первый раз не знала , чего ожидать от этих домашних мини родов ). Я делала красивые коробочки, старалась сделать очень красиво , из кружева , с крестами .... Это мне давало умюспокоенин и какое-то  психологическое завершение ,ритуал прощания с малышом. Я легче отпускала, легче горевала потом . А вот первый раз , по молодости когда, я нечаянно смыла всё 🤦‍♀И потом я плакала долго и винила себя и почему то мужа тоже ... 

Милые мои , хорошие , простите , иногда хочется проговорить это , не знаю зачем, поделиться ... Я стараюсь молчать обычно  , но тут что-то развила это всё, да и форум часто располагает... Надеюсь, что никого не ввела в дискомфорт 🙏🏻, простите , я прекращаю наводить тоску ! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

3 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

вот тут не согласна, сын родился когда мне было 32, беременность на утрике+декс+НМГ+эутирокс. Родился здоровый мальчик, до этого была замершая (делали кариотип тоже норма была, девочка), не уверена, что если бы не было этой поддержки смогла бы выносить.

 

Вот в этом случае конечно только с поддержкой, тут всё оправдано , и возраст не важен .

А я вот всё гадаю , нужен ли мне Утрожестан. В две зб последние я его ставила (с 5 дпо ), а потом перестала  и со Светой в беременность тоже ставила до 12 недели. Одну Б пробовала дюфастон , но она тоже зб. А так остальные все Б без утрика и был он всегда в норме. Сдавала пару лет назад прогестерон на 7 дпо , он был в пределах нормы , вполне высокий и в Б был нормальный прогестерон , без утрожестана когда , уже в 43+ и 44+ ... Он вон лежит у меня закупленный , но не знаю а нужен ли он? Меня шатает всегда от того , что да, нужен и до наоборот. Хотя я думаю "кашу маслом не испортить " 🤣

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự у всех у нас бывают такие минутки "грусти". Это же очень тяжело, и каждая потеря остается в сердце. А у вас эта жуть в 17 недель. Такое вообще сложно отпустить..

По поводу дождаться самопроизвольного выкидыша. Я, откровенного говоря,  немного побаиваюсь. У меня плохо матка сокращалась последний раз. С учётом,  что в спокойном состоянии она у меня на 8-9 недель. Сейчас недель на 13-14. А живу я в "тундре")) больница есть, конечно.  Но ненадежная очень))) а в ближайшую более-менее оборудованную ехать 120 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka у меня выходило само при ХГЧ примерно 20 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MamaIrinka сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự у всех у нас бывают такие минутки "грусти". Это же очень тяжело, и каждая потеря остается в сердце. А у вас эта жуть в 17 недель. Такое вообще сложно отпустить..

По поводу дождаться самопроизвольного выкидыша. Я, откровенного говоря,  немного побаиваюсь. У меня плохо матка сокращалась последний раз. С учётом,  что в спокойном состоянии она у меня на 8-9 недель. Сейчас недель на 13-14. А живу я в "тундре")) больница есть, конечно.  Но ненадежная очень))) а в ближайшую более-менее оборудованную ехать 120 км.

Конечно, надо ориентироваться только на свои ощущения и свои переживания и сомнения и делать только так , как подсказывает свое сердце🙏🏻🙏🏻🙏🏻.

Это я без башенки 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

замер в 16-17 недель, а я узи делала , все было норм и СБ слушала перед поездкой , тоже было !!! Но меня почти убедили , что я лох ....

Не, ну... Капец просто... И знать, что ты УЗИ делала, и всё равно убеждать, что сб послышалось и шевеления почудилось, это кем быть надо.... И на что рассчитывать!? 

Слов нет. 

1 час назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Настюша , вот поверь.  Я из того, что мне со всех сторон говорили , вообще ничего не поняла , и говорили то по разному , а в заключении вообще написали срок беременности на момент потери 15-16 недель, а вот это уж совсем сказки 🤦‍♀️... И не отдали ребенка и не захотели показывать и говорить пол , сказали что это уже ни к чему ... Ну так мол , я баба шальная, 44 года , 11 детей и что мне не жалко как бы .... А может это уже мои комплексы и заморочки. Меня так запутали , и шевеления это кишечник , и СБ по домашнему доплеру я ошибочно находила (это не тот доплер , что я подарила , не-не, не  думайте. У меня их несколько , один провод дети порвали) . 

А так да, произошел полный выкидыш , но почему , как так быстро , сидели в ресторане , ничего не болело , ходили в монастырь и поднимались на Исаакиевский собор с мужем , а потом в ресторане ни с того , ни с сего , раааз и полило , живот резко заболел (кто-то из врачей сказал об инфаркте плаценты , но в выписке об этом ни слова ). И это Питер детка, Мариинская больница , центр города. 🤦‍♀️... Дитенка не отдали , жалко ... 

Мне думается, отслойка плаценты... Предлежания не было, или низкого расположения? Это опасно, и в любой момент вот такая ерунда может случиться... 

А вообще какие-то твари бездушные прям! Для них и мамы, и дети, просто куски мяса. Может, такие не все, но вот попались. В больших больницах вообще конвейер. Но если слов поддержки нет, то можно промолчать просто хотя бы! 

38 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự у всех у нас бывают такие минутки "грусти". Это же очень тяжело, и каждая потеря остается в сердце. А у вас эта жуть в 17 недель. Такое вообще сложно отпустить..

По поводу дождаться самопроизвольного выкидыша. Я, откровенного говоря,  немного побаиваюсь. У меня плохо матка сокращалась последний раз. С учётом,  что в спокойном состоянии она у меня на 8-9 недель. Сейчас недель на 13-14. А живу я в "тундре")) больница есть, конечно.  Но ненадежная очень))) а в ближайшую более-менее оборудованную ехать 120 км.

 Аденомиозная матка жёсткая. Она плохо растягивается, и плохо сокращается... 

Не путать с просто " неоднородным миометрием по УЗИ" А именно с настоящим аденомиозом, с болями, литрами крови и кусками мяса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а а хгч какой был, когда без чистки обошлось? Медикаментозный был? Гинеколог предлагает вакуум. Либо сначала медикаментозный, через 2 недели контроль. И если что то осталось, то вакуум. Вот думаю, как быть. Таблетками ни разу не пробовала. Хотя хгч совсем небольшой. Наверно хватит и таблетками. Последняя чистка была на хгч 18000.

К сожалению, не знаю. Не сдавала. В 6 недель пошла на УЗИ, эмбриона не было в плодном яйце. Думаю, недель в 5 перестала развиваться Б. Срок меньше был, получается...

7 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

А ты на Утрике планируешь? 

Обычно, да. Но я после ЗБ перестала что-либо принимать, эта Б была очень неожиданной. Как узнала утрик начала сразу вставлять. Но было уже поздно🤷

1 час назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Милые мои , хорошие , простите , иногда хочется проговорить это , не знаю зачем, поделиться ... Я стараюсь молчать обычно  , но тут что-то развила это всё, да и форум часто располагает... Надеюсь, что никого не ввела в дискомфорт 🙏🏻, простите , я прекращаю наводить тоску ! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Хоть и не так близко знакомы, но обнимаю крепко-крепко!!! Не грусти, все будет хорошо! 💖💖💖 На все Воля Божья, он нам плохого не пожелает.🙏🙏🙏

27 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А именно с настоящим аденомиозом, с болями, литрами крови и кусками мяса. 

Я уже запуталась с этим аденомиозом По УЗИ ставят этот диагноз, ходила на МРТ- нет вообще никакого эндометриоза сказали. Месячные не обильные, почти без сгустков. Может у меня и нет его? 🤷

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Не, ну... Капец просто... И знать, что ты УЗИ делала, и всё равно убеждать, что сб послышалось и шевеления почудилось, это кем быть надо.... И на что рассчитывать!? 

Дело в том , что я поехала и не взяла никакие доки, узи, бумажки, даже полис страховой не взяла медицинский , я ж не думала , что может так за несколько дней случиться. Ну и естественно я без обменки еще была на то время . Я им об этом сказала, врачам в Питере , а они подумали, что я вообще не на учёте и сама по себе , что-то несу не то. А мне там в этом состоянии реально было как то тяжко и я еще буробила что-то несуразное , особенно после укола (странный укол какой то, как наркотик что ли ). Потом мне не оказали помощь вовремя и тоже это было как то всё странно (но по идеи врачи все были заняты в операционных на то время, как мне говорили ). Сказала , что узи было в 12 недель (скрининг , всё в норме) , в 16 , все было хорошо, но пол не сказали и СБ было по доплеру домашнему, вплоть до отъезда  (но над этим вообще посмеялись). Да ладно ... Дела минувших дней 🙏🏻

34 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Предлежания не было, или низкого расположения?

По узи не было , все было хорошо . я если найду узи , кину сюда. Они лежат у меня где то. 

34 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

больших больницах вообще конвейер.

Ну так то , со мной говорили, утешали, но было по действиям похоже на конвейер. И они все сокрушались , что за день то такой , что по скорой едут и едут беременные кто с ВБ, кто с ЗБ, кто с кровотечениями. И я далеко не первая, а 15 ая там где то , за день. (!). Не знаю это было просто так сказано или реально так было .

31 минуту назад, Катерин_а сказал(а):

Хоть и не так близко знакомы, но обнимаю крепко-крепко!!! Не грусти, все будет хорошо! 💖💖💖 На все Воля Божья, он нам плохого не пожелает.🙏🙏🙏

Спасибо огромное❤️❤️❤️😘 !!! Так много женщин проходят через все эти трагедии в своей жизни 🙏🏻🙏🏻😔, помоги нам всем Господи 🙏🏻 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Может у меня и нет его? 🤷

Вполне вероятно. Причин неоднородности миометрия много. Даже анемия длительная может такую картину давать. Либо сааамая начальная стадия аденомиоза есть, которая ещё никаких симптомов не даёт и на Б никак не влияет. Ещё при хроническом эндомиометрите бывает миометрия неоднородный, но у этой болячки есть симптомы, которые не пропустишь... 

Так что если жалоб нет и М не обильные и не болезненные, и анализы чистые, можно забить и планировать спокойно. 

12 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

что за день то такой , что по скорой едут и едут

Да, когда я пришла с зб в ЖК, тоже сказали, что на этой неделе что-то все подряд идут с зб, выброс атмосферный, что ли, или колдовство... 

Я в колдовство особо не верила никогда и не боялась, ведь сила Божья сильнее дурного глаза, или порчи там какой... 

Но батюшка наш, как говорит, видел много колдунов (иногда его родня приглашала, например, исповедать умирающую колдунью, в деревнях есть такие, да и в городах тоже...). И он рассказывал, как сильно бесы мучают этих людей, и заставляют вредить. Они могут рак распространять, или другие болезни, помрачать ум. И замирание плода тоже вызвать одним взглядом. Причём массовое. Вот вышла колдунья, прошептала на ветер, и в селе сразу у многих женщин замерла Б

Я это пишу не потому, что с этим согласна. Просто вот так батюшка рассказывал. Говорил, что только истинно верующие, живущие чистой праведной жизнью будут Богом ограждаемы от колдовства, а вовсе не все подряд, кто крестик носит, а в реале своей веры не знает и знать не хочет, и живёт в страстях. 

Я всегда такие слова отвергала. Но после вот таких слов врача реально жутко стало, поэтому я у батюшки и спросила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ого, Насть, колдуньи, бебебе. Я как то не сталкивалась никогда с ними, но в силу слова и если ещё это сказано с сильными эмоциями  (гнев, ненависть) оч даже верю.   И сталкивалась непосредственно.  Но когда вот так влияет на беременных поголовно это страшно конечно. 

Но колдуньи же они исполняют чью то просьбу например, на колдовать и тп, а значит ей лично фиолетово должно быть на кого она колдует. Это значит в ней должна быть такая тёмная сила, что может даже смерть навеять... 

Интересно а вот священники сами видели таких колдуний? И могут они исправиться, отречься от плохого колдовства? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек наш говорит, что видел, и много раз. И тех, кто от колдовства пострадал, видит постоянно. Говорит, что спасения от колдовства надо искать у Бога, жить по заповедям, исполнять все уставы. Участвовать в Таинствах, молиться. А иначе и просить нечего... 

Но просить, наверное, всегда можно. Мы все грешники. Но надежда у всех должна быть. 

18 минут назад, 4 горошек сказал(а):

могут они исправиться, отречься от плохого колдовства? 

Колдунья может исправиться, обратившись к Богу с покаянием. Но ана будет много страдать после этого, бес просто так её не отпустит. Ей придётся много вытерпеть. Грех колдовства очень страшный, и имеет много последствий. Сам грех Бог прощает, а последствия остаются на много лет, может, даже на всю жизнь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в районе была такая сумасшедшая одинокая бабка с собакой, она ненавидела всех беременных, как увидит с большим животом, начинает проклятьями сыпать. Я тогда старшей дочерью Б ходила, и так угроза постоянно была, ещё и по узи ставили офтальмоцеле, вроде так называется. Ещё и бабка эта в соседнем доме жила и часто гадости мне говорила, я аж плакала. Потом с мужем как- то шли, она опять начала гадости говорить, он ей говорит, если не заткнешься, не отстанешь от беременных, я твою собаку в приют сдам. Она начала кричать, что колдунья и на всех порчу наведёт. Но с тех пор отстала, только недобрым взглядом провожала. Вот хоть и не веришь в это колдовство, а так неприятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама не факт, что колдунья. Может, просто злая бабка... Настоящая, колдунья втихаря действует. 

Батюшка рассказывал случай, жила колдунья, и рядом сосед парень, алкаш. Он ей часто помогал, то дров нарубит, то ещё что-то, и она его любила. И вот однажды говорит, ты не выходи сегодня с утра до обеда на улицу! А то болеть будешь. 

И в это утро она как раз шептала на ветер, и началась болезнь повальная в этом районе... А парень тот на улицу не выходил, и не заболел. 

Так что вот так... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@ИринаМама не факт, что колдунья. Может, просто злая бабка... Настоящая, колдунья втихаря действует. 

Батюшка рассказывал случай, жила колдунья, и рядом сосед парень, алкаш. Он ей часто помогал, то дров нарубит, то ещё что-то, и она его любила. И вот однажды говорит, ты не выходи сегодня с утра до обеда на улицу! А то болеть будешь. 

И в это утро она как раз шептала на ветер, и началась болезнь повальная в этом районе... А парень тот на улицу не выходил, и не заболел. 

Так что вот так... 

А зачем они болезни то напускают на людей? Им кто то велит? Или сами такие злыдни? Не сделает зло и не имется ей ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...