Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, prickly сказал(а):

Привет, мы с мужем не только уже задумалась,  но и уже идем целенаправленно.   Мне решение о ДЯ  далось легко, 6 лет активно планирования, 3 неудачных ЭКО, одна беременность с АГП на 33 неделе, и куча бхб и ЗБ. И 0 детей…  А вот муж долго не верил в такую необходимость…. У нас в принципе нет больших проблем, бесплодие неясного генеза + возраст,  вот наш диагноз на двоих. Но за 22 год 3 бхб подтвержденным ХГЧ от 60 до 900 и 2 зб на 7-9  неделях и мои по этому поводу мучения  подтолкнули его к принятию. В итоге в декабре мы провели протокол с ДЯ. Сейчас я после последней  ЗБ с чисткой восстанавливаюсь, и все,  будем переносить. Для  меня нет ни какой разницы  какая там ЯК, главное что ребенок  9 мес будет со мной единым целым и в нем будут гены моего любимого человека.  А значит это мой ребенок….

мы тоже уже готовы к ДЯ. 15 лет ожидания, два выкидыша на 20 неделях, один после ЕБ. другой после ЭКО, мне 42 будет, мужу 54 будет. 0 детей совместных. Единственный оставшийся выход, который может привести к рождению здорового ребенка - мне кажется ДЯ, свои эмбрионы мой организм не принимает и всячески пытается абортировать их. 2 эмбриона своих еще есть, попробуем. Но уже смотрим в сторону ДЯ. Когда 15 лет борешься и только теряешь, уже приходишь к такому решению спокойно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, prickly сказал(а):

меня еще есть необходимость закрыть гельштат - выносить и родить живого ребенка, иначе  просто я себя «съем»..

А у меня наоборот: не принимаю сам факт вынашивания чужого ребенка... чисто физически 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда  просто так получилось, это был первый прием у доктора ( не считая совместного приема с мужчиной по поводу анализов на фрагментацию) т.к. врач и репродуктолог, и андролог)

А я записалась, когда у него время было - и это был скорее первый день ( до этого - мазня). Поэтому так и вышло, и очень надеюсь, что там еще фолликулы  вышли показаться. А завтра будет 8 день примерно...

 вот  хочу задать ему вопрос - при моем просто ниже плинтуса АМГ -

почему в норме ФСГ (9,14), он же зашкаливать должен?

Эстрадиол тоже был ниже нормы - но я побежала, пересдала через день - и уже был в пределах нормы, наверное, хотя бы этот маленький растет))

 

 

Ну и классно, что в норме ФСГ

А насчёт АМГ, с любым можно заб, просто вероятность разная. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  Спасибо, Настя!))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 я вообще АМГ это ни разу в жизни не сдавала, конечно, он низкий сейчас... Главное, фоллики хоть 3+3, но пока есть. Значит, и Б может быть. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  Это на какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да?) а то врач одна сказала месяц выводится и типа флуканазол очень терагенный ) . И вот думаю пить или не 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мария75 сказал(а):

Это на какой день цикла?

На 5-6 дц. Бывает больше и меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда

 Ага,  ну то есть сразу после месячных примерно.

 Просто я  сама не пойму, когда к репродуктологам прошлым ходила -  там стандарт - 2-3 день первый  осмотр для оценки потенциала.

А когда на гинеколога переключилась - приходила на 9-11 день обычно, и там уже  чаще всего был один доминантный, ну и иногда  какие-то более мелкие рядом тусовались.

 И не поймешь - что-то в атрезию уже ушло - или все, что было - видно пока

 ( мне это пока важно, т.к.  во-первых не хочу совсем бесперспективной быть, а во-вторых - если есть  предложение именно незрелые вынуть - то как бы не опоздать, сегодня  примерно 8 день цикла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

Света, может что посоветуешь..? 

Олечка, привет😘. Давно не заходила ) ❤️❤️❤️

Ну что тут посоветовать, дело это хорошее , но на новороженных всегда большая очередь, а так да, надо пройти ШПР и готовить документы нужные (там какой то есть пакет, о долгах, площади, о работе, об отсутствии судимости , я не совсем в курсе, честно  ) и искать свое счастье так . Это больше чем обычное родительство (хотя я не умоляю труд мам любых ) , приемное родительство сложнее. Тут происходит , как говорят  - рождение сердцем 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Бог в помощь вам, Оленька . А мужа потихонечку к этому готовить, вот прям мелкими шажками, уговорами, нежностью, доводами , что есть большой моральный и физический паценциал у тебя, что хочешь быть очень мамой 🙏🏻🙏🏻🙏🏻, молиться обязательно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️

А вообще я думаю немного об этом тоже , даже муж скорее всего был бы не против , но пока подожду 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

2 часа назад, Диль сказал(а):

мы тоже уже готовы к ДЯ. 15 лет ожидания, два выкидыша на 20 неделях, один после ЕБ. другой после ЭКО, мне 42 будет, мужу 54 будет. 0 детей совместных. Единственный оставшийся выход, который может привести к рождению здорового ребенка - мне кажется ДЯ, свои эмбрионы мой организм не принимает и всячески пытается абортировать их. 2 эмбриона своих еще есть, попробуем. Но уже смотрим в сторону ДЯ. Когда 15 лет борешься и только теряешь, уже приходишь к такому решению спокойно.

Здравствуйте )) 🙌🏻❤️ А может быть все таки Ваши эмбриончики приживутся у Вас. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

А если придется думать в другом направлении , можно рассмотреть полностью донорский эмбрион (часто люди не могут уже выносить оставшиеся эмбрионы и их дарят, да Вы и сами в этой теме , без меня лучше знаете ) ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

@Мария75 я вообще АМГ это ни разу в жизни не сдавала, конечно, он низкий сейчас... Главное, фоллики хоть 3+3, но пока есть. Значит, и Б может быть. 

Здорово! У меня 1-2 🤧🤧🤧

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мария75 сказал(а):

 вот  хочу задать ему вопрос - при моем просто ниже плинтуса АМГ -

почему в норме ФСГ (9,14), он же зашкаливать должен?

Эстрадиол тоже был ниже нормы - но я побежала, пересдала через день - и уже был в пределах нормы, наверное, хотя бы этот маленький растет))

 

 

 

Если вам обьяснит ваш гинеколог вот такой момент относительно ФСГ и АМГ , напишите пожалуйста . Я давно читаю форум , и мне тоже не понятно , когда пишут диагноз СИЯ , ранний климакс и т.д ., ФСГ по сути стимулирует рост фолликулов совместно с ЛГ ,  амг - считают очень важным показателем при том же эко , что он якобы отражает овариальный резерв , в чем я уже читая форум начинаю соневаться .  Я только сейчас когда начала читать форум убедилась - стандарта  нет . Но вот показатели почему то важны .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужно ваше мнение. В этом цикле двойная О (подтверждено на УЗИ), первая на 12ДЦ вторая примерно на 13-14.

Сегодня 22ДЦ (10 ДПО), пью дюф. Вечером розовые выделения … 

Своя 2я фаза короткая, до этого всегда был утрик и таких выделений не было.

Собственно в чем вопрос, М могут прорваться через дюф так рано? У меня по плану было еще 2 дня дюфа 🧐, чтоб до 10 ДПО после второй О дотянуть (это будет всего 12ДПО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка вы дюф начали на следующий день после первой овуляции? Сколько дней обычный цикл?

у меня была ситуация когда в овулю эндометрий уже заканчивал секрецию, то есть и отслойка раньше пошла на месячные, прогик не задержал дольше 10 дней. У вас как в Узи овуляции стадию эндометрия описали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда

 Ага,  ну то есть сразу после месячных примерно.

 Просто я  сама не пойму, когда к репродуктологам прошлым ходила -  там стандарт - 2-3 день первый  осмотр для оценки потенциала.

А когда на гинеколога переключилась - приходила на 9-11 день обычно, и там уже  чаще всего был один доминантный, ну и иногда  какие-то более мелкие рядом тусовались.

 И не поймешь - что-то в атрезию уже ушло - или все, что было - видно пока

 ( мне это пока важно, т.к.  во-первых не хочу совсем бесперспективной быть, а во-вторых - если есть  предложение именно незрелые вынуть - то как бы не опоздать, сегодня  примерно 8 день цикла)

Да, репро смотрят на 3 дц фоллики. На мне кажется, что 3, что 5-6, сильно разницы не должно быть. Да и идти в М на УЗИ как-то фу...

А вот на 9-10 да, уже в регресс могут уйти мелкие, и их на УЗИ никто с лупой искать не будет. Там меньше 3 мм не определяют вроде... 

2 часа назад, Катерин_а сказал(а):

Здорово! У меня 1-2 🤧🤧🤧

Главное качество! 

Могут быть единичные хорошие, а может быть много пустых, тут трудно угадать... 

У меня в ноябре было 3+5. Пила Кыст и масло чёрного тмина. В июне после Овариамина вообще 6+4 было. Но Б не наступила...А так 2+2 было, 3+3 без помогаек.

Просто я пью всякое, чтобы количество увеличить, вроде по логике тогда есть, из чего организму выбирать, ведь созревает самая лучшая клетка... 

Но пока без результата. 

12 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девушки, нужно ваше мнение. В этом цикле двойная О (подтверждено на УЗИ), первая на 12ДЦ вторая примерно на 13-14.

Сегодня 22ДЦ (10 ДПО), пью дюф. Вечером розовые выделения … 

Своя 2я фаза короткая, до этого всегда был утрик и таких выделений не было.

Собственно в чем вопрос, М могут прорваться через дюф так рано? У меня по плану было еще 2 дня дюфа 🧐, чтоб до 10 ДПО после второй О дотянуть (это будет всего 12ДПО).

На Дюфе могут начать прорываться, но нормально не идти, а просто мазать несколько дней. 

А почему от Утрика отказались, он же лучше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лана Веста сказал(а):

@Кошка-лукошка вы дюф начали на следующий день после первой овуляции? Сколько дней обычный цикл?

у меня была ситуация когда в овулю эндометрий уже заканчивал секрецию, то есть и отслойка раньше пошла на месячные, прогик не задержал дольше 10 дней. У вас как в Узи овуляции стадию эндометрия описали?

Обычно цикл 25 дней примерно на 11-12 ДЦ О, потом в среднем 13 дней второй фазы. Пить да, начала на следующий день после первой О.

УЗИ было 6ДЦ, эндометрий сказали хороший, соответствует второй фазе 🤷‍♀️

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Да, репро смотрят на 3 дц фоллики. На мне кажется, что 3, что 5-6, сильно разницы не должно быть. Да и идти в М на УЗИ как-то фу...

А вот на 9-10 да, уже в регресс могут уйти мелкие, и их на УЗИ никто с лупой искать не будет. Там меньше 3 мм не определяют вроде... 

Главное качество! 

Могут быть единичные хорошие, а может быть много пустых, тут трудно угадать... 

У меня в ноябре было 3+5. Пила Кыст и масло чёрного тмина. В июне после Овариамина вообще 6+4 было. Но Б не наступила...А так 2+2 было, 3+3 без помогаек.

Просто я пью всякое, чтобы количество увеличить, вроде по логике тогда есть, из чего организму выбирать, ведь созревает самая лучшая клетка... 

Но пока без результата. 

На Дюфе могут начать прорываться, но нормально не идти, а просто мазать несколько дней. 

А почему от Утрика отказались, он же лучше? 

Утрик заменили на дюф, на утрике эндометрий плотный и 10-11 мм, на дюфе уплотнен участками, и стал пышнее 14-15 мм, врач сказала намного лучше стал выглядеть. Биопсию брали, но ничего не нашли, написали гиперплазия без атипии. Даже на физио не отправили 😂

Меня волнует, что так рано … обычно даже если совсем ничего не пью М приходят на 11-12 ДЦ, а тут вроде дополнительный прог и собрались 😈

Хотя это цикл весь через …. практически уразу после О стало тянуть живот, как на М, но я списала на две кисты. 
Дюф прописали на пол года, теперь думаю, если так будет прорывать, то нафиг Дюф, хотя на нем эндометрий хороший, на утрике не прорывает, но эндометрий уплотнен 🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Утрик заменили на дюф, на утрике эндометрий плотный и 10-11 мм, на дюфе уплотнен участками, и стал пышнее 14-15 мм, врач сказала намного лучше стал выглядеть.

У меня всё наоборот, на Дюфе Э плотнее и тоньше, на Утрике рыхлый и толстый. 

9 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

гиперплазия без атипии. Даже на физио не отправили

С гиперплазией и склонности к ней физио нельзя!!! 

10 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

нафиг Дюф, хотя на нем эндометрий хороший, на утрике не прорывает

Я пробовала комбинировать их. Хоть многие врачи и запрещают, но при Эко часто вместе назначают и Утрике, и Дюф.

Дело в том, что мою гиперплазию один Утрик не сдерживает, и она через 3-4 цикла снова разрастается. А один Дюф снижает мне эстрадиол, и тоже то мажет на нём, то потом дф долго нет и непонятно как цикл идёт. Это на дозе 2 таб так. 

Поэтому в прошедшем цикле я пила после О с утра Дюф 1 таб, а на ночь ставила Утрик 200 мг. 

Эх, жалко, на УЗИ не попаду, интересно было бы посмотреть... Сегодня звонила в 3 разных клиники, нигде не могут меня принять в пн, а потом я работаю и не могу поехать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда

 Ага,  ну то есть сразу после месячных примерно.

 Просто я  сама не пойму, когда к репродуктологам прошлым ходила -  там стандарт - 2-3 день первый  осмотр для оценки потенциала.

А когда на гинеколога переключилась - приходила на 9-11 день обычно, и там уже  чаще всего был один доминантный, ну и иногда  какие-то более мелкие рядом тусовались.

 И не поймешь - что-то в атрезию уже ушло - или все, что было - видно пока

 ( мне это пока важно, т.к.  во-первых не хочу совсем бесперспективной быть, а во-вторых - если есть  предложение именно незрелые вынуть - то как бы не опоздать, сегодня  примерно 8 день цикла)

Всем привет. Оценка овариального резерва проводится на 2-3 дц, так и есть. А я ходила позже. Как-то неудобно с месячными шуровать. Хотя так и нужно. Самый точный результат, позже фоликов будет меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Меня волнует, что так рано …

Сделайте тест на Б...

у меня имплантационное кровотечение так выглядело

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mourmia сказал(а):

Сделайте тест на Б...

у меня имплантационное кровотечение так выглядело

Тест кристально чист (радует, что овитрель к 10 дню весь вышел, вчера еще был прадедушка на тесте), да и если это имплантационное, то тесту рано, но вот завтра вечером обязательно замочу 😂 кудаж без тестомании

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 21:27, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Милые мои , хорошие , простите , иногда хочется проговорить это , не знаю зачем, поделиться ...

У меня наш сынок вообще всегда на языке, понимаю вас и обнимаю 🫂

16.01.2023 в 22:24, Добрая надежда сказал(а):

отслойка плаценты

При отслойке плаценты срочная операция нужна. У меня была, сына не спасли.

12 часов назад, prickly сказал(а):

АГП на 33 неделе

И вас обнимаю крепко 🫂

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка так вы же пишете, что на 6 дц эндометрий уже был второй фазы, тогда уже месячным пора быть

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

УЗИ было 6ДЦ, эндометрий сказали хороший, соответствует второй фазе 🤷‍♀️

А овуляция на 12-14? Как-то несоответствие с эндометрием получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Кошка-лукошка так вы же пишете, что на 6 дц эндометрий уже был второй фазы, тогда уже месячным пора быть

А овуляция на 12-14? Как-то несоответствие с эндометрием получается

Я неправильно написала, на 6ДПО (ходила подтверждать двойную О, так как это для меня не свойственно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 11:36, Мария75 сказал(а):

@Добрая надежда

 Ага,  ну то есть сразу после месячных примерно.

 Просто я  сама не пойму, когда к репродуктологам прошлым ходила -  там стандарт - 2-3 день первый  осмотр для оценки потенциала.

многие гинекологи за рубежом говорят, что смысла нет во время М смотреть, плюс дискомфорт для женщины.

На 6-7 день цикла все то же самое будет 

 

Мой меня видит раз в месяц на 12 день (один раз был 10) и там уже картина ясная. 

Наверное если бы я по квоте в больнице была, там была бы другая картина, а за свои деньги особо-то и не находишься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77

вчера спросила репродуктолога, но так-то времени там полчаса - не  разбежишься, с узи и  объяснялками.

Сказал, что это переменчивый показатель,  может то высоким быть. то снижаться.

Но раз сейчас в норме, говорит - так и нам на руку.

А так я тоже думала - если  фолликулы растут плохо ( у меня вообще-то более-менее росли всегда и овуляция ранняя, на 10-11 день обычно - может быть, из-за инозитола, или  из-за овариамина ( когда я его принимала) - то и ФСГ шарашит, старается. То есть непонятно - это тоже просто косвенный признак медленного и плохого роста фолликулов - или еще чего-то там.

@Добрая надежда  репродуктологи - люди привычные к крови,   уж лучше пусть смотрят, когда надо

Я вчера в итоге была на 8 день ( или 9 - как  считать)  и он нашел  3 фолликула  на  оба яичника.

Гормонами не кололась

Хоть бы там что было...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...