Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, Мария75 сказал(а):

@Sana77

вчера спросила репродуктолога, но так-то времени там полчаса - не  разбежишься, с узи и  объяснялками.

Сказал, что это переменчивый показатель,  может то высоким быть. то снижаться.

Но раз сейчас в норме, говорит - так и нам на руку.

А так я тоже думала - если  фолликулы растут плохо ( у меня вообще-то более-менее росли всегда и овуляция ранняя, на 10-11 день обычно - может быть, из-за инозитола, или  из-за овариамина ( когда я его принимала) - то и ФСГ шарашит, старается. То есть непонятно - это тоже просто косвенный признак медленного и плохого роста фолликулов - или еще чего-то там.

@Добрая надежда  репродуктологи - люди привычные к крови,   уж лучше пусть смотрят, когда надо

Я вчера в итоге была на 8 день ( или 9 - как  считать)  и он нашел  3 фолликула  на  оба яичника.

Гормонами не кололась

Хоть бы там что было...

 

Спасибо . У меня сейчас нет возможности попасть к репродуктологу .Очень различная информация , противоречащая . Как все индивидуально . У меня на фоне очень сильноо стресса , ФСГ очень сильно поднялся .Я как и многие , насчала пить , колоть и мазать все что можно ) Было много и гомеопатии и вот добавок . Толком ничего не говрят , стандарт - згт , я боялась , но вот на форуме прочла что и на том же фемостоне случалась беременность . Все конечно индивидуально .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sana77 Да, горы всего перелопатить надо - вроде бы все складывается в голове - ан нет -  новое, противоречащее появляется.. А времени упущенного жалко...

Была несколько раз у  доктора ЦИРа на онлайн-консультации - очень понятно и хорошо отвечала на вопросы, вела, советовала, разъясняла

Но назначение  мне стимулироваться самостоятельно одним лекарством категорически мне не подошло. Хотя другим его назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с репродуктологами, они все идут по одной схеме как я поняла, не учитывая начальную специфику, а смотрят на то, как реагирует организм. 

Это уже после тщетных попыток, они начинают подбирать более качественный подход. Читаю, как девочки по 6-8 мес на кломиде лошадиными дозами, я честно говоря после трех уже никакая. Плевать на наше здоровье им. Ходи каждый месяц с челобитной, надейся, жри гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette  Ну вот да.

Хотя, конечно, схемы должны быть - понятно)

 Но  в первые разы прямо замечаешь - знаешь уже свой организм, а пишут тебе то, чего и не было) или назначают)

   В моем случае - клостилбегит был - и он прервал цепочку стандартных циклов со стандарными овуляциями ( всегда отслеженными по УЗИ) - и прям на нем не росло ничего, и эндометрий минимальный - чуть ли не 2 мм,   вообще я пережила тренировочный период с приливами-отливами и прочими радостями. Потом восстановилось - но тоже еще поколбасило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мария75 сказал(а):

клостилбегит был - и он прервал цепочку стандартных циклов со стандарными овуляциями ( всегда отслеженными по УЗИ) - и прям на нем не росло ничего, и эндометрий минимальный - чуть ли не 2 мм,   вообще я пережила тренировочный период с приливами-отливами и прочими радостями. Потом восстановилось - но тоже еще поколбасило..

А зачем он нужен был, если были свои регулярные О?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже 2 таблетки дюфа во второй фазе мне мало ((( на 10 ДПО мазало, 11 ДПО тихо, сегодня 12 ДПО и снова «мажет», но уже не розовым а алым, оооочень мало, но прям ярко алые прожилки, видимо пытаются прорваться. 
Дюф я отменила (врач назначала на 14 дней, я по итого пропила 12) тесты кристально чисты, так что пусть начинают идти нормально.

На следующий цикл наверно увеличу дозу до 3х таблеток. В инструкции написано, что в протоколах ЭКО по 3 таблетки после забора яйцеклетки.
 

Вот что за хрень? На утрике такой фигни не было, он прям хорошо поддерживал вторую фазу, но эндометрий плотный, на дюфе эндометрий красивый, но 10 дней второй фазы это ужас, никакого шанса имплантацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Похоже 2 таблетки дюфа во второй фазе мне мало ((( на 10 ДПО мазало, 11 ДПО тихо, сегодня 12 ДПО и снова «мажет», но уже не розовым а алым, оооочень мало, но прям ярко алые прожилки, видимо пытаются прорваться. 
Дюф я отменила (врач назначала на 14 дней, я по итого пропила 12) тесты кристально чисты, так что пусть начинают идти нормально.

На следующий цикл наверно увеличу дозу до 3х таблеток. В инструкции написано, что в протоколах ЭКО по 3 таблетки после забора яйцеклетки.
 

Вот что за хрень? На утрике такой фигни не было, он прям хорошо поддерживал вторую фазу, но эндометрий плотный, на дюфе эндометрий красивый, но 10 дней второй фазы это ужас, никакого шанса имплантацию.

Значит утрик надо. Раз он подходит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự на утрике эндометрий плотный, в сентябре и ноябре были бхб. Врач говорит, при таком плотном эндометрии имплантация практически не возможна 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

@Кошка-лукошка я комбинировала, можно во в?@#$%& утрик добавить 1 таблетку к середине второй фазы

Не даёт слово писька по нормальному написать😂😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NataShaSL сказал(а):

Добрый вечер! 

@Кошка-лукошка я комбинировала, можно во в?@#$%& утрик добавить 1 таблетку к середине второй фазы

Не даёт слово писька по нормальному написать😂😂😂

Я начиталась страшилок, что врачи их не рекомендуют комбинировать … Хотя чего нам уже терять 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я думаю в нашей.борьбе все средства хороши. А сколько циклов пьёте дюф уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я начиталась страшилок, что врачи их не рекомендуют комбинировать … Хотя чего нам уже терять 😂

Я комбинирую, и не первый раз! Получаю от Дюфа хорошее сдерживание гиперплазии и перестройку Э правильную, а от Утрика отсутствие мазни. Как раз в протоколах эко часто и густо совмещают разные виды прога, да ещё и масляный добавляют. Потому, что по-разному организм отзывается, что-то лучше поддержит Б, что-то вообще не воспримет организм... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда

 Затрудняюсь сказать)) Действительно - были всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NataShaSL сказал(а):

@Кошка-лукошка я думаю в нашей.борьбе все средства хороши. А сколько циклов пьёте дюф уже? 

Третий и первый раз такое …

Про борьбу согласна 😂 тут главное не навредить

@Добрая надежда да я вот тоже склоняюсь к этому … только я наверно два дюфа оставлю и добавлю 100 утрика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự на утрике эндометрий плотный, в сентябре и ноябре были бхб. Врач говорит, при таком плотном эндометрии имплантация практически не возможна 🤷‍♀️

Я от утрика что-то вообще отказалась и от дюфастона , было время ставила месяца три вне Б, пару раз в ЗБ, и дюф разово пила (но тоже зб была ) после предполагаемой О тоже ставила ... Но мне вообще не нравится эффект с дополнительным прогиком связанный , чувствую мне не надо. Федор без утрика рождён , в 43. Света с утриком в 45, но с 2 полосок и до 11,5 недель (так как ужасно сгущал кровь ) , но тут меня просто взяли в оборот и я боялась потерь , но д-димер от утрика просто шкалил и Клексан и аспирин не особо помогали. А сам прогестерон, на 7 дпо подтвержденной О по узи , в 45 лет, был хороший , в середине референсных значений. Да вены на нем на ногах повылазили мелкие , звездочки, сосудики , без него все по прежнему. 

Хотя Утрожестан лежит у меня в холодильнике 2е коробочки, и эноксапарин 4 коробка тоже (только срок годности в конце 23 года проходит ) , вдруг понадобятся ... Хотя уже подумываю , кому это всё подарить , вместе с кучей тестов ? 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я была на сегодня записана на узи и к гинекологу. Чтоб что то решить, то ли вакуум, то ли ма. В итоге в четверг началась темная мазня, вчера усилилась. И к ночи начались полноценные М. Запись на узи и к гинекологу перенесла на следующую субботу. Посмотреть, чтоб всё само вышло. Но, честно говоря,  у меня первый раз сама сорвалась беременность. Я даже не знаю, чего ждать.. У меня всегда оооочень обильные. Поэтому, пока ничего нового в ощущениях. Даже менее болезненно,  чем бывают.

@Молния09 как дела у вас? Что с выделениями? И с общим самочувствием?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MamaIrinka сказал(а):

Всем привет. Я была на сегодня записана на узи и к гинекологу. Чтоб что то решить, то ли вакуум, то ли ма. В итоге в четверг началась темная мазня, вчера усилилась. И к ночи начались полноценные М. Запись на узи и к гинекологу перенесла на следующую субботу. Посмотреть, чтоб всё само вышло. Но, честно говоря,  у меня первый раз сама сорвалась беременность. Я даже не знаю, чего ждать.. У меня всегда оооочень обильные. Поэтому, пока ничего нового в ощущениях. Даже менее болезненно,  чем бывают.

@Молния09 как дела у вас? Что с выделениями? И с общим самочувствием?

Помоги Бог ! 🙏🏻❤️

Может наша Молния совсем не пишет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Дай Бог конечно доносить и спокойно родить в срок !!! У них он уже скоро 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka у меня пока глухо, хотя каждый день надеюсь уже, что вот-вот... 

Хоть бы все у Вас самостоятельно разрешилось, чтобы чистить не пришлось. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

@MamaIrinka у меня пока глухо, хотя каждый день надеюсь уже, что вот-вот... 

Хоть бы все у Вас самостоятельно разрешилось, чтобы чистить не пришлось. 

Я написала , может наша Молния родила уже и стерла потом , а слово "может" так и осталось (хотела "Что-то" потом написать). Ходите спокойно , уже скоро 🤗🙏🏻🙏🏻🙏🏻увидитесь 🙏🏻🤗 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ходите еще)) у вас сейчас сколько,  35? Еще пару неделек подрастите)) хорошо, что у вас всё спокойно.  Переживала, как вы там.

Я думаю, что у меня всё выйдет. Такие куски, простите за подробности... Всё будет хорошо. По другому быть не может))

Пока очередной раз мысли- хватит, больше не хочу. И самое главное,  я понимаю одно, что ничего не могу исправить. Новые яйцеклетки свои не вырастишь... И даже при моей фертильности.. Была бы дочь у меня, обязательно бы посоветовала заморозить як лет в 30. Я же в 37 была уверена,  что это мой последний желанный ребёнок. И после сорока ( такие старые😀) уже не рожают, и не хотят, и не думают об этом))) 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Я от утрика что-то вообще отказалась и от дюфастона , было время ставила месяца три вне Б, пару раз в ЗБ, и дюф разово пила (но тоже зб была ) после предполагаемой О тоже ставила ... Но мне вообще не нравится эффект с дополнительным прогиком связанный , чувствую мне не надо. Федор без утрика рождён , в 43. Света с утриком в 45, но с 2 полосок и до 11,5 недель (так как ужасно сгущал кровь ) , но тут меня просто взяли в оборот и я боялась потерь , но д-димер от утрика просто шкалил и Клексан и аспирин не особо помогали. А сам прогестерон, на 7 дпо подтвержденной О по узи , в 45 лет, был хороший , в середине референсных значений. Да вены на нем на ногах повылазили мелкие , звездочки, сосудики , без него все по прежнему. 

Хотя Утрожестан лежит у меня в холодильнике 2е коробочки, и эноксапарин 4 коробка тоже (только срок годности в конце 23 года проходит ) , вдруг понадобятся ... Хотя уже подумываю , кому это всё подарить , вместе с кучей тестов ? 😁

Мне без доп прогика никак 🤷‍♀️ вторая своя 11-12 дней. 
 

@MamaIrinka мне кажется должно выйти, и планировать можно сразу 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кошка-лукошка сказал(а):

Мне без доп прогика никак 🤷‍♀️ вторая своя 11-12 дней. 
 

 

1 час назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Я написала , может наша Молния родила уже и стерла потом , а слово "может" так и осталось (хотела "Что-то" потом написать). Ходите спокойно , уже скоро 🤗🙏🏻🙏🏻🙏🏻увидитесь 🙏🏻🤗 

Светик, скажи, а у тебя длинные циклы бывали? У меня 2 цикл 38, 36 дней и сейчас с 30 дц мазня, и я не пойму то ли это меськи такие, то ли что ещё, но о не было, поэтому может поставить как новый цикл? Либидо есть, на удивление 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Мне без доп прогика никак 🤷‍♀️ вторая своя 11-12 дней. 

У меня последний цикл была 2 фаза где то 8 дней всего. Но это единичный случай. Вообще 12-13 дней обычно. Но возможно последний цикл говорит о том, что вторая фаза сократилась уже или вот вот сократится . Пора уже по возрасту )) 

 

Только что, 4 горошек сказал(а):

 

Светик, скажи, а у тебя длинные циклы бывали? У меня 2 цикл 38, 36 дней и сейчас с 30 дц мазня, и я не пойму то ли это меськи такие, то ли что ещё, но о не было, поэтому может поставить как новый цикл? Либидо есть, на удивление 🤣

Юлечек, нет не было. Но была в 42 года какая то ерунда и М не приходили более 2х месяцев. Я даже уже и на ГВ не была почти. И потом скакали циклы, но после рождения Феди все сново восстановилось. Либидо не пострадает даже при климаксе )) 🤗. Но у нас с тобой ещё до него есть время точно ) 🙌🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек вопрос не ко мне, но можно тоже вставлю слово?) У меня после гистеры в июле сбился цикл. Удлинился. И я ожидая овуляцию как обычно на 16-18 д.ц. ничего не могла поймать. Ожидая М через привычные 32-33 дня терялась в непонятках. Короче, в октябре на 28-29дц началась мазня и закончилась. Тоже сомневалась, можно ли это считать началом нового цикла, пошла на узи, а там ДФ 23 мм и эндометрий 13.6. То есть овуляция на носу на 28 дц. В итоге М начались через 2 недели. Хоть я и уколола хгч тогда. Следующий цикл был пустой, 32 дня. Но после него начался 17 ноября. И овуляция случилась опять на 30 д.ц. И зачатие случилось. Пусть и закончилось сейчас неудачно всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamaIrinka сказал(а):

@4 горошек вопрос не ко мне, но можно тоже вставлю слово?) У меня после гистеры в июле сбился цикл. Удлинился. И я ожидая овуляцию как обычно на 16-18 д.ц. ничего не могла поймать. Ожидая М через привычные 32-33 дня терялась в непонятках. Короче, в октябре на 28-29дц началась мазня и закончилась. Тоже сомневалась, можно ли это считать началом нового цикла, пошла на узи, а там ДФ 23 мм и эндометрий 13.6. То есть овуляция на носу на 28 дц. В итоге М начались через 2 недели. Хоть я и уколола хгч тогда. Следующий цикл был пустой, 32 дня. Но после него начался 17 ноября. И овуляция случилась опять на 30 д.ц. И зачатие случилось. Пусть и закончилось сейчас неудачно всё. 

Спасибо большое за комент. 

А Вам набираться сил и не грустить, обнимаю Вас, тож в апреле такая же петрушка была, как у Вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...